Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякое про компьютеры.

ТЕМА: Прикрутим форум.

Сделал всё как описано в статье и вылезла ошибка :( 13 года 5 мес. назад #1

Здравствуйте.

На одном форуме меня попросили сделать так, чтобы было видно именинников. Я искал способ реализации данной просьбы и наткнулся на ваш сайт, а конкретно на статью Прикрутим форум. Автору статьи - большое спасибо.

Сделал всё, как там описано, и, в принципе, всё работает хорошо, кроме одного момента: если зайти в "мой профиль" на форуме, то возникает ошибка там, где написана дата рождения. Из-за чего пропадет всё оформление.

Ошибка следующая: Fatal error: Call to undefined function birthdaycheck() in /home/.../public_html/...a.ru/components/com_kunena/template/default_ex/plugin/myprofile/myprofile_summary.php on line 113

Может кто-нибудь подсказать, как её исправить?

P.S.: версия Joomla 1.5.20, Kunena 1.5.9
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от UniQ_On.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал всё как описано в статье и вылезла ошибка :( 13 года 5 мес. назад #2

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Привет!

Смотри, из архива распаковывается файл по адресу
~~/components/com_kunena/template/default/plugin/myprofile/myprofile_summary.php
а у тебя показывает ошибку в 113 сторке по адресу
~~/components/com_kunena/template/default_ex/plugin/myprofile/myprofile_summary.php
Видишь default и default_ex. Почему? Я хрен его знает. У меня все распаковано как было указано в архиве, в default_ex у меня нету файла myprofile_summary.php специально посмотрел. Попробуй подсунь в адрес ошибки этот пхп-файл, может заработает? Ты точно из архива всю подсунул?

Я написал ровно так, как делал. У меня Joomla! 1.5.20 и Kunena 1.5.9 шаблон default_ex :yes:

Я специалист никакой, получилось, написал как, но помочь реально вряд ли смогу.

PS Уже есть Кунена 1.6, я собираюсь уходить на нее. У нее есть модуль для дней рождения, не так элегантно, но работает. Вот посмотри: cxo.lv:8081/aud...php/forum/index - сразу под кнопками меню. Это моя тестовая площадка.
Модерятьня в 1.6 нормальная, а не через джоппо. Обязательно буду на нее уходить.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал всё как описано в статье и вылезла ошибка :( 13 года 5 мес. назад #3

Один хрен :( Только теперь вместо default_ex просто default в ошибке пишет :( А ты не подскажешь ресурс откуда эту инфу брал (можно в ЛС)? Я бы там спросил в чём косяк.

Про 1.6 я тоже слышал и находил плагин, когда искал как организовать показ ДР, но там пока только бета версии вроде.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Сделал всё как описано в статье и вылезла ошибка :( 13 года 5 мес. назад #4

  • GRЕY
  • GRЕY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нет, у же релиз. Я в ПНД буду переходить, наверное. Модерятня там - настоящая!
Для него модуль ДР кривовастый, на самом деле. Я его сейчас перевел. Думаю, что допилят его со временем. Но он не только показывает, он еще и поздравляет в форуме.

Где взял - не помню.
Сергей.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от GRЕY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прикрутим форум. 13 года 5 мес. назад #5

Вот тут есть перевод к этому модулю)

Исправил косяк. Я нашёл файл, в котором определяется функция и тупо скопировал её в myprofile_summary.php :)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от UniQ_On.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Прикрутим форум. 13 года 5 мес. назад #6

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Поздравляю!

А я сегодня просидел пол дня и не сумел своими кривыми ручками собрать ПХП 5.2. У меня 5.1.6 а новая Кунена спрашивает начиная с 5.2. Пришлось откатиться назад, на старую. Новая лучше, почитаю всезнающий интернет и сделаю. С налета не получилось, но ничего.

Новый форум куда лучше. Надо ставить!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.