Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Фильмы

Фильмы 8 года 1 нед. назад #476

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Да пусть нравятся. Но такое кино тоже нужнО. Что бы не заблуждаться лишний раз.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 8 года 6 дн. назад #477

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 8 года 6 дн. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 8 года 5 дн. назад #478

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):Алексей, я очень хочу это посмотреть, а ты забыл написать как называется это кино!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 8 года 2 дн. назад #479

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 8 года 1 день назад #480

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
"Площадь Сан-Бабила, 20 часов". Реж. Карло Лидзани. Италия, 1976 год. Советский дубляж.
Юные аполлоны в кожаных пальто и кованых ботинках на улицах Милана 70х. Они богаты и прекрасны. Они воплощают идеальную жестокость и осмысленную ненависть. Они - неонацисты.
Утро - пылкое идеологическое сочинение в стенах университета. День - импровизированное шествие на улицах. Вечер - бессмысленное и беспощадное убийство...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 8 года 1 день назад #481

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
"Подводная Одиссея команды Жака Кусто: Мир тишины". Реж. Жак Ив Кусто, Луи Маль. Франция, Италия, 1956 год. Документальный.
На борту научно-исследовательского судна «Калипсо» капитан Кусто и его команда бороздят бескрайние водные просторы Индийского океана, путешествуют по Средиземному и Красному морям, снимая на пленку многочисленных и разнообразных обитателей морских глубин. Создатели акваланга - уникального оборудования для подводных погружений - исследуют затонувшие корабли и рассказывают об удивительных открытиях в таинственном мире безмолвия...
Последнее редактирование: 8 года 1 день назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #482

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Про акваланги смотреть не буду, смотрел в нежном возрасте по телеку. Не моя эта тема, что бы пересматривать. А вот про нацистов поставил в насос, взял тут: rutracker.org/f...c.php?t=3332002
Если говном окажется я тебя заклюю, Олег!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #483

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вот еще крутой итальянский фильм тех лет. "Я боюсь". Италия, 1977 год, реж. Дамиано Дамиани. Советский дубляж.
После очередной перестрелки Людовико Грациано, обычный полицейский комиссар, решает уйти из полиции. Вскоре, поддавшись уговорам своего капитана, он всё-таки соглашается остаться, сменив прежнюю работу на более спокойную и безопасную — охрану пожилого судьи по имени Канчедда.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #484

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Часовой мультфильм "Приключения Буратино". СССР, 1959 год. Вообще не любитель мультфильмов, но посмотрел даже с интересом, и даже поржал. Видел его когда то давно в детстве.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #485

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
"Триумф воли". Документальный, Германия, 1935 год.
«Триумф воли» (нем. Triumph des Willens) — фильм о съезде НСДАП в 1934 году в Нюрнберге, снятый кинорежиссёром Лени Рифеншталь по заказу Гитлера. Премьера состоялась 28 марта 1935 года в кинотеатре «Уфа-Паласт ам Цоо» в Берлине. После крушения Третьего рейха демонстрация фильма в Германии была запрещена, так как он, по мнению союзников, служил распространению идей национал-социализма. Сегодня его показ в Германии разрешён только в учебно-просветительских целях с обязательным вступительным словом киноведа или историка.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #486

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Есть грешок - люблю хорошее китайское кино про кунг-фу и их показушные эмоции ))))


А вот что ета за фильма, никто не знает?



2ch.hk/mov/src/...8528956843.webm
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #487

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
"Коробка". Россия, 2015 г.
Костя, Серж, Мел и Танцор — лучшие друзья. Они молоды и увлечены уличным футболом. Самый крутой из них Костя. Его девушка Настя считает, что он должен попробовать себя в профессиональной футбольной команде, но для Кости уличный футбол — это его жизнь, а футбольная коробка — второй дом, где играют только друзья, только свои...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #488

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
A z Флоризеля посмотрел. Так то я О.Даля не люблю, но в этом кино - он превосходен!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #489

