Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: seas h1216 или h1217 в двух полоску?

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 11 года 3 дн. назад #1

Комната 13м2. Басу хватает от s30. С seas h1216 будет басу столько же или меньше? Будет фи корпус 11.5 литров.

Бас в данном случае достаточен и от s30 но меньше не хотелось бы...

Просто как бы сч говорят у h1216 будет получше чем 1217...

Вообще если есть возможность то все плюсы и минусы 1216, 1217 если сравнить? В плане сцена, динамика, локализация... покрасивее в общем что бы :ku:

Буду очень признателен за информацию и советы!

с уважением Евгений!
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 11 года 3 дн. назад #2

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Женя, если баса хватает, то Н1216 - однозначно! Запихивай в ФИ, но так, что бы была достаточно большая площадь порта и будет тебе счастье. Самое главное с компоновкой не ошибиться, там получается довольно маленький ящик при большой длине тоннелей.
На середине Н1216 гораздо интереснее, чем Н1217, это совершенно точно, объем ящика у 1216 в несколько раз меньше. Н1217 позволяет большую громкость, и все. Никаких других плюсов я не вижу.
Пищалки какие планируешь?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 11 года 2 дн. назад #3

планирую повторять проект так как сам не хочу тратить время и SEAS динамики уже давным давно изучены и сведены.

думаю Троелса www.troelsgrave.../SEAS_5INCH.htm на W15LY001

или www.troelsgrave...RLY-COMPACT.htm

Человек с Веги делал множество Троелса проектов поэтому с ним и связывался на эту тему... сказал что эксели гораздее и даже нечего их с престижем сравнивать. сам он делал www.troelsgravesen.dk/W12.htm и круто... я думал просто тоже самое только 5". Фильтры похожие значит вроде должно быть ок. ну и человек кто это всё делал Макс сказал что круто... так же говорил как вариант SEAS_CA18RLY + 22TAF-G. Я ему правда описывал свои предпочтения в звуке :))) Я вроде уже как связался с джансен и уже как бы хотел на h1216 + 22TAF-G заказать но что то затормозил. Всё про бас волнуюсь. Так же говорил что в двух полоске 22TAF-G гораздо интереснее всех бюджетных 1" шёлковых :)
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 11 года 2 дн. назад #4

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У Экселей несколько другая цена.
Делай точно по проекту, тогда должно получиться.
На мой вкус у Троелса сложные фильтры с корректирующими цепями. Мне кажется, что они больше калечат, чем лечат. В любом случае если не хочется провозиться долго и с неизвестным результатом - готовый проект без отклонений ни на волос.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 11 года 2 дн. назад #5

да вот в том то и дело что у кого не спроси те советуют то что у них... :/

Вега так вообще сборище продавцов... одни и те же лица например когда о цапах говоришь... и опять же всюду советуют то чем торгуют...

Вроде и не плохо играют эти Троелса даже СА15RLY + 22TAF-G

Видео ас по Троелсу с кросс капами в фильтре
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 11 года 2 дн. назад #6

Сам Троелс мне в мои 13м2 посоветовал www.troelsgrave...s_HDS830875.htm 34 литра версию. Учитывая мои вкусовые предпочтения. На Веге это для них ужасный бессмысленный проект а Троелс вот говорит что очень хороший... и где правда...
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 11 года 2 дн. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Высокая чувствительность, хорошая пищалка. Стоить все равно будет дорого.
В 13 метров надо что то маленькое, у меня 30 метров комната и то под АС отдельное место жалко отводить.
Что касается Н1216, то на мой взгляд эт о самый удачный престиж.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 11 года 2 дн. назад #8

Да вот мне тоже показалось что для 13м2 максимум ну 15 литров если найти такой проект. Сказочник он же Макс с веги сказал что эксели сильно лучше и не сравниваются с престижами и мол никого не слушай :)))) вот и загорелось... всё же склоняюсь я к W15LY001... но стоит ли... наверняка и от h1216 кайф поймаю... :)
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 11 года 2 дн. назад #9

