Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2976

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Допилил клон промышленного ушника OBH-11SE (аффтарства Никитина А.).
Полевик на входе BF245B.Питание сделал "по Назару" 470uF-LM317-0.47R-9800uF/ Перед входной емкостью тоже резистор 0,47uF - сглаживает зарядные токи от диодов. Хотя наверное он там и лишний.

Ушник в стадии эксперимента, поэтому немножко буду его мучать ))
Паялось из того что есть в налчии, поэтому электролиты неаудиофильные, недорогие из промсерий.

Греется прилично. Все таки ток выхлопа 100мА. Сначала думал что переборщил с радиаторами, но нет все нормально - греется сильно ))




«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2977

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2978

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Никита Абозовик. Его можно выше по теме посмотреть (сноуборд).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2979

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2980

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2981

По Эху России сегодня како то их там штатный долбоеб верещал, какие все кругом дураки и что карантин это глупость и все такое. Что ниче страшного, вон у Белорусов мол никто не болеет. И у Шведов тоже, ага.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2982

Ну нафиг, эту политику...
Смирнов Андрей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2983

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Фактор не разрешила купить, у меня аж скупая слеза протекла!
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2984

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
:D
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2985

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2986

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2987

Выпилил на попробовать фостексовский обратный рупор под их ширик P1000K.
Не ожидал, что оно так неплохо
Но надо брать калькулятор в руки и считать как положено и делать нормальный вариант. Оригинальный корпус заточен под микрогабарит и мелкий вес и смешную цену в производстве.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Openreel.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2988

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
5"?
Мне кажется, что не нужно увеличивать, прелесть как раз в малюсеньком габарите. Ну сделаешь больше мебель, тогда в тот же размер можно вставить бОльший динамик, который будет лучше снизу, нужно смириться, лучшее - враг хорошего, но очень хорошо - тоже не хорошо.

Сам посмотрел 4".
Своеобразный, очень маленький объем, смещение и мощность, но резонансная высоковата. Сидеть ему в специальных оформлениях и, к примеру, как комповая акустика.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2989

4" чертеж оригинала выложил. Верней это то, что было получено при попытке отреверсить оригинал по фотке.
По расчетам на мой дин только предрупорная камера примерно 2 литра должна быть. Интересно мне мелкий ширик в рупоре запустить, мелкий ящик не цель. Есть и больше и интересней дины и их не менее интересно. Но потом.

Дюралевый кирпич сверху - попытка успокоить эту коробку.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2990

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Размеры не все на чирчожике )))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2991

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Сергей, смотри какая штучка для ушникового источника.

___https://aliexpress.ru/item/32956594138.html?cv=815660&af=701906&utm_campaign=701906&aff_platform=link-c-tool&utm_medium=cpa&sk=mr6wR6CC&aff_trace_key=e0ffa12036ac4aa59ff59fd5e3fccd1a-1588841468563-05448-mr6wR6CC&dp=4d4ac630dc4fc9f4df2edced9218ce43&terminal_id=ba82b7e36fae43e7acd09e36ed4234dd&utm_source=admitad&utm_content=815660&aff_request_id=e0ffa12036ac4aa59ff59fd5e3fccd1a-1588841468563-05448-mr6wR6CC

Почему то ссылка на алик не вставляется
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от Ulis.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2992

Ulis писал(а):
Размеры не все на чирчожике )))
Повторять не вижу смысла. Там 10мм толщина стенок, ф топку.
Уже новый чирчожик есть, параметризированный, размеры выведены все что возможно и с переменными, на листе живого места нет :) Под 15мм фанеру пересчитан и камера увеличена. Внешний габарит вырос до 356*250.
Поиграюсь с убиранием параллельностей, с добавлением места под шумку и пилить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2993

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
Сергей, смотри какая штучка для ушникового источника.

aliexpress.ru/i...2956594138.html

Почему то ссылка на алик не вставляется
Леша, ссылку Али нужно откусить по знаку вопроса. И, кстати, она нормально вставилась сначала, а потом что то произошло нехорошее. Я исправил, в цитате твоей посмотри сам.

