Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу

SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу 10 года 2 мес. назад #26

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
inetboy писал(а):
Вообще скажу что этим АС комнату более 13м2 уже многовато. Как бы они смогут озвучить и комнату побольше но слишком мал калибр и инфу в виде бочек и т.д. уже будет проблематично почувствовать.
Это маленький динамичек в 5 дюймов, от него чего хотеть то? Подпереть сабом и ограничить полосу снизу на каких 60-80 Гц и будет еще интереснее.

inetboy писал(а):
В итоге звук у С30 какой то странноватый. Оттенок мути какой то и как будто звук из банки.
Да говняные они, реально говоря. Мидбас тяжеленный, от этого середина тухлая, добротность высокая - от этого гундит, и пищик без верха, зато с шипением и песком. Кривизна как есть.

inetboy писал(а):
Клей BISON MONTA FIX universal. У Троелся подсмотрел что так удобнее и быстрее чем стяжками. http://www.troelsgravesen.dk/tips.htm
Пасибо, буду знать.

inetboy писал(а):
Ас запустил с первого раза. Всё по троелсу как и наполнитель. Всё сразу заиграло. Но это на слух. Может и мерить надо. В общем я happy! :ku: хотя в начале немного испугался. Но оказывается реально понятие прогрев есть.
Измерить можно у меня, но самый низ не покажет. Более-менее достоверно 200-300 Гц, ниже можно очень близко к реальности нафантазировать.
По любому давай заканчивай, потом посравниваем.

inetboy писал(а):
:lol: Вха ха хаааа :blush: эта проблема у меня уже месяц хотя плинтуса уже куплены... как ты вообще заметил такое? наверное по своему опыту? :D
Типа того. Я плинтуса долго пинал ногами, а потом сразу поставил и дома и на работе у самки, а там дофигища квадратов. В шуруповерт биту, и в дрель сверло, и так, двумя инструментами - очень быстро. Это я про пластиковые плинтуса.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу 10 года 2 мес. назад #27

сегодня пошаманил с наполнителем. в итоге всё по Троелсу. пробовал меньше так сразу хуже. больше не пробывал так как больше нету наполнителя. еххх... послушал я их подольше. малютки! даже для 12.5м2 нету напора и динамики))) они ещё прогрелись походу и стали ещё окуратнее и мягче. надо было шаманить блин как Троелс мне советовал http://www.troelsgravesen.dk/Peerless_HDS830875.htm и даже как бы практически намекал что не делай эти малютки и звук не будет большим и саб не сделает его больше. теперь конечно на двух 6.5 делать ни буду. тогда уж надо 3х полосук делать. при этом не 3вей http://www.troelsgravesen.dk/3WClassic.htm а хотябы http://www.troelsgravesen.dk/Jenzen-SEAS-ER.htm в 65 литров с настройкой на 38гц для комнаты 17-20м2. Сказочник с Вегти мне говорил что 3вей даже в 20м2 уже мало. Вообще с размером ас я теперь озадачился. Оказывается те кто домой в маленькую комнату огромные АС делает не психи. Jenzen-SEAS-ER хочу потив 3вей потому что Федерико с Италии уже делал обе и с 6.5 на СЧ даже оказалась лучше :))))

Я вообще доволен. К АС притензий не имею. Эти 5ки хорошо играют для своих габаритов. ВЧ мне показались вообще. ВЧ как ВЧ. Совершенно нейтральные и детальные:)))

Красить буду летом или весной. Т.к. дома этим заниматься не хочеться. лучше возле гаража на улице. надо как то собраться и послушать твои и мои. может мне твои больше понравятся и что то ещё пошаманю. хотя думаю просто мал калибр для энергичной музыки. хотя для класики мне кажеться даже лучше тоже побольше так как там тоже всплески эмоций. Это я о двух полосках. 3 полосы другая история. ещё как боделить... ха ха ... рок слушал! нЕ ПЛОХО! даже чувствуется немного напор в лицо! :D
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу 10 года 2 мес. назад #28

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я не верю, что мидбас 6.5" сравнимый по цене с 5" H1216 СИСом будет играть середину лучше. Это только вопрос денег.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу 10 года 2 мес. назад #29

GREY писал(а):
Я не верю, что мидбас 6.5" сравнимый по цене с 5" H1216 СИСом будет играть середину лучше. Это только вопрос денег.

ну фиг знает... можно ли верить отзыву Федерико и человеку с веги http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=63229 ну ты наверное видел это. а ты не пробывал мутить 3х полоски на 5ке или 6.5? только 2х? и 2х на 6.5 скучнее?
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу 10 года 2 мес. назад #30

прикол что у человека с Веги одновременно в комнате 3вей Троелса, Крылова 3х полоска и Джентсен нехт Троелса. всё переключал. всё сравнивал на прямую. отзыв о сравнении 3вей тоже есть. в другой теме где то. блин не найду уже сейчас.
Евгений
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу 10 года 2 мес. назад #31

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я попробовал читать на Веге эту ветку, но не смог, это выше моих сил! Мне нужен перевод с того русского языка, на котором там пишут на обычный, к которому я привык. Так что извини.
Трехполоску с 6.5 я не делал, с 5" делал и очень даже получилось. И буду еще одну делать, 10-5-1, СИСы, но будет активная. Динамики уже купил.
Понимаешь, нет объективных причин на середину ставить 6,5" поэтому и чистых средников таких очень мало, только мидбасы. Это объективно и это никак не объехать.
Мидбас 5 или 6,5 - тут выбор, у одного будет одно лучше, у другого другое. Тут есть что выбирать. И имей ввиду, что сравнивать нужно сравнимое, из престижей Н1216 - очеь удачный и очень дешевый динамик, уверен, что СИС делает лучше, но цена какой будет?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу 10 года 2 мес. назад #32

GREY писал(а):
И буду еще одну делать, 10-5-1, СИСы, но будет активная. Динамики уже купил.

