Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Всякая нетематическая болталка.
ВнизСтраница: 1...112113114115116117118119
Сообщения темы: Ни о чем.
*
Ни о чем. 1 нед. назад  
Олежка, а те ребята, которые под аппаратами искуственной вентиляции легких лежат, те тоже агенты США? А которые почихали-покашляли и совсем холодные теперь, с теми как?

To be old and wise you must first be young and stupid.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
ottisk
Тайна Третьей планеты
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Петропавловск-Камчатский День рождения: 11/16
Ни о чем. 1 нед. назад  
Romanoff писал(а):
Олежка, а те ребята, которые под аппаратами искуственной вентиляции легких лежат, те тоже агенты США? А которые почихали-покашляли и совсем холодные теперь, с теми как?Я телевизор не смотрю. Не могу прокомментировать. А ты то чего паникуешь? Ты чё в Италии?

Последнее редактирование: 24.03.2020 12:48 Редактировал ottisk.
Ни о чем. 1 нед. назад  
Нет Олежка, я не в Италии. Однако я знаю (в отличии от тебя), что в России 3 (три!) лаборатории, способные делать анализ на вирус. То есть ни о какой представительности официальных цифр речи не идет - тупо нет достаточной выборки.

GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Ни о чем. 1 нед. назад  
Илья, ты не прав, анализы умеют делать много кто, сначала был затык, теперь всё наладилось, теперь поселковый лаборант может, если у него всё есть.

Таких как Олег, которые не поверят до тех пор пока двух соседей на кладбище не отнесут - дохрена. Еще просто безалаберные, ещё просто похуисты. Ну и, если выстрелит - сдержать будет трудно.

В группе риска нет детей, что отлично, но весь взросляк под угрозой. А педалями щёлкануть могут не только старики, но и диабетчики, гипертоники и еще дохрена кто, включая жиробасов, как я. И с ИВЛ проблема не только в том, что на всех может не хватить, а ещё в том, что одно лечим - другое калечим: больничные (супер)инфекции любят селиться в легкие на ИВЛ и тогда определенно пизда.

Последнее редактирование: 24.03.2020 18:43 Редактировал GREY.
Сергей
ottisk
Тайна Третьей планеты
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Ни о чем. 1 нед. назад  
Romanoff писал(а):
...в России 3 (три!) лаборатории, способные делать анализ на вирус. Возьми с полки пирожок. Ты докапался как раз про то, что я писал с миламином в китайском сухом молоке. Это не только в России, это во всем мире так, потому, что такие лаборатории - дорогое удовольствие. Поэтому на местах тесты делаются экспресс-тестатми. В России экспресс-тесты российского производства естественно. В Италии, скорее всего тесты не Итальянского производства, у них во всей Италии денег столько нет, содержать такие лаборатории, которые будут разрабатывать/производить эти тесты. И специалистов нормальных в области вирусов у них наверняка тоже нет. Так что Путину в ножки придется кланяться (что они уже и сделали). Иначе передохнут все. А говорили, мафия бессмертна.

Последнее редактирование: 24.03.2020 14:07 Редактировал ottisk.
Ни о чем. 1 нед. назад  
В прошлый четверг 120 тыс тестов было по данным ВОЗ. Простых, первичных. Если плюсик тогда в лабораторию, их в Москве пять не считая Института крови.

И не надо либерастию разводить. За поклеп вовсе администативка.

GREY
Новичок
Пользователь в онлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Ни о чем. 1 нед. назад  
Боцман, подписываюсь ниже!

Вот статистика по миру: www.worldometers.info/coronavirus/

Олег, мне кажется, что ты неверно себе представляешь Италию. Да они распиздяи, у них там кофе, пицца и макароны, но еще они - большая, богатая, развитая страна, которая производит уйму всего. Это не хутор, это реально продвинутые ребята.

Сергей
Ulis
А вот и я! (с)
Ни о чем. 1 нед. назад  
Да, макаронники молодцы. И с дизигном и с производством у них порядочек.
Если бы китайцы не перебивали цены, то итальянцы были бы на втором месте после немцев.

