Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякое про компьютеры.

ТЕМА: Общая тема на поболтать о компах с пользой

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 нед. назад #26

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
ottisk писал(а):
оказывается совсем за небольшую плату в месяц можно подключить ихнюю локальную сеть.

За деньги? :shok:


Кучу радио-мышей перепробовал, аж с лазерной указкой встроеной - валяется в хламе.
Остановился на этой: www.a4tech.ru/p...ireless/g9-370/ в NIXсе меньше 500 деревянных.
Как говорится, всё познаётся в сравнении... + без дров работает как обычная, чутьё переключаытся кнопкой на тушке, 800, 1000, 1200, 1600, 2000 DPI, в кривых прогах и играх очень помогает.
С дровами - чума!
Можно лёгким движением руки мыша вырубить звук из игрульки, или при тупящей винде которая задумалась...
Радует отсутствие китайских переводов, все по русски :)
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от xenoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 нед. назад #27

Угу, вот будешь много флудить - Серый тебе тоже абонентскую плату установит ;-)

Нормально для России, бисьнис это такой, славянский, типа как заливать хакнутый софт с обменников на болванки и втюхивать по рынкам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 нед. назад #28

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
За деньги? :shok:
Да там деньги то смешные, можно сказать бесплатно. За локальную сеть 150 руб/ месяц. Плюс 100 руб/мес, если хочешь статический IP. Трафик - абсолютно бесплатно. Скорость до 100 Мбит/сек и на входящем, и на исходящем.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 нед. назад #29

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вся эта херотень будет происходить пока несколько серьезных конкурентов не наладятся. У нас тоже сначала было так, потом потихоньку все заработало. Хоть все и не охвачено, у меня, к примеру, интернет через мобилу, нету нормального провайдера или, если есть, нужно оформлять отношения на какой то срок, а квартира съемная. Так даже через мобилу уже сделали прилично и недорого.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 нед. назад #30

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Задумываю комп. Посмотрел щас тесты на производительность процессоров, средненьких. Дык AMD, той же производительности, в 2-3 раза дешевле иных Интеллов. Прямо и не знаю...www.nix.ru/hard...5#good_id_83725
Последнее редактирование: 13 года 1 нед. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 нед. назад #31

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вся эта херотень будет происходить ...
Надыбал вчера ftp еще один, этого моего провайдера. Быстрый. Ради эксперимента скачал два фильма на скорости 2,5 Мбит/сек. Содрали денег не хило, за 3 гига $5. Не ну я догадывался, что некоторое у них платное. Звоню, спрашиваю, есть какой-нибудь тарифный план, что бы пользоваться этим ftp бесплатно? Да, отвечают, на всех безлимитных планах (за не реальное бабло), но скорость будет ограничена до 200 Кбит/сек :bye:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 нед. назад #32

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Дык AMD, той же производительности, в 2-3 раза дешевле иных Интеллов.
Олег, я тебе дам очень хороший бесплатный совет: купи себе мазер с чипсетом Интел и поставь процессор Интел. И не будет у тебя проблем.
Ты вот сам подумай, а почему Интел стоит дороже?
Надыбал вчера ftp еще один, этого моего провайдера. Быстрый. Ради эксперимента скачал два фильма на скорости 2,5 Мбит/сек. Содрали денег не хило, за 3 гига $5. Не ну я догадывался, что некоторое у них платное. Звоню, спрашиваю, есть какой-нибудь тарифный план, что бы пользоваться этим ftp бесплатно? Да, отвечают, на всех безлимитных планах (за не реальное бабло), но скорость будет ограничена до 200 Кбит/сек
:shok: Это они на отлично: иметь платный ФТП!
Вот когда зарубежный трафик будет безлимитным они сделают бесплатный ФТП? :scr_head:
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 нед. назад #33

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Дык AMD, той же производительности, в 2-3 раза дешевле иных Интеллов.
Олег, я тебе дам очень хороший бесплатный совет: купи себе мазер с чипсетом Интел и поставь процессор Интел. И не будет у тебя проблем.
Я тоже к этому склоняюсь, просто хотел от тебя подтверждения... Всё-же думаю сэкономить, не до жира. Мать куплю новую, LGA775. А Core 2 Duo под нее поищу подержанный. Щас народ от них избавляется, в пользу новомодных i3., i5, поэтому есть шанс найти совсем за дешево.. Сергей, как думаешь, подержанный процессор не рискованно покупать? :ku:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 нед. назад #34

Если возьмешь мазер с чипсетом Интел, ищи чтоб БИОС в панельке стоял, сразу это дело к знакомому с программатором и копировать содержимое; иначе после сдыхания БИОС плата уйдет в хлам (на сайте Интел дампы БИОС для их перешивочной софтины, в случае сдыхания БИОС она бесполезна). Меня этим делом жисть месяц назад прямо в грызло била - восстановить пришлось на чужой мамке и после энного числа реактиваций Винды реестр угажен аццки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 нед. назад #35