Мне как то не вошли задние рупора, и ТЛ не вошла. Хотя у меня дома как раз ТЛ. Нахрен, следующее всё будет ЗЯ, ещё есть два ящика для пАлочников с ФИ, сделаю себе комповую акустику и на этом завязываю с системами, у которых резонансы высокого порядка. Чёта в них не то. Да просто рупор здорово, но, боюсь, я как домой что-то такое принесу, так ключи и сдам. Ну или буду лишен компота и прелестей.

Раз у вас тут такая пьянка с матюгальниками, то посоветуйте мне средник 4" вменяемой цены для машины: я купил какое-то китайское говно, но оно уже развалилось, с улыбкой вспоминаю лицо Романова, когда он на меня с немым вопросом смотрел, че за говно?!
Нужно что бы играло от 100Гц, ну хрен с ним от 120Гц, не боялось воды и хоть какую-то мощность держало. И круглое - в штатное сесто 3*4 вставляется средник и пищалка. 3*4 - даже выбор есть, даже чистые средники, а просто 4" или ужас, или дорого.
Сергей
Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2994

GREY писал(а):
Мне как то не вошли задние рупора, и ТЛ не вошла. Хотя у меня дома как раз ТЛ. Нахрен, следующее всё будет ЗЯ, ещё есть два ящика для пАлочников с ФИ, сделаю себе комповую акустику и на этом завязываю с системами, у которых резонансы высокого порядка. Чёта в них не то.
Мне понравилась передача ритмической структуры - огонь и жизни в звуке просто море бескрайнее. Усилок надо очень хороший, иначе жизни в звуке не будет. Проще всего приличный ламповый безосник найти. Народные ВП, Ланзары и почие "уси аудиоманька на лмке" этой акустике противопоказаны, от слова совсем.
Ложка дегтя тоже есть, высота нот не читается на нижнем регистре. Но тут решения либо за совсем другой габарит и цену, либо забить.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2995

Хороший Д-класс позволяет получить ритмическую структуру даже от тяжелых колонок, проверено на моих Special 25. При этом с остальным диапазоном все тоже будет от хорошо до очень хорошо, в отличии от горбатых широкополосных промокашек.

Пытались меня как то, много лет назад, втянуть в эту секту и я даже потратил некоторое количество сил на опыты с Сонидо и их ТЛ, а после и на походы к местным изотерикам с рупорами по углам и чахлыми однотактниками весом с меня. Все это богатство умеет только теток слюнявых и легкий джазик, на всем остальном сливается. Исключение - усилитель Визарда, там реально все очень и очень круто, была возможность посетить и послушать. Только вот с моей реальностью и взглядами на жизнь такой подход несовместим, совсем.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2996

Усилков в Д-классе через меня проходило не так много, есть там интересные решения. И точно есть интересней большинства линейного фуфла, особенно по передаче ритмики. Пожалуй д-класс будет еще доступней, чем лампа. Лично мне лампа сегодня не интересна от слова совсем, любого габарита и любых топологий. В свое время с ними развлекался, слушал серьезные реализации грамотных, светлые и не очень воспоминания остались.

На промокашке запоем слушал несколько альбомов Депешей, что для меня совсем не характерно. Обычно у меня соло на фоно или БСО играют - половина фонотеки, либо всякая электронщина или азиатская этника - еще наверное четверть.
В секту никого не тащу, для меня сей проект примерно как засунуть динамик в канистру и кинуть в гараж - бюджетно, компактно и без фанатизма. А оно оказывается может сильно лучше, чем динамик в канистре. Плюс осталось неудволетворенное детское любопытство - не было у меня рупоров и прочих лабиринтов, зато есть возможность попробовать.

За пачку денег есть совсем другая акустика и к ней другие требования.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2997

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты








Последнее редактирование: 3 года 11 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2998

Погода шикарная. Вчера весь день в майке бегал, сегодня в зимней куртке, перчатках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #2999

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Погода шикарная. Вчера весь день в майке бегал, сегодня в зимней куртке, перчатках.
Зимой теплее было. Дубак!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 3 года 11 мес. назад #3000

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты






Администратор запретил публиковать записи гостям.