Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7

ТЕМА: Широкополосный лямбда зонд.

Широкополосный лямбда зонд. 12 года 6 дн. назад #101

GREY писал(а):
Артем, а как до 2к строить? По узкому?
Меньше чем до 2к. Да по узкой, 14.7 : 1 можно очень точно выставить, а на большой нагрузке примерно наглаз подравнять карту. А вообще, последний раз когда я игрался с диапазоном 700-1500об я это делал на слух, по оборотам и проверял находу на первой педараче(езда по дворам), чтоб она не дергалась, при бедноватой смеси это очень заметно
Последнее редактирование: 12 года 6 дн. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 12 года 2 дн. назад #102

Артём вопрос такой, если не секрет, можете объяснить в общем логику работы контроллера?(можно в личку)
Леплю сейчас из 3х схем(тутошную открытую(ссылка на голяк :))+ схему с народа + wbo2) 1-ну. В принципе по схеме с народа - смущает только факт неудовлетварительной работы на холостыхво (зможно автор просто собрал устройство по схеме), читал(если можно так сказать) датник на LSU 4.2, так понял там ЭХП "подгоняют" или выгоняют кислород с чуствительного элемента(тобишь стабилизируют наличие стихиометрического выхлопа(надеюсь н е соврал)), и по интенсивности тока ЭХП судят какая газока в выхлопе... Можете подсказать\рассказать ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 12 года 2 дн. назад #103

wbo2.com/lsu/lsuworks.htm
Смотри картинки и переводи. Даже если я попытаюсь объяснить сам русскими буквами, понятнее не получится.
По поводу измерений на хх, есть выход, ставим угол зажигания поскромнее, градусов 5, приоткрываем дроссель до уровня хх, тогда поток газов будет больше, измерения должны быть адекватные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 11 года 11 мес. назад #104

Артём писал(а):
wbo2.com/lsu/lsuworks.htm
Смотри картинки и переводи. Даже если я попытаюсь объяснить сам русскими буквами, понятнее не получится.
По поводу измерений на хх, есть выход, ставим угол зажигания поскромнее, градусов 5, приоткрываем дроссель до уровня хх, тогда поток газов будет больше, измерения должны быть адекватные.
:nyam: как говорится лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать =). ладно, будем читать, вернусь просСВЯщёнее :re:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 11 года 11 мес. назад #105

Артём, благодарю за ссылку :beer: , прочитал ломанный машинный перевод, в общем принципе я оказывается не ошибся, но главное понял, что нужно обязательно стабилизировать интенсивность нагрева, иначе портаки в показаниях будут, в связи с этим вопрос: установкой угла - вы не температуру сгорания смеси изменили(в следствии чего показания вернулись в русло) ?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 11 года 11 мес. назад #106

На хх показания не то что чуть чуть отличаются, они там конкретно скачут, скорее всего колебания выхлопа. При уменьшении угла, нам нада больше открыть дроссель, чтоб остаться на тех же оборотах хх, а соответсвенно поток выхлопа становится больше. Я это сам не прбовал, друг пробовал.
Последнее редактирование: 11 года 11 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 11 года 11 мес. назад #107

можете повторно выложить печатную плату индикации, а то не желает в спрнт-лэйауте открываться
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 11 года 11 мес. назад #108

спринт лайаут 5
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 11 года 11 мес. назад #109

спасибо, открылось
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 11 года 10 мес. назад #110

Доброго всем времени суток. Тоже решил заняться созданиям самодельного контролера для широкополосной лямды. С большего в принципе работы разобрался но остались некоторые моменты в которых не уверен, может кто сможет мне их растолковать.
1- По поводу нагревателя. Как я понял стабилизация температуры происходит за счет того что в керамическом нагревателе есть температурный коэффициент, то есть если он не догрет то сопротивления меньше ток больше греется сильнее, и соответственно от нас требуется только подать на него стабилизированное напряжения конкретной величины.
2- что за выход CaiR, и каким образам нам нужен построечный резистор. Где он физически находится. Как я понимаю его отстраивают еще при производстве лямды.
3- Где взять таблицу зависимости афр от тока. Она вообще отличается от производителя к производителю, от модели к модели, или она унифицирована.
Буду рад любой информации. Заранее спасибо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 11 года 10 мес. назад #111

кто может помочь зашить атмегу в минске?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 11 года 10 мес. назад #112

