Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 2 мес. назад #401

Шо за хрень? Пост отправляется, а я его потом не вижу.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 1 мес. назад #402

Здравствуйте Boatsman! :)

Вы подарок ребёнку купить не забыли? ;)
Ну это я так, на всякий случай ... :yes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 1 мес. назад #403

Помню. Естессно. Правда, ребенок вырос несколько, та еще дылда.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 1 мес. назад #404

boatsman писал(а):
Слов нет, это какой то "дурдом на колёсах" :cry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 1 мес. назад #405

Чорт с ним, с дурдомом.

Подарок купил, все успел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 1 мес. назад #406

Здравствуйте Boatsman! :)

Я вот тр-ры выходные намотала, да-да :yes:
Конечно это не "TAMURA", Вы как профессионал это видите, у меня "CHORI"-японская текстильная фабрика, при намотке использовала её технологию: "Кручу, верчу, запутать провоЛКу хочу"! :shok: :lol:

А вообще то сегодня праздник опять, народ решил "Навалентиниться" :beer:





Вложенный файл:

Имя файла: Boatsmanu.zip
Размер файла:2,939 KB
Последнее редактирование: 12 года 1 мес. назад от ВИКА-НИКА. Причина: Работаспособность форума
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 1 мес. назад #407

Снаружи надо чем-нибудь прочным защищать, во избежание эксцессов. Лакотканью в несколько слоев, например. А выглядят, как Серый говорит, зачотно.

Что-то не до Валентинов мне, сижу 1) собираю шкаф под новый прожект - клеммники, релюхи, провода... Совковый блок питания (единственная отечественная фурнитура в прожекте!!!) гнусно тяжело застегивается на ДИН-рейку, ну блин и тут напортачили.
2) рвут на части по телефону
3) "контора" спит, привода+мотора еще нет, а я сроду эти Данфоссы не программировал, неделю надо, а где ж ее взять.

А что, провод в таких шпульках хитрых?

Кстати, под прожект был закуплен провод ПВ-3 пр-ва Москабельмет, качество - блеск, жилки тонкие, мягкие, их немало, зачищается клещами хорошо и укладывается хорошо. Рекомендую. Как монтажный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 1 мес. назад #408

Здравствуй Boatsman! :)


Boatsman, а Вы не знаете, почему мне рекомендуют при установке тока покоя ориентироваться на лампу 6П3С с мощностью 20.5Вт.? Почему бы мне не выставить под мои лампочки 6L6GC, ничего не понимаю, я говорю про свои лампочки, мне кивают на 6П3С ... :no:

а также ...
цитата: рекомендуют в усилах класса АВ, чтобы ток покоя, помноженный на напряжение А-К был равен 3/4 допустимой мощности лампы. Ну, а в классе А, конечно, полной мощности.

У Вас каких нибудь мыслей не возникает поэтому поводу? :(

boatsman писал(а):
А что, провод в таких шпульках хитрых?

Boatsman, я не знаю как выглядят обыкновенные шпульки под проволоку (катушки что ли), не говоря уж о хитрых, исключение составляют шпульки от швейных машинок, на Зингере она длинная под длинный челнок ...
Когда мне давали проволоку, то сказали, чтобы я челнок вернула, вывод-это челнок ... :(

Boatsman, пользуясь случаем в Прощённое воскресенье, я прошу у Вас прощение за то, что вполне вероятно могла Вас и обидеть, да-да ... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 1 мес. назад #409

Насчет челнока я не спрашивал, очевидно челнок.
Мне занятно, кто тонкий провод в такую упорядоченную бухточку сматывал.

В режиме АВ пики мощности возникают редко и короткие, 75% максимальной мощности на аноде без сигнала - нормально. Как и 100% в режиме А.

Почему кивают на 6П3С. Других они не видели. Все режимы надо выставлять в соответствии с паспортными данными конкретной лампы - 6L6GC.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 1 мес. назад #410

boatsman писал(а):
Мне занятно, кто тонкий провод в такую упорядоченную бухточку сматывал.

А-а-а, так вот Вы про что, я не поняла просто, сматывал мужик знакомый, я его знаю ровно столько, сколько Лампу собираю, а в качестве шпульки была использованна литровая стеклянная банка :yes:
На вопрос, какая марка, он не помнит и откуда смотал тоже, человек весёлый, может месяц гудеть как тр-р, потом полгода трезвый ходить, я же пользоваться начала Вашим правилом "Были бы деньги, а потратить мы всегда успеем", прежде чем покупать проволоку, села на телефон и нашла то, что нужно, завернув бухточку в газету, привезла домой, воткнула литровую банку, а она болтается, взяла банку старого образца-не лезет, вобщим подошла третья, мера-на меру и всё, разматывала и наматывала :)

boatsman писал(а):
Все режимы надо выставлять в соответствии с паспортными данными конкретной лампы - 6L6GC.

Boatsman, а Вы не могли бы указать мощность от которой надо оттолкнуться? Я бы мощность поделила на напряжение А-К и получила бы требуемый ток покоя в Амперах, а потом этот ток помножила бы на величину катодных резисторов и получила бы напряжение которое должно упасть на них, ну как то так, может и по другому у кого ...

Вложенный файл:

Имя файла: Boatsman.zip
Размер файла:420 KB
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 1 мес. назад #411

Я бы ни от чего не толкался - включил бы с надежно запертыми лампами, и потихоньку добавлял ток пока не покраснеют аноды, это по моему скромному мнению и есть макс. мощность на аноде. Естественно, крутилка нужна и темнота. У ЕЛ34 это есть 26 Ватт.

