Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: А в чем народ рисует схемы?

А в чем народ рисует схемы? 6 года 5 мес. назад #26

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Да на здоровье. Лишь бы на пользу
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А в чем народ рисует схемы? 6 года 5 мес. назад #27

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я вообще так понимаю, что БОЛЬШИХ КАДов три: Альтиум, Ментор и ОрКАД. Альтиум я очередной раз поставил, импортировал проект, потупил, погрустнел и решил, что точно не буду разбираться. Все так нарядно, красиво и не очень удобно для меня.
ОрКАД очень ругают в плане удобства разводки. Типа сколько удобно капча, столько неудобен лейаут, а стыковать капчу с ПиКАДом как то мне сомнительно в плане библиотек и прочего. Скачал книжку буду читать.

Ментор я вообще не видел ни разу, даже на картинках.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А в чем народ рисует схемы? 6 года 5 мес. назад #28

GREY писал(а):

Ментор я вообще не видел ни разу, даже на картинках.
И не надо. Как начнешь разрабатывать вч приборы, где будет куча bga корпусов, так можешь начинать смотреть в сторону ментора.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

А в чем народ рисует схемы? 6 года 3 мес. назад #29

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
eu.mouser.com/m...t-MultiSIM-BLUE

Там обман, конечно же, например пишут на маузере, что 64 слоя и неограниченный размер ПП, но можно использовать только 64 компонента! Это же 3.14здец, товарищи! Ну и такие мелочи, хе-хе, как изменения в схематике не изменяют ПП. Тоже замечательно.Только один лист схемы, и ещё что то по мелочам, вроде.
Но вот какой мой интерес: это что можно теперь сам Мультисим не пиратить, а скачать и пользоваться только симулятором? По честному? А то я пользуясь каким то институтским MicroCap ГУАП, который мне часть иероглифами выводит.

Шляпа, отвечаю сам себе - нихрена он не умеет, трофейный софт не отменить. Вот сравнительная табличка. И да на 64 слоя можно ставить 50 компонентов - бомба просто!
eu.mouser.com/n...t-design-suite/
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2