Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2851

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Чета итальянцы взялись поминать ударно, ну уже пора как-то взять себя в руки. А там козырной пиздец наметился. Ещё я тут читал, эпидимиолог какой-то писал, что цветочки, а пик будет к середине лета. Это че в Италии цветочки? И в Швейцарии?
Я так там люблю, там кофе вкусно, еда вкусно, архитектура, люди хорошие. Я даже по-итальянски чуть говорить надергался, в этом году уже определённо не поеду. Ещё старший хороший друг у меня в Швайце, похоже, застрял. Ему в конце апреля нужно было переезжать на Кипр, он дом уже продал во Франции, около Женевы и другой на Кипре купил, ещё у него собака большая, если бы только сам и жена, то можно как то сконтробаситься, но с собакеном - анрил точно. У нас один товарищ ещё поехал на кемпере и встрял - поляки, пидарасы, не пускают никуда, организовать ничего не способны. Похоже, придётся ехать в Германию и оттуда паромом.
А у нас границы закрыли, впрочем как и у вас, так что куда бы кто не собирался, теперь или сидеть на жопе ровно или лесом ножками через границу, но это, на мой вкус, тоже не путь, это мозоли и с голой жопой. Даже какие-то мысли появились минимальный запас жратвы завести. Пойду хоть кофе куплю, что ли. Точно не пропадает.

www.worldometer...fo/coronavirus/
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2852

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2853

На картинке - передняя крышка насоса НШ5-25, рожденного каким то сумрачным гением в СССР. Крышка уже доработана под нормальный сальник, а не то недоразумение из торцевого уплотнения и сальниковой набивки (!!!), которое шло с завода и не работоспособно изначально.



Сальник запрессован ровно, до упора. Посадка расточена от плоскости прилегания к корпусу насоса. Зацените разнотолщинность крышки:


Буду теперь всем, кто с пеной у рта орет, что "в СССР делали вещи" это показывать. Ибо заколебали. Оно военное то может и делали, но для простых человеков все больше вон как на картинках, по принципу "и так сойдет!" :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2854

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это изобрели чуть не в каменном веке. Тогда такие технологии были. Если поискать, то есть убогие решения и тогда и сейчас у любых конструкторов, из любой страны. И есть замечательные.
Не надо обобщать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2855

Серега, человеки из той же страны за двадцать лет до этого насоса в космос слетали! Все там было збс в технологиями, а вот отношение к работе и понятия о качестве были сильно разные (военка/бытовуха, я имею в виду). Что из товаров для обычных людей было сделано хорошо? Чтобы не ногами и не из говна?

Я не говорю, что не умели или не могли чего то - все умели и могли, вообще без вопросов. Сильно больше, чем сейчас уж всяко. Но блин, как же вымораживает вот такое отношение к работе, когда откровенный брак шел в продажу. Я его, насос этот чудесный сегодня собирал - у него еще и плоскость под крышку эту к оси вала сильно не перпендикулярна...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2856

Romanoff писал(а):
Но блин, как же вымораживает вот такое отношение к работе, когда откровенный брак шел в продажу.
Так задача была план выполнять и работу дать всем, не зависимо от желания и умения работать. Результат очевиден.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2857

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот ты обижаешь людей, сделавших насос, а я смотрю на крышку и понимаю, что ты не меньший рукожоп: а чего не торцанули крышку то? Сколько сальник прослужит? Может если делать так криво, то набивка надежнее?
Этот я специально так злобно! Хехе.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2858

Рукожопие второй степени - растачивать кривую крышку под сальник, сопровождая сие аццкими завываниями в интернетах.