В общем как что то сдвинется так сюда выложу... ещё есть вопросы некоторые о порте на морде и сзади... типо если сзади делать то минимальное расстояние какое оставлять? и лучше ли назад? ну и подобные всякие вопросы :)))
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 11 года 1 день назад #10

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Назад всяко лучше. Из порта на середине летит всякое. А расстояние сильно больше не нужно, буквально 5-10 сантиков хватает.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 10 года 11 мес. назад #11

В общем нереально обломался! :(((( этот салон где есть PROAC www.bestsound.lv/lv/ закрыт до Сентебря. Точнее послушать можно только с сентября... Видимо что то с комнатой просушки мутят. Хотел двух полоски и 2.5 полоски их послушать на 5 и 6.5... облом... как узнать хватит ли 5" в 13м2 по басу теперь непонятно! :(((( И ещё хотел очень послушать усил sudgen a21 о котором много шума...
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 10 года 11 мес. назад #12

вот что говорят на европейских форумах.

Great to have you on board.

It's hard to describe differences per se, because it's not always down to the driver alone that makes the midband special. The crossover network has a significant role as well. So perhaps the most appropriate comments I can make should be in the context of my experiences of them, and what I consider to be their strengths and weaknesses (if any).

CA15RLY - Sounds natural but is a little uneven tonally.

CA18RLY - Both natural and dynamically sounding, but not the most 'detailed'.

MCA15RCY - More dynamic than CA15RLY and more detailed than CA18RLY. Best value midrange driver.

M15CH001 - Stunningly real and smooth midrange, easy to work with too. The only downside is they're no longer available.

15M4531K - Very lively sounding, dynamic and detailed, but can be a bit fatiguing if the rising response is not tamed.

15W8530K01 - A most organic and fulsome sounding driver. Really hard to fault in a small box, and easy to work with too.

18W8535-00 - I used to think this was the best sounding midbass driver, until I heard the 15W8530K01. Again very natural and organic sounding, but gives some detail away to the little Revelator.

PHL1120 - Stunning dynamics and virtually unlimited headroom. Fantastic presence, but not the most tonally accurate driver. Requires a lot of correction in XO, and probably best suited for active crossover.

James

Динамика для меня приоритет! Электронная музыка да и вообще быструю музыку слушаю с большой скоростью но не драм анд басе :S... На сколько детальнее ca15 против ca18? мега детально? Если человеку как мне после с30 к примеру са18 будет не хуже? :)))
Евгений
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 10 года 11 мес. назад #13

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
После S30 все будет лучше.
Баса меньше не будет, если сделаешь все правильно, даже так: если не сделаешь грубых ошибок. Полочник на H1216 играет ровнее, чем S90, не так масштабно, но ровнее 100%.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 10 года 4 мес. назад #14

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хвост темы переехал сюда!
-AnD-, на самом деле нужно было прямо там, на сайте ткнуть в кнопку "Обсудить на форуме" и сама собой сделалась бы отдельная тема. Я так и сделал.
Сергей
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 10 года 4 мес. назад #15

GREY писал(а):
После S30 все будет лучше.
Баса меньше не будет, если сделаешь все правильно, даже так: если не сделаешь грубых ошибок. Полочник на H1216 играет ровнее, чем S90, не так масштабно, но ровнее 100%.

Баса мне как у с90 точно 100% не надо. В комнате 12м2 это уже перебор.

