Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Как бы так противодействовать фоторадарам?

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 7 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У нас стало много ящиков Vitronic PoliScan - фоторобот с лидаром. Фотки делает, вроде, в ИК диапазоне.
Есть ряд вопросов:

Где почитать? Может есть какая докция техническая, я не нашел.
Как его можно обезвредить? Без битья кувалдой и стрельбы с ружья. Может у него какие железячки внутрях чего боятся?
Может быть его можно ослепить в процессе фотосессии?

Есть мысли?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 7 мес. назад #2

я скорость не привышаю, мне эти камеры и радары реально пофиг, но чисто теоречиские мне интересно. :) Глянул фотки этих ваших Vitronic PoliScan. Этож она переносная? Значит гаеры стоят через какой км с телевизором, передача происходит по радиоэфиру? Может его глушить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 7 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нет, она фотографирует, а потом приходит письмо счастья. Так что нужно как то испортить фотку, а лучше сам радар.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 7 мес. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Так что? Никто ничего про это не слышал?
Я вот думаю, а можно ли рядом с номером установить ИК источник, что бы засветить или мощности нифига не хватит?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 7 мес. назад #5

Я тоже думал про ИК, нада пробовать. Обычные радар детекторы не вариант использовать?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 7 мес. назад #6

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это же не радар, а лидар, они ставят под углом к дороге и ловят только дорогие детекторы. Ну или так мне рассказали.

Меня вот интересует, а реально ли приглумить ИК диодом, хватит ли мощности? Что в ИК диапазоне ярче, условно, светодиод или болт раскаленный паяльной лампой?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 7 мес. назад #7

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Чисто бред: шланг с тосолом под номер. ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


GREY писал(а):
Что в ИК диапазоне ярче, условно, светодиод или болт раскаленный паяльной лампой?

Зависит от условий, особо, если оптические оси диода и камеры совпадут.

Да, в камерах видеонаблюдения по 6-8 диодов, вполне хватает высветить пятачок перед дверью так чтобы обычная камера видела.

Проверить варианты можно простой мыльницей с ИК фильтром, на крайняк с красным, может у тебя завалялись, или у друзей фотографов. В фотофонарях 3-х цветных были хорошие стёклышки.
В масках сварных много позиций стекляшек, №№3-4 красные подойдут.

В идеале - танковая РЭБ, та ракеты нах отправляет, в астрал :) штатский детектор уже сваяли, к нему омыватель пристёгивать придётся...
В инструкции фоторадаров «Vitronic PoliScan Speed» указано много примеров того, какие фотоснимки нельзя использовать как доказательства. Например, если на фото видны два автомобиля, едущих рядом.
В этой ситуации невозможно определить, к какому автомобилю относится указанная скорость.
«На всех снимках в инструкции виден один автомобиль полностью, рядом с которых нет других транспортных средств. Таким образом исключаются сомнения, что фотоаппарат сфотографирует одно транспортное средство, а радар зафиксирует скорость едущего рядом автомобиля.
Такую фотографию нельзя использовать в качестве доказательств.
Однако вне зависимости от сказанного в инструкции, где производитель хочет предоставить благоприятную для себя информацию, зная специфику работы радаров, я считаю, что в качестве доказательств можно использовать только такие снимки, на которых полностью можно видеть машину и рядом нет других авто. Крупнейший в Европе автоклуб ADAC провел эксперимент, где лазерный радар показывал скорость стоящих транспортных средств, когда мимо проезжали другие автомашины».
Также негодны в качестве доказательств фотографии, на которых
частично или полностью не видны номер автомобиля или лицо водителя.
Такую фотографию нельзя использовать в качестве доказательств.
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 7 мес. назад #8

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
xenoff писал(а):
Чисто бред: шланг с тосолом под номер. ;)
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Да, чисто бред, согласен.

xenoff писал(а):
В идеале - танковая РЭБ, та ракеты нах отправляет, в астрал :) штатский детектор уже сваяли, к нему омыватель пристёгивать придётся...
Хорошо бы радар как меня увидел, так сразу весь в сборе, да еще и с уродом, который за ним присматривает, отправился в атсрал. Но мысль ты верную подал, можно попробовать. Если походить по ссылке, то видно, что там продают сложнейшее устройство, вот картинка более внятная:

Стоит это удовольствие 180 наших рублей плюс 40 рублей установка. В американских рублях - примерно 400. Если присмотреться к фотографии, то там нету ничего, вообще ничего!!!
Есть пара светиков, пьезопищалка, пердохранитель, выключатель, провода, что то упрятаное в термокембрик и сердце установки, вот такое:
www.buyradardet...er/lrm-360.aspx
То что там они в термокембрик засунули? Просто провода соединены? Может харч для сенсора, может ключ для выхода, но не бином Ньютона точно, размер не тот.

