Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2576

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Оттиск когото отстреливать собрался?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2577

Блин... а я то ломал голову, почему часть нержавейки заржавела после пескоструйки...
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2578

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Пипец тонкости. Так что нужно иметь для ржавейки и нержавейки отдельно? Куплю камешков.
300мм барабан достаточно или мало?

О, а если я посуды химической керамической набью, нормально будет?

Ulis писал(а):
Оттиск когото отстреливать собрался?
Некоторые патроны, мне кажется, только на картинке можно увидеть.
Сергей
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2579

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
УС, под ПБС видел в жизне тольк 7,62х39
Эталонный не видел и ПП. Остальные вроде бы да.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2580

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Ulis писал(а):
УС, под ПБС видел в жизне тольк 7,62х39
Эталонный не видел и ПП. Остальные вроде бы да.
Ага, я тоже отсыпной видел только 7-ку. Холостой видел только с белой пластиковой пулей, второй - нет. Учебный - да, одну штуку. ПС, БС и трассер - понятно. А вот остальные - не. Кто такие эти ПП, ПРС, БП и эталонный - неведомо вообще.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2581

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
У моего коллеги бsk дружбан по Дзю-до, еще со школы.
Так вот он стал зам.начальника стрельбища.

Ну и мы там позажигали пару раз. Вот приезжали ОМОНовцы расстреливать списанные патроны. При условии что я почищу потом автомат, мне насыпали разных картриджей сотни четыре.
Было интересно. :D
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2582

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Так а этот холостой патрон с белой пластиковой пулей. Что с пулей после выстрела происходит, её разрывает и она остается в гильзе? Или вылетает?

Ulis писал(а):
Оттиск когото отстреливать собрался?
Это врядли. К сожалению наши желания не всегда совпадают с нашими возможностями.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2583

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Да соплей расплавленной она вылетает, наверное. Чета такое в учебке там говорили, что на каком то расстоянии опасно, но не помню за давностью.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2584

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Измерение электромагнитных полей.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2585

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
ottisk писал(а):
Так а этот холостой патрон с белой пластиковой пулей. Что с пулей после выстрела происходит, её разрывает и она остается в гильзе? Или вылетает?
Олег, ты в армии то служил? Я сейчас только осознал, что ты автомат либо из далека, либо на картинке видел.
В общем суть такая: автоматика работает на пороховых газах, над стволом газоотводная трубка, в которой поршень, который толкает затворную раму назад - перезаряжает. Газоотводная трубка сообщается со стволом мелким отверстием и все это мероприятие работает только если в стволе высокое давление, т.е. если в стволе нихрена нету, ничего его не затыкает, он сообщен с атмосферой, то и давления не будет и в газоотводную трубку газы не пойдут, им же легче через срез уйти, чем через малюсенькое отверстие, ну соответственно автоматика работать не будет и оружие нужно будет перезаряжать руками после каждого выстрела. Это - точно.
А вот теперь уже мои выдумки, так как холостой патрон я видел один раз, холостыми не стрелял и вообще об этом ничего, практически не знаю. Так вот в руках я такой патрон с белой пулей держал, а еще видел по телеку как бравые зольдаты строчат очередями на учения холостыми патронами. И у них на срез ствола, вместо компенсатора нормального, была накручена какая то хрень. Отсюда я могу сделать вывод, что либо нужен вот такой холостой, патрон вот с такой пулей, либо нужна вот такая хрень специальная, которую накручивают вместо компенсатора (я такую хрень в войсках не видел ни разу и даже не слышал про ее существование), либо нужно и то и то для стрельбы холостыми. Так что извиняй, может кто и знает, но как то меня сомнение берет. Я вообще ни одного человека не видел, кто бы холостыми стрелял.
Странно, я думал, что мы ровесники, я 69 года выпуска. Мои ровесники все в армию сходили.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2586

