Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Всякая нетематическая болталка.
ВнизСтраница: 1...7172737475767778
Сообщения темы: Ни о чем.
ottisk
Тайна Третьей планеты
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Страна, город: Петропавловск-Камчатский День рождения: 11/16
Ни о чем. 1 мес. назад  
qwerty писал(а):
В соседних домах были случаи, когда 0 становился фазой, внезапно... добро пожаловать 380 в розетке! А значит нулевой проводник не заземлен и TN-C-S не получится. Я исхожу от данности, что в силовых цепях земли нет... От слова совсем...
Между 0 в розетке и отоплением мультиметр показал 1.1 вольт. 100 ваттная лампа между фазой и батареей светит только в путь!

Щитки на лестничной клетке, щитки в подвалах подъездов, ВРУ дома заземлены. Вводной ноль в щитках на лестничной клетке подсоединен к корпусу щитка, а корпуса всех щитков подъезда, сквозь все этажи соединены шиной, которая уходит в подвали и там заземлена. Если подключить, как описывал,то УЗО сработает в случае даже небольшой утечки тока (5mA) на корпус водонагревателя. Если водонагреватель подключить без защитного заземления (или защитное заземление каким то фантастическим образом пропадет), но с УЗО (5 mA),то в случае утечки ток пойдет через воду на физическую землю и УЗО сработает, это в лучшем случае. В худшем - ток пойдет через воду, через тело потерпевшего на землю, УЗО выключит, но током дёрнит хорошо. В принципе можно попробовать УЗО на 2-3 mA, по моему такие есть в природе, если будет отдельный кабель от водонагревателя до щитка, то ложных срабатываний УЗО (2-3 mA) быть не должно, по идее.

Последнее редактирование: 19.05.2018 09:52 Редактировал ottisk.
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
qwerty
Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Страна, город: Зеленогорск День рождения: 02/19
Ни о чем. 1 мес. назад  
Корпуса щитков в подъезде висят в воздухе- проверено! Нулевая шина в подъезде не заземлена (иначе подать на неё фазу невозможно) В подвале дома не был, но все говорит за то, что нулевой провод исключен из контура заземления (если он вообще есть). Я вообще подозреваю, что эта проводка еще 127 вольт помнит...Я во время ремонта вентиляционный канал с сажей нашел! Мля, эту квартиру буржуйкой обогревали когда то!

Алексей
ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 1 мес. назад  
Тогда защитное заземление зануляй в щитке, на фазу-ноль УЗО 3 - 5 mA. В этом случае, если на нуле появится фаза, ток пойдет через воду (и/или через тело пострадавшего) в физическую землю, и УЗО сработает, пострадавший по идее должен отделаться лёгким испугом (но током ударит).

Ни о чем. 1 мес. назад  
"...были случаи...одна бабка сказала когда пономарь с колокольни звезданулся, сам вдребезги а калоша на километр улетела.."
Померь ток со 100-ваттной лампы в батарею и напругу на ней, посчитай сопротивление растеканию.

380 в розетке на бывает, при обрыве нуля к трансформатору (а он независим от буржуечного прошлого) в нуль все приходит от сопротивления включенных потребителей.
Нуль на трансформаторе жестко заземлен. А кабель - то хз, там нулевая жила может быть меньшего сечения чем фазные (при отсутствии перекоса нагрузки по фазам ток по расчету в нуле меньше чем в сумме фазный. По старым ГОСТам такие каблы выпускались.
И если какой чудила дома сауну состроил или пяток проточных нагревателей, каюк.

ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 1 мес. назад  
Пожар был на днях, такое шоу! Семь шт пожарных машин, три цистерны, две пенотушения и два штабных уазика. Горела старая топливная цистерна в заброшенной котельной, видимо остатки какого-нибудь мазута. Такой дымище валил черный, как от 100 паровозов.

Ulis
А вот и я! (с)
Ни о чем. 1 мес. назад  

Мелкая хреновинка, а полезная какая ))

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)
qwerty
Ни о чем. 1 мес. назад  
Да не бывали случаи, был случай... Сгорело некоторое количество холодильников, телевизоров и прочей постоянно включенной техники. То, что в трансформаторе нейтраль заземлена не спорю, но это на подстанции, где то там.., а вот в доме полный фигвам похоже. Но по подъезду как то не плохо выглядит- пятипроводная разводка- три фазы и два нулевых- это я у электрика выпытал. Миллиметров по 6 диаметром (электроплит не предполагается). А защитного заземления нет, совсем нет. Мне так то чтоб на корпусе фазу исключить и соседей не поубивать, хоть и не очень я их люблю, но все же люди...

