Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 6 мес. назад #301

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Никон F-801, FOMAPAN 100, Fomadon R09 (Родинал) 1+50, 10 мин 26 сек, 16 град. (7 мин, 20 град.)





Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 6 мес. назад #302

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 6 мес. назад #303

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вот чего купил, всего за 500 руб ($7), повезло. Прикольный приборчик. Люксметр.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 6 мес. назад #304

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Никон F-801, AF Nikkor 50 mm 1,8 D, пленка ILFORD PAN 100, проявитель Fomadon R09 (Родинал) 1+50, 13 мин 25 сек, 16,0 град. (9 мин, 20 град.), фиксаж нейтральный (Silberra FIXER N), экспонировалась как ISO100, сканер UMAX PowerLook III

Тут пленку при проявке подозреваю, запорол, короче, пленка, к концу проявления целиком выехала из спиралей и равномерно размазалась по стенке бачка.






--"-- сканер CANON FS2720U



Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 6 мес. назад #305

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Никон D3200. Редкий случай, когда это недоделанное изделие отработало, как надо.


А здесь отработало, как всегда, темно, как у негра в $опе. И ничего с этим сделать невозможно.
Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 6 мес. назад #306

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Никон F-801, AF Nikkor 50 mm 1,8 D, пленка ILFORD PAN 100, проявитель Fomadon R09 (Родинал) 1+50, 11 мин 50 сек, 16 град. (8 мин, 20 град.), фиксаж нейтральный (Silberra FIXER N), экспонировалась как ISO100, сканер CANON FS2720U


Последнее редактирование: 5 года 6 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 6 мес. назад #307

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #308

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Никон F-801, AF Nikkor 50 mm 1,8 D, пленка ILFORD PAN 100, проявитель Fomadon R09 (Родинал) 1+50, 11 мин 50 сек, 16 град. (8 мин, 20 град.), фиксаж нейтральный (Silberra FIXER N), экспонировалась как ISO100, сканер CANON FS2720U













Вложения:
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #309

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Никон F-801, AF Nikkor 50 mm 1,8 D, пленка ILFORD PAN 100, проявитель Fomadon R09 (Родинал) 1+50, 12 мин 47 сек, 15,3 град. (8 мин, 20 град.), фиксаж нейтральный (Silberra FIXER N), экспонировалась как ISO100, сканер CANON FS2720U



Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #310

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Никон F-801, AF Nikkor 50 mm 1,8 D, пленка ILFORD PAN 100, проявитель Fomadon R09 (Родинал) 1+50, 12 мин 47 сек, 15,3 град. (8 мин, 20 град.), фиксаж нейтральный (Silberra FIXER N), экспонировалась как ISO100, сканер CANON FS2720U















Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #311

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Понадобился мелкий фотик - в кармане таскать.
Смартфон не предлагать - у него нет трансфокатора.

Вспомнил что дочке когда то дарили Соньку.

В общем:
1.Сонька на меомори стиках дурацких которая отсутствует.
2. Аккум мертвый (ушел в защиту котроллера от переразряда).
3. Зарядное потерянно.


Фотик потенциально то живой. Но покупка этого всего выливается в половину стоимости новой такой мыльницы.
Ибо :

Неродной китайский аккум не держит от слова вообще, а родной стоит 3500
Мемори стики эти !

Нувыпоняли!
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #312

Ulis писал(а):
Мемори стики эти !
У меня давно была пальма от соньки и пара мелких палок к ней. Если не выбросил, то может и выкопаю.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #313

Вышел Леха из тумана, вынул фотик из кармана ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #314

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Палка памяти - пол-беды. Но спасибо! ))

Я про аккум думаю - вообще стоит ли заморачиваться и тратиться.
Зарядку то я и на коленке слеплю, наверное. А вот ...
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #315

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
У меня была карманная цифромыльница Sony кибершот (модель не помню, где-то вначале темы показывал), снимала просто отвратительно, годится только в качестве регистратора для каких-нибудь технических целей. Если за деньги, посмотри обзоры Майка Топтыгина www.youtube.com...toptygin/videos
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #316

