Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Проблемы, ошибки, мертвые линки на САЙТЕ - все сюда.
Все баги ФОРУМА сюда!

ТЕМА: Оффлайн 22.04.15

Оффлайн 22.04.15 8 года 11 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Какие то малолетние 3.14дарасы пытаются сломать почту, атака распределенная, с множества АйПи. :mad: Оно с ними само борется, но ресурсы не бесконечны. Сегодня они таки подломили и грохнули сервер базы. Сами базы не пострадали, но я решил поэкспериментировать и попытаться найти решение, что бы они банились раньше, чем мускул падает. Вроде получилось, покрутил туда-сюда, но на самом интересном месте атака прекратилась и я доподлинно не знаю все ли хорошо. Буду ждать следующей атаки, пока включил побольше логов, буду читать.
За2.71бали, пионЭры, приходится в ускоренном порядке изучать сисадминскую науку. Сто лет не знал и не знал бы еще больше, но заставляют. :cry:
Пока, вроде, все работает. Если есть жалобы - обязательно пишите, не молчите. Если есть какие то сбои, что то на вашей стороне идет не так, как хотелось бы - обязательно не молчите, это облегчит мне жЫзнь! :yes:
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оффлайн 22.04.15 8 года 11 мес. назад #2

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня окончательно разобрался откуда выросли ноги: Мускул обновился и переписал конфиги, насрав на все мои хаки, и хулиганы подоспели. Еще буду водить напильником, думаю, что сегодня все налажу окончательно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оффлайн 22.04.15 8 года 11 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Все, можно пользоваться. Все сайты работают, все ОК. Осталось почту наладить.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Оффлайн 22.04.15 8 года 11 мес. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Что бы не открывать лишнюю тему: как вы заметили, наверное, все работало с некоторыми глюками и тормозами. Я в том совсем не виноват, у провайдера случилась жопа, сначала переключили меня на 100, а потом и на 10 мегабит, но все равно работало странно, большие пакеты не проходили. Сегодня все наладили и все стало работать как раньше, на весь канал. Должно снова все бегать и весело прыгать. Там у них смена оборудования и конфигов была и что то не законтачилось сразу как надо. Но ведь разобрались!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.