Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Всякая нетематическая болталка.

ТЕМА: Юмор на Хомячке

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1476

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
xxx: Существует правило, по которому пролив Босфор можно проходить только с исправными якорями

xxx: а наш корабль этот самый якорь благополучно похерил во время недавнего шторма, и чтобы исправить ситуацию, старпом приказал сделать макет якоря из подручных материалов и покрасить

xxx: на это дело ушла всего одна ночь и к утру якорь занял положенное место, разрешение на проход было получено

xxx: нужно было видеть глаза турков, глядящих вслед кораблю с якорем, развевающимся на ветру
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1477

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Гыгы!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1478

Змешно! )))
Кстати последние Эйрподс очень неплохи по звучанию, на удивление ровные для затычек. Правда, это не оправдывает их цену...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1479

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Теперь просмотр блокбастера от Марвел на айфоне доставит непередаваемые ощущения )))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1480

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Веганы и яблочники очень похожи.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1481

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Я как то интересовался историей Aple. Процессора у них никогда своего небыло (процессоры им делал IBM, а сейчас Intel), они только пишут ПО, занимаются маркетингом, конструируют девайсы из чужих комплектующих. По сути они отверточники.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1482

ottisk писал(а):
Я как то интересовался историей Aple. Процессора у них никогда своего небыло (процессоры им делал IBM, а сейчас Intel), они только пишут ПО, занимаются маркетингом, конструируют девайсы из чужих комплектующих. По сути они отверточники.
Тогда мелкомягкие вообще днище, даже отверточниками назвать нельзя. :lol:

Эйпл в 80-90ых создавал программно-аппаратные архитектуры, стандарты на интерфейсы(локалка например у них совсем своя, из нетривиального), аналогов не было. У меня где-то лежит плата мака на м68к 90-93 года Там еще ускоритель проца с кешем на отдельной плате - прикольная опция. Там в схемотехнике и разводке передовые(на тот момент) решения, которых не было в самых безбашенных платах на 386-486. И даже культовой книги, где эти вещи описаны, еще не было даже издано. Внимательней надо историю изучать.

Насчет юзеринтерфейса, таки да - гуй и крыса были изобретены за десятилетия до (конец 1960ых!!!), но в массы пошло именно благодаря эйплу.

Про современный эйпл меня спрашивать не надо - ничего не знаю и юзером не являюсь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1483

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel
Не помню кто сказал, по моему Каданников (бывший директор ВАЗ). Примерно следующее. Шикарный, очень дорогой автомобиль может сделать в принципе любой автопроизводитель, а вы поробуёте сделать - дешевый!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1484

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Openreel писал(а):
Эйпл в 80-90ых создавал программно-аппаратные архитектуры, стандарты на интерфейсы(локалка например у них совсем своя, из нетривиального), аналогов не было... Там еще ускоритель проца с кешем на отдельной плат... Там в схемотехнике и разводке передовые(на тот момент) решения, которых не было в самых безбашенных платах на 386-486.
Вот я и говорю, отверточники. Сейчас даже пионеры создают программно-аппаратные архитектуры на базе китайских роутеров D-Link, специализированные форумы имеются. В 80-90-х даже в СССР были кооперативы, которые конструировали компы, "Микроши" там всякие.
Про современный эйпл меня спрашивать не надо - ничего не знаю и юзером не являюсь.
Они и раньше, 80-90-х, вокруг себя создавали таинственную ауру, что позволяло им неоправданно завышать ценник на свои компы. Прекрасно это помню.

Читал недавно, Яндекс пытается создать автоматическое такси (без водителя), и даже всерьез надеется, что народ рискнет на нем ездить. Поржал над Яндексом, дефективные, что с них взять. Представь ситуацию, заходишь в самолет, а там на двери кабины пилотов нарисовано обгрызанное яблоко и написано программно-аппаратная архитектура нашего самолета сделана в Aple. Ты бы полетел на таком самолете? Думаю, нет. Я бы тоже не полетел.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1485

Олег, если так рассуждать, то кто - не отверточники? Те, кто делают себе всю комплектуху сами, до последнего резистора?
Не то, чтобы я фанат Эппла, но! Но за последние лет так десять я могу вспомнить хорошо если случаев пять, когда ось на телефоне повела себя криво, зависла и потребовала рестарта устройства. Для меня это - показатель именно уровня разработки устройства как единого целого из железа и софта. И да, я честно пытался пересесть на андроид много лет назад. Промучался полгода, после чего это недоразумение умерло об стену, натурально. Просто на молекулы, потому что я большой о чень сильный, особенно когда злой. А от глюков софта и лагов в неподходящий момент я становлюсь очень, очень злым. Мгновенно.

