Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1201

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Артём писал(а):
Зачем заряжать автомобильный аккумулятор? Прикурил/завел с пихача и поехал. Если на следующий день опять не заводится - выкинул и купил новый.
Последние несколько лет хожу пешком, вначале себя заставлял, теперь не понимаю тех, кто на машине даже в туалет ездит. Иногда встречаю знакомых, предлагают подвезти, отказываюсь, обижаются, вот дураки. Живу в радиусе примерно 2-х км от дома, здесь есть всё. На машине выезжаю один раз в неделю среднем, и недалеко обычно... А аккумулятор живой, трое суток заряжался, зарядку берет, значит живой.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1202

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Зачем заряжать автомобильный аккумулятор? Прикурил/завел с пихача и поехал. Если на следующий день опять не заводится - выкинул и купил новый.
Такая же фигня. Акум нынче стоит как бак бензина, ести раз в неделю час ездить - не сядет. Или три часа раз в две недели.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1203

ottisk писал(а):
Артём писал(а):
Зачем заряжать автомобильный аккумулятор? Прикурил/завел с пихача и поехал. Если на следующий день опять не заводится - выкинул и купил новый.
Последние несколько лет хожу пешком, вначале себя заставлял, теперь не понимаю тех, кто на машине даже в туалет ездит. Иногда встречаю знакомых, предлагают подвезти, отказываюсь, обижаются, вот дураки. Живу в радиусе примерно 2-х км от дома, здесь есть всё. На машине выезжаю один раз в неделю среднем, и недалеко обычно... А аккумулятор живой, трое суток заряжался, зарядку берет, значит живой.
Пару лет назад избавился от "гражданской" машины, осталась только боевая. Езжу 1-2 раза в месяц. Завел - поехал.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1204

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
... ести раз в неделю час ездить - не сядет. Или три часа раз в две недели.

Артём писал(а):
...Езжу 1-2 раза в месяц. Завел - поехал.

По вашим ПДД фары днём должны быть включены? В России - да (уже лет пять наверное). Не поддерживаю этот дурдом, в городе - ни к чему, на скоростном загородном шоссе - другое дело.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1205

в РБ - нет
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1206

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Очень полезное правило. Очень!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1207

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Очень даже к чему. Машину виднее на дороге раз в сто.
Ненавижу 3,14дорасов, которые не включают.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1208

Кого-кого ты 3.14дорасами обозвал, ксенофоб?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1209

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
boatsman писал(а):
Кого-кого ты 3.14дорасами обозвал, ксенофоб?


Я обозвал тех, кто не включает фары или габаритные огни, положенные к включению по ПДД.
И тех, кто поворотники не включает - то же такие же.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1210

Подписуюсь, тоже не люблю педиков с выключеным светом. Сам еще году в 2008 эмпирически выяснил, что со светом безопаснее - у меня тогда была "десятка" цвета мокрый асфальт, так в меня постоянно перестраивались, тупо не замечая на дороге. Как начал ездить с ближним, так сразу перестали. А еще с той десяткой связаны клятвенные обещания Олежки что мол жить мне осталось недолго и скоро я расшибусь на ней, и так мне и надо будет.

Что до надо/не надо машину на каждый день, то при наличии нормально работающего общественного транспорта я конечно ездил бы на нем. Но вот конкретно в моем случае от дома до работы 12км и добраться можно либо с двумя пересадками в переполненном транспорте за, примерно, час-полтора, либо доехать на машине за полчаса. Так что порчу атмосферу, хотя и подумываю о том, что нахрена мне неедущие 2.5л бензина, когда та же самая трешка, но 2.0Д жрет в два раза меньше, а едет в городском диапазоне скоростей как бы не получше? Жаль у нас дизельных машин мало, а уж купе так и вообще не найти.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1211

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
boatsman писал(а):
Кого-кого ты 3.14дорасами обозвал, ксенофоб?