ВОт человек записал видео с S30 и судя по звуку в наушниках микрофон у него не плохо записывает нч. У меня точ в точ они такой же звук дают. И баса (горб самих ас наверное) столько же. Значит ли что эти Троелса CA15RLY + 22TAF/G дадут такой же результат? динамик же наверное по чуйке примерно такой же как РРРовский но при этом всё должно быть красиво. Мне почему то по видяхам кажется что у этих СИСОВ очень такая мягкая подача. Нету основательности. И вообще если взять проект Троелса Peerless NOMEX 164 то там настройка фи 45гц а в мелких полочниках 50гц. Но конечно наверное объём играет большую роль? Площадь динамика? можно ли основываясь на объёме мол 34литра против 12 литров сказать что у ас будет в почти 3 раза больше баса? или это так не работает? если будет в 3 раза больше то мне реально будет много. Я бы хотел ну может побольше немного чем есть у S30 или жил бы уже с таким какой есть. Трелс мне как то рекоминдует всё таки эти 34литровые с фи на 45гц. Но что то мне стрёмно. Сам он говорит спокойненько слушает джансен динамики в своей мастреской. Пишет что мол главное что бы от самих углов было подальше и тогда ок.

Вообще что меня не устраивает в s30. Во первых малая максимальная мощность и так называемый как бы так сказать пердёшь когда подвес бедняга перетрудился и ход закончился. Далее сцена. Конечно же её там особо большой нету. Даже сони колонки ДК дают больше сцену. Ну и вч. Чего уж там говорить)))) Что нравится в РР это энергетика. Они реально динамично играют если учесть их размеры особенно если сравнить с компютерными колонками с дсп корпусами. Наверное из за чуйки.

У меня нереальные психи уже начинатся. Сейчас на сайте europe audio скидон 10% до 28числа. Типо дедушка мороз подарки нам принёс! :appl:
Евгений
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад от voodoopeople.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 10 года 4 мес. назад #16

я так понимаю у Peerless HDS164 -3db при 45гц.

а у CA15RLY + 22TAF/G -3db при 50гц.

но тут 12литров против 34литров плюс площадь поверхности динамиков.

у мидбаса сиса 87дб максимум а у пирлеса 88дб но у второго ясное дело из за большей площади.

я к тому. на сколько же больше баса будет? в принцыпе кажется что должно быть почти одинаково просто должна ас позволять большую громксть как бы? нет?
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 10 года 4 мес. назад #17

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я не знаю, что тебе сказать. По громкости так: чем больше объемное смещение (ход*площадь), тем больше\громче\основательнее на басу. Чувствительность не только площадь, но и масса подвижки, мощность мотора. Но говорить про чувствительность, в малых формах, не стоит так акцентировано. Нет ни какой проблемы вкачать не 20, а 50 Вт, это намного дешевле, чем поднимать чувствительность, с другой стороны все равно мы ограничены ходом и много мощности не нужно, что бы перегрузить на НЧ любые маленькие домашние головы.
Следующая сторона, фиг знает какая у этой медали: недостаток баса легко можно устранить недорогим сабвуфером, а вот мутную середину дешево не полечить.

Не нервничай, просто возьми и что то сделай, послушаешь, сделаешь выводы, потом сделаешь следующее. Двигайся не торопясь. Но хочу очень-очень предостеречь от использования дешевых и совсем дешевых динамиков. Я решил израсходовать запас своих голов и больше к дешевым не приближаться: стоимость голов уничтожающе мала на фоне стоимости красивой мебели. Если бы я делал мебель сам, то может быть, а сам я не очень умею и времени нет. Поэтому буду теперь покупать дорогие.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 10 года 3 мес. назад #18

а я вообще смогу их продать потом? если вдруг не прокатит. а то все пишут что подача сисов хоть и динамичная но бесюче мягкая и при этом яркая. нету основательности в подаче. я о проекте CA15RLY + 22TAF/G. ну естественно корпуса будут нормальные. качественные. за такие малышки 250 лат дадут? это стоимость с корпусам и деталями. за работу я конечно не буду накидывать.
Евгений
Администратор запретил публиковать записи гостям.

seas h1216 или h1217 в двух полоску? 10 года 3 мес. назад #19

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
inetboy писал(а):
а я вообще смогу их продать потом?
А на этот вопрос тебе точно ни кто не ответит. :no:
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.