Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Фонокорректоры

Фонокорректоры 14 года 1 мес. назад #26

  • Elms
  • Elms аватар
  • Не в сети
ОлегЮрич, не поддавайтесь искушениям, и не читайте рекомендованого люцифером - это известный и искусный обмащик. И как всегда пытается сбить с пути... А цели его известны и многократно описаны. В рамки загнать... Т.е. в клетку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фонокорректоры 14 года 1 мес. назад #27

  • Hennady
  • Hennady аватар
  • Не в сети
  • Люцифер
Elms писал(а):
.... не поддавайтесь искушениям, и не читайте рекомендованого люцифером .....
Бред какой то :unk:, Реккерт всегото психолог - его в институтах изучают ...

Elms тебе пора остановиться в своих измышлизмах :stop: ....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фонокорректоры 14 года 1 мес. назад #28

Да все нормально. Я знаю, что мне нужно, и это мне дается.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фонокорректоры 14 года 1 мес. назад #29

  • Elms
  • Elms аватар
  • Не в сети
Hennady писал(а):

Elms тебе пора остановиться в своих измышлизмах :stop: ....
Да почему!? :D Форумы для того и существуют чтобы люди обменивались мнениями, знаниями, опытом... К теме корректоров я давно предложил вернуться, но вы не хотите... Всё про серебро да про килобаксы... Теперь вот психологию приплели... Я-ж говорю - уводите в сторону... Пытаетесь мнение людям навязать, что если что-то и играет, то оно непременно безумных денег стоит. А чтоб народ не догадался что можно и иначе, просто с душой к созданию устройства подойти - хотите чтоб люди какие-то хай-фай стандарты соблюдали... Не надо рамок! Давайте просто придерживаться темы.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Elms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фонокорректоры 14 года 1 мес. назад #30

  • Hennady
  • Hennady аватар
  • Не в сети
  • Люцифер
Elms писал(а):
Да почему!? :D Форумы для того и существуют чтобы люди обменивались мнениями, знаниями, опытом....
Так тебе похоже чужой опыт неинтересен - сам же говоришь делаю так, как сам хочу...
Elms писал(а):
... Всё про серебро да про килобаксы... Теперь вот психологию приплели... Я-ж говорю - уводите в сторону... Пытаетесь мнение людям навязать, что если что-то и играет, то оно непременно безумных денег стоит. А чтоб народ не догадался что можно и иначе, просто с душой к созданию устройства подойти....
Ни фига ты не понял в данных постах что я хотел сказать, ну да ладно - проехали...
Elms писал(а):
...хотите чтоб люди какие-то хай-фай стандарты соблюдали....
Стандарты хай-фай это "не какие то" стандарты. Если в стандартах Hi-Fi определено рекомендованное значение К пульс питания для фонокорректоров - и это далеко не нестабилизированное питание, то предлагаю тебе доказать обратное, что нестабилизированное питание для фонокорректора это круто и аудиофильно, а для честности доказательства предлагаю доказать это Olegyurichу :D - я уже представляю его +1000 :laugh: в оценке этого утверждения....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фонокорректоры 14 года 1 мес. назад #31

Hennady писал(а):
Если в стандартах Hi-Fi определено рекомендованное значение К пульс питания для фонокорректоров - и это далеко не нестабилизированное питание,
Во первых, в каких стандартах?
Во вторых, о чем это говорит? БП без усилителя, это то же , что усилитель без БП.:)
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Olegyurich.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фонокорректоры 14 года 1 мес. назад #32

  • Elms
  • Elms аватар
  • Не в сети
Если бы мне чужой опыт был не интересен я не задавал бы тут вопросов (по теме). А делать я конечно в итоге буду именно как хочу. Я не скован предубеждениями, стандартами, маркетингом, условиями серийного производства, понтами и пафосом. Они мне только мешают. Если я чего-то и не понял, значит оно так завуалировано, что мама-не-горюй... Доказывать что либо я не собирался и не собираюсь. Я только лишь высказываю собственные умозаключения. Зачем доказывать очевидное? Тем более доказывать крутизну! :mu: Ухи! Главное - ухи! И ни каких доказательств не надо.
Последнее редактирование: 14 года 1 мес. назад от Elms.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фонокорректоры 14 года 1 мес. назад #33