Я обозвал тех, кто не включает фары или габаритные огни, положенные к включению по ПДД.
И тех, кто поворотники не включает - то же такие же.
Подписываюсь ниже - ОНИ ПИДАРАСЫ!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1212

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
В общем, такая история со мной вчера произошла. Ездил распространителя проверять (листовки по почтовым ящикам раскидывает), и в одном из ящиков, в самом дальнем углу, закопанную в бумажках, обнаружил купюру 50 рублей ($0,81). И дёрнул меня чёрт взять её, а сейчас стыдно, наверное какой-нибудь ребенок заначил. Поехал бы, вернул, так даже не помню в каком доме.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1213

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Может долг вернули. Лопухнулся ты.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1214

Нехрен рыцца в чужих почтовых ящиках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1215

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
У меня на деньги рефлекс, если на улице нахожу деньги, всегда подбираю. Однажды тысяч пять наверное нашел ($80). А вот вещи - нет. Два раза находил смартфоны, первый отнес соседям, их там много, пускай разбираются чей, а мне влом. Второй смартфон - вообще мимо прошёл, честно говоря, потому, что ломы было разыскивать потом хозяина. Один раз у меня трубу украли, случайно оставил на рынке. Вот же люди, труба дёшевая Нокиа за $12, блин, позвонил, кто-то снял трубку, я попросил вернуть, бросили трубку и телефон больше не отвечал... не понимаю таких людей.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1216

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Почему всегда забираю деньги, которые нахожу на улице. Лет 20 назад такая история произошла. Мой бывший компаньон нашел зажигалку Зипо с дарственной надписью типа "брату на День рожденья..."?, а на другой стороне был какой-то рисунок, по моему кот в сапогах. Дали объявление в газете типа "найдена зажигалка Зипо с надписью брату на День рожденья...". Нам оборвали телефон, звонков наверное 50 было - точно, и каждый уверял, что это его зажигалка. Вот люди! Отшивали просто, спрашивали какой рисунок на другой стороне зажигалки. В итоге хозяин нашелся, чёто он даже нам проставил, коньяк по моему, не помню уже.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1217

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1218

ottisk писал(а):
Чтобы запустить гифку жми сюда (4,0 МБ)[/url]
Плохая гифка, где разбитая морда и остекленевшие глаза?
Или прикол был в том, что усатый чувак изящно избежал удара и лежит в сарвангасане, медитирует :lol:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1219

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel писал(а):
Плохая гифка, где разбитая морда и остекленевшие глаза?
В этой прекрасной хокку утонченный зритель должен увидеть, какой Крош фантазер. Но сыровато пока, и всё зелёное.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1220

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1221

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Чтобы запустить гифку жми сюда (4,6 МБ)

Вложенный файл:

Имя файла: ____-20161017.mp3
Размер файла:2,641 KB
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1222

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1223

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок

Там озвучена мощность как двигателя, так и насоса. Мой мозг отказывается такое понимать!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1224

Так двигатель работает 100 секунд, наша сарделька Р-14У сухой вес 5 тонн стартовый 84 тонны, вот и считай.
Это среднего размера сарделька с дальностью 4000-4500км одноступенчатая, сейчас шпиенские спутники мечет на низкие орбиты как 11К65 "Космос-3М".

Видел я эти насосы - там где их в Химках делают, у нас с ними ежегодно продлеваемый договор на 9 систем шо мы впарили. И еще одну будем ставить.
Надо сказать - ручная в основном работа, и контроля чорти сколько, а кожух этого насоса у теток-рентгенологов в литейке называется "унитаз". Несколько сот зон просветки на нем, под каждую вырезается по шаблону кусок пленки, если есть поры их отмечают и отдают дядьке-слесарю, он вскрывает круглой шарошкой; еще раз светят - проверяют до конца ли вскрылась; если вскрылась - отдают дядьке-сварщику с аргоном, он заваривает (не вскрылась - дают слесарю люлей и повторяют); еще раз светят - проверяют заварку (если плохо - сварщику по соплям и слесарю обратно, но сварщик обычно сам ходит снимки смотреть - грамотный). Литье по выплавляемой модели, сплав списифиський.
Круговорот унитазов.
А потом еще механический цех, сварочный, термичка вакуумная, и только потом в сборочный и к мотору прикручивают.
Там привод насосов - турбина работающая на парогазе от горения основных компонентов топлива в газогенераторе, на турбине два аграмадных центробежных насоса для горючего и окислителя. То есть унитазов два и еще кожух турбины где температура ацкая на колесе.
Одни подшипники сколько стоят.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 7 года 6 мес. назад #1225

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Просто в голове не укладывается как в маленькой 3.14здюльке можно выделить такую беспредельную мощность, при этом не взорвать в куски.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.