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ottisk писал(а):
GREY писал(а):
Сергей, как думаешь, подержанный процессор не рискованно покупать? :ku:
Про современные не скажу, но раньше горели только матери. Процов всегда навалом, а вот матерей под них не очень.
Если возьмешь мазер с чипсетом Интел, ищи чтоб БИОС в панельке стоял, сразу это дело к знакомому с программатором и копировать содержимое; иначе после сдыхания БИОС плата уйдет в хлам (на сайте Интел дампы БИОС для их перешивочной софтины, в случае сдыхания БИОС она бесполезна). Меня этим делом жисть месяц назад прямо в грызло била - восстановить пришлось на чужой мамке и после энного числа реактиваций Винды реестр угажен аццки.
Ни разу не имел проблем с БИОСом. Ни разу. Для Вин7 есть нормальный активатор, который не корежит БИОС, могу дать, если надо.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 нед. назад #36

Там ХП Про, БИОС - не корежился, деревня, реестр загадился, полные штаны одинаковых но неактивных устройств, удалить которые нельзя. В околевшей мамке дохлый БИОС, аналогичную уже не найти. В канаву ушла, короче.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 нед. назад #37

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Купил короче вот такую мать. Денег больше нет. Поэтому будем считать пока для затравки... Всё пошло не по плану, Не LGA775, а LGA1156 (под новомодные i3/i5/i7), т.к. повелся на USB-3,0, и SATA-3. У меня внешний винт как раз USB-3,0 www.nix.ru/auto...RIII_93965.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 нед. назад #38

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
USB3 - вроде как полезно, а вот винтов реально использующих SATA 3 - нету пока. Даже до скоростей SATA 2 еще не дотянулись.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 6 дн. назад #39

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
На ней SATA-3 только два разъема, остальные шесть SATA-2. В принципе да, SATA-3 в кол-ве всего двух, для HDD - беспантово. Ну в смысле, если на этих двух SATA-3 построить RAID-0, то получим в лучшем случае скорость потока 2,3 Гбит/с, а с таким потоком и SATA-2 справится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 5 дн. назад #40

Очередной привет из Китая :)

fishki.net/comment.php?id=86457
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 2 дн. назад #41

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
История такая. Есть на работе два монитора Sony Trinitron, оба 17". ЭЛТ естественно и 3:4. Один середины 90-х, немножко выпуклый в одной плоскости - запасной, стоит на полке. Второй 2001 года, совершенно плоский, с цифровыми кишками (FD), держит 95 Гц и т.д. Короче - шикарный, на нем работаю. Ну и вот. Этот, который шикарный, отработал 10 лет. А сёдня начал выдавать куски. Весь день, то притухнит, то поярчает. Плавненько так, сам по себе. В конечном итоге потух совсем. Ну я подумал ну и хрен с тобой, есть второй, в конце концов тоже Тринитрон. Достал с полки. Включаю. То ему не так, сё ему не эдак - при разрешении, которое мне надо больше 60 Гц не держит. И вообще больше 75 Гц физически держать не может (при вообще не потребном разрешении). В связи с тем, что выгнутый, бликует. Резкости немножко маловато, а сведение не регулируется. Короче - не то. Расстроился сильно. Чё делать то? Ремонтировать шикарный, а вдруг труба, а вдруг строчный тр-р и прочее?.. Покупать ширпотребный TFT c TN-матрицей? Неее, такого счастья не надо. PVA/MVA денег стоит, и в нашем мухосранске вообще не сыскать, а выписывать из Москвы рискованно, начитался тут выше крыши, много брака.... Включил шикарный в зад, и о чудо - заработал. Вот уже 4 часа работает как часы. Чё это было то?! :no: ....
Последнее редактирование: 13 года 2 дн. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 2 дн. назад #42

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да кондер в питании какой нить кончается. И кончится, что характерно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 13 года 1 ч. назад #43

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Про комп. Мать вчера забрал, красявая. Дальше собрался покупать БП. Почитал, оказывается не всё так просто, как раньше. В связи с тем, что современные компы больше потребляют по +12, чем по +5 (а раньше было наоборот). Поэтому щас появился стандарт на БП - ATX 12V v.2.1. , ATX 12V v.2.2. и т.д. (читать в инструкции к матери). Кроме этого появилась проблема несовместимости некоторых ИБП с БП с универсальным входным напряжением www.xard.ru/pos...963/default.asp

В общем выбрал вот этот. Хвалят его, и в нашем мухосранске, в том магазинчике есть. По московской цене, что приятно www.nix.ru/auto..._2x6_75515.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #44

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
А монитор вчера издох :( ... Не знаю, хватит меня, что бы попытаться его отремонтировать... Но чё то чувствую, в него не полезу, времени нет. Жалко, хороший монитор был :cry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #45

