Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Советы по выбору усилителя, дрели, холодильника, жены/мужа...

ТЕМА: Самобеглый пылесос хочу

Самобеглый пылесос хочу 3 года 4 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня есть самобеглый пылесос, в процессе эксплуатации я сменил ворох щёток и фильтров, три батареи, один мотор-редуктор боковой щётки и один колёсный. Он безмозглый, ездит бессистемно, отскакивая от препятствий, мелкие бьёт, крупные видит и объезжает. У него нет центральной щётки, он именно пылесос, а не веник. И вполне меня устраивает, но теперь у него сдох мотор, который крутит вентилятор, он коллекторный и это старость, видимо. Да, можно, наверное, купить и этот мотор и пересадить, но уже сколько можно, пора уже похоронить, наверное. Уже с 14 года он бегает.

Чего хотелось бы: такой же, без щётки, но с мозгами. И хотелось бы высоту от пола не 85мм, а чуть-чуть меньше, вот буквально 10мм спасли бы полностью. Никто не покупал самобеглый пылесос в последнее время, не изучал вопрос. А то их производителей много, а моделей теперь - офигеть сколько.

Высказываем мнения.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самобеглый пылесос хочу 3 года 4 мес. назад #2

1. Не знал, что они бывают именно пылесосами, без щетки (распутывать волосы со щетки, так себе занатие)...
2. Если буду делать ремонт, всю мебель сделаю подвесную!
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самобеглый пылесос хочу 3 года 4 мес. назад #3

Pyku_He_oTTyda писал(а):
1. Не знал, что они бывают именно пылесосами, без щетки (распутывать волосы со щетки, так себе занатие)...
2. Если буду делать ремонт, всю мебель сделаю подвесную!
На Веге выкладывал прожект 10+ лет давности с подвесными шкафами купе, мне у виска крутили, а уж что говорили до того изготовители шкафов, которым я пытался такую хотелку заказать... :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самобеглый пылесос хочу 3 года 4 мес. назад #4

Михаил, тут поддержу!
В ванной тумбочка подвесная - не нарадуюсь!
Хотел кухню подвесную сделать, так же мебельщики у виска крутили - вроде как круто, но никто не умеет.
Пошел на поводу, сделал сам, но обычную... теперь жалею.
Я всю мебель сделал сам (вот просто всю!).
Аренда гаража, отопление и не так много инструмента обошлось дешевле, чем заказывать. При этом, в качестве того, что собрал сам - уверен!
Заказывал на стороне только распил и кромку (кромка толстая, в гараже так не приклеишь).
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самобеглый пылесос хочу 3 года 4 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да, наверное в санузел подвесная мебель - отлично, но вот остальная, ну не знаю. Почему просто не сделать с высоким црколем?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самобеглый пылесос хочу 3 года 4 мес. назад #6

Потому что "просто с высоким цоколем" не оригинально. Толи дело шкаф купе подвесной - вот уж где полет фантазии, вот где неуемная конструкторская мысль!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самобеглый пылесос хочу 3 года 4 мес. назад #7

Точно!
Чтоб яму не рыть, предлагаю сортиры подвешивать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самобеглый пылесос хочу 3 года 4 мес. назад #8

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda писал(а):
1. Не знал, что они бывают именно пылесосами, без щетки (распутывать волосы со щетки, так себе занатие)...
У меня сейчас такой, раз в месяц-два снимаю ему ручки и оттуда волосы вынимаю, у меня самочка длинноволосая, её волосы наматываются на оси ручек. У меня нет никаких ковров/ковриков и прочего треша на полу, поэтому щётка не нужна. Она лишний подвижный элемент, который может сломаться.

