CARA - Расстановка мебели

 

 
CARACAD - Floor View to insert Furniture

Выберите пункт Load Group в меню Edit чтобы загрузить мебельную форму из Базы Данных CARA и поместите ее на Ваш архитектурный план.

Кроме того Вы можете изменять параметры мебельных форм. Мебельная форма состоит из нескольких 3D объектов, которые сгруппированы в один, сохранённый в базе данных. Это делает его доступным для других проектов.

Сгруппированные 3D объекты (мебель) могут быть произвольно повёрнуты и перемещены в пределах Вашего архитектурного плана.

 

3D объекты используются не только для моделирования мебели, но также и для широкого спектра предметов, таких как: внутренние стены, дверные проёмы, подоконники, балки, наклоные потолки, платформы или подвесные потолки.

Однако Вы должны учесть, что Время расчёта (например автоматического 'Оптимального Позиционирования') заметно увеличивается с увеличением числа поверхностей, отражающих (и поглощающих) звуковые волны в помещении. Мебель, расположенная близко к акустической системе или к слушателю оказывает большее влияние на Окрашивание звука чем та, что расположена на большем расстоянии. То же самое касается соотношения больших и малых частей мебели.

Кроме того, новая функция CARA 2.1 PLUS 'Акустическая среда' оценивает основные акустические свойства Вашего помещения и предлагает способ для улучшения акустических характеристик. Для этого можно воспользоваться максимально детализированным проектом помещения, так как предварительная оценка основанна на менее трудоёмких, 'класических' методах вычисления.


Поэтому рекомендуем следующую методику проектирования помещения:

  • Создайте детализированный проект. Убедитесь что он содержит всю мебель и материалы поверхностей. Детали важны при анализе Акустической среды.

  • Создайте упрощенный проект помещения, содержащий только простые модели главных частей мебели. Вычисления, определяющие звуковые области и оптимальные положения для ваших акустических систем и слушателей, будут основываться на меньшем количестве деталей. Более упрощенный проект будет занимать минимальное время вычислений без существенного уменьшения точности.