Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Хочу настольный тестер!

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, дозрел, сильно хочу настольный тестер. Видел китайские за несколько сотен, видел ипортные-заграничные б/у за несколько сотен. Куда смотреть, чего бояться, чему радоваться.
Давным давно, когда я ещё работал на дядю был у меня в пользовании Кейтли с кнопочками, номера не помню. Отлично работал, удобно было очень, быстрый точный, но точно стоил как крыло от самолёта. Вот бы такой. Ну или попроще, потому, что у того было как то много цифр, последние я даже не смотрел.

В общем хочу, давайте пофлудим на эту тему, может куплю в результате.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #2

34401А. Цыфр кажет сколько попросишь. Минус - прозвонка диодов 1В. Самый массовый, можно дешего найти.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #3

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Шикарная весчь!
Брал такой чужой, по нужде. Пришли и отобрали - я плакалЪ.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #4

Fluke 8842 юзается в качестве основного настольного уже не помню сколько лет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Openreel писал(а):
Fluke 8842 юзается в качестве основного настольного уже не помню сколько лет.

Видео вставляй кнопкой, почему-то броузеры считают видео смешаным контентом и блокируют. Гугл заебал паранойей.

Илья спасибо, но или из Америки, а это +21% к цене или начиная от 500 на наебее, если смотреть из ЕУ. Но буду смотреть.

Флюк дешевле, с доставаемостью вопросы. Управление удобное, судя по видео. Но почему входы с левой стороны?

Ищё варианты, однопалатники?
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #6

Это есть тема бесконечная. Смотри хп34хх флюк 88хх ну еще Адвантест лабал, Китли, Анритсу, Тектроникс....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, всё же как обычно, хочется бесплатно, что бы в платиновом корпусе, в ручках бриллианты, а в кнопках рубины, 10 знаков и ошибка 10 в -10 ±0 и ещё лучше, что бы доплатили, когда будут отдавать.
А если серьёзно, то нужен просто удобный настольный тестер, в идеале хотелось бы ДиСИ+ЕйСи, знаков можно меньше, но что бы был быстрый-быстрый, и управление удобное. И не очень дорого, ну 200-300 и никак не больше. Жаба иначе меня угробит.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #8

Гуглишь барахолки, смотришь картинки, нравится - гуглишь даташит или юзермануал и штудируешь.
Я так поступаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #9

За 300 3468а/3478а. 8840\8842 дороже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #10

www.davmar.org/temodel.html

Тут картинки-справки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #11

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
Гуглишь барахолки, смотришь картинки, нравится - гуглишь даташит или юзермануал и штудируешь.
Я так поступаю.
А где барахолки? Дай адреса. Я только на ибее смотрел.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #12

www.eevblog.com.../buysellwanted/

Ну и ибэй ессно. Наши барахолки тебе ни к чему.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #13

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А европейских нет?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #14

Мине ни нада!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 3 мес. назад #15

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 2 мес. назад #16

Последнее стереть. Петька Барнс сказал накрылись медным ЖПО практически.
И Хельмут Зингер накрылся. До ковидлы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 2 мес. назад #17

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я тут подумал и понял, что меня устроил бы и хороший вольтметр, наверное. Или не будет сильно разницы в цене?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 2 мес. назад #18

Ну есть у мну чисто вольтомметр Флюк 8800А. Неплохая вещь - есть вход для подключения экрана отдельный, до 2В он весьма высокоомный и дифференциальный. Я им микроАмперные токи мерил по внешнему шунту. Надо было 43мкА выставить, все остальное не сумело (показания скачуть).
Старый, управление педальное, зажимы винтовые. Но светодиодный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #19

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну нету выбора. Или 500+ или ревльный хлам на детали. В Америке чуть выбор есть, но тупо везти тестер ценой в 100, за 100 и ещё налогов 40 на это намотать. Может купить китайский за 200?
ET3240 - в нутри ужос, если с тем же Флюком сравнивать, но мне же не надо его внутри смотреть. AC+DC есть только в дорогой модели, но китайский я за 600 еврасов точно удушусь.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #20

У меня их 3 штуки все куплены в дапазоне $100-$150USD HP 3478А, Fluke 8840A с опцией 09 и GW Instek GDM-8251А (c USB) . Fluke после долгой ловли на ебай повезло и достался за совсем недорого, там главное не купить без опции AC. HP3478A сторговался прямо в Торонто. A GDM достался на распродаже остатков года два тому назад. Инстек менял модель и они уходили чуть ли не по $100. По мне, даже добавив 100 + 40 любой из них предподчтительней китайцев в том же диапазоне цен.