очень круто! на каких динамиках? Престиж? н1262? очень крутой средник. судя по отзывам. чисто как середина говорят что чуть ли ни как эксели. просто погрязнее сч и раньше начинает ломатся по мощности. хотя до E0043 ему далеко судя по словам Макса. Я думаю просто напросто если прикинуть. Я уже потратил 265лат. Ещё надо будет и того латов 300 будет. Если опять сделаю на престижах трёх полоску то блин опять косяк... Латов 500. Если начну ещё с дури саб делать к этим то тоже приличная сумма а главное это всё время. В итоге это дофига денег и нету смысла! ХОРОШО что ты меня уговорил на эти АС. Всё таки это очень правильно. Я думаю они ещё круче заиграют когда цап на Себаре получу. Все на веге проходят одну и ту же историю с престижами а потом делаю на Экселях. Я думаю просто надо делать на эселях какой ниубдь Цыклоп http://www.troelsgravesen.dk/cyclop.htm и там средник максимальный просто. Или тогда Джантзен нэхт но там на сч 6.5 которую не любят. Надо просто у Макса спросить. Сказочник делал всё просто. И слушал почти всё что делал Георгий. Пофиг даже если денег мало и не хватает на конденсаторы. Всё равно делать цыклоп а потом докупать кондёры.

Ждём твою тему с фото галереями процеса сборки))))
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу 10 года 2 мес. назад #33

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
H368, H1262 и H1149, но теперь думаю, что пищики израсходую на что нибудь другое и докуплю другие - разонравились. Попробую сначала H1149, может если их повыше резать и ничего будет.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу 10 года 2 мес. назад #34

GREY писал(а):
H368, H1262 и H1149, но теперь думаю, что пищики израсходую на что нибудь другое и докуплю другие - разонравились. Попробую сначала H1149, может если их повыше резать и ничего будет.

Афигенно. Это получается максимум выжмишь из престижей. Этот динамик очень хвалили. Очень хотел бы потом послушать твои 3х полоски если можно будет. Заодно и мои послушаем. Мне лично очень интересно услышать что будет если есть или нету зобела. А каой у тебя источник и усилитель? Когда вообще планы хотя бы примерные закончить проект?
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу 10 года 2 мес. назад #35

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
inetboy писал(а):
GREY писал(а):
H368, H1262 и H1149, но теперь думаю, что пищики израсходую на что нибудь другое и докуплю другие - разонравились. Попробую сначала H1149, может если их повыше резать и ничего будет.

Афигенно. Это получается максимум выжмишь из престижей. Этот динамик очень хвалили. Очень хотел бы потом послушать твои 3х полоски если можно будет. Заодно и мои послушаем. Мне лично очень интересно услышать что будет если есть или нету зобела. А каой у тебя источник и усилитель? Когда вообще планы хотя бы примерные закончить проект?
Нету планов, вот нету и все! Очень много времени работа стала отнимать. Как выйдет - так выйдет. Я лабиринты год делал.
Источник говно и усилитель говно. Честно. Многодисковый проигрыватель Сони и ресивер Сони. Причем плохой.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу 10 года 2 мес. назад #36

Я тоже так же. Время. Всё из за переездов. Планы на новую хату съехать в этом году весной-летом. Значит всякие ремонты! ПЛИНТУСА! :D :D :D Я себе и цап купить хочу. Просто из за прдестоящих затратов деньги тратить не разумно. Хотя может ЦАП и закажу пофиг. Тогда могу и свой источник прихватить. Ноо вообще мечта на экселях 3х полоска. В общем спишемся и буду следить за форумом.
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу 10 года 2 мес. назад #37

Сегодня для себя открыл очень хорошую звуковыу сцену. Полюбил эти мелкие АС я ещё сильнее. Отодвинул от задней стенки на 30см и о чудо появилась фокусировка и лучшая локализация. Бас уменьшился естественно. Надо их попробывать в комнате побольше но думаю сцена может и лучше будет а вот динамика и бас... вошёл в историю на сайте Троелса... первый с Латвии человек! :D www.troelsgrave...S5I_Jevgeny.htm
Евгений
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу 6 года 4 мес. назад #38

Не могу понять как в Арта мерять Step Resp импульс ВЧ и от СЧ? Какую частоту выбирать или диапазон частот? Как это вообще происходит? Отдельно на разных частотах мерять, стыке сч и вч или как? Отдельно динамики или оба сразу? Стыкованы на 2.8кгц.

С уважением
Евгений
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

SEAS 5-inch Mini Monitors CA15RLY+22TAF/G по Троелсу 6 года 4 мес. назад #39

АЧХ этих ас с дивана. 2 метра до АС. На месте замера громкость около 90дб что не есть 2.83в на метр)
Евгений
Последнее редактирование: 6 года 4 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2