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Почти случайно набрёл на Английский документальный сериал о Второй мировой войне, 2005 года кажется. Уже в первой серии они Сталина ставят в один ряд с Гитлером и Мусолини. Рассказывают про договор Молотова-Рибентропа, согласно этого договора в т.ч. 1 сентября 1939 г. с запада в Польшу вошли фашисты, 17 сентября с востока вошла Красная армия, это всё известно. А вот дальше: типа в марте-апреле 1940 г. НКВД расстреляло в общей сложности около 22 тыс. пленных польских офицеров, в т.ч. около по моему 4000 или 6000 человек в Катынском лесу. Это в 1989 г. типа официально так решили, на основе переданных Горбачёвым польской стороне документов, что этих 22 тыс. человек расстреляли русские, а не фашисты. Ну и вот, чё то меня вся эта фигня задела, полез почитать. Оказывается, до сих пор по этому поводу не умолкают споры, многие уважаемые и авторитетные люди пытаются доказать, что поляков расстреляли фашисты (в 1943 г. по моему), а версия 1989 года - фальшивка. В т.ч. в последнем уверен (аргументированно) и Анатолий Вассерман.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #490

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Это надо бы в политику перенести, но лень.
Олег, я не интересовался конкретными событиями, ибо это реально работа. Но тема мутная и педалируется исходя из интересов сегодняшнего дня.
В любом случае: наши деды победили, иначе многие бы пошли на абажуры и мыло. В том числе и из поляков.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #491

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
"Эдди "Орёл"". Великобритания, США, Германия, 2016 г., реж. Декстер Флетчер.
Фильм, основанный на реальных событиях, повествует о трамплинисте Эдди, по прозвищу «Орел». Он прославился благодаря своим неудачам, ибо на всех соревнованиях он занимал последние места.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #492

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
"Моя земля", ("Под песком"). Дания, Германия, 2015 г. Реж. Мартин Зандвлиет.
Май 1945 года. Дания постепенно приходит в себя после оккупации и освобождается от господства Германии. Однако все западное побережье все еще заминировано — сюрприз союзным войскам. По решению военного командования, разминирование будет проводиться с помощью военнопленных. Сержанту Расмуссену категорически не везет: в его распоряжение поступают совсем молоденькие немецкие солдаты, мальчишки, еще вчера списывавшие друг у друга на контрольной…
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #493

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Технический комментарий к последнему фильму. Немецкие противотанковые мины. Журнал "За оборону!" 1944 г
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #494

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
"Настоящее преступление" ("True Crime"). США, 1999 г., реж. и гл. роль Клинт Иствуд.
Тертый жизнью репортер Стив Эверетт на первый взгляд не вызывает симпатий. Он — пьяница, бабник, сквернословит, не слишком заботливый отец. Однако, когда Стив понимает, что молодой парень, которого должны казнить через 12 часов, не виноват, он не раздумывая идет на риск, чтобы предотвратить настоящее преступление.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #495

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Иствудовские фильмы все можно смотреть. Без тошноты как минимум. А иногда и Ваще!
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #496

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
ottisk писал(а):
"Моя земля", ("Под песком"). Дания, Германия, 2015 г. Реж. Мартин Зандвлиет.
Май 1945 года. Дания постепенно приходит в себя после оккупации и освобождается от господства Германии. Однако все западное побережье все еще заминировано — сюрприз союзным войскам. По решению военного командования, разминирование будет проводиться с помощью военнопленных. Сержанту Расмуссену категорически не везет: в его распоряжение поступают совсем молоденькие немецкие солдаты, мальчишки, еще вчера списывавшие друг у друга на контрольной…

Посмотрел. Унылое кино какое то. Вроде бы и не отвратное, но какие то чужие переживания. НЕ торкнуло.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #497

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Не понял, как мина могла сдетонировать без взрывателя, при погрузке в грузовик. Тут почитал про эти мины, у них со взрывателем снимается только капсуль-воспламениетль, а детонатор остаётся в мине. Но один хрен, это надо слона на неё уронить, тогда может быть детонатор и воспламенится. Короче, не понял этого момента, но похоже, консультант у них был грамотный, т. е. похоже, случай реальный. Но как такое возможно - не пойму.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 11 мес. назад #498

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Бывают чудеса разные. Брак взрывателя например.
У соседей граната у бойца в руках взорвалась - заводской брак замедлителя. Самое обидное, что не на боевых, а на учебе.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 10 мес. назад #499

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
"Пеле: Рождение легенды", США, 2016 г., реж. Дж. Цимбалист и М. Цимбалист.
Биографическая драма расскажет о детстве футболиста, включая победу сборной Бразилии на первом этапе Кубка мира в Швеции, когда Пеле было семнадцать лет.
Последнее редактирование: 7 года 10 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Фильмы 7 года 10 мес. назад #500

Сериал Настоящий детектив. Первый сезон отлично зашел
Администратор запретил публиковать записи гостям.