Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2401

пора подключить диагностику
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2402

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
А зачем?
Вот я правда не знаю. В машинах ничего не понимаю совсем ))
Можешь на пальцах объяснить? Вот чем будет хуже например, если я сразу их сниму и промою?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2403

Адаптацию потом заслонки придется делать, и тоже компом.
Может дырка где? Стоит "покурить во впускной коллектор".
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2404

Я сам в машинах не шарю, но мойка дросселя меня всегда удивляла. Если нет ошибок, то хоть посмотреть параметры онлайн, что там шатается.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2405

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ага, сначала смотреть, это точно. Купи себе ЕЛМ за пять баксов и сам смотри телефоном.

Обороты летают на холодную при умирающей лямбде, тоже бывает.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2406

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Спасибо парни. Буду думать ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2407

Меня на картодроме покатали на г2 с мотором вр6 3.6л, тот что 300л.с. Да и сам я за руль немножко подержался, накатиком неспеша показал владельцу куда ехать надо. Подвеска - бильштайн Б6 и пружины ейбах. Резина хэнкук рс4 225 ширины. Мотор, конечно, охереннейший! Сказки школьников на форумах, что машины с вр6 не поворачивают - никак не подтверждаются. Тормозит оно на такой ширине резины, такое ощущение, что сильно быстрее моей сирокки на 195 ширине. Но вот подвеска совсем никакая, для того что бы ехать на результат. Жидкая, руль надо поворачивать раньше и больше и всё равно херня получается.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2408

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
Меня на картодроме покатали на г2 с мотором вр6 3.6л, тот что 300л.с. Да и сам я за руль немножко подержался, накатиком неспеша показал владельцу куда ехать надо. Подвеска - бильштайн Б6 и пружины ейбах. Резина хэнкук рс4 225 ширины. Мотор, конечно, охереннейший! Сказки школьников на форумах, что машины с вр6 не поворачивают - никак не подтверждаются. Тормозит оно на такой ширине резины, такое ощущение, что сильно быстрее моей сирокки на 195 ширине. Но вот подвеска совсем никакая, для того что бы ехать на результат. Жидкая, руль надо поворачивать раньше и больше и всё равно херня получается.
Вот это как раз и есть не поворачивает. Мы пытались сделать третий Гольф с ВР6, да как то его научили ехать, и да поворачивал он сильно хуже, чем с рядной четвёркой. Про2.71бались с ним один сезон, самая засада была в системе охлаждения, грелся я он у нас. Объем был поменьше какой-то, мне кажется, не помню точно. Ну, в общем, не было резудьтата. На следующий год вставили четвёрку и оно замечательно поехало. Ехало оно на сликах и то, и то.

Я тут с людьми, которые реально ехать умеют, ну сильно-сильно лучше меня, обсуждали общее массовое умение ехать, почему Тесла или Кайен не поворачивает и всякое такое. Так один очень верно заметил, что очень мало людей в свое жизни сознательно ехали по сухому асфальту на хорошей резине со сносом всех колёс. И не надо переносить свои ожидания на других людей.

И да, один поездил на макЛарене каком то, маленьком, пластмассовом, но 750 сил, говорит, что это пипец какая пушка, вообще! Сейфти-кар на гонках водил такой.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2409

GREY писал(а):
Вот это как раз и есть не поворачивает.
Я не берусь утверждать на 100%, но мне показалось что это поведение обычной жидкой подвески, как и на других машинах, а не перевешенная морда. Хотя я хз как выглядит перевешенная морда.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2410

Вот примерно так и выглядит - ты его в бок, а оно упирается ))
На Гайке покрутил бублики чуть по холодному асфальту. Такая она прикольная - вес весь в концов снят, мотор легкий и в базе на половину, вся тяжелое сдвинуто максимально к центру тяжести. Реально чувствуется, не ожидал!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2411

Romanoff писал(а):
Вот примерно так и выглядит - ты его в бок, а оно упирается ))
Жалко что там человек не частый гость покатушек, а так мне кажется, только тем что есть можно уже приблизится к моей сирокке по времени, а если поставить подвеску, то он в абсолюте начет кошмарить.

Romanoff писал(а):
На Гайке покрутил бублики чуть по холодному асфальту. Такая она прикольная - вес весь в концов снят, мотор легкий и в базе на половину, вся тяжелое сдвинуто максимально к центру тяжести. Реально чувствуется, не ожидал!
Класс!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2412

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Вот это как раз и есть не поворачивает.
Я не берусь утверждать на 100%, но мне показалось что это поведение обычной жидкой подвески, как и на других машинах, а не перевешенная морда. Хотя я хз как выглядит перевешенная морда.
Жидкая подвеска может быть так же с избыточной поворачиваемостью. Тот же Кайен, не к ночи вспомнить - совсем не жидкий, а морда наружу едет, если сравнивать с табуретом.

Romanoff писал(а):
На Гайке покрутил бублики чуть по холодному асфальту. Такая она прикольная - вес весь в концов снят, мотор легкий и в базе на половину, вся тяжелое сдвинуто максимально к центру тяжести. Реально чувствуется, не ожидал!
Там самое тяжелое - туловище. Если можно, то его тоже подвинь к середине и назад.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2413

Туловище у меня башкой в средней стойке, считай. Короче четко в ЦТ, если по длине смотреть. А к центру оно само получилось, у меня вообще вся тачка в облипочку, яж показывал фотки ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2414

To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2415

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Romanoff писал(а):1 апреля?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2416

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
:lol:
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2417

Да вот ХЗ, мне кажется хайпожорство.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2418

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Да естественно хрень. В динамической системе резонансы должны быть минимальны и добротности никакие.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2419

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ulis писал(а):
Да естественно хрень. В динамической системе резонансы должны быть минимальны и добротности никакие.
Бляя! Вы чё, серьёзно? Вы же оба два по образованию механики, нет? Это же пинцет какой-то обсуждать даже это. Вечный двигатель, ёпта.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2420

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Обоснованно потому то надо свою точку зрения утвержать, а не: "Хрень-патамушта хрень".
:lol:
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 5 мес. назад #2421

GREY писал(а):
Это же пинцет какой-то обсуждать даже это. Вечный двигатель, ёпта.
Мне интереснее понять, что в голове у аффтара. Ну то есть, если чувак просто лихо хайпанул в сообществе дегенератов, то и ладно. Но если он реально так рассуждает - вот это любопытное отклонение в развитии ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 4 мес. назад #2422

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Полноприводный, 240хп, со следующей недели фактора пересажу.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 4 мес. назад #2423

че оно такое большое? Это пассат?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 4 мес. назад #2424

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Артём писал(а):
че оно такое большое? Это пассат?
Артемон, за ним есть Сирокка, её почти не видно.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 4 мес. назад #2425

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.