Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...

ТЕМА: Нужно закупить телефонный аппарат.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 10 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот какое дело, други: мой телефон (какая то Нокла железная, древняя) ну совсем стала невменяемой. То выключится сама собой, то потеряет связь. То экран ч0рный как уголь станет. Ободранная - как сама моя жысть. В общем - все!
Похожих телефонов Нокла более не производит, пичалька. Нью-олд-сток стоит так, что уши к черепу пригибаются.
Хотел я Пхилипс закупить, по нему обещали и редкую зарядку и надежность, а оно в народ как пошло, так обнаружился глобальный косяк - оно не бекапится и в него переносить контакты - ручками. Оно мне не надо, вдруг я телефон просру и че? Тогда и номера просрутся.
Вот подумал я, можка купить новомодный, без кнопок? Чего я хочу:
1. Штоп заряжать редко.
2. Штоп был на Андроиде - мне с Линуксом будет попроще.
3. Штоп был не сильно большой, штоп кинескоп у него был маленькай.
4. Штоп не сломался через неделю.
5. Штоп был в ем кариес.
6. Штоп был в нем ГПС.
7. Штоп стоил меньше самолета.

Ниче такие требования, да? Такое бывает в живой природе или опять заниматься ребилдингом Ноклы? Пока еще можно купить новый корпус и новый кинескоп. Но скока можно то уже?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 10 мес. назад #2

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Бывает Пхилипс на Андроиде. Живет намноооого дольше других андроидофонов. Стоит - почти копейки ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 10 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Посмотрю.

Мне тут втирают про какой то Самсунг 4с мини. Тоже надо посмотреть.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 10 мес. назад #4

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
У меня за все время было три самсунга - топовых для своего периода. Сейчас вот тоже - самсунг Гэлэкси С2 пока что не отмучался до конца. У всех через года два начинал "сдыхать" радиомодуль.
Интернет-разумЪ думает, что собакоеды спецом делают програмные закладки, которые отвечают за эту пакость. Что бы нароТ покупал новое.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 10 мес. назад #5

Не знаю где в интернете разум, но плату от 3Г модема Самсунг по сию пору использую для демонстрации заказчикам брака при пайке microBGA, FlipChip и прочих CSP. Прожила три месяца, и околеля.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 10 мес. назад #6

у меня 2 телефона. Один нокия за 27$ из магазина, а второй нейкий самсунг бескнопочный, я его беру с собой, только когда планирую от дома отдаляться далее 100км, нафигатор, инторнет и вся фигня. С этим бескнопочным, как с телефоном я походил пол дня, он меня выбесил, с тех пор, как телефоном я им больше не пользуюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 10 мес. назад #7

А я вчера разъипал ап пол свой Айфон четверку :( Он месяца полтора назад начал отваливать модуль с микрофоном и терять связь, то есть я либо не могу дозвониться - через секунды рвется связь. либо меня не слышат. Вчера был важный разговор с родителями, после пятого отвала связи огрызок от души был приложен об пол. Сегодня буду оживлять старую-престарую нокию, боюсь что после Яблофона будет ломать адово от нехватки функционала :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 10 мес. назад #8

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Артём писал(а):
у меня 2 телефона. Один нокия за 27$ из магазина, а второй нейкий самсунг бескнопочный, я его беру с собой, только когда планирую от дома отдаляться далее 100км, нафигатор, инторнет и вся фигня. С этим бескнопочным, как с телефоном я походил пол дня, он меня выбесил, с тех пор, как телефоном я им больше не пользуюсь.

У меня тоже так. Филипок за 25 долларов - для разговоров. Живет от батарей от двух недель до месяца!
Самсунь - "для прочих удовольствий"(с). Его наверное выкину в ящик скоро. Смотрю в сторону Нексуса пятого
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 10 мес. назад #9

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Проблема в том, что Филипс в нашу страничку не поставляется. Совсем. Вот.

Говорят, что хороша Нокла 515.

Дефектами с Самсунгом вы меня озадачили. А уж чуть было не пошел покупать.

Просто хорошо бы иметь в телефоне почту и браузер, что бы отвечать на вопросы о работе. А с другой стороны палач домой работу брать не должен. Такая вот загагулина. Но если уж палач возьмет работу домой, то к этому хотелось бы такого ништяка как Вейз, что бы точно знать где милиция в засаде. А все остальные экстры смартфона мне не интересны.

Я бы уже давно купил, но срок работы смартфонов от батареи удручает. Меня расслабила способность моего телефона ныть целый день про недоступность розетки и работать более недели в отрыве от оной.