А с набивкой все еще сложнее...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2859

GREY писал(а):
а чего не торцанули крышку то?
Здрасте. Крышку как раз растачивали от единственной условно ровной и функционально важной плоскости - примыкания к корпусу насоса. А то, что глубже не расточили, так там мяса не хватает, тонкая она.

boatsman писал(а):
Рукожопие второй степени - растачивать кривую крышку под сальник
Вот я всегда знал, что ты, тезка, злой и не добрый. Но я готов тебя простить великодушно, если ты выскажешь, как восстановить герметичность этого аццкого агрегата иным способом. Обязательно дольше, чем на неделю и чтобы в следующий раз макака многократно более рукожопая, чем я, смогла сама все взад починить :empathy:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2860

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Возможно, набивку применили для большей ремонтопригодности. Как заказчик просил, так и сделали. На какой-нибудь буровой, в тайге, магазинов с сальниками нет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2861

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты






«Сункар» — комплекс для прыжков на лыжах с трамплина в казахстанском городе Алма-Ата, построенный к зимним Азиатским играм 2011 года для проведения соревнований по прыжкам на лыжах с трамплина.

В 1956 году под началом преподавателя Физкультурного института Эдуарда Чупрова был восстановлен 55-метровый трамплин, и спустя несколько лет в Казахской ССР прошли первые республиканские соревнования по прыжкам с трамплина и лыжному двоеборью. Первые международные соревнования с участием 9 советских республик прошли в 1959 году. Со временем трамплин пришёл в негодность и был разрушен.[1]

25 сентября 2010 года на месте старых трамплинов был открыт новый комплекс, состоящий из трамплинов К-125 и К-95 в присутствии Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В рамках открытия комплекса состоялись соревнования по прыжкам с трамплина в рамках Континентального кубка.[2]

9 мая 2013 года была открыта вторая очередь комплекса, состоящая из двух тренировочных трамплинов К-20 и К-40, а также спортивного К-60. На базе комплекса будет организована спортивная школа для обучения спортсменов по прыжкам с трамплина.[3]

Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2862

ottisk писал(а):
Как заказчик просил, так и сделали.
Сделайте мне предельно криво и непременно ногами! Так, по-твоему, диалог выглядел?
Набивка прекрасно работает там, где это нормально исполнено. На херовой прорве моторов Мерседес, например. И, вместе с тем, моторы Волг и прочих УАЗиков с набивными сальниками дристали маслом всю свою историю. Как так получилось, не объяснишь?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2863

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
ottisk писал(а):
Как заказчик просил, так и сделали.
Сделайте мне предельно криво и непременно ногами! Так, по-твоему, диалог выглядел?
Набивка прекрасно работает там, где это нормально исполнено. На херовой прорве моторов Мерседес, например. И, вместе с тем, моторы Волг и прочих УАЗиков с набивными сальниками дристали маслом всю свою историю. Как так получилось, не объяснишь?
Волги и прочие УАЗики в девичестве пришли из Америки, возможно это причина ссания масла. Современные гоночные Волги едут с сальниками разрезными - ну две половинки. Почему знаю - покупают у меня.
Сделано криво, согласен, и как оно вообще уплотняется непонятно. Оно разве что от попадания кошки внутрь.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2864

В моторах энтих газикоуазиков какая-то дубовая хрень в виде кольца разрезного из листа чего-то вырубленная.
Коллэга такое купил вместо сальникового шнура - он тоже гаражный по сути, сразу завизжал что в газикоувазиках так.
Когда взяли у сантехников льняной прографиченный шнур, набивка заработала и нихрена из коробки станка не течет. Сделано там нормально, букса вдавливает набивку в расточку и обжимает набивку по валу.
А как эта серебристая твердая кака может уплотняться, никак не понимаю. Она не сжимается практически.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2865

GREY писал(а):
Волги и прочие УАЗики в девичестве пришли из Америки, возможно это причина ссания масла.
У меня в Бегемоте мотор, нижняя половина которого родом хорошо если не из каменного века. Ниче, нормально там все, маслом дорогу не поливает.

