Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Широкополосный лямбда зонд.
(1 чел.) (1) Гость
ВнизСтраница: 123456
Сообщения темы: Широкополосный лямбда зонд.
*
Широкополосный лямбда зонд. 6 г., 4 мес. назад  
GREY писал(а):
Артем, а как до 2к строить? По узкому?
Меньше чем до 2к. Да по узкой, 14.7 : 1 можно очень точно выставить, а на большой нагрузке примерно наглаз подравнять карту. А вообще, последний раз когда я игрался с диапазоном 700-1500об я это делал на слух, по оборотам и проверял находу на первой педараче(езда по дворам), чтоб она не дергалась, при бедноватой смеси это очень заметно

Последнее редактирование: 22.03.2012 06:18 Редактировал Артём.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
Широкополосный лямбда зонд. 6 г., 3 мес. назад  
Артём вопрос такой, если не секрет, можете объяснить в общем логику работы контроллера?(можно в личку)
Леплю сейчас из 3х схем(тутошную открытую(ссылка на голяк )+ схему с народа + wbo2) 1-ну. В принципе по схеме с народа - смущает только факт неудовлетварительной работы на холостыхво (зможно автор просто собрал устройство по схеме), читал(если можно так сказать) датник на LSU 4.2, так понял там ЭХП "подгоняют" или выгоняют кислород с чуствительного элемента(тобишь стабилизируют наличие стихиометрического выхлопа(надеюсь н е соврал)), и по интенсивности тока ЭХП судят какая газока в выхлопе... Можете подсказать\рассказать ?

wbo2.com/lsu/lsuworks.htm
Смотри картинки и переводи. Даже если я попытаюсь объяснить сам русскими буквами, понятнее не получится.
По поводу измерений на хх, есть выход, ставим угол зажигания поскромнее, градусов 5, приоткрываем дроссель до уровня хх, тогда поток газов будет больше, измерения должны быть адекватные.

Артём писал(а):
wbo2.com/lsu/lsuworks.htm
Смотри картинки и переводи. Даже если я попытаюсь объяснить сам русскими буквами, понятнее не получится.
По поводу измерений на хх, есть выход, ставим угол зажигания поскромнее, градусов 5, приоткрываем дроссель до уровня хх, тогда поток газов будет больше, измерения должны быть адекватные.

как говорится лучше 1 раз увидеть, чем 100 раз услышать =). ладно, будем читать, вернусь просСВЯщёнее

Артём, благодарю за ссылку , прочитал ломанный машинный перевод, в общем принципе я оказывается не ошибся, но главное понял, что нужно обязательно стабилизировать интенсивность нагрева, иначе портаки в показаниях будут, в связи с этим вопрос: установкой угла - вы не температуру сгорания смеси изменили(в следствии чего показания вернулись в русло) ?

На хх показания не то что чуть чуть отличаются, они там конкретно скачут, скорее всего колебания выхлопа. При уменьшении угла, нам нада больше открыть дроссель, чтоб остаться на тех же оборотах хх, а соответсвенно поток выхлопа становится больше. Я это сам не прбовал, друг пробовал.

Последнее редактирование: 30.03.2012 03:51 Редактировал Артём.
можете повторно выложить печатную плату индикации, а то не желает в спрнт-лэйауте открываться

спринт лайаут 5

спасибо, открылось

Широкополосный лямбда зонд. 6 г., 2 мес. назад  
Доброго всем времени суток. Тоже решил заняться созданиям самодельного контролера для широкополосной лямды. С большего в принципе работы разобрался но остались некоторые моменты в которых не уверен, может кто сможет мне их растолковать.
1- По поводу нагревателя. Как я понял стабилизация температуры происходит за счет того что в керамическом нагревателе есть температурный коэффициент, то есть если он не догрет то сопротивления меньше ток больше греется сильнее, и соответственно от нас требуется только подать на него стабилизированное напряжения конкретной величины.
2- что за выход CaiR, и каким образам нам нужен построечный резистор. Где он физически находится. Как я понимаю его отстраивают еще при производстве лямды.
3- Где взять таблицу зависимости афр от тока. Она вообще отличается от производителя к производителю, от модели к модели, или она унифицирована.
Буду рад любой информации. Заранее спасибо.

кто может помочь зашить атмегу в минске?

видимо йа, когда програматор у Дениса забиру, или Дениса попросим. Ты где находишься?

