Серый Хомячок

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Добро пожаловать, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?
Всякая нетематическая болталка.
ВнизСтраница: 1...53545556575859...61
Сообщения темы: Ни о чем.
Ulis
А вот и я! (с)
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Ни о чем. 6 мес. назад  
Тут уж бревно целое

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)
Для добавления сообщений Вы должны зарегистрироваться или авторизоваться
GREY
Новичок
Пользователь в оффлайне Кликните здесь, чтобы посмотреть профиль этого пользователя
Пол: Мужской Серый Хомячoк Страна, город: Латвия, Рига День рождения: 03/27
Ни о чем. 6 мес. назад  
Греюсь на солнышке. 32 градуса.

Последнее редактирование: 17.02.2017 10:33 Редактировал GREY.
Сергей
Ulis
А вот и я! (с)
Ни о чем. 5 мес., 4 нед. назад  
Стреляешь такой из пулемета, а у него раз - и рукоятка отвалилась и он стреляет сам

GREY
Новичок
Видел как пулял солдатик из минимини стоя, удерживая за сошки, он также развалился и перевесил вперёд. Если бы патроны не кончились, то был бы самострел.
Думаю, что явление не массовое, но такое недопустимо в любом случае.

Сергей
Ulis
А вот и я! (с)
Не массовое, но присутствуют. Отчего не изменили конструкцию на вкорне недопускющую такой вот вариант - непонятно

Ulis
А вот и я! (с)
Упругое кручение балки. Практически торсион ))

Ulis
А вот и я! (с)
Ни о чем. 5 мес., 3 нед. назад  

ottisk
Тайна Третьей планеты
Страна, город: Петропавловск-Камчатский День рождения: 11/16
Ни о чем. 5 мес., 2 нед. назад  
История такая. На днях утром захожу в контору, включаю бойлер, как обычно, а сам пошёл в магазин за шоколадкой. Минут через 15 возвращаюсь, захожу в бойлерную, бойлер остановился, но лампочки горят и стойкий запах горелой изоляции. Насос (помпа) не крутится, раскалился, дотронуться невозможно, из него чуть-ли не дым валит. Весело! Выдергиваю с розетки, начинаю разбираться. Насос представляет из себя трехфазный асинхронный двигатель 90 Вт, включенный в однофазную сеть через фазосдвигающий конденсатор. После недолгих экспериментов выясняется, насос запускается с толкача, если ротор крутануть отверткой. Первое, что пришло в голову - либо подшипники (т.к. показалось, что вращается довольно туго), либо конденсатор. Но последний - плёночный, поэтому эту версию отмёл. Подшипники пролил маслом, насколько смог (там доступа практически нет), вращается также туго, но стал запускаться без толкача. Насос так, без проблем проработал весь день, вечером снова начал выёживаться. Тогда снимаю конденсатор, совершенно без надежды, т. к. знаю, плёночники вечные. На нём маркировка: SH CAPACITOR; 6 мкФ; 250 VAC; 50 Гц - 0,47 А; 60 Гц - 0,57 А; KUK KWANG (Южная Корея). Замеряю его измерителем RLC, на переменном токе 100 Гц. И о - чудо - 4,1 мкФ! Не ожидал! Вот такая фигня, оказывается плёночники тоже деградируют, теряют ёмкость!...

Короче, заменил конденсатор и всё ОК!

Отдельное разработчикам, за то что напрочь отстутствует защита от остановки ротора, так и до пожара недалеко. Замерил. При работе насос потребляет 0,6 А, при заклинивании ротора - 1,3 А, общему предохранителю (на весь бойлер, других там нет) не хватает сгореть. Хотел в цепь насоса поставить автомат в районе 1 А с характеристикой С, прошёлся по магазинам, нету, не возят такие, не пользуется спросом. Буду пробовать плавкий предохранитель, но как он будет себя вести при запуске двигателя - фиг его знает.

Последнее редактирование: 27.02.2017 13:05 Редактировал ottisk.
qwerty
Потенциально бездомный Из филиала Газпрома :)
Пол: Мужской Страна, город: Зеленогорск День рождения: 02/19
Разгребал старые запасы, обнаружил счетчик гейгера, точнее сам детектор, а точнее целых два. СИ-22БГ и СИ-3БГ. По быстрому подключил Си-22БГ к ТАНу. Чего то он там себе щелкает, от 6 до 12 раз в минуту. Несмотря на то, что ему лет почти как мне и пока хлам разгребал я еще пару раз коробку с ними уронил (а они стеклянные). Вот только что щелкает непонятно. Нашел только характеристики в токовом режиме для 1 и 1,5 Р/ч. Второй даже подключать не стал, его назначение- замерять конские дозы, на естественном фоне ждать от него реакции- состарится можно.

Алексей
ottisk писал(а):
Хотел в цепь насоса поставить автомат в районе 1 А с характеристикой С, прошёлся по магазинам, нету, не возят такие, не пользуется спросом.
Надо в нормальный лабаз идти, который для спецов и там на заказ могут быть и в наличии, скорей всего только брендовые (ABB, Legrand и тп).
У нас покупал и на 1А и на 2А.
На защиту моторов обычно тепловое реле ставят, там можно ток срабатывания точно настраивать, но однофазных в глаза не видел, только трехфазные.
Три фазы тепловухи соединить последовательно - будет жить.
пример недорогих
www.iek.ru/products/catalog/detail.php?ID=9155

ottisk
Тайна Третьей планеты
Openreel писал(а):
... скорей всего только брендовые (ABB, Legrand и тп).У нас покупал и на 1А и на 2А.
EKF от 0,8 выпускает.