Я так понимаю, что его нужно просто покормить электричеством и при облучении этого глаза он тупо отдает обратно какой то уровень или высокий или наоборот падает. Если это так, то не панацея, но почему бы не попробовать. Надо поискать в наебее такой детектор и купить. Наверное.

Есть мысли?
Сергей
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 7 мес. назад #9

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Мысли были выше :)

Совецкие фотодиоды отлично ловят ИК, есть спецприёмники в телевизорах и прочей юхне.

Задача примитивная, ИК-стекло с омывателем рядом с номером, за ним ИК-глаз от бытовой техники, и свисток по пойманому сигналу.

Проверка пультом ДУ :)
Последнее редактирование: 11 года 7 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 7 мес. назад #10

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сергуня, ты чуть головой подумай: мне не ИК пульты нужно ловить, мне лидар нужен. Имею подозрение, что длина волны и модуляция будут капельку другими. До кучи ловить нужно не прямой, а отраженный, прямой - это уже иди плати, мне это никуда не нужно. И вот я буду тут решать эти задачи за 30 баксов? Паять чета, ыкспирименты строить? Ты сам то понял? Если есть готовый модуль все в одном?

Общественность, с Сергуней то все понятно, а вот как вы считатете, есть ли возможность ослепить фотокамеру в ИК диапазоне, если нет возможности точно прицеливать в нее ИК светик, так примерно только в нее целиться?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 7 мес. назад #11

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
"Как художник художнику - вы рисовать умеете?" :)

Где я сказал о дешифрации прилетающей хрени?

Мысль была, поймать модулированный ИК сигнал, с чем ИК-глаз от дуроскопа справится на 5+
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 6 мес. назад #12

Путаешь божий дар с яичницей.
У лазера угол расходения пучка маленький, ловить надо перерассеянное от местных предметов которое куда как маленького уровня, дуроскоп твой просто не увидит ничего на фоне паразитной засветки.
А ловить прямое не надо - если прямое словил, то тебя уже взяли за задницу, поздно пить "Боржоми" ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 6 мес. назад #13

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
Путаешь божий дар с яичницей.
У лазера угол расходения пучка маленький, ловить надо перерассеянное от местных предметов которое куда как маленького уровня, дуроскоп твой просто не увидит ничего на фоне паразитной засветки.
А ловить прямое не надо - если прямое словил, то тебя уже взяли за задницу, поздно пить "Боржоми" ;-)
Вот именно!

Ладно, словить оно словится, я так думаю, хрен с ним. А вот как бы заглумить это дело?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 6 мес. назад #14

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
boatsman писал(а):
Путаешь божий дар с яичницей.

Илья, про лампы я с тобой спорить не буду, так как баран в теме.

В лазерах и прочих оптикосветофотоперделках опыт позволяет, богатый, такшта.... ;)
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 6 мес. назад #15

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
boatsman писал(а):
У лазера угол расходения пучка маленький, ловить надо перерассеянное от местных предметов которое куда как маленького уровня, дуроскоп твой просто не увидит ничего на фоне паразитной засветки.

На практике как то так:
Не дремлет и корректировщик. Продолжая следить в окуляр за целью, он на ЛЦД выставляет ту же частоту импульсов, что и на снаряде, а также время задержки включения подсвета. Это только невооруженному взгляду пехотинца инфракрасный лазер подсветки кажется невидимым. Современная техника (а танки тем более) оборудованы датчиками облучения, и включение подсветки определяется ими как включение авиационного прожектора в полной темноте. Корректировщик на многие километры как бы объявляет – «вот он я», и на него начинается охота. Как правило, взятые в плен корректировщики (как, впрочем, и снайперы) умирают медленной и страшной смертью.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 6 мес. назад #16

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
xenoff писал(а):
boatsman писал(а):
У лазера угол расходения пучка маленький, ловить надо перерассеянное от местных предметов которое куда как маленького уровня, дуроскоп твой просто не увидит ничего на фоне паразитной засветки.

На практике как то так:
Не дремлет и корректировщик. Продолжая следить в окуляр за целью, он на ЛЦД выставляет ту же частоту импульсов, что и на снаряде, а также время задержки включения подсвета. Это только невооруженному взгляду пехотинца инфракрасный лазер подсветки кажется невидимым. Современная техника (а танки тем более) оборудованы датчиками облучения, и включение подсветки определяется ими как включение авиационного прожектора в полной темноте. Корректировщик на многие километры как бы объявляет – «вот он я», и на него начинается охота. Как правило, взятые в плен корректировщики (как, впрочем, и снайперы) умирают медленной и страшной смертью.
Сергуня, вот как раз в этом и дело: танчик детектит прямое облучение лазером - его подсветили, в него целятся, паника!!! А что там про корректировщиков пишут уже домыслы. Или ты думаешь, что в армии готовят камикадзе массово?
Если я буду детектить прямое, то это будет означать лишь одно - меня уже оштрафовали. Нафига мне такое? Мне надо детектить переотраженку, возможно неоднократную.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 6 мес. назад #17

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Всё сначала: детектить надо модулированный импульсный сигнал, а не излучение лазера из паразитной засветки выделять, так понятней?

