Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...

ТЕМА: Монитор с тачскрином - где, какой?

Монитор с тачскрином - где, какой? 2 года 1 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Хочу к фрезерному стночку моник с тачскрином, хотелось бы с высоким разрешением, но маленький, где смотреть, на что обратить внимание?
Может можно самому замутить?
Будет ли работать на ХР? А на Линуксе?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Монитор с тачскрином - где, какой? 2 года 1 мес. назад #2

У меня где то валяется моноблок с неисправной, вроде, видеокартой или чем то таким. Уволок с работы и не вникал, бросил в угол и все. Там, понятное дело, 19" тачскрин, если не 21". Могу подарить.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Монитор с тачскрином - где, какой? 2 года 1 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Romanoff пишет:
У меня где то валяется моноблок с неисправной, вроде, видеокартой или чем то таким. Уволок с работы и не вникал, бросил в угол и все. Там, понятное дело, 19" тачскрин, если не 21". Могу подарить.
Если других вариантов не будет - тащи в следующий раз.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Монитор с тачскрином - где, какой? 2 года 1 мес. назад #4

GREY пишет:
Может можно самому замутить?
В индастриале применяют резистивные тачскрины. Во всяком случае я не видел HMI с емкостным тачем. Самому сделать не сложно - под выбранную матрицу ищешь резистивную пленку и к ней цепляешь тач контроллер с usb интрефейсом. Более древние контроллеры цеплялись на компорт, я первый раз такое в руки брал лет 15 назад. Промкомп панельный.
Выбор пленки - большей части вопрос габаритов дисплея, их охулиарды всяких существует. На алишке видел мелкие дисплеи с приличной матрицей и тачем, примерно 150-200 зеленых. Искать лень, лично мне тач на компе не нужен. Про винду не знаю, на линуксе жить обязано, там народ давным давно тачи лепит ко всяким одноплатникам. Навалом микросхем тачконтроллеров с интерфейсом spi,i2c. И дешманских китайских есть.
Но я бы искал готовое, самому лепить тач ради одного раза имхо смысла нет. Интересного в той технологии(ради которой в нее погружаться) ничего нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Монитор с тачскрином - где, какой? 2 года 1 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Спасибо, да посмотрел на али - есть от 10" до, кажется, 21", закрытый корпус с разными вариантами монтажа и цена ниже 200 баксов. Интересно!
Нужно посмотреть сколько мне нужно для станочка точек-на-точек т что-то заказать.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.