видимо йа, когда програматор у Дениса забиру, или Дениса попросим. Ты где находишься?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 11 года 10 мес. назад #113

закрутился с сессией, в лошице, давай как-то может контактами обменяемся
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 11 года 8 мес. назад #114

Доброго времени суток форумчане. Случайно набрел на эту тему, мучаюсь собственно вот каким вопросом, купил лямбду в замен сломанной при замере коллектора родная NTK L2H2 современны аналог NGK 0025 (LZA09-E1) заказывал из штатов, приехала LZA08-AF1 NTK Japan, длинна проводов, разъем, посадочная один в один. Поставил завел ошибка погасла машина едет отлично (так я думал), но как только на трассе или в городе нагрузки на мотор нет, газ не трогаешь, а машина начинает тормозить двигателем обороты падают где-то до 1850 и резкий удар и набор скорости на 4 передаче она так едет в пределе 50-70км в час тормозит до 50 потом разгоняется до 70 и так по циклу, на трассе на 5 передаче сама до 140 разогналась дальше эксперимент прекратил отпустил падаль. Так вот я тут читал что для данного прибамбаса подходит любая лямбда, разница только в NGK и BOSCH, смогу ли я с помощью ее правильно отрегулировать смесь? Может кто на пробу даст? Я из Минска. Заранее большое спасибо откликнувшимся!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 11 года 1 нед. назад #115

приветствую всех формунцан!!пишу церез транслит,поетому силно не пинайте!проблема в том цто при измерении состава смеси перестал горет крастний диод на церной квадратной коробоцке.подумал мозет питание пропало на клемниках-нет!!!разобрал посмотрел,вроде все ок.так как несилен в електронних компонентах поехал к знакомому .вскрили адаптер к которому подсоединаетса ламбда зонд.все било проверено целовеком которий в етом разбираетса,вивод бил такой цто процессор недает сигнал на етот светодиод.прошу помощи решит ету проблему!!!а мозет в процессоре прошивка слетет??и если так как ее восстановит,мозет цере усб-цом порт???заранее спасибо!!!

Вложенный файл:

Имя файла: CAM00011.pdf
Размер файла:289 KB

Вложенный файл:

Имя файла: CAM00010.pdf
Размер файла:338 KB
Последнее редактирование: 11 года 1 нед. назад от vlads.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 11 года 3 дн. назад #116

Артём писал(а):
На хх показания не то что чуть чуть отличаются, они там конкретно скачут, скорее всего колебания выхлопа...
Приветствую всех кого знаю (надеюсь и меня не сильно забыли). :ku:
освежу темку вопросиком.

Для успокоения колебаний есть девайсик,- тридня инет рыл пока нашел чертежик.

Ктонибудь пробовал в работе именно эту такназываему "трубку вентури"?
Может у кого-то есть другие размеры ?

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 10 года 10 мес. назад #117

Артём писал(а):Подскажите, а какой индикатор должен быть по наименованию.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 10 года 10 мес. назад #118

а хз, давно это было, что на рынке есть то и брал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 10 года 5 мес. назад #119

ребята, помогите, не могу заставить работать, как проверить работоспособность контроллера, так как ничего по сути не меняется, на выходе относительно vgnd меряю 0,24 В
так как узкую лямбду решил проверить сенсор, так как не новый, получилось большее напряжение 0,78 В, толи бу сенсор умерший то ли что, лямбду разогрел
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 10 года 5 мес. назад #120

моятвоянепонимать. Причем узкая лямбда к контроллеру?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 10 года 5 мес. назад #121

Широкую lsu 4,2
можешь проверить мой контроллер, я тоже из минска
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 10 года 5 мес. назад #122

нагревательная часть контроллера работает? Светодиод загорается?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 9 года 6 мес. назад #123

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Получил в ЛС вот такой вопрос:
Добрый день Сергей, хотел задать вопрос по контроллер широкрполосного датчика кислорода, есть ли смысл собирать данное устройство самостоятельно для совместной работы с мегасквиртом или удобней приобрести LC1.Заранее спасибо за ответ.
Кто разбирается, ответьте пожалуйста.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 9 года 6 мес. назад #124

если есть время, смысл есть. По деньгам детали совсем копейки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Широкополосный лямбда зонд. 9 года 6 мес. назад #125

  • @lex
  • @lex аватар
  • Не в сети
Тогда вопрос у кого есть проверенная на автомобиле рабочая схема с печатной платой, буду очень признателен если кто нибудь поделится.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • ...
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7