Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякое про компьютеры.

ТЕМА: Общая тема на поболтать о компах с пользой

Рутер Нетгир 3500Л перешил помидором. 11 года 10 мес. назад #151

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Прошивка называется Томато.

Сегодня аж голову сломал: не качает Трансмишн и хоть умри. Я уже и права менял и в носу ковырял. Не качает и все, файл нулевого размера и демон вешается. Забил, а потом понял, что карточку сунул с ФАТом, балбес. Файл большого размера, а ФАТ не умеет. Прямо в рутере через ССХ переформатировал и все заработало.

Балбес!!!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рутер Нетгир 3500Л перешил помидором. 11 года 10 мес. назад #152

Чукча ты...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Рутер Нетгир 3500Л перешил помидором. 11 года 10 мес. назад #153

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Па-а-апрашу! Я почти чистокровный бобруйский бульБонд!
Да лана, просто вытащил из фотика карту, все работало и брык - не работает. На Файловую систему я и думать смотреть забыл.
Я вот думаю у какой ФС меньше служебки, НТФС однозначно медленнее чем ФАТ, я могу еще ЕХТ и ЕХТ2, будут они быстрее? надо Почитать. И надо хард купить, а то сломался чета. Ну совсем сломался, аж детальки отлетели. Уронил на кафель. Хорошо, что кафель не побил, а то у меня то же че нить побилось бы.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 10 мес. назад #154

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
exFAT32, нет ограничения в 4 гектара в отличии от FAT32.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 10 мес. назад #155

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Рутер ничего про ехФАТ не знает. Можно постукать в бубен, наверное, но я точно этого делать не буду.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 10 мес. назад #156

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Тогда НТ или НИКСы.
FAT и FAT32 гарантированный геморрой, и на кластерах потеряешь больше чем на MFT.
Последнее редактирование: 11 года 10 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 10 мес. назад #157

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Потери меня ни секунды не волнуют. Винт не архивный, а скачал, посмотрел, стер. Больше волнует фрагментация. Поэтому надо ехт ставить.

Подсунул пока калечный винт 60 Гб, на пробу. Пока НТФС. Все работает, за ночь почти кончился, осталось 16 Гб. Надо купить что то и поставить, а то он развалится на торрентах.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 9 мес. назад #158

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я тут обновил кодек обезьяний, чета накодировал, домой пришел - на нотике не играеццо! Пошел на сайт МАС, скачал инсталяшку, раньше она сама предлагала плагин к Винампу поставить, тут промолчала. Сидел-сидел, тупил, пошел в директорию с МАС-ом и увидел там экзешник, который ставит плагин. Мде, деревянный я!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 7 мес. назад #159

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Плэйер адобовский падает регулярно:

когда обновят?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 7 мес. назад #160

У меня сроду не падал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 7 мес. назад #161

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
и у меня не падал, только последняя обнова.
вот и жду следущую :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 6 мес. назад #162

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я купил НР 4330, тут я чето решил изучить, что он умеет. Так вот есть фирменная приблуда, называется QuickWeb, запускается отдельной аппаратной кнопкой, а есть оно малюсенький Линукс, в котором есть Файрфокс, Тандерберд, Скайп и пара мелких аплетов. Холодный старт ну 5 секунд, может чуть долше. Т.е. не надо грузить всю систему, что бы в интеренет сходить к примеру. Тись - и ты уже всплыл.
Вот, очень нравится.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 6 мес. назад #163

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Опера отжигает:



Ищу дрова которые её устроят :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 5 мес. назад #164

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сижу из Линукса встроенного в НР нотбук. Блин, здорово, минимальный набор функций, все летает, грузится на холодную мухой. Это раз, а второе - пришлось качнуть новый Кубунту, нужен был какой нибудь лайв-линукс, что бы починить виндовую машину, решил, что надо качнуть Кубунту, я на старой сижу то ли 6-го, то ли 8-го года, нужно бы обновиться, вот и решил посмотреть. Так вот с лайва бегает, прыгает, все есть и стало красивее. Нужно пару дней подрыгаться в лайве, если не будет глючить, то поставлю, как раз этот релиз ЛТС.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 5 мес. назад #165

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
С установочных дисков Убунту 8.х 10.х запускается якобы демо, отличие от установленной, СиДи тормозней винта, тоже всё красиво, рабочий стол на 4 монитора и всё такое... Разницы не заметил.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 5 мес. назад #166

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Там нет разницы, грузится просто с СиДи, тормознее не от файловой системы в основном, а от ядра дефолтного, я так думаю.

