Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О настоящей музыке

О настоящей музыке 14 года 2 нед. назад #1

Предупреждение. Не тынц-тынц, не поют, в барабаны не стучат, присутствуют богопротивные скрипки.

Музыка к фильму "Нana-Bi" (в российском прокате "Фейерверк"). Композитор Джо Хисаиши. Награда японской киноакадемии в номинации «Лучшая музыка к фильму» в 1997 году.
Лосслесс, 204 МБ

Это ещё и лучший фильм Такеши Китано, посмотрите его.
Последнее редактирование: 14 года 2 нед. назад от Ослик Иа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О настоящей музыке 14 года 1 нед. назад #2

Фильм наверное грустный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О настоящей музыке 14 года 1 нед. назад #3

radiohead писал(а):
Фильм наверное грустный.
Конечно. Я думаю, любитель Радиохед должен любить грусть :).
Мужик увидит в этом фильме ограбление банка, перестрелки, поножовщину и кучу убийств. Девушка увидит прекрасную любовь и будет плакать.
Фильм грустный, как вся наша жизнь. Но не чернуха, как и вся наша жизнь. И он невероятно красив.

Тема из фильма, за роялем сам Джо Хисаиши.


Описание: Это история бывшего полицейского детектива Ниши, который сам идет на преступление и вступает в кровавый конфликт с якудза — японской мафией, ради того, чтобы помочь самым важным людям в его жизни — вдове убитого коллеги,
тяжело раненому и парализованному другу, и своей смертельно больной жене. Вместе с ней он отправляется в последнее идиллическое путешествие по Японии, безжалостно и хладнокровно расправляясь со всеми, кто пытается встать у него на пути.

Японское слово hanabi означает «фейерверк», но написанное через дефис оно делится на составные части. Hana — «цветы», символ жизни и любви, и bi — «огонь», символ жестокости и насильственной смерти.

Интересные факты
Фильм, как и предыдущие, весь сплетён из автобиографических фантазмов режиссёра.
Так один из главных героев Хорибэ (начинающий художник в инвалидной коляске) - образ самого Китано, попавшего в прошлом в аварию на мотоцикле, временно ослепшего на один глаз и начавшего рисовать. Памятью о произошедшей личной трагедии остался «стеклянный» взгляд режиссёра, каким он подолгу, молча всматривается в камеру. Сюжет «оттеняется» написанными фломастерами(!), простыми и изящными картинами Такеши Китано, созданными им ещё во время собственного выздоровления («... мои картины двухмерны, а не трёхмерны»). На изображениях - предметы и животные сюрреалистически плавно перетекают в цветы: лев с головой-орхидеей или летучие мыши-фиалки, и, конечно стилизованный из огней цветок огонь...
Поэзия нежности и смерти.
Последнее редактирование: 14 года 1 нед. назад от Ослик Иа.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О настоящей музыке 14 года 1 нед. назад #4

Поставил на закачку фильм. :) Музыка понравилась, её лучше слушать не в отрыве от картины, думаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О настоящей музыке 14 года 1 нед. назад #5

Рекомендую выбрать для просмотра время, чтобы не торопиться, и чтобы никто не мешал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О настоящей музыке 14 года 5 дн. назад #6

Не ожидал... Очень интересно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О настоящей музыке 14 года 4 дн. назад #7

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вчера, и сегодня повторяли, фильм документальный на "Пятом канале", о "Песнярах". В т.ч. показывали репетиции, отрывки старых выступлений. Начало - середина 70-х. Мне работать надо, а я прилип к телевизору, и не могу оторваться. Блин, они как магнит.
Последнее редактирование: 14 года 4 дн. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О настоящей музыке 13 года 9 мес. назад #8

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Выписал тут совершенно случайно Shirley Horn. Тетя такая, лет 60-70, чёрная. Джазмэнка. Играет на пианине и поёт. У меня версия "Ширли Хорн - трио". Плюс контробасс и ударник. Живой концерт на Monterey jazz festival - 94.... Поначалу не особо зацепило, а тут вдруг обнаружил, что вечерами её напеваю.... Жалко английского не знаю, но поёт о чем то глубоком, аж слезу вышибает. И неплохая джазовая пианистка еще к тому же. Как она умудряется управляться одновременно и с пианино и с голосом, ума не приложу...
Последнее редактирование: 13 года 9 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

О настоящей музыке 13 года 9 мес. назад #9

Джазвумэн. А то джазмэнка - как-то странно звучит.
Администратор запретил публиковать записи гостям.