Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Хочу настольный тестер!

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #26

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мне он обойдётся в 325 евро. Ну не лучше просто купить Овон?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #27

Сравнивать Солар с Овном это как бы сказать культурно...
Ты уже взрослый, имеешь право самостоятельно решить, что там будет тебе лучше.
325 денег за такого уровня прибор - это просто бесплатно.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Openreel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #28

GREY писал(а):
Мне он обойдётся в 325 евро. Ну не лучше просто купить Овон?
Серый, так 6.5 да и ещё калиброван в прошлом году. В этом случае это почти бесплатно :)
Но Солартроны это скорее научные приборы с прицелом на лаборатории, а не на электронный девелопмент и ремонт. Навороченно там очень неслабо.
Заманчиво было бы приобрести для коллекции сижу вот думаю.
Never underestimate the power of human stupidity
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #29

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я внимательно прочитал мануал из114 страниц: этому тестеру хорошо внешнее управление, без него он 5 1/2, с первыми показаниями через 1.6 секунды и 0.4Гц обновление. 6 1/2 - 4 секунды и герц. В каком то режиме вообще выдача через 8 секунд. Прибор точный, есть сервис мануал в сети, но медленный. Не, я хочу удобный, быстрый, если дадут к этому в придачу лишние знаки и какие плюшки, например ас+дс или ток+напряжение, или бар - хорошо, а не дадут - нахер. Хотелось бы иметь захват на компе, что бы писать длительное, но это совсем уж из дальних пожеланий.

Но я вот попытался простого Флюка купить, но послал меня продаван нахер, с моей гордой державой.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #30

Продаван учуял гаражный дух ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #31

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
Продаван учуял гаражный дух ;-)
Как обосрать тебя необидно не придумал слёту, а обидно не хочу. А продован почуюял запах переработанного серого гороха с кефиром и шкварками. А вообще не смешно. Бантустан бля!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #32

GREY писал(а):
Не, я хочу удобный, быстрый, если дадут к этому в придачу лишние знаки и какие плюшки, например ас+дс или ток+напряжение, или бар - хорошо, а не дадут - нахер. Хотелось бы иметь захват на компе, что бы писать длительное, но это совсем уж из дальних пожеланий
Винтажный UT71-E :D
При включении емнип нажать синюю кнопку, тогда он начинает быстро-быстро и один нарисованный разряд теряет. AC+DC умеет.

Переменку сегодня проще мерить цифроосликом, оно бесплатно. Ну, если там математику не гоблины писали.

А если надо точно и в широкой полосе, то ...

В местных лавках ищещь какойнить В3-48 по цене метлома. Схемотехника там хреновая, зато ценник смешной. Идея примитивная, на современных полупроводниках можно красиво сделать.
Там 4 штуки болометра, основная ценность.

Все прочие приборы, которые умеют и работают - стоят денег. И чем лучше работают, тем конкретней стоят и на каждом углу не валяются.
Относительный предел совершенства
www.radiomuseum...tmeter_ure.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #33

funny the rat писал(а):
GREY писал(а):
Заманчиво было бы приобрести для коллекции сижу вот думаю.
У него измерительный ток на измерении сопротивления на порядок ниже 8840. Перед покупкой попроси фото платы около аккумулятора. Он там могла потечь и дорожкам кирдык.
Восстановлению подлежит, но лучше без этого. На калибровку батарейка не влияет, она там только для часов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #34

В3-48 и РудыйШварц который ты там увидал не мерят постоянку толком. Или совсем. Страна советов, Ленин уехал а клоуны остались.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #35

РудыйШварц у меня лет 8 уже на полке активно живет. Кнопочки есть у него AC, DC, AC+DC. Но самое офигенно удобное - привязать текущий уровень к 0дБ и измерять отклонение относительно него прямо в дБ. И вторая суперфича - переключаемые фильтры.

48ой был за долго до него, переделвать давно нет необходимости. От стрелочных приборов ушел.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от Openreel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #36

Openreel писал(а):
У него измерительный ток на измерении сопротивления на порядок ниже 8840. Перед покупкой попроси фото платы около аккумулятора. Он там могла потечь и дорожкам кирдык.
Восстановлению подлежит, но лучше без этого. На калибровку батарейка не влияет, она там только для часов.
Спасибо учту если соберусь :)
Сергей с флюками (8840/42) надо внимательно смотреть чтобы была опция 09 (переменка) и таки если пытаться половить (флюки ХП инстеки кейтли, етц.) то вполне возможно выловить того кто, и имеет его в нормальном состоянии и не стесняется послать в ЕС.
Они появляются на ебай за нормальные деньги, но можно долго ловить что либо, выловить стравнительно дешево, а потом через пару месяцев увидеть как они продаются в два раза дешевле у каждого второго пордавцa. был момент когда на HP 3476/78 поск выдавал более 200 ссылок.
И кстати я очень часто видел как купленное за копейки т.к. продавалось как not working for parts only включается и работает без всяких проблем. Ну это понятно на любителя :)