А на эти штуки написано 30 Ватт. Чудесы???

Надо много Вольтметров и миллиАмперметр (Вольтметр параллельно резистору 1-10 Ом в катоде).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 1 мес. назад #412

boatsman писал(а):
А на эти штуки написано 30 Ватт. Чудесы???

Вот! Видимо это и есть причина которая пугает людей ... :cry:

boatsman писал(а):
Надо много Вольтметров и миллиАмперметр (Вольтметр параллельно резистору 1-10 Ом в катоде).

Дааа, много, аж целых два, мы уже здесь это с Вами Boatsman проходили, и резистора на 1 Ом. у меня нет, а стоят в катодах только по 430 Ом. ... :cry:

И цоколя то к моим лампочкам приклеиле не те, а приклеили то что подвернулось под руку, ими оказались цоколя от EL34 ... :cry:

И не удивительно, если прочитать вот это:
Отправлено: 25.02.12 01:51.
"Да делают ещё лампы.Правда,от всего завода осталось ДВА ЦЕХА,но Ёлки делают.88 тоже видел.58 и 65 тоже на глаза попадались.Предприятием,вернее этими двумя цехами,владеет кто-то забугорный.Они объеденены в фирму С.Е.Д. (как мне рассказали девчёнки из цеха,вроде Светлана Електрон Девелопмент,ну как-то так). Так что объединения "Светлана" в нашем,старом понимании этого слова больше нет.Половина зданий заброшена,окна разбиты,видок из фильмов про войну.Много помешений сдаётся в аренду.Кого только нет!!!Конфеты кто то делает,пельмени,швейные цеха,окна металлопластиковые,торговое оборудовани и прочее По поводу купить - нереально даже для меня.Всё по строгой отчётности уходит заказчику,или "хозяину",не знаю.Где они потом всплывают и под каким брендом,остаётся только догадываться. Придётся увольняться.Последняя зарплата вообще никакая.Совсем обалдели."

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 нед. назад #413

Здравствуйте Boatsman! :)

А я тут темку новую открыла ... :blush:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 нед. назад #414

Здравствуйте Boatsman! :)

Вот чем занимаюсь ... :cry:
Никому не покажу :blum:
Архив с паролем, пароль у Вас в ЛС, думаю что означают цифры в пароле догадаться Вам не составит большого труда :yes:

Вложенный файл:

Имя файла: _.zip
Размер файла:499 KB
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 нед. назад #415

Не понимаю, зачем нужен такой тюнинг, да еще и шлифмашиной ;-)

Станок мне якобы поставили (уроды, некоторые с кандидатской степенью, на поддон с дощечками, я теперь понимаю, почему спутники падают как гнилые груши - от таких балбесов космический фак МАИ выпускает!!!). Мучаюсь с подгонкой вертикалей - попендикуляров, подбором подкладок, притер тиски в пазу, завтра тискам горизонталь вытяну... Фотков не будет пока, весь в масле и воняю как старая керосинка. Но стружку первую дал - платик с пазиками из Д16Т толщиной 6мм.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 нед. назад #416

boatsman писал(а):
Не понимаю, зачем нужен такой тюнинг, да еще и шлифмашиной ;-)

Чего то тоже ничего не пойму, про какую шлифмашину идёт речь, это же трубка от пылесоса, у Вас дома такая же есть, не нашла ничего подходящего по диаметру в магазинах, нарезали колечки на токарном станке ...
А тюнинг-дело пятое, мне важен диаметр цоколей выдержать, да и красиво будет ... :yes:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 нед. назад #417

А зачем вообще трубки? Шасси деревянное будет? Лампы в панель и так хорошо встают.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 нед. назад #418

Вот платик. 6мм пластина Д16Т. Осталось сверлить/резьбу резать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 нед. назад #419

Резаки тоже ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 нед. назад #420

А вот это крокодил длиной 5м, куда железки варганятся, до 19 должны оживить, разобрать и отгрузить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 нед. назад #421

boatsman писал(а):
А вот это крокодил длиной 5м, куда железки варганятся, до 19 должны оживить, разобрать и отгрузить.

Вот это да :shok:
А что на нём делают? :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 3 нед. назад #422

boatsman писал(а):
А зачем вообще трубки? Шасси деревянное будет?

Нет, не деревянное, вот картинки черновые, ну всё же понятно, что и как встанет ...

Вложенный файл:

Имя файла: BOATSMAN_2.zip
Размер файла:3,139 KB
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 2 нед. назад #423

На крокодильский стол (зачаток из 15мм пластика вдали) укладываются стержни 4200 длиной, вдоль которых передвигается каретка с рентгеновской трубкой и детектором (два тонких квадратных профиля поперек), а стержни в поле детектора передвигаются линейным электроприводом (на переднем плане, без мотора).

То есть рентгеновский контроль поглощающих стержней реактора.
Вроде как только первая. Будут и еще.

Электрику я уже сделал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 1 нед. назад #424

Здравствуйте Boatsman!!! :)

Boatsman, а правду ли говорят, что если сложить ПЛ сердечники тр-ров (ну это буквы "о"-один на один), сделать под это новую катушки, то мощность тр-ра увеличится в 4 раза? Хммм, почему так то ... :(
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. Выделено для Боцмана и Вики. 12 года 1 нед. назад #425

Может быть, и в четыре. Габаритная мощность в принципе пропорциональна произведению площади керна на площадь окна. По колхозным прикидкам.
По более сложному расчету влезет коэффициент заполнения окна обмотками.
Администратор запретил публиковать записи гостям.