Теперь хорошо бы сузить выбор смартфонов, но согласно требований вышеозвученных. Кнопочный лидер определился.

PS Илья, а как же огрызок - форева? Вот и я не хочу купить то, что об стену шмякну.
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 10 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 10 мес. назад #10

Да я в общем то спокойно отношусь к гаджетам, а яблофон хорош своей монументальностью - у всех корейцев что я держал в руках корпус "дышит", поскрипывает и все такое. А у яблофона тупо из куска люминя фрезеровано все, и точка. Плюс иОС-7 всеж таки безглючная штука, проблем не приносящая - в программном плане яблофоны тупо работают, не требуя внимания. Для меня это важно, я не люблю возиться с компьютерами, настройками и прочими программерскими заморочками. С другой стороны, у огрызков есть уебищная черта - он пытается сохранять коннект с интернетом во время разговора. Применительно к эндюзеру и российским опсосам это значит, что для нормальной связи нужно выключать 3G. В итоге получаем хороший в принципе аппарат, но без интернета, то есть суть дорогой кирпич :) Короче, куда не кинь - всюду клин, я вообще склоняюсь к простейшей звонилке и айпаду мини в нагрузку для плотских удавольствий вроде навигации и тэдэ.
Былиб деньги - пошел и купил бы тот же 4s, у нас его щас за 300 баксов дают. Но поскольку весь бюджет я попилил между стоматологом и обустройством гаража, то пока буду ходить с простейшей звонилкой.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 10 мес. назад #11

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Затеял я тут читать про Ноклу 515 - ругают и хвалят. Надо пойти в магаз в руках покрутить, если понравится, то надо у кого нибудь отобрать попользоваться. Пока других идей нет.
Если Нокла не прокатит, то пойду смотреть нвомодные, без кнопок.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 9 мес. назад #12

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Отобрал на пару дней Ноклу 515, попользовался. Ну че, телефон как телефон, хуже моего нынешнего. Отнял другую Ноклу, старую Е6, попользовался, обновил, еще попользовался и решил таки купить телефон без кнопок. Для попробовать купил простейший телефон, но с изюмом в виде FirefoxOS - ZTE Open C, если не понравится, то поставлю Андроид. Если пойму, что нужен телефон без кнопок, то буду думать еще. В интеренетах видел Snopow M6 и даже как то захотелось. Но "на попробовать2 дороговато. Поэтому решил просрать немножко денег сначала на просто, потом, если что, в машине его буду как нафигатор использовать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 9 мес. назад #13

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Еба, я чего вспомнил! А как календаоь и контакты перегнать со старого телефона в новый? Условно будем считать, что новый телефон Андроид. Я могу забрать из Ноклы *.csv, *.vcf или стопку *.vcf файлов, по одному на каждый контакт. А че дальше то делать, учитывая то, что ни аутлука, ни учеток во всяких гуглах-шмуглах и прочих соцсетях у меня нема. Андроид умеет сам схавать такой какой файл и запихать в записную книжку.
Да, а календарь я совсем не знаю как добыть, ни разу не пробовал. А он реально нужен.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 9 мес. назад #14

  • qwerty
  • qwerty аватар
  • Не в сети
  • Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
Серега, я с Нокии 6110 нави на Андроид перекинул весь контакт лист напрямую. Кажись по синезубу. Да, точно. Вместе с изображениями абонентов. Алгоритм не помню, но помню, что радовался как ребенок поняв, насколько это просто. Нокиа на симбе
Вроде как в меню контактов выбрать "отметить все", потом "передать карточку"---"по каналу ВТ" ну и далее поиск, коннект, принять... Но это нокия на симбе. Если нет, то х.з.
Алексей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 9 мес. назад #15

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Товарищу на новый андроидофон HTC, с помощью какой то проги, с его старого сони-эрриксона по синезубу перегнались все контакты и календарь.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 9 мес. назад #16

Чота вы тормозите.

Хоть педовикию почитали бы, что ли.

ru.wikipedia.org/wiki/VCard

*.vcf понимают все приличные телефоны уж лет десять как, мне КузьмичЪ с Ноклы на Эрикссон карточку скидывал и она добавилась в книгу.

