Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Ни о чем.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1626

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня свезло - так свезло!
Я уже некоторое время искал где разумно купить провод, просто провод в изоляции, не модный, не блатной просто провод. Или пипец как дорого, или даже на картинке страшный. И на Али смотрел, и в местных лавках. А тут вчера пожалился одному, а он такой спокойный, говорит: ехай за мной. Ну я и поехал. В гараже у него оказалось отличного проводочка до жопы, 0,5-0,75-1-1,5 квадрата, очень тоненькая изоляция, мягонкой. Такой, оказывается, ставят в Форды-Вольво на заводе. Литовцы делают. Вот.
От жадности нахватал по четыре 0,5 и 0,75 да по паре 1 и 1,5 квадрата. В ролике 100 метров, того 1к2 метров. Куда мне стока? Цена вокруг 10 евров за рулон. Подарок!
Жаль 0,35 не было, я бы ещё пяток роликов захомячил. Все, теперь до кладбища мне хватит. Надо только катушки запилить.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1627

GREY писал(а):
Надо только катушки запилить.
Пластиковые от сварочных полуавтоматов(добывались халявно) юзаем у себя на производстве и полностью довольны.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1628

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Даааа. Хороший провод, занидорога - сложно приобресть.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1629

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Openreel писал(а):
GREY писал(а):
Надо только катушки запилить.
Пластиковые от сварочных полуавтоматов(добывались халявно) юзаем у себя на производстве и полностью довольны.
Это, блин, правильная идея! А люминь варят чем? Там есть катушки. Просто я только одно место знаю, где много варят, и варят там люминь.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1630

GREY писал(а):
А люминь варят чем? Там есть катушки. Просто я только одно место знаю, где много варят, и варят там люминь.
бывает и полуавтомат и могут быть катушки, но редко
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1631

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
А люминь варят чем? Там есть катушки. Просто я только одно место знаю, где много варят, и варят там люминь.
бывает и полуавтомат и могут быть катушки, но редко
Я много раз через цех проходил, видел искры и красные коробки аппаратов, но вот что там конкретно не смотрел. Нужно будет приглядется.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1632

Проволока с катушек медленно расходуется. Если, конечно, не варить 20мм плиту 2мм проволокой. И необязательно от люменевой, от любой сварочной проволоки.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1633

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Илья, производства в Латвии уничтожены. Чернуху массово никто не варит, ну или я не знаю где. А вот алюминиевые лодки, большие, знаю где варят. Вот у них и спрошу.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1634

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вчера мимоходом в руках у незнакомого человика видел микро болгарку. Диск диаметром 60-80мм, точно не 100, сама в диаметре миллиметров 40. Т.е. реально УШМ как УШМ, только детского размера. Но искры и визг как от взрослой, не недоношенной. Вчера вечером потупил в этих ваших интернетах и ничего, ничего!!! не нашел.
Бля, как же я такую хочу и как же я жалею, что постеснялся подойти и спросить что это.
И где он диски на нее берет?

А да, я это к чему, может кто знает что это, где купить и вообще?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1635

Я тоже такие шняги (Ulis, это жлыга такая) видел. Но как-то при существующем расходе дисков связываться неохота. Мелочь бормашиной-диском, но ессно остается много "среднего" где пригодилось бы.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1636

И я такую хотел бы, только вот диски где брать? С другой стороны я сто лет назад уже полностью перешел на абразив 3М для зачистки (с их же адаптерами Roloc) который просто так не купишь в лавке, только заказывать. И, в общем то, проблем не испытываю, так что думаю здесь будет аналогично.

А еще я купил себе электронапильник от Энкора, самый копеечный для разовых работ. Уже несколько раз очень выручал в труднодоступных местах.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1637

У меня Энкор побольше (на работе) и Прокссон поменьше. Даже точеные детальки в станке шлихую ;-
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1638

Надо эту мысль запомнить, любопытная. Как то я до такого изврата сам не допер, но мне и необходимости не было.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1639

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
...


Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1640

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Купил пару делителей 1:10 к своему С1-96 на Али. Очень даже приличные за смешные абсолютно деньги. Для моих НЧ поделок - за глаза.
ru.aliexpress.c...2311.0.0.nCe9tr
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1641

Они переключаемые х1\х0.1 - не забывай про этот движок. Входная ебкость шибко разная (напрямую 100пФхдлину кабеля плюс емкость осца).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1642

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
Они переключаемые х1\х0.1 - не забывай про этот движок. Входная ебкость шибко разная (напрямую 100пФхдлину кабеля плюс емкость осца).
Да я 95% времени держу в 1:10. Раньше вообще делитель был без переключалки 1:100, но с ним уже по чувствительности туговато.
Да, еще до кучи нормально строится конденсатором на 1:10, но напрямую все красиво, слава богу. Т.е. на 1:10 крутишь компенсацию и все видно, а 1:1 куда не крути, картинка не меняется. Почему так я вдаваться не буду, хватает того, что и так все нормально.
Но два делителя за 7.5 евро - это бесплатно.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1643

GREY писал(а):
Да, еще до кучи нормально строится конденсатором на 1:10, но напрямую все красиво, слава богу. Т.е. на 1:10 крутишь компенсацию и все видно, а 1:1 куда не крути, картинка не меняется.
1:1 делителя нет и компенсировать нечего, потому есно и не меняется.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1644

Да, если книжки читать, не будешь 1:1 крутить;-)

У меня таких штук шесть - на НЧ рядом с паялом не жалко, а для внешней синхры вовсе не надо. Один убил и из его носа с прищепкой делаю нос для повторителя, АЧХометрией страдать. А то как-то 50 Ом тоска совать в приебники всякие и контура.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1645

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
С делителем бумажка была, где четка указаны диапазоны коррекции, в двух положениях переключалки. Я сиволапый у меня таких делителей не было, я покрутил - так есть, так - нет корреции. А в бумажке написано. А нету. Но в бумажке есть.
Забейте. Век живи - век учись.
У меня вообще первый раз жизни делитель переключайкой, раньше были просто.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1646

Сереж, вот ты заметил ведь да? Только захочешь похвалиться каким открытием - сразу придут вот эти вот все и аргументированно докажут, что ты дурак! :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1647

Не дури - и будет те щастя.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1648

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, на самом деле, дурак и есть, не так уж и обидно. Но Боцман злой, не отнять.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1649

Хрен дождетесь, зимогоры. Я руководитель сервисной службы по должности.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Ни о чем. 6 года 5 мес. назад #1650

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вопрос имею: что мне китайцы впарили под видом BC618?
Отчего подозрения: цоколевка наоборот. Я сегодня собирал платку для источника питания и обнаружил неработоспособность выключайки, стал разбираться и нашел свой косяк, еще на этапе рисования схемы 555 подключил неверно. Ничего, быстренько исправил перемычкой и откусыванием одной ноги. Всё равно не работает. Потыркал тестером - транзистор как то странно работает. Взял из коробочки еще один, потыркал в него - цоколевка с даташитом не совпадает, коллектор с эммитером попутаны. Перепаял - все работает.
Вставил в транзистор тестер, измерил: все параметры, которые он умеет укладываются с запасом, но цоколевка то наоборот!
Так что это было?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.