Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 2 года 10 мес. назад #2626

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
пздц левый распредвал дерзко выглядит! Ты аккуратно, витки пружин им не скукож
У тебя нет размеров шеек/малого диаметра кулачков, что бы понять это для гидротолкателей или для механики. И как измерить валы, а потом интерпретировать намеренное?
Было бы интересно понять сначала.

У нас, оказывается, проводят гонки вполне интересные, не под федерацией. Автокросс, но без заёбов по омологации и требования к технике зажаты, что бы удешевить. Хочу поехать посмотреть, а потом подумаю, может построить машину. Почти всё есть: старая Сирокка, коробка, сцепление, мотор, дисков куча. Нужно клетку, рулевой нет, резины нет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 10 мес. назад #2627

GREY писал(а):
И как измерить валы, а потом интерпретировать намеренное?
Вот тут почитай, понятно изложено: www.drive2.ru/b...36628417676227/

А гоночки ваши это хорошо, строй тачку, я приеду пиво пить в боксах ))
ПС Еще я неплохо с ключами гаечными управляюсь и с кувалдой, так что могу починять твой болид между стартов за еду :beer:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 10 мес. назад #2628

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Romanoff писал(а):
GREY писал(а):
И как измерить валы, а потом интерпретировать намеренное?
Вот тут почитай, понятно изложено: www.drive2.ru/b...36628417676227/

А гоночки ваши это хорошо, строй тачку, я приеду пиво пить в боксах ))
ПС Еще я неплохо с ключами гаечными управляюсь и с кувалдой, так что могу починять твой болид между стартов за еду :beer:
Гоночки откладываются. Кажется загнобили их там методами нехорошими. А с ковидом совсем непонятно что-как. Контактов у меня нет никаких. Посмотрим.

С распредвалами теория понятна +-, а вот как применить к конкретным валам - непонятно. Ставить и пробовать? У меня ещё и Г валов несколько штук есть.

Артём, есть разница механические-гидравлические валы? Я забыл, но кажется, что есть.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 10 мес. назад #2629

GREY писал(а):

Артём, есть разница механические-гидравлические валы? Я забыл, но кажется, что есть.
Есть разница 100%. У толкательного база, вроде бы 38, у гидрикового, вроде 34, но это не точно. А ставить или нет - хз. Закинь в снятую голову, посмотри какое перекрытие клапанов будет в вмт.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2630

собрал мотор на поршнях, что когда-то сюда показывал.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2631

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
А сколько у вас берут за "покрутить"?

Я формулу стал болеть, не смотрю но болею, уже второй год. Болею против ниггера и, особенно, Ферстапена. За финов болею, оптом, за Кими отдельно. И за Феттеля. И за всех, кому не везёт, и даже за Вильямс. Только бы их не пидарнули пока Френк жив.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2632

GREY писал(а):
А сколько у вас берут за "покрутить"?
Зависит от стенда. На который я езжу, до получаса до 3 прогонов на моноприводном овоще 30$. Дальше - почасовая аренда 65$. Если полный привод и более 300л.с., то цена растет.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2633

Я против ниггера болею.
За Феррари и Кими.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2634

GREY писал(а):
Болею против ниггера и, особенно, Ферстапена.
Чем тебе Макс не угодил?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2635

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Romanoff писал(а):
GREY писал(а):
Болею против ниггера и, особенно, Ферстапена.
Чем тебе Макс не угодил?
Да хер меня знает. Неприятный он какой-то, важный аж пиздец.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2636

- Что бы вступить в КуКлусКлан, Вам нужно убить негра и кошку!
- А кошку то за что?

Макс наш друг, потому что единственный, кто негра сейчас дерет.
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Pyku_He_oTTyda.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2637

блин, я им тут график показываю настоящей реальной мощи, а они какую-то херню виртуальную обсуждают.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2638

Артём писал(а):
блин, я им тут график показываю настоящей реальной мощи, а они какую-то херню виртуальную обсуждают.
Тю, я на Драйве нонстоп показываю вещи, которые 90% там присутствующих не смогут повторить, а 50% - даже понять, что это за такое вообще. Само собой, разговоров под постами не много. Так что привыкай :lol:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2639

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ну есть у меня вопрос по провалу момента, но я думаю, что это впуск.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2640

GREY писал(а):
Ну есть у меня вопрос по провалу момента, но я думаю, что это впуск.
Ага, один график - мотор в полном сборе, другой график - скинул фильтр с трубой до дросселя. Но вообще, сколько я катал моторов с НЕ гражданскими валами - всегда есть провал.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2641

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Может это стенд привирает? Как то сильно проваливается.

