Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Скрытная музыка в машину.

Скрытная музыка в машину. 10 года 11 мес. назад #1

чего-то меня на днях переклинило и захотелось музыки в машину. Хочу сделать точно такое же только другое. Никаких сабовых голов, только две полосы. Вот под большим вопросом выбор НЧ-СЧ. Я не супер слухач и по большей части слушаю музыку, а не акустику с усилителями и проводами. Я бы не против поставить в машину то же самое что у меня дома, какие-то визатоны 200s(не помню точно) + пищалка. Но дома оно в ящиках литров по 20+ фазик+ корректор линквитца. Как вообще будут жить домашние динамики в дрявой дерганой машине :D ? Может в машине получится добиться таки же НЧ как от 200с дома, но с помощью меньшей головки?
Во, нашел что у меня дома www.samodelka.ru/goods/740.htm
www.samodelka.ru/goods/12939.htm
Или чего автомобильного компонентного можно купить?
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скрытная музыка в машину. 10 года 11 мес. назад #2

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, бас в машине проще получить: АЧХ к низу идет с подъемом. Т.е. ФИ и корректор просто не нужны. Будет и в ЗЯ просто все прекрасно. Я могу тебе посимулировать в ЛспЛабе что там получается, но только не прямо сейчас, напомни мне в ПНД, я сегодня в другой город до вечера воскресенья уезжаю.
Во-вторых у нас с тобой совсем не Майбах и даже в Майбахе сделать музыку как дома - трижды надо обосраться. Так что я считаю, что надо жить попроще.

Если бы я делал второй раз, я бы полку пополам распилил и сделал на петельках, т.е. Тряпкой затянуто целиком, но можно половину приподнять и положить что то в багажник. И фанерку потоньше бы применил. Лучше уж брейсы пустить, а то у меня совершенно неподъемно получилось.

И последнее: у тебя дома что то наколбашено корректор имени Линквитца не работает с ФИ, только с ЗЯ. Вот!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скрытная музыка в машину. 10 года 11 мес. назад #3

GREY писал(а):

И последнее: у тебя дома что то наколбашено корректор имени Линквитца не работает с ФИ, только с ЗЯ. Вот!
Сергей, всё работает, еще как. Надо просто щелкать между программами по расчету корректора и по расчету ящиков некоторое время туда сюда и подгонять параметры. Противоречий тут никаких нет.
Симулировать для меня ничо не надо, лучше посоветуй акустику, скорее всего автомобильную, так как домашняя точно размокнет у меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скрытная музыка в машину. 10 года 11 мес. назад #4

GREY писал(а):
GREY писал(а):


И последнее: у тебя дома что то наколбашено корректор имени Линквитца не работает с ФИ, только с ЗЯ. Вот!
Сергей, всё работает, еще как. Надо просто щелкать между программами по расчету корректора и по расчету ящиков некоторое время туда сюда и подгонять параметры. Противоречий тут никаких нет.
Симулировать для меня ничо не надо, лучше посоветуй акустику, скорее всего автомобильную, так как домашняя точно размокнет у меня.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скрытная музыка в машину. 10 года 11 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артем, работает, но как то. Или это совсем не корректор Линквица. Там самое главное дело в том, что у ФИ смещение растет ниже F-рез гораздо быстрее чем у ЗЯ, а АЧХ наоборот сначала дольше идет полкой, а потом падает быстрее. Т.е. Оно совсем не так. Лана, забили и забыли.

Купи динамики полипропиленовые да и закрой вопрос. Любые!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скрытная музыка в машину. 10 года 11 мес. назад #6

GREY писал(а):
Купи динамики полипропиленовые да и закрой вопрос. Любые!
овалы 6*9" за 20$ нормально? Когда я писал что не супер слухач, я не имел ввиду что мне совсем пофиг, ущербную(по моим понятиям) акустику я слышу и она меня очень сильно напрягает. У тебя есть на примете конкретная модель компонентной акустики, скажем так, до 150, в крайнем случаи до 200$ за комплект?
З.Ы. Линейка комповской акустики соло2, соло3 и т.п. - ущербна.
Последнее редактирование: 10 года 11 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скрытная музыка в машину. 10 года 11 мес. назад #7

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
S-30 на помойке найди и кинь в багажник, хватит заглаза :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скрытная музыка в машину. 10 года 11 мес. назад #8

xenoff писал(а):
S-30 на помойке найди и кинь в багажник, хватит заглаза :)
блеа, я прокатался с музыкой в машине лет 5 и каму-то, даже, чего-то устанавливал, слушал у других и т.д. и т.п. делал подиумы и туеву хучу бамбуферов. Так что с30 пусть останутся школьникам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скрытная музыка в машину. 10 года 11 мес. назад #9

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Та фих его знает. Смотри на добротность. Понимаю, что на2.7бут, но все же. Если добротность хоть как то пониже, то можно запихать в ящик, а если побольше, то только фриэйр.
Вот поэтому я за отдельный саб. Что бы мидбас играл как то там, но выше частоты резонанса, что бы было более-менее пофиг на добротность, а снизу запереть сабом.

С С-30 бухало на одной ноте получается.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скрытная музыка в машину. 10 года 11 мес. назад #10

GREY писал(а):
Та фих его знает. Смотри на добротность. Понимаю, что на2.7бут, но все же. Если добротность хоть как то пониже, то можно запихать в ящик, а если побольше, то только фриэйр.
Вот поэтому я за отдельный саб. Что бы мидбас играл как то там, но выше частоты резонанса, что бы было более-менее пофиг на добротность, а снизу запереть сабом.

С С-30 бухало на одной ноте получается.
Мой последний саб был герц ES300, дсп 32мм, усил классаД, нч фильтр 8(восемь) порядка, фазовращалка и отличный источник питания. Он играл так что никто не верил что в машине есть саб, но когда его выключаешь, сразу становилось понятно. Так вот, не хочу даже такого уже. Хочу хорошие СЧ и чтоб немного басило. По поводу добротности не проблема, тот же линквитц. Надо просто найти ту грань по цене/качеству. Нейкая компонентная акустика за 60$ мне не очень нравилась. Hertz esk 165 то же ниочень. Это из воспоминаний. Хочется чуточку получше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скрытная музыка в машину. 10 года 11 мес. назад #11

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, ничего не скажу. Не знаю конкретных моделей. Инфинити, что у меня гуано, пищики - просто мусор. Сабик Инфинити - хороший. Так шта не знаю что сказать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скрытная музыка в машину. 6 года 2 мес. назад #12

Акустика хорошая в машине это круто
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Скрытная музыка в машину. 6 года 2 мес. назад #13

  • брут
  • брут аватар
а вот для меня это самое важное. даже вообще не важное)
Администратор запретил публиковать записи гостям.