Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Корм!

Корм! 9 года 6 мес. назад #26

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Седня мутил пирожок новым блендером. Ну что сказать - вещь! Рекомендовано к покупке!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 9 года 6 мес. назад #27

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
qwerty писал(а):
А мне вот самому покупать приходицца. Недавно купил кофеварку автоматическую, такую вот. Все бы ничего, но у этой скотины две большие кружки меньше, чем моя средняя. Их маленькие даже пробовать не стал- воду только переводить...
Леша, а ну ка иди сюда бегом, отвечать на вопросы будешь! Я уже паяльник подогрел, что бы ты мне всю правду сказал!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 9 года 3 мес. назад #28

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Теща совершила невероятный пацанский подгон: сковорода для изготовления цыпленка табака, кстати, почему табака, а не тапака?

Вчера была закуплена кукурузная курочка минимального размера. На работу уходил наперчил и насолил, сейчас поставил на огонь. Жрать охота, оно пахнет на всю квартиру. Пойду джина что ли выпью. :yes:
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 9 года 3 мес. назад #29

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну вот, блин, обожрался! :)
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 9 года 1 мес. назад #30

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня вскрыл пачку кофе Malawi, вроде на вкус ничего, чуть кислее того, к которому я привык, но все равно очень вкусно. Вроде как кажется на той же зарядке послабее.
Если одним словом, то хороший. Мой список фаворитов теперь такой:
1. Панама гурман
2. Никарагуа султан
3. Малави.

Вот.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 9 года 3 нед. назад #31

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Печенек сделал: cxo.lv/holostja...hini-nu-tipa-da
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 8 года 9 мес. назад #32

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня в котлеты забыл положить соль, совсем, получается очень хорошо, удивился.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 8 года 4 мес. назад #33

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Может сложиться впечатление, что я перестал употреблять пищу и пошел в дело святой дух. Нет, совсем не так, я продолжаю с аппетитом жрать, помногу! Сегодня сестра с мужем приперлась, племянницы выгнали из дому, запросили оладушек. Сделал.
cxo.lv/holostja...oladi-na-kefire
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 8 года 4 мес. назад #34

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Делаю оладьи с мелко порезанными , зелёными яблоками и желтым изюмом. Хвалят )))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 8 года 4 мес. назад #35

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Антоновку надо, она не квасится. Тоже так делаю. А вот изюм с мукой может привести к газикам. Тут очень в меру нужно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 8 года 4 мес. назад #36

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Все нужно вмеру
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 8 года 3 мес. назад #37

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Продолжаем баловаться плюшками!
cxo.lv/holostja...ovyj-tvorozhnik
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 8 года 2 мес. назад #38

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Баловство плюшками не прекращается.
cxo.lv/holostja...ili-ne-ananasom
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 9 мес. назад #39

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Подогнали мне перепелов и яиц. Яйца на салаты с травой извел, сегодня суп сварил из пары. Ничего, вкусняшка. Буду ещё табака жарить.
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 8 мес. назад #40

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Не совсем по теме, но близко. Выкинул мельхиоровые ложки/вилки (старые еще советские), начали облазить и оказалось, что мельхиор там только покрытие. Короче, заменил на нерж. и доволен, чистить не требуется, не темнеет, просто помыл и всё.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 8 мес. назад #41

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня мельхиор и серебро, не чищу нифига. Машина моет.
Сергей
Последнее редактирование: 7 года 8 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 8 мес. назад #42

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
У меня мельхиор и серебро, не чищу нифига. Машина моет.
Мельхиор ты свой показывал как то, точно такие же были у меня (тов в точь) - мельхиор там только покрытие. Насчет мельхиора не скажу, а серебро токсично - точно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 8 мес. назад #43

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
У меня сегодня на ужин Голец, не знаю, в Европе водится такая, короче - это форель, в редкую красную крапинку такая, в среднем с килограмм или меньше, в Сибири вроде называется Ленок (если ничё не путаю). Порублю Салат (растение которое), туда огурцов, посолить, чуть подсолненчного масла - это будет салат. Шмат Гольца на сковородку, чуть посолить, чуть воды, накрыть крышкой и парить с пол часа - это мясо. На гарнир отварю рис круглозёрный алтайский.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 8 мес. назад #44