*.csv - это бред.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 9 мес. назад #17

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
*.csv - нифига не бред, через него все со всем обменивается, кроме вот телефонов. Да и то не факт, может и телефоны могут.
Лана *.vcf для контактов, но вот что делать с календарем, там накоплено с 90-х годов всякое. Вот говорил мне умный человек, что добавлять надо в CRON, а оттуда уже как хочешь, хоть на почту, хоть СМС-кой в телефон. Надо собрать волю в кулак и календарь тупо врукопашную в текстовый файл записать, а там уже и в CRON запихать дело двух минут.
Вопрос требует решения, одним словом. Думаю, что с умнофона можно будет вытащить календарь в каком то виде, и дальше им распорядится. А вот как добыть из Ноклы - пока мне не понятно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 9 мес. назад #18

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ффсе фигня! А импорт-экспортвсе же лучше делать через *.csv - так, по крайней мере, говорят люди, которые это делали много раз по причине просирания телефонных аппаратов. Из бонусов - можно тупо подхватить в ОпенОфис или еще какой табличный процессор и там лихо отредактировать. А потом тупо скормить его в Гугль-эккаунт, где он и будет жить и синхронизироваться с Андроид устройством. Вроде как при таком переносе просрутся фотографии контактов, у меня нету, так что и хрен с ними. Ну и если редактируется контент, то, наверное, нужно сохранять в UTF-8, иначе от русского одни крякозябры останутся.
Э-э-э, практически я ничего еще не делал, как попробую - отпишусь.
Теперь как добыть контент из Ноклы: нужно забекапить телефон в один файл, а потом достать из него специальной софтиной, зовется NBU Parser - Гугль находит за секунду. Софтина рабочая, она умеет как комма сепарейтед делать, так и всякие спецефические файлы. Это я уже попробовал - работает.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 9 мес. назад #19

Еще бы ты фотографии в тот же файл через запятую вбил ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 9 мес. назад #20

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Прибыл телефон, я денек попользовался FirefoxOS и поставил Android KitKat. C ФФОС все хорошо, бегает весело, но нету Waze - а я телефон без кнопок и из-за этого покупал. Про работу на Андроиде нечего говорить - тупо работает. Загружается абзац как долго. Линукс, че, он всегда загружается небыстро.
Ща буду напильником махать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 9 мес. назад #21

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, можно подвести черту.
Телефоном без кнопочек очень даже можно пользоваться, плюсы перевешивают минусы.
По конкретному телефону за 90 долларов американских имею мнение, что гуано. Батарейка - мизерная, реально хватает только только если ехать на работу с Вейзом, чуть пользоваться на работе не как звонилкой и домой. На этом все - пришел и сразу на зарядку. Отсутствуют проксимити и датчик освещенности, что минус офигительный. Экран ТФТ, никакой не амолед, что снова косяк: поставил все черное вокруг - и батарейка будет жить сильно дольше. Вообще у этого телефона расход электроэнергии в основном на экран.
Но работает.
Пользуюсь, перестал баловаться и стало батарейки уверенно на день хватать. Смешно после Ноклы, но все же. Ваза жрет току - как не в себя! При включенном экране и нафигации батарея не заряжается от машинной зарядки. Да я сам офигел, да!!!
Пока буду пользоваться, но присматривать другой.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 8 мес. назад #22

С яблоком надгрызанным!:)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 8 мес. назад #23

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот точно без яблока.
Я ещё планшетку выбираю, взял попользоваться огрызок и Сони, огрызок как сел первый раз, так я его зарядил через неделю, перед отдачей.
Железо у огрызка может и ничего, ну, кроме экрана, а вот ОС и софт - до свидания. Ну и стоит очень дорого.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 8 мес. назад #24

Я тут уже две недели совокупляюсь с планшетом на Андроиде толи от Асера, толи от Асуса, казеным. Стоил он вполне сопоставимо с моим Айпадом, разница в чота меньше 100 баксов (ну тоисть один 700 баксов, а второй 800, такой порядок цен). Так вот это несопоставимые по удобству девайсы. Андроид - недоделанное говно для тех, кто любит вздрачивать на всякие настройки и заниматься камасутрой в попытках заставить изначально нерабочее работать. Если надо, чтобы оно просто работало, не тормозило и было понятно, то альтернативы у Эппла просто нет, ИМХО. Это я как пользователь яблоков со стажем лет в 5 тебе говорю :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно закупить телефонный аппарат. 9 года 8 мес. назад #25

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
За неделю бубна с телефоном я сделал так, что телефон работает именно так, как я хочу. Думаю, что планшет займёт столько же времени. С огрызком такое не пройдёт ни за неделю, ни за месяц, ни за год.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.