Есть специальные "моторные" автоматы для таких целей - термомагнитная защита, регулируемая.
Есть и не шибко брендовые
emas.su/assets/content_files/1073002310/...20MKS.pdf?1326007687

А есть и брендовые. Но в хозмагах их нет.

Но есть, хоть и недешево.
emas.su/products/mks1tm-063

ottisk
Тайна Третьей планеты
Openreel, boatsman, спасибки, просвятили. Магазинчик, в котором покупаю электрику далеко не хозяйственный, специализированный, ассортимент у них широкий - ипухнуть. Короче, нашел в этом магазинчике и теплушки, какие хочешь, и автоматы защиты двигателей разные, просто надо было знать, что искать. Остановился вот на таком, Автомат Пуска Двигателя АПД-32, пр-ва EKF Россия. Номинал, который мне нужен стоит 950 руб. Насколько понял, АПД-32 - это та же теплушка, но в корпусе автомата. Можно включать в однофазную сеть, в этом случае просто лишние полюса не задействуем (оставляем свободными).

Последнее редактирование: 01.03.2017 09:12 Редактировал ottisk.
ottisk
Тайна Третьей планеты
boatsman писал(а):
Есть специальные "моторные" автоматы для таких целей - термомагнитная защита, регулируемая.
Есть и не шибко брендовые
emas.su/assets/content_files/1073002310/...20MKS.pdf?1326007687

А такой в однофазную сеть уже не включишь. Насколько понял, у него, кроме собственно теплушки, есть еще дифференциальный трансформатор (в т.ч. на случай пропадания какой-нибудь из фаз). Ну т.е. два в одном - регулируемая теплушка + УЗО. Вернее, похоже, три в одном - регулируемая теплушка + УЗО + расцепитель сверхтоков. Ну т.е. это то, что называется "Дифференциальный автомат", с той лишь разницей, что теплушка регулируемая. Вот почему однополюсные не выпускают - вопрос!

Последнее редактирование: 01.03.2017 09:34 Редактировал ottisk.
ottisk писал(а):
Можно включать в однофазную сеть, в этом случае просто лишние полюса не задействуем (оставляем свободными)
Если оно считает ток независимо по каждому проводу - прямой и обратный(фазу и ноль) провод надо через него пускать - остается свободным всего один полюс.
Дифавтомат или узо (трехфазный если) то подключать только таким способом.
Если тепловуха считает ток суммируя все три, то фазу можно пустить последовательно через два треминала, а ноль через третий.
Трехфазный дифавтомат так подключать нельзя.

ottisk писал(а):
Насколько понял, АПД-32 - это та же теплушка, но в корпусе автомата.
Не верно. классическая тепловуха не умеет включать и выключать, она умеет срабатывать только при превышение тока(аварийное отключение). ее ставят совместно с контактором или моторстартером(это такой выключатель специализированный, например MS116 от ABB).
А тут в одном корпусе и выключатель и тепловуха.

ottisk писал(а):
Вот почему однополюсные не выпускают - вопрос!
Потому что однофазный привод - унылое гавно, в серьезных применениях не используют.

Но дифавтомат двухфазный или УЗО купить можно запросто. и самостоятельно к нему тепловуху прикрутить.

GREY
Новичок
Ни о чем. 5 мес., 1 нед. назад  
Я дома, на все отвечу, все сделаю.

Сергей
Чо курил?

ottisk
Тайна Третьей планеты

Такое вот предложение! Делаем слёт и сравниваем всю технику что имеется. У меня винтажный усилок Technick su-v60, так же у друга есть цифровой китайский усилитель который по отзывам на веге лучше NAD начальных типо 320, 325. Который по звуку такой же как мой усилитель. У меня есть АС Троелса мини монитор на сисах престиж с ca15rly.

Только вот я их ещё не покрасил в белый рояльный лак. затянулось.... Вот может после и устроим слёт? И время есть подумать. Случится это не раньше недель двух? Или можно пофиг с дровами как есть устроить поидинок.

Огласите ваш список имеющихся аппаратов! Меня очень интересуют усилители)))

Забыл уточнить что речь идёт о территории Латвии)))

Ну или ждем когда же я куплю цап ru.aliexpress.com/store/product/TOP-Fini....12010612.0.0.bxn18R

Уже давно в планах))) Типо очень крут по отзывам за свои деньги.

ottisk
Тайна Третьей планеты
Ни о чем. 4 мес., 3 нед. назад  
Продажа Toyota Crown 1978 года в Петропавловске-Камчатском
Пробег 107 000 км
Цена 499 999 Р ($8500)

Смотреть остальные фотки - под спойлером
Показать/Скрыть спойлер

Последнее редактирование: 28.03.2017 12:44 Редактировал ottisk.
Ни о чем. 4 мес., 3 нед. назад  
выбирай www.mobile.de/ru/%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B...:1980,prn:10000,vcg:
Забил в поиск до 1980г и ценой от 10к

GREY
Новичок
Ни о чем. 4 мес., 2 нед. назад  
У нас с самокой было желание купить Порш с воздушкой, один на двоих. Внимательный мониторинг цен в течение полугода идею убил.

Сергей
ВверхСтраница: 1...53545556575859...61
mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
Сейчас 91 гостей и 1 пользователь онлайн
Просмотры материалов : 1320136
Разработано "Marine Standard" SIA © 2009