P.S. У нас всё закрыто нафиг, но есть один магазинчик в котором было всякое разное я как только откроется туда собираюсь смотаться могу дать знать что там есть из приличного за разумные деньги.
Never underestimate the power of human stupidity
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад от funny the rat.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #37

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Андрей, я несколько раз видел вроде бы нормальную цену, но когда прибавляешь стоимость доставки и налог на всё, получается печально. Основная проблема, если разобраться - жаба! Т.е. условно 200 баксов за прибор ну совсем не дорого, но если туда же влить 100 баксов почты, да на всё навернуть 21%, то получается уже не интересно = 325 еврасов. Это если брать старые приборы 4 1/2, которые продают рабочими. 5 1/2 уже или загадочные, или дорого. А хлам покупать до сотни и за сотню слать, получив на выходе цену 200+ евро глупо, мне кажется.
Поэтому чем больше упражняюсь с ебеем, тем больше склоняюсь к Овону за 300 денег. Много точности я не использую, мне 4 1/2 хватит, а удобства там всякие приделаны - они же бесплатные и осуществляются строками в софте. Быстродействие там нормальное, ну только точность на ВЧ смущает, но уже и не так сильно.

Вложенный файл:

Имя файла: XDM3041.pdf
Размер файла:268 KB
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #38

Ну оно понятно что овон за 300 (в Риге) будет иметь усб и кое возможности которые у того же 3478 задешево не получишь. ГПИБ опция хоть и присутствует, но работающие адаптеры гпиб/усб таки минимум ещё сотка. А у китайца и софт какой никакой
Но да, с учетом геммороя с пересылками и таможнями купить китайца у местного дилера проще. У меня с пересылкой та-же история примерно заказывал раньше на американский адрес мне оттуда с оказией привозили безпошлинно. Заказывать в Канаду так у шиппинг/хендлинг получается как у тебя в 30%-40$ случаев.
Аппараты я не смотрю менее чем 5 1/2, смысла нет совсем именно из-за цены. Pеально уходящие аппараты в цене отличаются на ~$20 а возможностей имею таки больше и калибровку держат лучше.
А рабочих аппаратов за небольшие деньги таки есть, Keithley 195A вот ушел за 160 на той неделе в совершенно рабочем состоянии. И 3478 в очень приличном состоянии видел уходящими за$120-$130 достаточно недавно.
А нормальный продавец умудряется прислать за $30-$50. Инстек мне в Канаду посылали так я менее 50 заплатил за персылку.
Never underestimate the power of human stupidity
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 1 мес. назад #39

От чо забыл. Филипс PM25xx брать только со свежей калибровкой или не брать вовсе. Опорник за 5 лет расползается, ну у моего по крайней мере так.

Китли 195\197 похожи, достаточно шустрые хоть разрядность и не снижается кнопочкой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 4 нед. назад #40

GREY писал(а):
Я всё равно неперестаю хотеть гену и тестер![/quote]
Kак и обещал как открылись, дошел до магазинчикa.... Есть HP3468A в хорошем состоянии примерно вот в таком www.thecalculat...90/IMG_0361.jpg
Селф тест проходит есть опция работы от батарейки продавец хочет 175 канадских
Never underestimate the power of human stupidity
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 4 нед. назад #41

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не, Андрей, не надо ничего. Не удобно мне кого-то загружать своими головняками, завтра пойду дам последний зелёный свисток и будет мне в апреле китайский тестер. Я уже вроде как сказал, что мне надо, почитал я ещё про этого китайца, вроде перекрывает все мои хотелки. Лишь бы работал нормально, без глюков и мне всего хватит, чесслово. Я уже про цену спросил, будет 300 денег. Точно не больше.
Но за помощь спасибо, в любом случае. Правда.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 3 года 4 нед. назад #42

Да ни вопрос ни разу :)
Never underestimate the power of human stupidity
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 2 года 11 мес. назад #43

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Привезли вчера тестер, я его сразу сломал, в первые 5 секунд, ещё не включая!
По порядку: решил посмотреть какой предохранитель в токоизмерительной части, взял отвёртку, чуть!!! надавил и всю гнездо предохранителей умчалось внутрь тестера. Ну что взял теперь крестовую отвертку, открутил заднюю крышку, подёргал за кожух - не идёт, открутил ножку и под ней нашёл ещё два винта крепления. Снял кожух. Что сломалось: гнездо предохранителя с фланцем, вставляется с улицы внутрь, изнутри прикручивается гайкой. Так вот фланец к телу гнезда держится швом в комариный хуй, он обязан был сломаться при первой же манипуляции. Измерил резьбу на гнезде и нарезал во фланце М12х1, накрутил и собрал всё в обратном порядке.
Фоточки:

Кишочки


Злополучное гнездо предохранителя


В собраном виде

Теперь гнездо предохранителя чуть выступает над плоскостью морды. Ну и щупы с угловым бананом, ну почему не положить в комплект с прямыми бананами? Ну и кельвинов нет, конечно, сам зарукожоплю, ничего.