Мне кажется, что если не выжимать всё досуха, до капли, то нужно ставить большой ресивер и максимально толстую и короткую трубу до холодного места и там уже фильтр, что бы точно никаких органных резонансов не было.

Просто секс с дудками приятен, но совсем уж он в узкий диапазон это движение.

Я настолько против Ферстаппена болею, что лучше уж ниггер. И в гонках много молодых, быстрых и дерзких. У быков реально быстрая машина, отдроченные питстопы, так что не факт, что он самый быстрый, не факт. А вот уровень выёбистости - у верхней границы.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2642

GREY писал(а):
Может это стенд привирает? Как то сильно проваливается.
Много кто жалуется на этот стенд, потому что он разочаровывает :D Нормально проваливается, прям как в топливной карте.




GREY писал(а):
Мне кажется, что если не выжимать всё досуха, до капли, то нужно ставить большой ресивер и максимально толстую и короткую трубу до холодного места и там уже фильтр, что бы точно никаких органных резонансов не было.
Без резонансов много не получишь, как мне кажется.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2643

Артём писал(а):
Без резонансов много не получишь, как мне кажется.
Конечно нет. Только на них и выезжают все лютые атмосферники, иначе как наполнение обеспечить?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2644

Romanoff писал(а):
Артём писал(а):
Без резонансов много не получишь, как мне кажется.
Конечно нет. Только на них и выезжают все лютые атмосферники, иначе как наполнение обеспечить?
Наполнение - никак или дунуть. А мощность есть второй способ, который мне совсем не нравится - задирать обороты в космос.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2645

Ну с оборотами инерция поршневой быстро на жопу посадит. Или стремительно пустеющий кошелек ))

Сдал сегодня, со второго раза, практический экзамен на права категории ВЕ - автопоезд суммарной массой больше 3.5т и легковым тягачом. В субботу, надеюсь, выдадут новые права и можно кататься по гоночкам как белый человек ))
ПС: Первый раз экзамен завалил, не включив два раза поворотники. И самое обидное во всей этой ситуации то, что один раз я не включил их на площадке, при выполнении упражнения "сцепление и расцепление автопоезда". Ска...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2646

Илья, мои поздравления!!!
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2647

Спасиб! ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2648

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ага, и на резонансах мотор забавный, ну не с иголкой, но с горкой момента. У нас было одновременно две Хонды, одна с втеком, а вторая с заблокироваными валами и сильно форсированая. Так вот моща эта увозила, но ехать было сложно, но в дождь - индейская изба. Нахрен эти резонансы в реальной жизни. Лучше строить короткоходы оборотистые. Как, в общем то и делают взрослые спортвагены. Или дутые, или обороты.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2649

Чегото пеплац жены стал нестабильно на холостых работать, периодически скидывает на секунду обороты до 300-400 и тут же поднимает обратно. Kакой OBD сканнер стоит купить дабы нормально диагностировать проблему и вообще какие варианты с диагностикой? В хозяйстве пригодится, менять по кругу зажигание и впрыск уверен на 95% поможет, но без нормальной диагностики как то тупо, а внятного моториста я рядом так и не нашёл. Попытки заплатить за решения проблеммы пока ни к чему не привели.
Never underestimate the power of human stupidity
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 2 года 9 мес. назад #2650

Ворованная дилерская софтина и шнурок к ней с Алиэкспресса спасут отца демократии. Это если хочется прям вот понимать, что с тачкой происходит. Если хватит просто ошибки почитать, то любой ЕЛМ327 (для Форда, Вольво и Мазды - ELS327) свисток и прогу на телефон, хоть тот же Torque.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.