Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: PCM2702E или UDA1351TS+PCM2706?

PCM2702E или UDA1351TS+PCM2706? 4 года 4 дн. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
В связи со сборкой пачки ушников (детальки пока в пути) я задумался о том, каким сигналом эти ушники кормить. У меня нет ни одного ЦАПа, который бы можно было подключить к USB. Единственный, который был, теперь живет внутри ящика компа и играет на встроенный усилитель и колонки.
Провел ревизию (не перестаю говорить спасибо Боцману за отличную программку учёта деталек) наличных микросхем, есть целая куча всякого, что захомячил в молодые годы и оно лежит без движения, есть и простые в обращении камешки - PCM2702E и UDA1351TS.
Первая - USB, но нельзя примотать SPDIF, можно сделать с двухполярным питанием ОУ и убрать конденсаторы из тракта вместе с постоянкой. 95% прослушивания будет с компа, поэтому как бы и пофиг, что SPDIF нет.
Вторая - как раз SPDIF, оптические приемники у меня есть, можно организовать подключение к USB с помощью PCM2706 (снова Боцману спасибо), но у меня совершенно нет опыта согласования одного с другим, и вообще в цапостроении нулевой опыт. И я крепко за2.71бу всех окружающих. Это точно. Но у меня есть два комплекта микрух и интересно попробовать новое.

Вопросы: что выбрать? Что красивее играет, что капризнее, и вообще. Если выбирать первое, то стоит ли городить отрицательное питание, или нужно просто сделать по даташиту и успокоиться? Если выбрать второе, то я когда то видел схему, как раз какая то микруха мостом USB-SPDIF и собственно UDA1351, но не могу теперь ни найти, не вспомнить по какому критерию искать, может кто подскажет, может у кого есть знания или опыт по данному вопросу.

Ожидаю мнений, нужно уже куда то пнуться, что бы снова заказать детали. Очень, очень медленно доставляют, всё сильно растягивается по времени.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PCM2702E или UDA1351TS+PCM2706? 4 года 3 дн. назад #2

Купить платку amanero у китайцев и к ней пришпилить любой цап своей мечты по и2ц. Хоть от звуковухи болгаркой отрезанный, хоть от цд плеера.
SPDIF сегодня дома не нужен, если интересует качество без лишней головной боли.
Если качество не шибко интересует - у китайцев валом блютусных решений с приличными кодеками и и2ц выхлопом.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PCM2702E или UDA1351TS+PCM2706? 4 года 3 дн. назад #3

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
По сравнению с аманаро+ЦАП все эти рсм27хх жалкие ......ну кроме может 2702, но их хрен купишь и они уже морально отсталые
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PCM2702E или UDA1351TS+PCM2706? 4 года 2 дн. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Еп, друзья, я спросил совета что БЕСПЛАТНО взять из тумбочки, а не как половчее про2.71бать пару сотен еврасов. Один этот ваш амонаро стоит 80 еврасов без доставки. А у меня в наличие по паре микросхем. Бесплатно, т.е. даром.

Итак гото1: что взять из тумбочки?

Дополнительный вопрос: а не был ли у Видальго вариант с ПСМ и УДА? Он присутствует на Веге ещё?
УПД сходил на Вегу, последняя его активность очень давно, личка заполнена, почты у меня нет. Кто имеет с Виталием контакт?
Сергей
Последнее редактирование: 4 года 2 дн. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PCM2702E или UDA1351TS+PCM2706? 4 года 2 дн. назад #5

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 2 дн. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PCM2702E или UDA1351TS+PCM2706? 4 года 2 дн. назад #6

GREY писал(а):
Итак гото1: что взять из тумбочки?
2702 выбирать, тут и думать нечего. Все из даташита ясно.

Только опоздал ты лет на 10, сегодня одноклеточный STM32F0* может вывести из usb в и2ц 24/48, по цене доступно даже школоте.
www.chipdip.ru/...bit-48khz-prime
Если чуть сложней,то
www.chipdip.ru/...uct0/9000569733
Мейнстримный цап начинающих за 5 коппек
www.chipdip.ru/...5102a-audio-dac
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PCM2702E или UDA1351TS+PCM2706? 4 года 2 дн. назад #7

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Кстати да!
РСМ5102 оченно неплохо звучит. Слышал в плеере ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PCM2702E или UDA1351TS+PCM2706? 4 года 1 день назад #8

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Что бы что-то такое делать нужно что-то покупать, тут даже не вопрос денег. Я хочу подизвести запасы. Ну чего оно лежит. С другой стороны вся моя музыка - рипы СиДи и не нужно ничего особенного, с космическими частотами и глубиной кодирования. Вот.
Ну, значит заранее нацеливаюсь что-то такое на РСМ2702Е сделать. Это я потом вас ещё попытаю.
Я чего тут полемику развел: просто начитался о волшебных свойствах UDA1351TS, об усладе ушей и прочих нежностях от православного Филипс, а тут у меня две штучки обнаружились. Вот. Так что если кто-то увидит готовое решение по скрещиванию UDA1351TS и PCM2706 - обязательно дайте знать. Именно готовое, что бы тупо сделать, а не изобретать. И, мне кажется, что такое было у Видальго, если кто имеет с ним связь, то дайте мне знать. Просто я теперь музыку слушаю практически всегда с компа.

Слушайте, а телефон умеет с УСБ ЦАПом работать?

Вот.
И да всем спасибо, возможно и вернемся к разговору об Аманеро позже, цена в 25 еврасов сильно интереснее 80-ти! Леша спасибо.
Сергей
Последнее редактирование: 4 года 1 день назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PCM2702E или UDA1351TS+PCM2706? 4 года 1 день назад #9

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Андроид легко видит PCM2702/ Проверено.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PCM2702E или UDA1351TS+PCM2706? 3 года 8 мес. назад #10

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Купил балалайку-свисток Meizu HiFi DAC Pro.
Унутре 32bit / 384kHz кодек Cirrus Logic CS43131 с усилком на OPA1622.

Винда 8.1 его видит,но дрова поставить не может. 10-ка видит и ставит. Андроид не всякий говорят сможет - старый самсунг не смог, а сяоми ми макс смог. Звук ничего себе. Нейтральненько и слегка мёртвенько, но в обще мнормально.
Только начал баловаться.

Да, пиписька у него type-C. В свой андроидофон запихал через жопу пришлось аж через два подряд OTG переходника пихать.

Деньки стоит смешные полторы тыши на алишечке.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 3 года 8 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PCM2702E или UDA1351TS+PCM2706? 1 год 2 мес. назад #11

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
И всё таки я решил замутить ЦАП на UDA1351TS: изменились обстоятельства, нужно выводить звук из тВ-коробочки при просмотре кинофильмов в кроватке, есть тослинк, вот его и буду использовать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

PCM2702E или UDA1351TS+PCM2706? 1 год 2 мес. назад #12

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ну, имею сказать, что UDA1351TS просто охрененно играет. Вот прямо лучше чем PCM2702. А за эти деньги (бесплатно - всё из тумбочки) вообще топчик.
Завелось само всё с первого раза, ничего не накосячил, никакой ни одной хрени, правда, не буду врать, очень внимательно осмотрел ПП на предмет косяков, и они были, ну и была сопля между ног пришлось исправить: многовато пасты набухал, мало опыта, но собирать на пасту - просто каеф! Паял не в печке, а на подогреве феном.

Сергей
Последнее редактирование: 1 год 2 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.