Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Нужно быстро изложить про стиралку!

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #26

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вот вы тут пишите про отжим, типа не слышно. Что, на самом деле не слышно, когда 1200 об.? Моя даже на 800 грохочет, иной раз даже передергиваю ее из розетки, что бы заново балансировку сделала.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #27

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
...Невозможно просто слить воду...
Включаешь отжим, она сначала сольет воду, потом надо как то сбросить на исходную, возможно, кнопку "Power" нажать, если есть такая. У меня всё делается большой крутилкой, ставишь её на 12 часов - это положение "машинка выключена" и всё сбрасывается.
...я не понял как отменить стирку...
Поставить программу на паузу - вытаскиваешь вилку из розетки, когда засунешь вилку обратно, программа с того же места продолжится. Сбросить на исходную - кнопкой "Power" всю машинку выключить, если есть такая. :empathy:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #28

Прям представляю, как я полезу разбирать нахрен всю кухню (у меня машинка под столешницей живет и дверками закрыта) чтобы вынуть вилку из розетки, ага. Олег, у тебя прям заповедная зона там какая то ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #29

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Romanoff писал(а):
Прям представляю, как я полезу разбирать нахрен всю кухню
Я против таких дизайнов. Дизайн должен быть функциональным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #30

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Romanoff писал(а):
Олег, у тебя прям заповедная зона там какая то ))
Там это где?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #31

ottisk писал(а):
Вот вы тут пишите про отжим, типа не слышно. Что, на самом деле не слышно, когда 1200 об.? Моя даже на 800 грохочет, иной раз даже передергиваю ее из розетки, что бы заново балансировку сделала.
У меня основные режимы 800 и 1000. Выше 800 доступно не во всех режимах. Если стиралка стирает в ванной, а на кухне к примеру жарю на сковородке, то я не только отжим не услышу, но и пиликанье об окончании стики. Если я буду рядом с машиной стоять, то конечно услышу. Но вот ты говоришь, что у тебя мотор с тиристорным звуком, а у меня мотор с глухим звуком. Там никаких пений и пищаний нет, только низкочастотный гул, примерно как от асинхронного мотора в розетке ну или сверлильного станка на ХХ. Помпа отжимающая воду слышна. Если стирать ночью, то за закрытой дверью слышен процесс отжима, когда обороты набирает. Пожалуй активно кипящий чайник шумит примерно с одинаковой громкостью. Ну, если к примеру я в комнате, а чайник на кухне, а машина в ванной, то для меня это примерно одинаково. Просто чайник, не герметичный, никаких свистков. Но он бурлит с низкочастотным гулом. Если стоять рядом во время самой стирки, слышно как белье плюхает в воду. И гораздо тише гул привода. Ну, то есть надо не просто рядом стоять, а специально наблюдать и слушать. Звуки есть, но они не привлекают внимание.

Отмена элементарна и интуитивно понятна, в любой момент можно нажать на паузу. Когда машина встанет на паузу, то люк будет разлочен, о чем есть индикация на морде. Дальше можешь его открывать и даже наверное вылить гору воды на пол, если она там есть в количествах. Но ты же сам его открыл, видел что там есть вода, значит так хотел. Никаких ограничений.
Далее - на паузе никто не мешает крутить энкодер и менять режим. Или кнопочками выставить голый отжим на минимальных оборотах. В инструкции описано 100500 вариантов, я запоминал только то, что мне нужно часто. Что нужно раз в 3 года - открою инструкцию и найду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #32

Romanoff писал(а):
Прям представляю, как я полезу разбирать нахрен всю кухню (у меня машинка под столешницей живет и дверками закрыта) чтобы вынуть вилку из розетки, ага. Олег, у тебя прям заповедная зона там какая то ))
Если прям очень надо, что мешает клацнуть автомат или узо ванной на общем щите?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #33

Достаточно просто почитать инструкцию, и обойдется без вытаскивания вилок и клацанья автоматами. Рекомендую! :empathy:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #34

На исправной машине не надо дергать вилку. Да и аквастоп исправной машине тоже не нужен. Но если что-то пошло не так. Где там большой красный гриб, работающий в обход софта, в инструкции написано?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #35

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel писал(а):
Если стирать ночью, то за закрытой дверью слышен процесс отжима, когда обороты набирает. Пожалуй активно кипящий чайник шумит примерно с одинаковой громкостью.
Не моя сильно грохочет во время отжима, что бы соседи меня не убили, по будням раньше 9:00 её не включаю, а по выходным - не раньше 12:00. В остальном очень доволен, инструкцию читал только один раз.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #36

Олег, раз грохочет, значит ей кирдык.
Чинить пора.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #37

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Нет, так задумано, модель такая суровая. У нее барабан со смещенным балансом, что была возможность сбалансировать, если закинуть совсем мало, например, одну футболку. По идее, если в машинку, у которой нет изначального дисбаланса барабана, закинуть одну футболку, она физически сбалансировать при отжиме не сможет. Короче, думаю, машинка с вертикальной загрузкой, смещенным балансом барабана, управление крутилками - это американская школа машинкостроения. А что при отжиме грохочет громче, американцам пофик, у них дома, машинки стоят в подвалах. Да что машинки! У них в подвалах пылесосы стационарные! Не знаю точно с каких годов это повелось, но в 50-х стационарные пылесосы в домах были.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #38

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Достаточно просто почитать инструкцию, и обойдется без вытаскивания вилок и клацанья автоматами. Рекомендую! :empathy:
Илюша, вот тебе инструкция, прочитай и скажи где кнопка отмены. Ещё расскажи как вынуть красный носок от белых рубашек или на лету передумать и включить другой режим.
А ещё эти лыжники предлагают тряпочкой, мле, складку манжеты передней осушать. Там нет дренажа в помпу. Офигеть да?