Больше всего вымораживала ситуация, когда у тебя в телефоне каких 16Гб памяти стоит, а тебе нужно поставить срань размером в мегабайт. И это недоразумение сообщает, что память кончилась! Как, собака самка, кончилась?! Куда? Оказывается, прога сперва ставится в оперативку или какое то там ее подобие (которой мало), и только потом оттуда ее можно переложить еще куда нибудь. Руками. Да вы ёбу дались чтоли, такое придумывать? В любом, самом древнем яблофоне память сколько есть - вся твоя, хоть обустонавливайся приложений. Просто не надо ни о чем думать - есть место, занимай! Говорят, сейчас вся эта орава студентов-дегенератов, которые писали всем миром Зеленого Робота избавились от этой милой фенечки, но... Но осадочек остался, да.

Можно притянуть за уши херову прорву доводов о том, почему Андроид лучше. Возможно, для кого то это действительно так, особенно когда человек путает телефон и ноутбук.
Но мне, как обычному человеку, а не техногику, нужно от устройства довольно мало:
1. Хорошая камера
2. Минимум глюков и тормозов
3. Мессенджеры
4. Удобный почтовый клиент
5. Возможность без танцев с бубнами смотреть ПДФ и документы
6. Хорошая батарейка
Все это любое яблоко умеет просто из коробки. Не надо ничего настраивать, не надо ставить надстройки и уговаривать интерфейс стать удобным, ничего не надо. Включил, сунул симку и ВСЕ!

И если уж мы разговариваем про самолеты, то будь на кабине пилотов нарисован зеленый робот - я бы близко к этому чудовищу не подошел. Потому что оно само не знает, когда и как именно залагает.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1486

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
В компах известно кто не отверточник, это Интел, AMD, IBM (существуют они еще, не знаю). Вообще в электронике например, Sony не отверточники.

Стоил бы Айфон 5000 руб, и ПО бесплатное, с удовольствием купил бы, а за 100000 пускай ищут дураков. Вообще достаточно мощный смартфон не должен стоить дороже 5000 руб. ($80), думаю, на самом деле оно примерно так и есть, всё что дороже - развод. 2020 год на дворе!
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1487

Олег, а какое конкретно ПО на яблофон - платное? За что вынуждены платить зомбированные владельцы обгрызанного яблока?

Intel делает процессоры и память, ничего более - не отверточники.
АМД смотрит, что делает Интел и пытается немного переосмыслить - не отверточники.
IBM, используют чужие процессоры, память, операционку - не отверточники.
Эппл, используют чужие процессоры и память, но имеют свою архитектуру, свою операционку и свое ПО - отверточники.
Где логика, Олег? :lol:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Romanoff.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1488

ottisk писал(а):
Openreel писал(а):
Эйпл в 80-90ых создавал программно-аппаратные архитектуры, стандарты на интерфейсы(локалка например у них совсем своя, из нетривиального), аналогов не было... Там еще ускоритель проца с кешем на отдельной плат... Там в схемотехнике и разводке передовые(на тот момент) решения, которых не было в самых безбашенных платах на 386-486.
В 80-90-х даже в СССР были кооперативы, которые конструировали компы, "Микроши" там всякие.
кооперативы, которые на собирали чужие схемки из любительских журналов = эйпл :lol: Ты сделал мой день!
Первый в мире www был разработан (с нуля есно, бо аналогов не было) и создан на компе, который создал Джобс. Интересно, почему же не ибм, как же так =)

Поделки Джобса тогда были дорогие? Что же тогда сказать про SGI и рабочие станции от HP?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1489

ottisk писал(а):
В компах известно кто не отверточник, это Интел, AMD, IBM (существуют они еще, не знаю). Вообще в электронике например, Sony не отверточники.

Стоил бы Айфон 5000 руб, и ПО бесплатное, с удовольствием купил бы, а за 100000 пускай ищут дураков. Вообще достаточно мощный смартфон не должен стоить дороже 5000 руб. ($80), думаю, на самом деле оно примерно так и есть, всё что дороже - развод. 2020 год на дворе!

Интел и Амд в компах не отверточник - они вообще компов не делают.
Кстати характерно, что в компах от Джобса 70ых-90ых не испорльзовались процы ни Интел ни АМД, как жеж так?

Смарт за 5 тыр на андроиде, годен на ап стену, что им еще делать не ясно. За 10тыр еще надо побегать поискать что-то работоспособное.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1490

Romanoff писал(а):
3. Мессенджеры
5. Возможность без танцев с бубнами смотреть ПДФ и документы
6. Хорошая батарейка
Все это любое яблоко умеет просто из коробки.
Уж с этим всем на андроиде проблем точно нет, ватсап, скайп, вайбер - работают. у меня вся техническая библиотека на телефоне - несколько десятков гигов книг и журналов. А до смартов оно было на планшете. При всей убогости андроида ниже 6ой версии, даже на планшете с ведроидом 4.х не было проблем с чтением любых форматов.
Если телефоном активно не пользуюсь, то заряда хватает на 5 дней, яблоко так вроде не умеет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1491

Возможно сейчас и нет. Несколько лет назад, чтобы на Андроиде посмотреть сраную ПДФ-ку, надо было обязательно ставить программу-вьювер. Те же яйца для ворда и экселя. В Эппл это всю жизнь было вшито прямо в ось. Пришло письмо с вложениями (мне например счета и КП валятся просто непрерывно, равно как и согласования КД всякого рода от смежников) - ты просто ткнул на него пальцем и все посмотрел. Без загрузки вьюверов и прочей дичи. Ну и зачем с собой таскать охулиарды журналов и книг мне тоже не ясно, хотя сделать так никакой проблемы в яблоке нет.