Полностью поддерживаю Elms'a.
По аудиофилизму (в той интерпретации, что люцифер использует), - тут совсем не место для обсуждений.
Вообще не понятно, что тут Геннадий хочет своими постами высказать. Многие, очень многие отмечают, что звук не зависит напрямую от каких то одних высоких параметров. Значит есть что то такое, чего мы пока не научились измерять. Сущности? Можно называть как угодно, можно отрицать, можно добиваться сверх высоких параметров, - от этого не изменится ничего. Нужно принимать то, что нам дано. И понимать это по возможности. Ничего не отрицая.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фонокорректоры 14 года 3 нед. назад #34

  • belka
  • belka аватар
  • Не в сети
  • Danger: High voltage!
Ollema писал(а):
Полностью поддерживаю Elms'a.
По аудиофилизму (в той интерпретации, что люцифер использует), - тут совсем не место для обсуждений.
Вообще не понятно, что тут Геннадий хочет своими постами высказать. Многие, очень многие отмечают, что звук не зависит напрямую от каких то одних высоких параметров. Значит есть что то такое, чего мы пока не научились измерять. Сущности? Можно называть как угодно, можно отрицать, можно добиваться сверх высоких параметров, - от этого не изменится ничего. Нужно принимать то, что нам дано. И понимать это по возможности. Ничего не отрицая.
Сущность по своему существу проста как 5 копеек - хорошего винилкорректора на оу не сделать. Среднего (читай - серого) уровня да, хорошего - никогда. Разговор заведён изначально ни об чём, посему и такие ответы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фонокорректоры 14 года 3 нед. назад #35

belka писал(а):
Сущность по своему существу проста как 5 копеек - хорошего винилкорректора на оу не сделать.

Не сделать "только на ОУ", а вот "с ОУ" - вполне.
Если перед ним поставить еще один каскад с большой перегрузочной способностью и коррекцией, хотя бы по ВЧ - то дальше уже можно и ОУ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фонокорректоры 14 года 3 нед. назад #36

  • belka
  • belka аватар
  • Не в сети
  • Danger: High voltage!
altor писал(а):
belka писал(а):
Сущность по своему существу проста как 5 копеек - хорошего винилкорректора на оу не сделать.

Не сделать "только на ОУ", а вот "с ОУ" - вполне.
Если перед ним поставить еще один каскад с большой перегрузочной способностью и коррекцией, хотя бы по ВЧ - то дальше уже можно и ОУ.
Возможный вариант, но надо озадачиться цепями коррекции. Вобщем те, кто умеет делать такие штуки, вопросы на форумах не задают, потому, как это бесмысленно. Фонокорректор звучащий - это высший пилотаж аудиостроения. Всякие рассусоливания беспредметные просто смешно читать.
Совет начинающим, возьмите примитив на К548УН1, соберите на нормальном современном оу - серый результат будет обеспечен и лучше, чем в Бриге.
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от belka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фонокорректоры 14 года 3 нед. назад #37

belka писал(а):
altor писал(а):
belka писал(а):
Сущность по своему существу проста как 5 копеек - хорошего винилкорректора на оу не сделать.

Не сделать "только на ОУ", а вот "с ОУ" - вполне.
Если перед ним поставить еще один каскад с большой перегрузочной способностью и коррекцией, хотя бы по ВЧ - то дальше уже можно и ОУ.
Возможный вариант, но надо озадачиться цепями коррекции.


Конечно! причем главное - в каскаде перед ОУ завалить ВЧ, коррекцию по НЧ можно и на самом ОУ.
Вобщем те, кто умеет делать такие штуки, вопросы на форумах не задают, потому, как это бесмысленно. Фонокорректор звучащий - это высший пилотаж аудиостроения. Всякие рассусоливания беспредметные просто смешно читать.
Совет начинающим, возьмите примитив на К548УН1, соберите на нормальном современном оу - серый результат будет обеспечен и лучше, чем в Бриге.

Ну в "Бриге" это на сегодняшний день полная клиника, но схема на 548УН1 не всегда может заработать "на любом современном ОУ", поскольку 548УЕ1 это "не совсем ОУ". К счастью, навалом схем и на "просто ОУ", и если туда ставить на 1УБ553 (153УД1) или TL071 (72) а что-то получше - то на первое время начинающим хватит.
Я как-то приятелю в Москве подарил корректор, сделанный по совершенно стандартной примитивной схеме, на одном ОРА2132, так он выбросил свой фирменный 300-баксовый корректор в окно :) Связи с тем товарищем у меня нет, но думаю он до сих пор его слушает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фонокорректоры 14 года 3 нед. назад #38

  • belka
  • belka аватар
  • Не в сети
  • Danger: High voltage!
В другой раз о каскодах...
Последнее редактирование: 14 года 3 нед. назад от belka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2