В компании с генератором.


Ну кнопочки китайские, вообще ощущения хорошего прибора нет, конечно, но и не Юни-Т, так средней гадостности. Всё работает, на первый взгляд, напряжение на щупах при прозвонке диодов всего 6В, откровенно мало, но у меня есть тестер с 24В, так что пролезу. И да на прозвонке диодов пищит в прямом направлении. Пищит хриплым голосом, пищалка, наверное, на морде стоит. Не разбирался. Хотелось бы поменять, но, думаю, останется в режиме "хотелось". В остальном покупкой доволен, к китайскости я был готов.

Теперь надо хотеть измерительный мост, а потом нормальный осциллограф. Или осциллограф начинать хотеть?
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 1 мес. 2 нед. назад #44

Давно был у меня удобный В3-38, теперь снова понадобился.
Посоветуйте, что современное, недорогое можно купить на замену, измерить переменку в пределах звуковых частот... Как я понимаю, без стрелок теперь. Переносной/настольный без разницы.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 1 мес. 2 нед. назад #45

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 1 мес. 2 нед. назад #46

Михаил, спасибо! Причем огромное спасибо!
Но, если честно, в пень его такой выбор...
В идеале: купи на алике такой и будет счастье
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 1 мес. 2 нед. назад #47

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda пишет:
Давно был у меня удобный В3-38, теперь снова понадобился.
Посоветуйте, что современное, недорогое можно купить на замену, измерить переменку в пределах звуковых частот... Как я понимаю, без стрелок теперь. Переносной/настольный без разницы.
Андрей, бери настольник! Выбери по кошельку и купи, а если ещё и за барские деньги - так вообще отлично! С ручником - день и ночь.
Как правило все бенчи закроют тебе милливольты переменки в звуковом диапазоне, кроме совсем уж страшных. Даже мой барыжный Овон что-то измеряет до 100кГц. Для меня неудобно то, что не всё переключается одним нажатием на кнопку: тот бенч, что был на работе имел кнопки под каждый диапазон переменки и постоянки, т.е. нужный режим выбирался одним нажатием. У Овона что бы измерить, например, переменку нужно два раза нажать на кнопку измерения напряжения, так же на кнопку измерения тока - т.е. переменка везде вторым нажатием. В омметре даже три нажатия - омы, пищалка, диоды. Сначала сильно бесился, теперь уже привык.
Но, с другой стороны, автоматический выбор диапазона работает довольно быстро, так что общая сумма кнопкодава даже меньше, пожалуй.

Openreel пишет: ОХУЕТЬ!
Вот это работа проделана!

Pyku_He_oTTyda пишет:
Михаил, спасибо! Причем огромное спасибо!
Но, если честно, в пень его такой выбор...
В идеале: купи на алике такой и будет счастье
Андрей, я очень доволен Овоном XDM3041, но сейчас я бы купил, наверное, следующий, было пару раз когда не хватало 4 1/2. Но руками точные приборы я трогал только в гостях, так что бы на столе у меня был в пользовании хороший прибор - та кне было, так что мнение моё - совсем мимокрокодил.
Сергей
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 1 мес. 2 нед. назад #48

Pyku_He_oTTyda пишет:
В идеале: купи на алике такой и будет счастье
У меня все приличное - только настольное западное, с вторички, куплено очень давно. В работе доволен как слон.
Рекомендовать нет смысла, оно не дешево, а нынче еще и трудно доставаемо и могут быть игры в некрофилию.

И таки да, после настольного приличного, ручники идут лесом. В плане высоких требований конечно, для примитива и рутины ручники удобней.
Если принципиально надо не дорого - В3-* на вторичке должны быть. Откалибруешь по скопу и вменяемому генератору.
Как вариант - вменяемая звуковуха + калибровка перед измерениями. Если такая звуковуха уже есть.
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Openreel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 1 мес. 2 нед. назад #49

Однозначно, хочу наполочник, домой. Ручной мультиметр есть, второй не нужен.
Собственно, он нужен откалибровать звуковуху первоочередно. Можно, конечно взять где нибудь в аренду, но вряд ли с поверкой.
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 1 мес. 2 нед. назад от Pyku_He_oTTyda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу настольный тестер! 1 мес. 2 нед. назад #50

.очень доволен Овоном
Не смог не улыбнуться:)
Пошел смотреть XDM3041 и сыновей.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4