Pyku_He_oTTyda писал(а):
2. Если буду делать ремонт, всю мебель сделаю подвесную!
Возвращаясь к вопросу: ну нахрена всю то мебель? Ладно санузел, но остальное то зачем вывешивать. И как повесить книжный шкаф, он же весить многие сотни килограммов, только на капитальную стену. Не это не нужно, по моему.
У меня высокие, ну наверное 150мм цоколи, я ещё подумывал и в цоколи ящики встроить, но на этой квартире уже нет, не будет. И пылесос у меня сейчас застревает не под мебелью, а под радиаторами отопления.

Pyku_He_oTTyda писал(а):
Я всю мебель сделал сам (вот просто всю!).
Аренда гаража, отопление и не так много инструмента обошлось дешевле, чем заказывать. При этом, в качестве того, что собрал сам - уверен!
Заказывал на стороне только распил и кромку (кромка толстая, в гараже так не приклеишь).
Ну т.е. начертил, заказал распил и собрал? Ну не знаю, как по мне, так лучше денег заплатить. У меня сестра мебелью занимается, ну делали они нам кухню, комод огромный и шкаф в коридор, так вот если по честному, то ни спроектировать, ни собрать так, как они, я не сумею. Честно. Там столько мелких граблей раскидано, что можно легко обосраться. Да не по-крупному, но всё равно.
А ещё есть ну вот совсем настоящий столяр-золотые руки, в очень хороших отношениях я с ним, я там паяльником тыкаю в его предметы, по машине помогаю, не сам, а говорю куда ехать и сам там разруливаю, т.к. он совсем дурак в машинах, а он мне всякие вещи по столярке делает и подсказывает. Или я еду к нему и под его присмотром и на его станках делаю.
Я к чему, на станке многошпиндельном насверлить петли/замки - минуты и всё будет точно, а руками охренеешь этим заниматься даже с шаблонами. Так себе занятие самому мебель делать.

А про пылесос нихрена никто ничего не знает?
Самка сказала, что давай ка ты, дружок, денешки не просирай, тебе ещё подарок на ДР покупать, купи моторчик, а про пылесос вникни, как ты любишь, и купи потом.
Так что про пылесос продолжаем, у кого какой и какой бы купил, и вообще соображения.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 4 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самобеглый пылесос хочу 3 года 4 мес. назад #9

Romanoff писал(а):
Потому что "просто с высоким цоколем" не оригинально.
Потому, что изготовителям было озвучен полезная глубина шкафа и линия на полу, за которую шкаф выступать не должен, а так же несущая способность полок. Напольный или подвесной или еще как - мне было похрен.
И они все как один говорили - невозможно. Даже за 250 тыр, 12 лет назад, не могли сделать просто сраный шкаф, потому что невозможно! Пришлось сделать самому. И внезапно оказалось - возможно. Работает без глюков и какого либо обслуживания и сегодня. И денег потрачено было намного меньше, с учетом закупа моря инструмента.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самобеглый пылесос хочу 3 года 4 мес. назад #10

Openreel писал(а):
Пришлось сделать самому. И внезапно оказалось - возможно. Работает без глюков и какого либо обслуживания и сегодня. И денег потрачено было намного меньше, с учетом закупа моря инструмента.
Синдром отличника, угу :empathy: Это лечится. Даже не электричеством.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самобеглый пылесос хочу 3 года 4 мес. назад #11

У нас очень скромно все в городишке с мебельщиками...
Только стандартные решения:(
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Самобеглый пылесос хочу 3 года 2 мес. назад #12

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Подогнали бушный АйРобот Румба 890 или 980, я не заострялся. Пробегу у него мало, визуально цел, расходники все в комплекте. Бегает по дому теперь он. Не ожидал я от себя такой покупки, но спросили 300 рублей, я и отдал. Говорят, что они надёжные.
Пока нравится, убирает точно не хуже старого китайца, а я его починил и дочке отдал, значительно быстрее за счёт навигации. Шумный, рисует чего убрал, посылает сообщения в телефон. Я доволен. Но за те бабосы, что в магазине спрашивают - нахер!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.