Немодулированым лазером ты хер померяешь скорость.

Обрати внимание на это:
на ЛЦД выставляет ту же частоту импульсов, что и на снаряде
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 6 мес. назад #18

А ты хоть какие-то параметры импульса представляешь? Презер от ТВ дистанционки редкостно тупой, он даже с трудом миллиВатт от пульта видит.
Арсенид-Галлиевый П-И-Н без фильтра засветка забьет, фильтр надо еще определить - на какой диапазон, а где взять другой вопрос.
Такие маленькие уровни импульсные операционник не отловит.
Надо знать структуру излучения этого радара, что там - ЛЧМ, импульс, какой формы, тэпэ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 6 мес. назад #19

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
О, шапками кидаться перестали ;)

исходя из этого:

boatsman писал(а):
Путаешь божий дар с яичницей.
Ты считаешь меня идиотом, который пультом во всём квартале рулить дуроскопами собрался? :lol:

Надо поймать прилетающее. Летит оно с треноги или стационара, низенько, над асфальтом, т.к. целят в вероятный номер, но ни как не от гайца выпрыгивающего из кустов. Работает автоматом, т.е. постоянно плюётся пачками импульсов, при наличии движения считает скорость и по факту включает камеру, если нет других задач типа пересчёта рогов и т.п..
Так у ментов задача сложней, они ловят отражёнку и по ней калькулируют на сколько енотов ты разогнался :)

Да, обычный ИК-датчик охранки ловит крысу или мышь пробегающую в пределах 10м, но там гораздо гораздей задачка.

Если закрасить всё белое на номере обычной краской, шансы у всей этой хрени упадут на порядок, точно, может и на два.
Последнее редактирование: 11 года 6 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 5 мес. назад #20

у нас их начали тыкать auto.onliner.by...10/26/speed-25/
Сергей, я не знаю как там у вас, а у нас я для себя открыл замечательную вещь, не привышать (шучу :D ). Узнал я о такой замечательной програмке для телефона Zello play.google.com...loudtalks&hl=ru Купил себе телефон специально. Сегодня, минут через 10 после запуска проги(канал пробки.бу минск) я узнал всю обстановку с гаёвыми и камерами по минску. Одна проблема, чем дальше от города тем меньше информации на данном канале, но есть, например, канал трассы брест-москва и т.д.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 5 мес. назад #21

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня телефон - простофон. Так что это не про меня. Я не готов смартфон покупать ради радаров.
Я знаю, что у нас пользуются бесплатной Вазе (но там уже специально обученные люди удаляют метки радаров, что бы попадались) и еще какой то платной програмкой, там не возможно удалять кому не поподя, но она платная.
Да, вот Вазе - play.google.com...ImNvbS53YXplIl0.
С другой стороны, сейчас, наверное, можно купить смартфон с ГПС за смешные деньги. И использовать его только как нафигатор и антирадар. Может и поищу в наебее или еще в каком Китае, хочу купить себе навигатор, так может и не стоит навигатор, а стоит какой смартфон или еще какой гаджет.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 5 мес. назад #22

я в телефонах не советчик. Я себе купил отчасти из-за этой рации и как опция - плеер для музыки. А вот еще совсем недавно нафигатор включал вдали от Минска.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 5 мес. назад #23

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Навигаторы с синезубом или с USB под свисток, держал в руках, причём давно, софт там встроенный, кажет на навигаторе пробки. На сайте с радарами, камерами и прочими чудесами, выделяешь прямоугольник на карте и (периодически) заливаешь в навигатор, проверял сам, работает. Смартфон нах не нужен. У меня в навигаторе, WinCE 6, всё понятно, куча софта под платформу есть.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 5 мес. назад #24

По-моему, проще купить дешевую СиБи-ху и слушать дальнобоев, они сами все расскажут о текущей обстановке. Где желтопузые в засаде и типа того.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как бы так противодействовать фоторадарам? 11 года 5 мес. назад #25

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Радист, ты опять спалился :)
Какой Си-Би? :)

Прикинь, едешь ты, и вдруг Жириновский благим матом орёт: "через километр менты! денег отнять хотят!" и повторы за полкило, 200, 100.
Так ямы, колодцы, лежачие менты, и вся прочая херня на дороге, заранее известна.

А ты: Уши о рацию мозолить? :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2