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Два дня бился, пытался подцепить к рабочему компу (USB-1.0, Win 2000) мой этот внешний винт USB-3.0. Не получилось, не видит он его и хоть ты тресни. Если ничего не помогает прочитай инструкцию. Почитал, ни чё не нашел. Обнаружил на кабеле бирку, написано "USB-3.0, совместимо с USB-2.0". Получается с USB-1.0 не совместимо? Так, что ли?... Придется тратиться на контроллер PCI - USB-2.0 (контроллеров PCI - USB-3.0 в природе не существует, есть только PCI-Ex1 - USB-3.0).... А к домашнему компу (USB-2.0, Win XP) винт цепляется без проблем.... USB-3.0 зачетная штука. Скорость передачи почти 5 Гбит/сек, что быстрее SATA-II почти в два раза (почти SATA-III).
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #46

Нужен ЮСБ-умножитель на 2, вход 1.0- выход 2.0 ;-)
А чем думал,когда покупал? У меня все хосты 2.0 и устройства тоже, в нашем Задрищенске все так поступают....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #47

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Пока появятся устройства способные передавать поток хотя бы на половину ЮСБ 3 они уже ЮСБ 6 придумают. Маркетинх, мать его.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #48

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
boatsman писал(а):
Нужен ЮСБ-умножитель на 2, вход 1.0- выход 2.0 ;-)
А чем думал,когда покупал? У меня все хосты 2.0 и устройства тоже, в нашем Задрищенске все так поступают....
Дык я к домашнему компу покупал (к ноуту), там USB-2... А к Новому году надеюсь появится еще Десктоп, там ужо USD-3 будет. Только подумал, чё это я его на работу потащу, хай дома будет :D ..... У "умножителя" вход PCI, поэтому USB-2 настоящий получится. Около 500 Мбит/сек, против помоему 12 Мбит/сек у USB-1. Контроллер это зовется (я сам недавно узнал :D ), и бывают они какие хочешь. Хочешь PCI=SATA, с RAID или без. Хочешь PCI=SATA/IDE, PCI-Ex1=USB-3.0 и т.д. Я вот такой взял www.nix.ru/auto...tint_42135.html
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #49

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Да что ж такое? Седня издох модем DSL-500T. Пока разобрался... Провайдеру мозг хорошенько пропарил, их от меня уже трясет :lol: Но ни чё, им полезно. Пригнали телефониста, обнаружили небольшую утечку на кабеле, починили, и то дело. А тут выясняется, что модеи сдохх... Подключил пока старый (DSL-200). Не, это дело так не оставлю. Бросил всё, щас буду разбирать, смотреть. Надеюсь кондер какой...

Нифига. Не сделал. Всё, в помойку пошел...
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Общая тема на поболтать о компах с пользой 12 года 11 мес. назад #50

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Продолжение истории. Потому, что этот мой провайдер (на работе), с пулей в голове, постоянные проблемы, конфликты. Короче, мастер в пятницу ушел, я заменил модем, всё заработало. В субботу обнаружил, что не работает телефон, а инет работает (ADSL по той же телефонной паре, что телефон). Бегу к шкафу, обнаруживаю, что обломился один проводок моей воздушки (шкаф на улице, воздушка через крышу полевкой и в мое окно) т.к. всё сделано на соплях. Там вообще такой дурдом в этом шкафу, это надо видеть, раздолбайство. Делаю всё по уму, обжимкой поставил лопатки, изолировал термоусадкой, почистил контакты, намертво прикрутил. Бегу в контору. Телефон заработал, а интернет нет - нет синхронизации, лампочка ADSL не загорается. В телефоне появился фон 50Гц, слабый. Ну думаю, поэтому и нет синхронизации. Бегу снова к шкафу, отсоединяю свою воздушку, подсоединяю телефон напрямую к кабелю телефоной станции. Фон 50 Гц остался, значит проблемы у них. Тут же звоню на 08, говорю принимайте заявку. Седня утром звонит техник тел. станции, говорит я прозвонила линию, у вас всё в порядке.
- Как же в порядке, говорю, когда инет не работает, и фон 50 Гц.
- Звоните в тех. поддержку инета.
- Толку им звонить, если модем не синхронизируется, линия грязная, фон 50 Гц.
- У меня по приборам всё нормально, пошел нафик. Тем более в пятницу мастер у вас уже был, хватит нас доставать.
Ну короче, слово за слово, доводит меня до белого коления. Это обычная с ними тема. Они нормального языка не понимают. Плюнул, решил оставить проблему на завтра, иначе сегодня все нервы измотают, работать не дадут, положил трубку... Через некотрое время лампочка ADSL волшебным образом зажглась сама по себе, и инет заработал. Фон 50 Гц в телефоне остался. Ну и фик с ним, работает, да и ладно. Уроды, все нервы измотали....
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.