Алексей
Ни о чем. 1 мес. назад  
На водяную трубу можно разве что детекторный приёмник заземлить. Для защитного заземления не пригодно. Особенно если утечки могут быть - к примеру фильтры стоят и дают утечку с Y конденсаторов - за несколько лет коррозия трубе обеспечена - проверено лично, пришлось в трубе дырки заваривать.
Есть один менее известный способ, сверлим дырку в стене чтоб попасть в арматуру. Туда стальную анкерную гильзу и на неё лампочку на фазу подключить для проверки. Арматура заземлена как правило.
Вроде как из всех колхозов земля на арматуру - наименее колхозный вариант. УЗО ставить обязательно.

Сравнивать с промпомещениями смысла нет, там с электрикой все на порядки лучше, чем в старом жилом фонде. У нас если посмотреть например коммуналки в центре города, щиток на лестнице открыть, так шок гарантирован, если не электрический, так от увиденного. Сейчас может и не так плохо, а лет 15 назад(своими глазами смотрел) это был реальный писец, все компоненты лютый винтаж, автоматов нет от слова совсем, вместо половины пробок жучки, копченые провода на кривых скрутках, даже изоленты нет...

GREY
Новичок
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Ни о чем. 1 мес. назад  
А никто и не говорит про защитное заземление - только путь тока для перекоса диффавтомата.

Сергей
qwerty
Ни о чем. 1 мес. назад  
Седня понес меня чёрт по лесам окресным. Зайца встретил. Какой то стремный он, не белый не серый, линяет наверное. Ну и традиционно четыре клеща... А в лесу сейчас хорошо! Как на футбольном поле- снега уже нет, все высохло, а трава еще не встала. Хоть боком катись!

Алексей
GREY
Новичок
Ни о чем. 1 мес. назад  
qwerty писал(а):
Ну и традиционно четыре клеща... Привит?

А у нас уже почти лето. Все зазеленело и тепло.

Сергей
Ни о чем. 1 мес. назад  
Эт че за калаш на фото?

rusvesna.su/news/1526910376

Явно не советский - первые две цифры д.б. буквы и год изготовления не указывался. Приклад левый.

qwerty
Ни о чем. 1 мес. назад  
Привит?
Нет, но застрахован . С этими гадами нужна просто осторожность, просто надо предполагать, что они есть. Они вполне конкретно чувствуются на туловище, пока ищут хлебное место. Ну и общие меры- светлая однотонная одежда, чем дальше в лес, тем меньше гадов. Подальше от водоёмов опять же и тропинки игнорировать. Я на рыбалке штук 25 снимал в самую жару, за 35 было, а какой то чудак вещал, что в такую погоду они не активны. Ага, щаз, пускай он им это расскажет, каждому. Я этих тварей ловил на квадратном метре проталины среди снега при 5 градусах тепла. Просто надо быть внимательней.

Последнее редактирование: 22.05.2018 10:04 Редактировал qwerty.
Алексей
GREY
Новичок
Ни о чем. 1 мес. назад  
На счет светлой одежды не уверен. Клещеводы их на простыни ловят, хотя может на белом их просто виднее.

Я привился и всех вокруг убедил привиться: знаю двоих, которые болели клещевым энцефалитом - ДА НУ ЕГО НАХУЙ!!!

Сейчас каждую весну сдаю на антитела - пока есть, хотя уже как бы надо продлевать. У меня, до кучи, есть специальная подружка - доктор, которая нормальный доктор, а не отрезает от людей куски, она и следит за всеми нашими прививками, всей большой семьи.
У вас там несколько проще, при подозрениях галопить к тетям в белых халатах и колоть иммуноглобулин, а у нас его просто не стало - не сертифицирован.

Сергей
qwerty
Ни о чем. 1 мес. назад  
Колоть иммуноглобулин и жрать йодантипирин и доксициклин до кучи. Это после, а до брызгать альфациперметрин, пермитрин и т.п. А светлая одежда таки да, чтоб видеть лучше и ни каких чудес.

Алексей
Ulis
А вот и я! (с)
Ни о чем. 1 мес. назад  
GREY писал(а):
Привит?

Прививаться надо за 6-9месяцев. Да и то только от Энцефалита вроде бы. А эти падлы ещё кой чего переносят.

Ulis
А вот и я! (с)
Ни о чем. 1 мес. назад  
boatsman писал(а):
Эт че за калаш на фото?

rusvesna.su/news/1526910376

Явно не советский - первые две цифры д.б. буквы и год изготовления не указывался. Приклад левый.