Вложенный файл:

Имя файла: MFL70740916_Eng.pdf
Размер файла:7,324 KB
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #39

GREY писал(а):
прочитай и скажи где кнопка отмены. Ещё расскажи как вынуть красный носок от белых рубашек или на лету передумать и включить другой режим.
Прочитал, говорю:

Жмешь паузу, достаешь носок, выключаешь паузу :blush:
Режим на лету поменять можно опять же через паузу (у меня). У тебя надо тупо попробовать, но вангую, что получится.

Вот очень нудный чувак демонстрирует, как через паузу поменять режим на лету:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #40

GREY писал(а): прочитай и скажи где кнопка отмены.[/quote]
Проф деформация, на гончей тачке старт движка кнопкой, а если ее нажать второй раз, то он почему-то не глохнет. Блин, а где же там кнопка выключения? У меня другая деформация, не вижу кнопки enter, мануал не помогает ее найти :D

Что такое отмена применительно к стиралке? Порошок из воды насыплется обратно в приемный лоток и мокрый красный носок высохнет?

Есть программерская классика - "нафиг, нефиг, пофиг". Через эту парадигму управления и воспринимай процессы в стиралке. Отмену менеджеры придумали, нет ее в природе.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 1 мес. назад #41

Отрадно, что всех тупых в приибалтике бросили ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 4 нед. назад #42

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Романов, по большей части, прав: да, можно поставить на паузу, на паузе можно перекрутить другую программу и открыть люк. Машина никак не контролирует, всё в руках оператора. Я никак не думал, что такое возможно вообще! Миле, Бош и тупая итальянская с будильником (мне кажется Бомпани) не открывали дверь с водой, вообще никак, но воду можно было откачать.
Отмена в моем понимании - воды нет, люк разблокирован, машина стоит. У ЛЫжи поставил ты на паузу, и что? Ну открыл двеь, можешь добавить/вынуть, можешь перекрутить на другую программу, но бак то уже с водой! И вылить её нет никакой возможности, только каким нибудь коротким циклом, минимальный 18 минут.
Может оно и не нужно напрочь, но как то странно. А уж возможность открыть с водой - за гранью.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 4 нед. назад #43

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
1. Как-то должен включаться "Отжим" (не "Полоскание + Отжим"), не может быть такого, чтобы небыло просто "Отжим".
2. Вся машинка как-то должна сбрасываться на исходную совсем; думаю, это делается выключением всей машинки кнопкой "Power".
3. Как вытащить красный носок без воды:
- при работающей машинке (когда она уже стирает) нажимаем "Power", машинка выключается; еще раз нажимаем "Power", машинка включается на исходную;
- включаем "Отжим", ждем когда помпа выкачает воду, после чего снова сбрасываем всю машинку на исходную кнопкой "Power".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 4 нед. назад #44

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Инструкция приложена, найди отжим. Я искал и не нашёл - нет его.

А, забыл, есть кто в Москве дайте пендаля Боцману от меня.
Сергей
Последнее редактирование: 4 года 4 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 4 нед. назад #45

... уй саси, губа тряси!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 4 нед. назад #46

GREY писал(а):
Инструкция приложена, найди отжим. Я искал и не нашёл - нет его.

стр 27, spin only. С тебя 100$ :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 4 года 3 нед. назад #47

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Искреннее спасибо. Никогда бы не догадался. Но уроды они, да, не отнимешь.
Сергей
Последнее редактирование: 4 года 3 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 3 года 5 мес. назад #48

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Времени прошло пол года. Самочка сейчас пришла и сказала: ещё минус, что пока крутишь и тискаешь кнопки она не показывает сколько времени будет стирать. Да вообще дурацкая машина!

Бош надо покупать, но он в мои техтребование не вписывается.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 3 года 3 мес. назад #49

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Значит так, сначала спасибо Мише, за то, что нашёл как выкачать воду из бака. Но! Выкачать воду из бака у ЛыЖи занимает четыре минуты, т.е. она сначала три минуты крутит бельё (зачем?!), а потом останавливает барабан и минуту крутит помпу, причем снова с паузами (зачем?!).
Почему мне понадобилось откачивать воду? Э, это ещё один прикол от корейских инженегров. Самка мне чуть ли не пендалей за этот прикол не надавала. У машинки сенсорные кнопки, самка сегодня мыла раковину, а машинка стоит под раковиной, и каплей воды, стекающей по кнопкам, машину выключило. Есть блокировка, но она блокирует все кнопки.... кроме выключения! Кто же это придумал то?
Фактор ненавидит машинку. Шутка есть такая: машины бывают немецкие и стиральные. Не, и стиральные должны быть немецкими!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Нужно быстро изложить про стиралку! 3 года 3 мес. назад #50

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Я в первый год женатости купил стиралку Самсунг. Она стирала непереставая (спорт, сраные дети и жаркие летние дни).
Ломалась два разА -один раз в помпе косточка от лифчика застряла и не давала крутить - вытащил и все заверте...
Второй раз Носок затянуло между краем барабана и резинкой уплотнительной - САМА! До сих пор не понял как это может быть.
Но она работала, работала, работала.....Заржавела вся! В общем отработала 12 лет. Потом бывшая сказала, что ей стыдно за ржавчину и мы купили Боша.
Так вот, о чем я ...? Так этот самсунг у тещи-тестя на даче до сих пор трудится. Вот такие были самсунги раньше. Даже ТЭН не сгнил!
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4