Последнее редактирование: 24.03.2020 15:52 Редактировал Ulis.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)
ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 6 д., 6 ч. назад  
Я в этот момент шёл по улице и всё пропустил. Ну и хорошо.

ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 6 д., 6 ч. назад  
Квалифицированный подробный расклад от пульмонолога.

В двух словах, вирус поражает слизистые дыхательных путей. В легких случаях протекает, как обычное ОРВИ (температура, насморк, кашель) и на 7-14 день человек "выздоравливает" * (почему "выздоравливает"- ниже, под звездочкой).

В тяжелых случаях поражает дыхательные пути, включая лёгкие. Вначале протекает, как обычное ОРВИ (температура, насморк, кашель), на 7-9 день состояние резко ухудшается, высокая температура, сильный сухой кашель, появляется одышка, происходит срыв иммунитета (эдакий маленький СПИД), присоединяется острый респираторный дистресс-синдром (некардиогенный отек легких). Начинают делать ИВЛ, т.к. иммунитет ослаблен, присоединяется бактериальная инфекция, присоединяется бактериальное воспаление лёгких, в довершении ко всему присоединяется грибковая инфекция лёгких.

* У тех, кто "выздоровел" в течение года может сформироваться легочный фиброз.

Последнее редактирование: 25.03.2020 12:47 Редактировал ottisk.
Ни о чем. 6 д., 3 ч. назад  
Обычный грипп, да, Олежка? Тыщу раз такое было, ниче серьезного...

GREY
Новичок
Ни о чем. 5 д., 22 ч. назад  
ottisk писал(а):
У тех, кто "выздоровел" в течение года может сформироваться легочный фиброз. Олег, ну нельзя же так! Никак без передергиваний/недомолвок/вранья нельзя обойтись? Тут - читаю, тут - не читаю, тут - рыбу заворачиваю.

Сергей
Ни о чем. 5 д., 20 ч. назад  
Romanoff писал(а):
Ну не обычный грипп, но таки было и куруче.

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF...80%D0%B8%D0%BF%D0%BF

Если по делу, то вот youtu.be/2cfk0tlMQZM
Видос популярен среди местных врачей.

Последнее редактирование: 25.03.2020 21:51 Редактировал Openreel.
ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 5 д., 16 ч. назад  
GREY писал(а):
ottisk писал(а):
У тех, кто "выздоровел" в течение года может сформироваться легочный фиброз. Олег, ну нельзя же так! Никак без передергиваний/недомолвок/вранья нельзя обойтись? .
Сергей, смотрим, слушаем внимательно видосик. Про фиброз начиная с 10:10, где речь идет про 90 тыс. выздоровевших китайцев, что их может ждать. Естественно, не всех.

Кстати, там еще упоминается о неизлечимых (смертельных) проблемах с лёгкими у курильщиков электронных сигарет. В США уже тысячи случаев, среди подростков. Так что, если кто увлекается электронными сигаретами, бросайте, иначе сдохнете.

Последнее редактирование: 26.03.2020 01:53 Редактировал ottisk.
ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 5 д., 16 ч. назад  
Romanoff писал(а):
Обычный грипп, да, Олежка? В большинстве случаев - да. Но кому-то не повезет. От судьбы не уйдешь. А вообще, человеком разумным в этой жизни надо быть - мыть руки, проветривать помещения, не тянуть грязные руки в рот, не ковыряться в носу, не трогать глаза. Вести здоровый образ жизни.

Последнее редактирование: 26.03.2020 02:15 Редактировал ottisk.
Ulis
А вот и я! (с)
Ни о чем. 5 д., 10 ч. назад  
Openreel писал(а):
Видос популярен среди местных врачей.[/quote]

Про Арбидол - это она конечно загнула. Но общем все по делу. Неплохое видео. Спасибки. Разослал особо паникующим знакомым.

ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 5 д., 9 ч. назад  
Да, хорошо объяснила, как себе помочь, если дело дойдет до острого респираторного дистресс-синдрома - лежать на животе или сидеть перед столом, морду на стол. Я другой видосик смотрел, там врач больницы в Коммунарке рассказывал, они так одного спасли, перевернули его на живот и по моему даже без ИВЛ обошлись. Но это всё хорошо, если иммунитет не даст сбой.

Последнее редактирование: 26.03.2020 08:41 Редактировал ottisk.
GREY
Новичок
ottisk писал(а):
GREY писал(а):
ottisk писал(а):
У тех, кто "выздоровел" в течение года может сформироваться легочный фиброз. Олег, ну нельзя же так! Никак без передергиваний/недомолвок/вранья нельзя обойтись? .
Сергей, смотрим, слушаем внимательно видосик. Про фиброз начиная с 10:10, где речь идет про 90 тыс. выздоровевших китайцев, что их может ждать. Естественно, не всех.

ottisk писал(а):
Romanoff писал(а):
Обычный грипп, да, Олежка? В большинстве случаев - да.

Вот такое написать подряд - полный пинцет же! Так опасное заболевание или нет? Боцман, кажется, прав - дихлофос врядли поможет.

Олег, ещё раз послушай внимательно, разговор о фиброза идёт в разрезе перенесших легочную инфекцию, их в числе заболевших около 5%, всего заболевших в Китае на сейчас, на 26 марта 81к+ человек.

Хватит уже бездумно нагнетать и нести всякую хуйню.

Сергей
И белая панамка с сырой свеклой Эсмарха не помогут. Поздно. Терапия бессильна.

Из известных мне средств остались электрошок и лоботомия.

ottisk
Тайна Третьей планеты
GREY писал(а):
Хватит уже бездумно нагнетать и нести всякую хуйню. Ты так выговариваешь, будто я твой лечащий врач. Это вместо того,что бы за научный видосик спасибо сказать. Да, похоже, про фиброз речь о 5%.

Последнее редактирование: 26.03.2020 09:39 Редактировал ottisk.
ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 5 д., 8 ч. назад  
GREY писал(а):
Так опасное заболевание или нет?Не опасное, если не входишь в группу риска

GREY
Новичок
Ни о чем. 5 д., 8 ч. назад  
Openreel писал(а):
Romanoff писал(а):
Ну не обычный грипп, но таки было и куруче. ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D0%BF...80%D0%B8%D0%BF%D0%BF

Видос популярен среди местных врачей.
Ну и чума была, и холера с оспой и тифом. На сейчас, на сегодня - это опасное заболевание и ситуация пренеприятнеешая. Даже если убрать экономику за скобки. Совсем всё нехорошо пока развивается, графики новых заболевших и смертей просто по гиперболе в небо. Как то нужно задавить развитие, но пока не получается, не помогают эти самоизоляции, слишком длинный инкубационный период.

Правильно смотреть видос у автора, пускай ему копейка падает: youtu.be/O9BZWrNjJ3E

Олег, видео это я видел, но тебе, конечно, СПАСИБО! Но хватит нести хуйню. Ты уже взрослый мальчик, а не школьница.

Сергей
GREY
Новичок
Ни о чем. 2 д., 1 ч. назад  
У меня подружка в Бельгии болеет, ну уже выздоравливает. Сын принес. Он уже взрослый, он чутка поболел, дочка младшая, подросток - просто спала много. А вот подружка говорит, что так хреново ей еще не было. Но у неё кризис определенно миновал, сегодня уже весело говорила. Теперь очередь мужа у нее будет, она ссыт.
Говорит, что нюх и вкус - напрочь отшЫбло, не может понять солила или нет, хватает ли сахара в каше для детей и т.д. Но сегодня нюхала шалфей в саду и вроде что то там почувствовала. При этом температуры особенной не было ни у кого.
Другая подружка в Америце, тоже анестезиолог, как и бельгийка, поссыкивает слегка, в больничке меры принимают и готовятся, вентиляторов подкупили, готовы наркозники в вентиляторы запустить. Димон, муж её, он - стоматолог, закрыл на ключ кабинет и сказал - нахрен! Молодец!
Моя самка операции прекратила, будет доводить народ уже прооперированный, лечить по телефону. Следующая неделя - на работу через день, а там видно будет.

