Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякое про компьютеры.

ТЕМА: Подскажите по Windows Vista

Подскажите по Windows Vista 14 года 1 мес. назад #1

Сложилось так, что Windows Vista прошла мимо меня. Сегодня я впервые увидел ноутбук с Вистой и 1 ГБ ОЗУ на борту (из них 256 МБ откусывала видеокарта). Тормозило это дело, словно ХР с 64 МБ. Я посоветовал девушке докупить второй гигабайт ОЗУ, нашёл по телефону магазин с памятью, нашёл сервис для установки памяти и отправил её по этому маршруту. Вот теперь думаю, а что, если ускорения не будет, вдруг Виста и на гигабайте должна работать?
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Ослик Иа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 1 мес. назад #2

  • V.Jumajlo
  • V.Jumajlo аватар
  • Не в сети
  • Сменил рубало на паяло
А у бука что, какие-нибудь особенные железки стоят, что он только под Вистой может работать? На моём погибшем Асусе тоже изначально Виста стояла, даже на морде шильдик висел "Vista edition". Вкурил обычную Хрюшу СП2 только так. Правда, несколько альтернативных дровишек пришлось поискать, т.к. сначала немного кривовато с перефирийкой работал.
Прежде чем ляпнуть, подумай - а надо ли.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 1 мес. назад #3

Замена ОС невозможна.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 1 мес. назад #4

Не уверен, будет ли ускорение заметно:(
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 1 мес. назад #5

Это плохо. Сейчас всё замерзает секунд на 20-30, если надо просто открыть проводник или Диспетчер устройств.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 1 мес. назад #6

Польза от добавления рубля мозгов Висте должна быть. Не радикально, но будет заметно.
Но сама виста - это диагноз... Даже на мощных и укомплектованых приличным объемом памяти машинах постоянно что-то свОпит на хард. После загрузки системы лампочка харда минут 5 минимум горит. В 7-ке такого беспредела уже нет.
А почему операционку не сменить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 1 мес. назад #7

  • Deniss
  • Deniss аватар
  • Не в сети
  • Котег
Нах Висту, Семерка спасет отца русской демократии. У меня проц позапозапрошлого поколения и мемориза всего 768 метров, Симьорко молотит на ура (в пределах возможностей железа, конечно).
Да и внешне очень похожи, если уж девушке так важен внешний аппеарэнс :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 1 мес. назад #8

Grigori G. писал(а):
А почему операционку не сменить?

Раз посоветовал, теперь шли денег на покупку семёрки.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Ослик Иа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 3 нед. назад #9

Снес Висту нах, поставил ХР и не нарадуюсь. Чтобы Виста пахала побыстрее - отключить Защитника и контроль учетных записей. Памяти у меня 2 ГБ.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от Olegyurich.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 3 нед. назад #10

Не сказать, что много ВИСТАвых компов под руки попадалось, но ни на одном из них во время работы катастрофических тормозов (не связанных с реальной загрузкой железа используемым приложением) не заметил.
Допускаю, что народ жалуется из-за не удачного использования "сонного" режима - если пойман момент, когда ОСь начала готовиться к спячке, то действительно, тормозит. Но это частный и логичный случай, который должен лечиться соответствующими настройками (увы, проверить не на чем). Если трабла именно в этом, то добавление оперативки может спасти, но при условии, что в такой момент оперативка не будет забита под завязку, а иначе, продолжительность торможения только увеличится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 3 нед. назад #11

Почитал статьи. В Висте оперативка всегда забита под завязку, это её особенность.
Микрософт пишет, что достаточно 1 гигабайта.
Dell и HP пишут, что плевать на Микрософт, меньше 2 гигабайт не советуем.
Самсунг пишет, что плевать на ваши споры, просто покупайте нашу память.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 3 нед. назад #12

У Микрософта есть программа по бесплатной замене Висты на Семерку. Советую так и поступить.
Better reign in Hell, then serve in Heaven.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 3 нед. назад #13

www.vista-to-xp.ru/
Благодарим за интерес к программе обмена Windows Vista на Windows XP Home Edition. К сожалению, в соответствии с правилами, прием заявок прекращен с 1 января 2010 года. Все заявки, принятые до этой даты обрабатываются.

Про семёрку пока не нашёл.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от Ослик Иа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 3 нед. назад #14

А я..а я сёдня победил "7 home" заставил жрать оригинальные языковые пакеты от "ультимаейтов" всяких. Ноут самсунг чудо ешо то по2,8си полтора дня. Зато теперь знаю как. :ya:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 3 нед. назад #15

:Вот теперь думаю, а что, если ускорения не будет, вдруг Виста и на гигабайте должна работать?

Пошустрее будет.
Вообще мне тоже девушка и тоже ноутбук приносила с теми же самыми проблемами - глубокая тормозня висты. Все решалось установкой XP (хотя это и геморное занятие, особенно для тех ноутов, для которых не выпущено дров под XP).

Вообще в чем смысл висты, да и 7ки кроме directx10, мне не понятно. В использовании системы точно не удобней. Не быстрей.

З.Ы. А виста тормоз еще тот. Она тоже прошла мимо меня. 7ка вроде та же виста, но ее напильником доработали.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от ZugDuk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Подскажите по Windows Vista 14 года 3 нед. назад #16

Вот про апгрейд на семерку:
www.microsoft.c...rs/upgrade.aspx
Данное предложение действует для пользователей, которые приобрели компьютер с предустановленной лицензионной копией системы Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business или Windows Vista Ultimate между 26 июня 2009 г. и 31 января 2010 г. у поставщика компьютеров, являющегося участником программы обновления системы до Windows 7.
Администратор запретил публиковать записи гостям.