Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: 3д принтер

3д принтер 2 года 11 мес. назад #76

сомневаюсь в существовании такой зависимости. Делай тест 3dtoday.ru/blog...ed-of-a-photon/
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 11 мес. назад #77

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Пойду пробовать сейчас твой тест.

Борода, оно для Фотона. У меня материнка Читу. Не получилось. Но идея интересная. Как то нужно придумать сделать такое.

Уже 15+25 секунд, результат тот же.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 11 мес. назад #78

у меня на 0.1мм зеленый секунд 10-12, красный секунд 20. А первые слои и там и там 50сек
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 11 мес. назад #79

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
у меня на 0.1мм зеленый секунд 10-12, красный секунд 20. А первые слои и там и там 50сек
Ну вот, в два раза пара зелёный-красный. А у меня пара прозрачный-чёрный. Ещё больше разница. Получилось напечатать с временем засветки 20сек. и нижних 30сек.
Я думаю, что надо попробовать с 0.05 уменьшить слой до 0.03-0.025 и уменьшать время, возможно, что проигрыш по времени будет минимальный, а печататься будет стабильнее и красивее. Ну т.е. не каждый пластик любит толстый слой, ну, наверное, не каждый любит тонкий слой.

Относительно базовых слоёв. Есть такое мнение, что пересвечивать их плохо, они тогда глянцевые и с плохой адгезией, поэтому нужно стремиться к меньшему времени. И второй момент: если, к примеру, базовых 10 слоёв, при толщине слоя 0.05 мм, то получится, что поддержка начинается с твёрдого слоя. Т.е. лучше несколько уменьшить количество базовых слоёв или увеличить толщину подложки.

Артём, для технички прозрачный рулит, у меня время засветки 4,5сек, высота подъёма 1мм, скорость подъёма 75мм/сек. Т.е. скорость печати, по сравнению с твоим зелёным более чем в два раза выше. Попробуй.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 11 мес. назад #80

попробую. Это эникубик прозрачный у тебя?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 11 мес. назад #81

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 4 мес. назад #82

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 1 мес. назад #83

купил и я себе струйный принтер






Собранный и готовый к печати , что-то менее 400$. Делают в России
Последнее редактирование: 2 года 1 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 1 мес. назад #84

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А какой размер печати?
За 400 меня жаба удавит!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 1 мес. назад #85

GREY пишет:
А какой размер печати?
За 400 меня жаба удавит!
Размер написано " Поле печати чистое 200*200*285 (с обдувом 180*180*285)."
Не 400. На данный момент по курсу, 330$
directlot.ru/lot.php?id=227001
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 1 мес. назад #86

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я хочу купить не меньше 250х250, в высоту сколько выйдет, не на роликах, пока присматриваю за ценой вот этого www.aliexpress....0838024197.html - 235х235х235мм. Пока 320 евро, будет 250 - возьму. На самом деле я не знаю какой покупать, нет ничего. И мне не понятно почему большие принтеры дороже маленьких на столько.
Моего 210х150х150 мне маловато.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 1 мес. назад #87

Прикольно, а у меня цена на принтер по твоей ссылке 308$
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 1 мес. назад #88

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
21% налогов внутри моей цены. У нас теперь от 0,нет никаких 200 евро.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 2 нед. назад #89

To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 2 нед. назад #90

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Из всего только печатные детали вставлять - светлая идея. Гайки я перестал инкапсулировать, если что - всё в мусор. И гайки бывают браковаными, и сорвать можно, и провернуть в пластике. Я просто вставляю квадратные гайки в открытые отверстия, или вплавляю, но вплавленные - слабые.
У меня прямо видно на каком слое вставил, думаю, что пластик успевает остыть. Поэтому лучше вставлять на ходу, не останавливая, но нужна сноровка и смелость. Ловчее всего брать длинный винт, на него в четверть оборота гайку и вкидывать не останавливая. Тогда всё красиво.
Сергей
Последнее редактирование: 2 года 2 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 2 нед. назад #91

Нет, ну какой зануда, а...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 2 года 2 нед. назад #92

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff пишет:
Нет, ну какой зануда, а...
Ой тебе ладно!
Серьёзно, всё это сто лет как используется всеми, железяки затыркивают ставя паузу в Г- коде. Не новость. А вот вставлять печатные части - тема. Особенно из АБС: вставил, потом капнул туда ацетона - готово.
НО, честно говоря, я придрочился печатать с поддержками. Да есть минус в расходе пластика и времени. но не надо следить за процессом - опа и готова деталь. Только поддержки оторвать.
а если вставлять, то придётся минимально следить, за печатью. Я сейчас просто ставлю на печать и уезжаю, посматриваю через камеру, если очень долго, ну что бы не сделать пучёк макарон. Слежу, в общем, не внимательно, но слежу. А по окончании просто выключаю удалённо. Потом прихожу и просто получаю готовую деталюху.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 1 год 6 мес. назад #93

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я на принтере техничку гоняю на 99%, а тут понадобилось напечатать ручки для оконных замков на новую квартиру: сначала и не понял почему нет ручек, а потом дошло, что они не лезут - упираются. Вот напечатал с толщиной слоя 0.1мм, вроде даже красиво.



Живые выглядят сильно лучше, чем на фото.

Я сначала кинулся купить, даже нашёл похожее, они бронзовые с патиной и под лаком, надо шесть штук, но цена 36 наших рублей за одну, получается больше 200 еврасов, как то я и не готов. А их и не видно особенно, и на окне выглядит вообще пристойно, если не упираться глазом и руками не мацать - порядочек.
Сергей
Последнее редактирование: 1 год 6 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 1 год 4 мес. назад #94

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я себе замутил сушилку филамента: три керамических нагревателя, вентилятор, реле времени и терморегулятор - всё с Али, два радиатора от какого-то пентиума древнего, нарезал пластик и напечатал уголки, всё скрутил и попробовал: за десять минут нагоняет внутри 80° С, нужно купить четыре подшипника для валов, на которых будет катушка крутится, завтра доделаю.
Вроде получилось.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

3д принтер 1 год 1 нед. назад #95

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок

Забыл поставить поддержки, а оно всё равно напечвталось, как-то удержалась за уголок. Чудо чудное.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4