CARA - Вычисление (расчёт) звукового поля

 

 
CARACALC

Помимо автоматического Оптимального Позиционирования Расчёт Звукового Поля - самое важное и наиболее часто используемое приложение для вычисления всех акустических характеристик помещения в CARA.

Сначала Вы должны выбрать пункт меню Parameter в меню Options. Настройте Максимальное Количество Отражений. Например 4 или 5. Для дальнейшего 'Расчёта Звукого Поля' Вы можете увеличить это значение, если время вычислений всё ещё останется приемлимо.

'Расчёт Звукового Поля' определяет все важные акустические параметры помещения приблизительно в 1000 - 3000 равномерно распределенных точках плоскости, например на уровне уха слушателя.

Это касается Частотной Характеристики Давления Звукового Излучения, Локализации, Разборчивости Речи, а так же зависимости времени Распространения Звуковых Волн в помещении.

Результаты 'Расчёта Звукового Поля' относятся к текущим позициям акустических систем.

С учетом этих результатов, Вы можете найти лучшие места для слушателя, принимая во внимание критерии 'Окрашивания Звука' (линейность частотной характеристики), 'Локализации' (отображения звука), и 'Разборчивости Речи'.

Это альтернатива 'Оптимальному Позиционированию', если не требуется изменение местоположения акустических систем.