Любое решение требует адекватного исполнения. Немцы и американцы смогли выстроить технологию обработки блоков, крышек с сальниками и прочих поддонов так, чтобы ступенек не было в стыках. Набивку смогли сделать нормальную, стабильную и всегда одинаковую. И все ездило и продолжает ездить миллионами километров. А горьковский завод и его смежники возложили на все эти мелочи воооот такой болт, ибо и так сожрут - армии похрену на ссущие сальники ))

Я, собственно, чего возбудился то с этого насоса: меня всегда вымораживает, когда станочник гонит откровенный брак. Видит, собака самка, что получается дерьмо, но продолжает переводить материал в стружку. А здесь не то, что одна деталь нехорошая, здесь блин все ногами сделано! Целый завод, день за днем, делает дерьмо. И ни одна скотина не озаботилась дать звезды литейщикам за кривые опоки, расточникам за корявую установку, токарям и прочей шушере, которая косячит каждую секунду своего пребывания на рабочем месте. Каждый из которых видел, что делает говно, но не попытался вести себя иначе.
Расстрэлять!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2866

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Вчера, с младшим своим, посетили центр города - просто погулять. Ибо солнышко.
В час дня народу в центре никого. Оспаде, хорошо то как!




«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2867

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ага, у нас тоже никого. И на дорогах пусто. Ни разу такого не видел.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2868

а не просто так всем настойчиво рекомендуют дома сидеть... ну уж точно не для того, что бы гулять с детьми.
Может действительно прислушаться стоит?

У нас все выставки отменили, кино, театры, работаем на удаленке
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2869

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот совсем не плохо с детьми гулять, просто не надо ни с кем контачить.

Посмотри видяшки из Италии, они там не прислушивались.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2870

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Дети - это про моего 20-летнего лба что ли?

Может и не надо гулять, да. А может и наоборот - такой то случай пропускать грех. Это ж впечатления!

Умная моя половина меня одергивает, а еще несовсем старарая жопа тянет на приключения. И таскались мы не ля того что бы побравивровать, а солнышко же! ))

coub.com/view/2avsqb
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2871

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Моя маленькая 30 летняя девочка неделю тусовалась у нас дома. Я её тискал каждый вечер. Обещала в четверг приехать.
Опасны люди, не контачить с ними да и всё.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2872

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2873

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Если честно, с этим вирусом тема какая то левая. Помните, был скандал по поводу меламина в китайском детском молоке. Это молоко много лет ввозили, много лет делали анализы и всё было хорошо. Так как же в этом молоке появился меламин? Очень просто. Он и раньше там был. Просто стандартный экспресс-анализ, по сути - лакмусовая бумажка, которым пользуются в 99,9% лабораторий, в т. ч. потому, что у них нет оборудования, конкретно в этом молоке, конкретно этот меламин не показывал. Китайцы специально так сделали, что бы обманывать экспресс-анализ. Но вернемся к вирусу. А как вообще ставится диагноз, что человек заболел именно этим вирусом? Правильно! Аналогично! Экспресс-анализом, наверняка, в 99% случаев, какого-то конкретного производителя. Ну т.е.., как наверняка было например, с Италией. Ну какие возможности в области изучения вирусов у Италии, чё смеяться то, правильно, никаких. Как появились больные в Италии. Очень просто. Например, американцы (это я фантазирую, т. к. не знаю) прислали в Италию партию экспресс-анализов. Вот и всё! Т.е. в подавляющем большинстве случаев на самом деле люди болеют обычными ОРЗ, а им ставят этот вирус. Дальше вполне можно предположить, что тема вируса раздувается искусственно. Для чего? Это вопрос! Не знаю, складывается впечатление, что большие политики чего-то очередной раз глобально репетируют.
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2874

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Бляя!
Дихлофоса купи и дыши им, может тараканы в голове сдохнут.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 4 года 1 мес. назад #2875

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Почитал тут про экспресс-тесты на вирус гриппа. Самый хороший экспресс-тест врёт в 7% случаев. Самый плохой - врёт в 30% случаев. Про 300000 заболевших короновирусом бабе Луше пускай рассказывают. И неопасный он, очередное почти обычное ОРВИ. Разве, для стариков опасен.

И Китай начал рапортовать, что победил короновирус, новых заболевших нет (кроме приезжих). Ура, товарищи!
Последнее редактирование: 4 года 1 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.