Сегодня проще карман отрастить и бросить туда начальную б/у зеркалку с китовым недостеклом. Снимает без гемора и не жалко ее.
Если без пыхи снимать, то с одной зарядки 300-600 кадров. Или правильные древние правильные мыльницы искать, типа G серии от кэнона, только думаю на вторичке они полудохые и стоить будут больше юзаной зеркалки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #317

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да ну вас фтрещину! Леха, не ведись на этих всех людей!
У меня зеркалка лежит без движения годами, зато мелкая, корявая, плохоснимающая мыльница с большим зумом Сони все время снимает. Она весит нисколько, лезет в карман джинсов, любой! Скоро придется менять, она уже даже на корпусе вмятины имеет. Вот прямо чувствую, что скоро откажет. Но если бы меня так 3.14здили каждый день я бы уже давно отказал.
Купи еще одну мыльницу поменьше да и все. Нахрен время тратить на восстановление старого у2.71бища.
А мыльница Г-серии в наши дни - утопия. Негде их взять.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #318

GREY писал(а):
Купи еще одну мыльницу поменьше да и все. Нахрен время тратить на восстановление старого у2.71бища.
Нынче производят мыльницы, которые снимают лучше смартов и стоят дешевле зеркалки? Я думал этот рынок совсем умер лет 5 назад, во всяком случае тогдашние мыльницы были бесполезный шлак.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #319

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ага, покажи смарт с оптическим зумом. И на этом и закончим.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #320

Смарты с оптическим зумом есть.
из древнего Samsung Galaxy K Zoom - аж 10х, да и еще есть - только мне не интересно.
Нынче можно даже с тепловизором купить.


Производят ли нынче работоспособные мыльницы - это вопрос, их вообще производят? Народные, что в руки попадали за последние лет 5, все фигня абсолютная, не работают.
Мне плевать на их оптический зум, если оно тупо не может на автомате(а ручных режимов там нет) сделать простофотку в помещении.

Смарты убили массовый рынок дешевых мыльниц, это факт.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #321

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Еп, ты еще Ноклу вспомни, которая была сзади к фотоаппарату приклеена. Она была больше любой мыльницы, а зума там было даже не 10.
Миша, не обманывай себя и нас, физика, она, сука, глобальна и всеобъемлюща. Её не обмануть и не подкупить. Не затолкать в тонкий корпус сколь-нибудь приличный фотоаппарат. Раздувают мегапиксели, а теперь еще и количество камер, но это же все обман. Типа мы все заборем цифровым зумом, а вот хрен!
А вот нормальный оптический зум необходим, если не фотографировать только близко. У моей мыльницы зум 20, ну это многовато, но меньше 10 - шляпа. В темноте она тоже видит лучше любого телефона, я могу луну сфотографировать, и там даже что то видно. Но с опоры, конечно, иначе шевеленка. По размеру она ну невелика: площадь в плане меньше вдвое, чем у телефона, и втрое больше по толщине. Ну когда елда выезжает там длинно, да.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #322

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel писал(а):
...Или правильные древние правильные мыльницы искать, типа G серии от кэнона
Кстати, да. В середине 2000-х юзал недолго цифромыльницу Олимпус, чего-там 4 мегапикселей. И по тогдашним моим ощущениям фоточки с неё не вызывали рвотного рефлекса. Даже попробую сегодня эти фоточки найти, и возможно, что за модель была выясню.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #323

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вот, нашел, цифромыльница Olympus c960z. 1,3 мегапикселя
Шикарная цветопередача, от пленки не отличишь.





Последнее редактирование: 5 года 5 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #324

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
У меня есть еще Canon PowerShot S70. Но у него дисплей битый.
ЖК у него полный отстой, но фотки мне его нравились.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Про фотографию, фототехнику, а также видео и видеотехнику. 5 года 5 мес. назад #325

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Таки должен согласиться с Мишей: ни хрена ни одного фотика не появилось компактного зума с 2015 года. НИ ОДНОГО!!! Забили писю на этот сегмент.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.