закрутился с сессией, в лошице, давай как-то может контактами обменяемся

Широкополосный лямбда зонд. 6 г. назад  
Доброго времени суток форумчане. Случайно набрел на эту тему, мучаюсь собственно вот каким вопросом, купил лямбду в замен сломанной при замере коллектора родная NTK L2H2 современны аналог NGK 0025 (LZA09-E1) заказывал из штатов, приехала LZA08-AF1 NTK Japan, длинна проводов, разъем, посадочная один в один. Поставил завел ошибка погасла машина едет отлично (так я думал), но как только на трассе или в городе нагрузки на мотор нет, газ не трогаешь, а машина начинает тормозить двигателем обороты падают где-то до 1850 и резкий удар и набор скорости на 4 передаче она так едет в пределе 50-70км в час тормозит до 50 потом разгоняется до 70 и так по циклу, на трассе на 5 передаче сама до 140 разогналась дальше эксперимент прекратил отпустил падаль. Так вот я тут читал что для данного прибамбаса подходит любая лямбда, разница только в NGK и BOSCH, смогу ли я с помощью ее правильно отрегулировать смесь? Может кто на пробу даст? Я из Минска. Заранее большое спасибо откликнувшимся!

Широкополосный лямбда зонд. 5 г., 4 мес. назад  
приветствую всех формунцан!!пишу церез транслит,поетому силно не пинайте!проблема в том цто при измерении состава смеси перестал горет крастний диод на церной квадратной коробоцке.подумал мозет питание пропало на клемниках-нет!!!разобрал посмотрел,вроде все ок.так как несилен в електронних компонентах поехал к знакомому .вскрили адаптер к которому подсоединаетса ламбда зонд.все било проверено целовеком которий в етом разбираетса,вивод бил такой цто процессор недает сигнал на етот светодиод.прошу помощи решит ету проблему!!!а мозет в процессоре прошивка слетет??и если так как ее восстановит,мозет цере усб-цом порт???заранее спасибо!!!
Прикрепленный файл
Имя файла: CAM00011.pdf
Размер файла: 295823
Прикрепленный файл
Имя файла: CAM00010.pdf
Размер файла: 346374

Последнее редактирование: 18.03.2013 19:21 Редактировал vlads.
Широкополосный лямбда зонд. 5 г., 3 мес. назад  
Артём писал(а):
На хх показания не то что чуть чуть отличаются, они там конкретно скачут, скорее всего колебания выхлопа...
Приветствую всех кого знаю (надеюсь и меня не сильно забыли).
освежу темку вопросиком.

Для успокоения колебаний есть девайсик,- тридня инет рыл пока нашел чертежик.

Ктонибудь пробовал в работе именно эту такназываему "трубку вентури"?
Может у кого-то есть другие размеры ?

Широкополосный лямбда зонд. 5 г., 2 мес. назад  
Артём писал(а):
Подскажите, а какой индикатор должен быть по наименованию.

Широкополосный лямбда зонд. 5 г., 2 мес. назад  
а хз, давно это было, что на рынке есть то и брал.

Широкополосный лямбда зонд. 4 г., 9 мес. назад  
ребята, помогите, не могу заставить работать, как проверить работоспособность контроллера, так как ничего по сути не меняется, на выходе относительно vgnd меряю 0,24 В
так как узкую лямбду решил проверить сенсор, так как не новый, получилось большее напряжение 0,78 В, толи бу сенсор умерший то ли что, лямбду разогрел

моятвоянепонимать. Причем узкая лямбда к контроллеру?

Широкую lsu 4,2
можешь проверить мой контроллер, я тоже из минска

нагревательная часть контроллера работает? Светодиод загорается?

GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Широкополосный лямбда зонд. 3 г., 10 мес. назад  
Получил в ЛС вот такой вопрос:Добрый день Сергей, хотел задать вопрос по контроллер широкрполосного датчика кислорода, есть ли смысл собирать данное устройство самостоятельно для совместной работы с мегасквиртом или удобней приобрести LC1.Заранее спасибо за ответ.Кто разбирается, ответьте пожалуйста.

Сергей
если есть время, смысл есть. По деньгам детали совсем копейки.

Тогда вопрос у кого есть проверенная на автомобиле рабочая схема с печатной платой, буду очень признателен если кто нибудь поделится.

ВверхСтраница: 123456
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 87 гостей онлайн
Просмотры материалов : 1500230
Разработано "Marine Standard" SIA © 2009