Год набит другим шрифтом.
ОлбанцЫ какие нибудь клепали небось

GREY
Новичок
Ни о чем. 1 мес. назад  
qwerty писал(а):
Колоть иммуноглобулин и жрать йодантипирин и доксициклин до кучи. Это после, а до брызгать альфациперметрин, пермитрин и т.п. А светлая одежда таки да, чтоб видеть лучше и ни каких чудес.Не, я лучше привитый погуляю, чем такие сложности всякие.
И доксициклин - не причём.

Ulis писал(а):
GREY писал(а):
Привит?Прививаться надо за 6-9месяцев. Да и то только от Энцефалита вроде бы. А эти падлы ещё кой чего переносят.
Да Лайма они переносят еще, лечится как обычный сифак, никаких сложностей. По сравнению с энцефалитом - даже не насморк, так, чих на солнце.
Там прививки по хитрой схеме: кольнуться, через сколько то месяцев кольнуться, через сколько то лет кольнуться. Ну и т.д. Или время от времени кровушки каплю сдать и посмотреть не пора ли еще разок кольнуться.

А вообще - не мое это дело, тётя доктор все подскажет и расскажет, чего себе голову забивать.

Но! НО! Энцефалит может быть ПИЗДЕЦ!!!! каким страшным. Вот! Поэтому на прививки становись. Ну, на следующий год, хотя бы.

Последнее редактирование: 22.05.2018 19:36 Редактировал GREY.
Сергей
qwerty
Ни о чем. 1 мес. назад  
Вот от Лайма (боррелио́за) доксициклин и хавают. Тетрациклин ныне уже не в моде...

Алексей
GREY
Новичок
Ни о чем. 1 мес. назад  
qwerty писал(а):
Вот от Лайма (боррелио́за) доксициклин и хавают. Тетрациклин ныне уже не в моде...На хрена его жрать то, если бореллиоз показался - да, а просто так лучше виски пить. Лайма лечить никогда не поздно, а вот с энцефалитом можно и не успеть.
У нас имунноглобулин последний стоил по сто еврасов, я ещё не привитый был и нашёл на себе клеща, роняя тапки полетел сотнягу отдавать. Прям среди ночи. А теперь нет ни за рупь, ни за сто, да и по любому лучше прививаться от всякого говна, которое возможно. Советский Союз был хорош в этом плане.

Я чесговоря, с вас хренею слегка: лесные люди и от энцефалита не привиты. Я, городской парень - привит. Просто сначала один на работе чуть не сдох натурально, со 100 до 40 похудел, как выглядел - не описать словами. А потом сосед по площадке, дверь в дверь, болел. Год, год лечился! А хреново ему было как! Сколько туда бабосов ушло лучше и не вспоминать.

Сергей
qwerty
Ни о чем. 1 мес. назад  
Элементарная осмотрительность творит чудеса. Я пока не в теме был подцепил иксоида в автобусе, да и вообще любят они меня. Лет пять назад ходили на шашлыки в честь 9 мая. Счет- 3-0 в мою пользу, а было 9 человек и репеллентом брызгали всех. Ну как есть... Пока 4-0 в мою пользу, ну и препараты по факту. В прививочный кабинет хронические очереди, а туда только через терапевта под запись- опять очередь. Это у нас хроника. А прививок для хоть какой гарантии 3 штуки надо. Так и живем. Хотя работодатель требует, но помочь ни чем не хочет.

Алексей
GREY
Новичок
Ни о чем. 1 мес. назад  
Мде, у нас проще. Просто топчешь в инфекционную больничку, очередь пара минут, деньги в кассу, иголкой в мясо и свободен. Не помню сколько, но не больно, может 20 еврасов. А я вообще хитрожоплю: прошу самочку, она на свою поликлинику покупает, а когда иду кровь сдавать там мне под шкуру и загоняют.
А еще я от гриппа прививаюсь уже несколько лет и или я стал невмеру крепким или прививка работает.

Ещё у нас придумали прививочный паспорт прививок и там всё протоколируется.

Сергей
ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 3 нед., 4 д. назад  

Ulis
А вот и я! (с)
Ни о чем. 3 нед., 3 д. назад  
Хохол родился - еврей заплакал

www.depo.ua/rus/life/lyubov-i-nenavist-v...-chem-03102016104100

ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 2 нед., 4 д. назад  

ВверхСтраница: 1...7172737475767778
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 52 гостей онлайн
Просмотры материалов : 1483592
Разработано "Marine Standard" SIA © 2009