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Моя армия была за забором кадетского корпуса (мореходном училище), почти 5 лет. В т.ч. АК нам преподавали, разбирали/собирали на время и прочее, это помню. На стрельбище пару раз возили, но хоть убей не помню, что бы стрелял из АК, но наверное стрелял. Из ПМ стрелял, это помню. Я больше подрывник, командир БЧ-3 (минно-торпедная), был. Например, из РБУ-6000 раньше умел стрелять. Прикол, действующая РБУ-6000 у нас в училище стояла, еще РБУ-1000 была. Еще зенитка была, какая то совсем древняя, типа такой (см. фото), несколько торпедных аппаратов, штук 5-8 всяких разных торпед, глубинные бомбы всякие. Это по БЧ-3, БЧ-3 штурманам преподавали. У механиков и радистов свои специальности были, в некоторых кабинетах по их специальностям я даже ни разу не был. Не то что бы не пускали, но вот так просто зайти нельзя было. Это они нас так воспитывали, всякие штампы "Секретно", конспекты после занятий сдавались и хранились в опечатанных чемоданах, в специальных комнатах. Хотя, ничего секретного там конечно небыло.





Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2587

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Чего еще интересного вспомнил, на ВМЦ (Военно-морской цикл), там где были учебные классы со всеми этими РБУ, зенитками, торпедами и проч., была система видеонаблюдения. Отечественная, корабельная, нам рассказывали, что эти видеокамеры списаны с подводных лодок, там они использовались для обнаружении полыньи во льдах, что бы всплыть можно было. Судя по всему, арсенала в училище небыло, т. к. если арсенал, то должна быть охрана. В будни днем в училище и в т.ч. на ВМЦ военного народа было много (около 30 человек офицеров). Ночью и в выходные оставалось только два дежурных офицера, оба с кобурой, были у них там пистолеты или нет - неизвестно, нам об этом не говорили.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2588

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
GREY писал(а):
Я вообще ни одного человека не видел, кто бы холостыми стрелял..

Да, насадка вместа пламегаса накручивается для очередей холостых.
Я у реконсов видел в клубе. Они на праздниках нароТ развлекают за деньги этим.

А в Финляндии можно пострелять за деньги вообще из любой стрелковки. Вплоть до MG42/ Боевыми естессна ))
Типо туров туда устравивают. Знакомый ездил и потом рассказывал с круглыми глазами и размахивая руками - как из Эрликона за какие то страшные тыщи дали пострелять ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2589

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2590

Вместо компенсатора накручивается другой компенсатор, с маленькой дырочкой. Патрон холостой, совсем без пули - завальцованный.
Маленькой дырочки в другом компенсаторе хватает, что бы давление газов откидывало затворную раму.
Я на учениях стрелял только так.
После пласкиковых пуль, вычистить ствол - ад, как говорят.
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2591

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Pyku_He_oTTyda писал(а):
Вместо компенсатора накручивается другой компенсатор, с маленькой дырочкой. Патрон холостой, совсем без пули - завальцованный.
Маленькой дырочки в другом компенсаторе хватает, что бы давление газов откидывало затворную раму.
Я на учениях стрелял только так.
После пласкиковых пуль, вычистить ствол - ад, как говорят.
О, реальный пользователь.
Догадки мои оказались верными.
А че там чистить то? Один выстрел нормальным патроном и дальше всё будет как обычно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2592

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Метод горячей воды рулит для нарезняка. Но это нужно ружье свое любить, потому как много времени на это уходит.

Я был в шоке, когда дружбан при мне из чайника кипяток в ствол лил и ершиком шкворкал потом. ЭТО Ж ВОДА И СТАЛЬ! КАК МОЖНО!?
Но потом проникся и сам так делаю. Ибо по правильному свинец из нарезов драть задолбало. А так, после кипятка продул феном все и замаслил. Зато свинцовая чешуя после кипятка сама отваливается пластами.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2593

  • GREY
  • GREY аватар
  • на форуме
  • Новичок
Откуда свинец у нарезного? Или боеприпас безоболочный?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2594

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Я ж про охотничье. Безоболочка конечно. И гладкое и "парадокс", и "ланкастер"
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2595

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты




Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2596

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Олег, ты в армии то служил?
Странно, я думал, что мы ровесники, я 69 года выпуска. Мои ровесники все в армию сходили.
Догадки мои оказались верными.

Сергей, отвечаю более развернуто.

Из Википедии, статья "Кадетский корпус"
Кадетский корпус — начальное военно-учебное заведение (корпус) с программой среднеучебного заведения с полным пансионом для подготовки молодежи к военной карьере.