Я на работу хожу больше рукоблудничать в мастерской, чем работать. Нужно много подготовится к свершениям. Мне скоро понадобятся новые кАлонки(соседи вешайтесь, подонки), хочу активную трёхполоску придумать+саб, плюс тылы, а может быть и центр в одном стиле. Для этого нужно сначала сделать настольные мониторы, для вспоминания, делания ошибок, и вообще. Ну и для этого всё есть, даже расчеты и ящики уже готовые. И даже 90% деталек. Т.е. денег не надо категорически. Нужно научиться с ЭМОС. Нужно настольный блок питания двухполярный. Нужно УФ светилку доделать. Нужно комп для измерений микрофонных. Много чего нужно, программа на пару лет, если всё будет получаться. Планы есть, в общем. Большие. Усилитель для наушников очень хочу!

Сергей
Ни о чем. 2 д., 1 ч. назад  
Я бы тож походил порукоблудничать, но этот ЦНИИС снял консьержей и ходить будут тока те, у кого ключ есть от входной двери.
А шеф наш в приказном порядке всех отправил домой, хотя видал я иво приказы в одном месте.

Худшие новости от сестры в Гаваево (остров Мауи), на Оаху кучу военных по лазаретам изолировали, а к ним дибилоиды прут лайнерами и никаких карантинных мер на причале. Вообще. Больницы на острове толком нет, чирьи режут у одного деда-доктора по записи.
Я ей сказал - купляй пельменев и садись дома в карантин, ейная студия в отеле на пути туристов.

Ulis
А вот и я! (с)
Ни о чем. 1 д., 22 ч. назад  
GREY писал(а):
У меня подружка в Бельгии болеет, ну уже выздоравливает. Сын принес. Он уже взрослый, он чутка поболел, дочка младшая, подросток - просто спала много. А вот подружка говорит, что так хреново ей еще не было. Но у неё кризис определенно миновал, сегодня уже весело говорила. Теперь очередь мужа у нее будет, она ссыт.
Говорит, что нюх и вкус - напрочь отшЫбло, не может понять солила или нет, хватает ли сахара в каше для детей и т.д. Но сегодня нюхала шалфей в саду и вроде что то там почувствовала. При этом температуры особенной не было ни у кого.
Другая подружка в Америце, тоже анестезиолог, как и бельгийка, поссыкивает слегка, в больничке меры принимают и готовятся, вентиляторов подкупили, готовы наркозники в вентиляторы запустить. Димон, муж её, он - стоматолог, закрыл на ключ кабинет и сказал - нахрен! Молодец!
Моя самка операции прекратила, будет доводить народ уже прооперированный, лечить по телефону. Следующая неделя - на работу через день, а там видно будет.

Я на работу хожу больше рукоблудничать в мастерской, чем работать. Нужно много подготовится к свершениям. Мне скоро понадобятся новые кАлонки(соседи вешайтесь, подонки), хочу активную трёхполоску придумать+саб, плюс тылы, а может быть и центр в одном стиле. Для этого нужно сначала сделать настольные мониторы, для вспоминания, делания ошибок, и вообще. Ну и для этого всё есть, даже расчеты и ящики уже готовые. И даже 90% деталек. Т.е. денег не надо категорически. Нужно научиться с ЭМОС. Нужно настольный блок питания двухполярный. Нужно УФ светилку доделать. Нужно комп для измерений микрофонных. Много чего нужно, программа на пару лет, если всё будет получаться. Планы есть, в общем. Большие. Усилитель для наушников очень хочу!

Вот маладесь!

Ушник какой хочешь? Начни с него! ))

ВверхСтраница: 1...112113114115116117118119
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 29 гостей и 4 пользователей онлайн
Просмотры материалов : 1808966