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ottisk писал(а):
GREY писал(а):
У меня мельхиор и серебро, не чищу нифига. Машина моет.
Мельхиор ты свой показывал как то, точно такие же были у меня (тов в точь) - мельхиор там только покрытие. Насчет мельхиора не скажу, а серебро токсично - точно.
Точно токсично - литр рома, который я вчера вылакал, да пол пачки сигарет. А вот серебро - сомнительно. РЕН ТВ смотришь? АиФ читаешь?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 8 мес. назад #45

Токсично, как и мадь, поэтому на серебре бахтерии не разводятся и в медных трубах водоросли. Но не для человека, ессно, ну не в жосткой мере.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 7 мес. назад #46

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
В качестве брать с собой обед на работу, довольно давно придумал запаривать гречку в термосе, с добавлением колбасного изделия, какого-либо из двух - сосиски или сардельки. В связи с отсутствием во владении подходящего сабжа и огромным нежеланием искать последний по магазинам, план тогда так и не был осуществлен. Но сегодня голод таки победил лень и мной была предпринята решительная вылазка по лучшим магазинам района, на предмет поиска недорогого, но качественного вышеозвученного термоизделия, с широким горлом и небьющейся колбой из нержавеющей стали. В итоге таковой был обнаружен у китайцев по цене 1400 руб. (19 евро), за примерно 1 литр полезного объема. Завтра куплю, напишу.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 7 мес. назад #47

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
По поводу качества термоса из китайского магазина возникли серьезные основания полагать, поэтому сегодня была предпринята новая вылазка, на этот раз – по лучшим магазинам соседнего района. Результат (см. ссылку и фотки). Уплачено 2000 руб. (27 евро). Сам термос (корпус) полностью из нерж., без пластмассовых деталей. Не понравилась слишком сложная крышка, с какой-то там кнопкой нафик не нужной, мыть её будет трудно. Также сегодня в магазинах "Юкидим" (местный производитель всякого мясного) для экспериментов закуплено колбасное изделие сосиски "Русские", по цене 380 руб./кг (5,3 евро/кг), в количестве 3 (трех) штук, на сумму 49 руб. (0,68 евро). Начало экспериментов запланировано на завтра, на утро. В термос будут помещаться: одна часть сухой гречневой крупы ядрица; две части крутого кипятка; мелко нарезанные сосиски "Русские" по вкусу. Затем аккумулятор тепловой энергии будет доставляться по месту работы экспериментатора, где через 3-5 часов состоится дегустация содержимого.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 7 мес. назад #48

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Кашу съел пару часов назад, очень даже ничего пошла. Только многовато, обожрался.
Рецепт. Прогреваем термос кипятком, сливаем. Засыпаем/заливаем: - 2/3 стакана промытой гречки ядрицы быстроразваривающейся; - мелко нарезанные сосиски 2 шт; - 4/3 стакана (т. е. 2/3 + 2/3) крутого кипятка. Закрываем термос. Всё. В итоге получается чуть меньше литра готовой каши. Солить и добавлять масло не нужно, в сосисках достаточно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 7 мес. назад #49

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Тушняк, тушняк в гречку надо! Я вчера себе сварил на ужин кашки с тушенкой. У нас стали хорошую продавать и в маленьких банках.
Гречку надо самую простецкую, которую в магазе дают.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Корм! 7 года 7 мес. назад #50

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Гречку надо самую простецкую, которую в магазе дают.
Так быстроразваривающаяся - это и есть простецкая, она обработана паром, другой щас не делают.

GREY писал(а):
Тушняк, тушняк в гречку надо! Я вчера себе сварил на ужин кашки с тушенкой. У нас стали хорошую продавать и в маленьких банках.
Этож надо знать чё покупать, в ней вообще не понимаю. Задумал я сосиски заменить на куриную грудку на пару. Напишу.
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5