Интересно, что схожую с кадетскими корпусами организацию имели и многие учебные заведения гражданских ведомств. Так, Лесной институт, Межевой институт, Горный институт и Институт инженеров путей сообщения были аналогичным образом разделены на роты, их воспитанники носили форменную одежду, занимались строевой подготовкой, по-тогдашнему «фронтовым образованием», и выпускавшиеся из этих училищ кадеты получали воинские звания, несмотря на то, что они начинали службу в гражданских ведомствах. Подобие этому можно найти во внутренних порядках речных и мореходных училищ СССР, где также существовала строевая организация и соблюдался Устав вооружённых сил.

Училище представляло из себя автономную территорию посреди города, огороженную забором, с 5-ю многоэтажными корпусами. В которых располагались учебные помещения, казармы, кухня, столовая, котельная (на угле, кочегарили курсанты, механики), склад с обмундированием и постельными принадлежностями. Вход на территорию через КПП, зайти просто, но чтобы выйти - нужна увольнительная. Так я и зашел в августе 87 года, а впервые обратно вышел только через два месяца, на одно воскресенье. Потом, в конце октября мы ушли на первую практику, на три месяца, вообще за всю учебу в море мы провели больше года... После, до конца 3-го курса, продолжали жить в училище, увольнительная каждое воскресенье, если не в наряде. Начиная с 4-го курса местные оставались в училище только если в наряде. Всего было 15 рот: - 5 рот механиков, - 5 рот штурманов, - 5 рот радистов. Механики, штурманы - роты по 120 чел.; радисты - рота 60 чел. У каждой роты командир, капитан 3-го ранга. Кроме этого - с десяток, другой преподавателей ВМЦ, капитанов 3-го ранга, капитанов 2-го ранга, и два капитана 1-го ранга - начальник ОРСО, и начальник ВМЦ. Примерный распорядок дня: - 07.00 - 08.00 - подъем, зарядка, умывание; - 08.00 - 08.45 - завтрак; - 08.45 - 09.00 - всеучильщное построение на плацу, подъем флага, прохождение торжественным маршем, под оркестр; - 09.00 - 16.00 - занятия, учёба; в перерыве, около 13.00 - обед; - 16.00 - 16.30 - полдник; - 16.30 - 18.30 - время командира роты, часто строевые занятия; - 18.30 - 19.00 - ужин; - 19.00 - 19.30 - построение на плацу, обычно в это время начальник ОРСО отчитывал провинившихся, зачитывал отчисленных и т. п., спуск флага, прохождение торжественным маршем; - 19.30 - 21.00 - САМПО; - 21.00 - 23.00 - свободное время, было несколько спортивных секций, в т.ч. бокс., оркестр, еще чего там, не помню; - 23.00 - отбой.

В наряд заступали на сутки, по очереди, на усмотрение командира и старшины роты:
- рабочий по камбузу;
- дежурный по камбузу;
- дневальный по роте;
- дежурный по роте;
- дневальный УК.
- дневальный КПП:
- дневальный ВМЦ;
- дежурный по училищу;
- кочегарка (только механики).
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2597

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
У мну с моей "армии" осталась только одна фотка. Остальные "сгорели в танке" ))))



С моего взвода:
1. Двоих застрелили бандюги.
2. Троих посадили за беспредел
3. Трое в командировке сгинули. Один из них - безвести.
4. Трое точно офицерами стали.

Про остальных не знаю.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2598

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты


Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2599

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты


Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 4 мес. назад #2600

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Третий раз покупаю себе гады одни и те же.

Прошу любить и жаловать Nike Monarch.

Хожу в них круглый год, кроме когда уж совсем холодно (ниже -10) или оченно жарко (выше +25).

Не промокают практически. Под пяточкой пузырик. Долго не теряют форму. Нога не сильно потеет.
Мне, при повседневной носке и моей неаккуратности хватает минимум на два-два с половиной года.
Стоят очень вменяемые три тыщи (43 евры - для Сереги и прочих эуропейцефф), за такое соотношение цена/качество.

Неистово рекомендую.

www.nike.com/ru...arch-4-VrTWXJJn
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.