Просто мне Кубунта - для работы, поэтому не обновлял нифига. Старался не ломать то, что работает. А столько времени прошло, что без напильника даже современный ОпенОфис не поставить. Все серьезно продвинулось вперед со времени установки, а у меня все старое. Так бы нихрена не обновлял. Система пережила три компа.

Я вот думаю еще настоящую серверную машину купить, сейчас сервером трудится бытовая, хоть с плюшками, но бытовая.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 5 мес. назад #167

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
UDMA4 и UDMA6 две большие разницы, да и на физическом уровне обмен у винта на порядок быстрей.

Убунту с винта стартует сразу, если в ГРУБе по-дефолту, а с СиДи надо мышой тыкать...
...вот и набегает, хотя субъективно, но ожидание всегда выламывает.

Тут проблема из проблем: поджечь 2 монитора и телевизор одновременно, железо позволяет 3 монитора и 2 телика, а хрена, больше двух никак, в любых вариациях только 2 :(
В биосе возможность есть и включается, типа Enable Disable Auto.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 5 мес. назад #168

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня на одной из машин стоит AGP с двумя хвостами и старенькая PCI - показывает на три монитора. Возможно ты пытаешься смотреть со встроенной в мать и еще одной видяшки? Так я не пробовал.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 5 мес. назад #169

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Пробую ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 5 мес. назад #170

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Купил по случаю 32 Гб SD-card, глючила она с первого дня, я решил, что будет музыку в машине играть. Странно она глючила, могла потерять часть директорий, могла сразу, могла потом. Вчера принес домой, записал музыки другой - опа, в машине не работает. Принес домой - никто ее не видит. Все руки не доходили посмотеть что там с ней не так на самом деле.
Доглючилась. Хе-хе.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 5 мес. назад #171

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Серёга, а ты был уверен, что чудомузыка в болиде правильно поймёт свисток в 32Га.
Скачай утилитки для теста-ремонта, для большинства производителей есть.
Лучше сдай продавцу назад.

Да, дрова на матерную видюху образовались и в дивайсах видно, спаяю длинный шнурок попробую, может на 3 выхода заработает, со стандартным оно не надо.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 5 мес. назад #172

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Давным-давно был вирус который сжигал память, напомнила о нём Вынь7х64 экстрим, поработала неделю и стала залипать без всяких БСД.
Сначала 1-2 в сутки, потом в час, и до минут дело дошло.
Протестил, проверил, всё живое, только на памяти наклейки пластиковые поплавились, ппц.
Пришлось в БИОСе ограничивать частоту и питалово для стабильной работы.

О как!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 5 мес. назад #173

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
xenoff писал(а):
Серёга, а ты был уверен, что чудомузыка в болиде правильно поймёт свисток в 32Га.
Да у меня две таких было, вторая работала - подарил. А сейчас 16Гб работает, без глюков.


xenoff писал(а):
Скачай утилитки для теста-ремонта, для большинства производителей есть. Лучше сдай продавцу назад.
Она не видна совсем, т.е. втыкаешь, а ее нет, так что никакие утилитки полному мертвецу не помогут - куда системе обращаться, если ее нету. Продавец в наебее, причем вторая карта то работет до сих пор у человека.

xenoff писал(а):
Давным-давно был вирус который сжигал память, напомнила о нём Вынь7х64 экстрим, поработала неделю и стала залипать без всяких БСД. Сначала 1-2 в сутки, потом в час, и до минут дело дошло. Протестил, проверил, всё живое, только на памяти наклейки пластиковые поплавились, ппц. Пришлось в БИОСе ограничивать частоту и питалово для стабильной работы.

О как!
Фигассе, я думал, что это все рассказки, не видел такого ни разу и про вирус такое не слышал.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 5 мес. назад #174

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Умея малость программировать, убить железо не проблема.
Мусор в биос, конфликт на шине, запредельные режимы, ушатать по питанию, старт/стоп шпинделя без парковки и т.п.

Муха СС :) Макстор полтеррабайтник мой словил...

Память жгли выжигая соседние ячейки, далее следующий блок, и до краша.

Кстати exFAT32 заточен под флэшки, оптимизирован на равномерную частоту обращений к ячейкам памяти, что продлевает их жизнь.
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 11 года 5 мес. назад #175

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мусор в БИОС загнать весьма не просто, конфликт на шине не приведет к нагреву, режимы по питанию вполне безопасны, выше не даст регулятор, опять же только через БИОС, как винт работает я не в курсе, но остановка шпинделя автоматически приведет к парковке, он механически так устроен. Так что кончай.

А exFAT мне мало интересен, я сто лет как пользуюсь никсовыми ФС, если флешка для только для компов, а в машине понимает только FAT и NTFS.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.