P.S. Сорри, для Fluke 8840 8842 измерение AC это опция 09. Без не переменое напряжение не меряет вообще
Never underestimate the power of human stupidity
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от funny the rat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #21

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
funny the rat писал(а):
У меня их 3 штуки все куплены в дапазоне $100-$150USD HP 3478А, Fluke 8840A с опцией 05 и GW Instek GDM-8251А (c USB) . Fluke после долгой ловли на ебай повезло и достался за совсем недорого, там главное не купить без опции AC. HP3478A сторговался прямо в Торонто. A GDM достался на распродаже остатков года два тому назад. Инстек менял модель и они уходили чуть ли не по $100. По мне, даже добавив 100 + 40 любой из них предподчтительней китайцев в том же диапазоне цен.
Андрей, да есть они, но за океаном. В Европе или дрова на детали, или совсем за 500. И из Америки сразу доставка +100, того 250-300, на это 21% налогов и получается 350+ еврасов за непонятный прибор, могут ещё и на2,71бать, как со зла, так и случайно. Три недели через день смотрел ибей, ну ничего не захотелось.

Овон из китайцев вроде получше и тотально дешёвый, мне он выйдет 135евро. Но 4 1/2 и на АС он грустный, конечно. Мне, на самом деле, не надо особой точности, было бы удобно и измерял бы побыстрее. Ну и очень хочу AC+DC, но такя опция стоит дорого у всех.
www.tme.eu/lv/r...sionarnye/owon/

Печаль тоска, потерплю ещё маленько и если ничего, то куплю, наверное, китайца.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #22

Ты просто резко жопой взбрыкнул и решил что все есть как в магазине и почти даром. А оно нет, искать и ждать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #23

Да я понимаю что не совсем копейки. Смотри тогда на инстеки они хоть и китайцы но гораздо ближе ко всяким флюкам чем всякие унылые EastTester и прочие Уни-Т за примерно те же деньги. А за $250-$300 на ебай находятся иногда и 6.5 значные приборы в очень приличном состоянии. И полоса у них как правило заметно шире (200кГц у Флюка, 400кгц у ХП, Инстек по моему 250кГц). Единственое что, старые Флюки и ХП могут иметь GBIP а могут и не иметь но даже если и имеют интерфейсная плата и стоит не копейки, ПиСиАйные я видел от $100-150 за юзанную и нелегко найти, да и китайский конвертоp ГБИП в УСБ стоит под $100. А китайцы изначально с USB. Инстеки 8251/55 кстати имеют USB ключ для калибровки ($15 на ебай). Может получится тебе его c Тайване заказать
Never underestimate the power of human stupidity
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #24

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Послушайте, ну очень хочется тестер! Очень. Подсчёт с калькулятором наперевес даёт, что покупать из-за океана выходит больше 300 евров, за сомнительные аппараты. Если вот такое вот, то может потратить триста и получить новый китайский Овон с гарантией. Причём он умеет всякое, даже которое мне не нужное, из плохого он только 4 1/2, но это мне не существенно, ну и на ВЧ мог бы быть получше: точность падает быстро и нормирована до 100кГц. Ну, хотя бы так. Умеет всякую статистику, может регистратором и потом выводить даже на свой экран. Быстрый, судя по мануалу.

www.tme.eu/lv/r...sionarnye/owon/

Да, хотелось бы купить Кетли за 10к, да ещё и пару штук и закрыть вопрос, но как есть - так есть. Могу или два дешманских, или один за 300. Ну бля же бля, ну почему дорого то так?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #25

GREY писал(а):
Ну бля же бля, ну почему дорого то так?
www.ebay.com/it...K4AAOSwAgFgCUfp
У меня такой есть. Вещь. Мануал за 1 день не изучишь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4