Батарейка становится проблемой на 2-3 год эксплуатации. Есть теория, что это программная фишка, нацеленная на обновление парка телефонов, но я не знаю точно. У меня старый 5S, ему много лет и да, у него есть проблема с батареей, чего скрывать?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1492

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Пипец как вы тут юморите, да!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1493

Соревнуются в умствованиях.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1494

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да ну их нафих. Романов богатым прикидывается, готов пару-тройку сотен отгрузить дяде, который за него софт поставит утешает себя тем, что предустановленный софт бесплатный, и за его производство денег взяли с марсиан, Олежка хочет за 80 денег так что бы телефон ему за пивом бегал и еще отсасывал не реже двух раз в день. Ну да смешно, чё.

Но яблочники - реально секта. Моей дочке-точке яблоки на работе дают новые и регулярно, но сама она покупает андроидное и ржёт над сектантами. Ну и издевается на отцом родным, когда я не могу на её яблоке рабочем ничего сделать.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1495

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Джобс
А кто это?
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от ottisk.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1496

GREY писал(а):
Романов богатым прикидывается
Точно-точно, вот тут особо удачно получилось, я считаю:
Romanoff писал(а):
У меня старый 5S, ему много лет

Серега, ну ты то считать умеешь, пошли поглазеем чопачом сегодня:
market.yandex.r...&context=search
market.yandex.r...&context=search
То и другое - не топ сегодня, просто толковые середнячки, насколько я понимаю. Примерно паритетные по камере, мож постобработка в яблоке чуть получше (традиционно). Стоят одинаково.
Ну то есть давным давно всякое сносное на Андроиде стало стоить столько же, как яблоко и понты оказались вообще не у дел - выбор основывается строго на вкусовщине, не более.

А вот что у меня в голове не умещается, так это вот это:
market.yandex.r...&context=search

Две тысячи долларов за китайский ноут! Серьезно?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1497

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сасунг пободрее будет, полагаю, сделано в Корее, а Яблоко в Китае. Все эти цены - рыночные. Нравится людям - покпают, никто не говорил, что это столько стоит. На таком же железе какойнить хуйвей или ЗТЕ будет вдвое дешевле, и не сказать, что хуже по качеству. Так что перестань.
Нравится тебе яблоко - ну в светлый путь, но не надо тут вещать про бесплатный софт, и вообще всё отлично. Везде куча косяков.
Я про ноут не смотрел, мне лень, но что там может быть не так? Все они делаются в Китае, все РД делаются белыми, а не азиатами, вопрос только стоимости начинки и наценки за бренд. Что там не так то? Ну китайский и что?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1498

Думаю давно уже не важно, что где сделано. Да и не уверен я, что Самсунг в Корее. Что же до бесплатного софта, то примерно так и есть, у дочки вон спроси. Все, чем пользуется обычный человек денег не стоит, совсем. Нет на моем телефоне ни одной платной проги. А то, что стоит денег - стоит денег на любой платформе.

Да то, что китайский ноут не должен стоить как про-изделие от сильных игроков на рынке с полувековой историей. Ну просто не должен, и все.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1499

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну зарплаты и налоги в Корее повыше.

Ты суть не понял: нет бесплатного софта, за него ты платишь покупая телефон. То, что ты её бесплатно скачал или она была уже установлена вместе с осью не делает бесплатной программу, нет. Посто ты заплатил, хотя у тебя разрешения и не спросили.

Ага, не должен, а почему? Все эти фирмы с полувековой историей так обосрались по очереди, что весь гудвилл в унитазе давно. Порой китайчатина и получше, и подешевле, и покачественнее.

Фтрещину ваш юмор, я слился, я со всем согласен и вообще.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Юмор на Хомячке 4 года 2 мес. назад #1500

Мой самсунг во Вьетнаме сделан...
Что касается ноута хлаоми: я лучше делл, леново или нр куплю за эти деньги проф.серии с обалденной матрицей.
А здесь карта уже далеко не игровая, и для игрушек ноут не канает. И не квадра, что не канает для CADов.
Смирнов Андрей
Последнее редактирование: 4 года 2 мес. назад от Pyku_He_oTTyda.
Администратор запретил публиковать записи гостям.