Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп?

Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп? 9 года 1 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок

А на буржуйском?
Суть в чем: перестали давать в лабазах такие лампочки, хочу поискать в заграницах.
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп? 9 года 1 мес. назад #2

Spotlight Halogen, ушлепок ;-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп? 9 года 1 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
Spotlight Halogen, ушлепок ;-)
Сам такой, полосатый!

Я думал, что у них есть какое то особенное название. Мне на спотлайт бульб дает вот такое:

Такое у нас в любой лавке дают. Ну или без молока, чисто прозрачное. Я такое не хочу. Дело вот в чем: матовое плохо светит, нужно ставить лампочки >60 Вт, или темно. Прозрачные делают светло от 45 Вт, но свет не ровный, пятнами. Очень не симпатично. А вот как я спрашиваю и светят ровно и ярко. Но куда то они пропали.

Да, я чутка припадошный на освещение, а тут как то темно стало в комнате. А потолки высокия!!! Ну че, три дня ходил кругами, наконец взял стремянку, залез, а там из 9-ти лампочек в люстре только четыре в живых осталось. А у меня в схороне только три лежало. От жеж бле! Нужно сегодня еще G9 лампочек закупить десяток - вставить недостающие и в запас.
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп? 9 года 1 мес. назад #4

G9 это же цоколь с двумя петельками и без рефлектора - а у тебя на фоте вроде миньон рефлекторный. Короче, не гонись за модой, иначе в своем колгоспе запчастей не найдешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп? 9 года 1 мес. назад #5

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
G9 это же цоколь с двумя петельками и без рефлектора - а у тебя на фоте вроде миньон рефлекторный.
Это уже к другому светильнику с кучей ламп.

boatsman писал(а):
Короче, не гонись за модой, иначе в своем колгоспе запчастей не найдешь.
Уже, блеать, не могу найти, как видишь! Колгосп и есть колгосп! Это же надо за лампочками в тырнет ходить!!!! Да не гонюсь я за модой, как поставил в толок светильники много лет назад и купил две коробки ламп так и жЫл, а тут облом вышел, как кончились. Уже два раза весь комплект поменял и все равно не доволен.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп? 9 года 3 нед. назад #6

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нашел на наебее двадцать упаковок по две лампы, закупил.
www.ebay.com/itm/171662246994
Маненько не те, но лучше чем ничего. И ОСРАМ, китайчатина, но не безымянная.
Сергей
Последнее редактирование: 9 года 3 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп? 9 года 2 нед. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Хорошо то как! Светят тепло и ровно, внизу светло, у потолка темно. Пойду завтра еще 40 штук куплю, в запас!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп? 6 года 2 мес. назад #8

  • medved323
  • medved323 аватар
  • Не в сети
  • по делу -ни слова!
Лампа галогеновая R50E14 :yes:
...ненавижу расизм и негрофф!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп? 6 года 2 мес. назад #9

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
medved323 писал(а):
Лампа галогеновая R50E14 :yes:
Неа, на такой поиск получишь чёрти что, у этих ламп есть конкретное название, но я уже забыл. Надеюсь, что к тому времени, когда я сожгу свои шесдесят ламп, появятся нормальные светодиодные и я тупо заменю вместе со светильниками. Пока нормальных я не видел. Нормальных - это сопоставимых с галогенами по свету и стать мне на потребление. Я живу один раз, глаза с рождения не от орла вставлены и с возрастом не становятся лучше.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп? 6 года 2 мес. назад #10

  • medved323
  • medved323 аватар
  • Не в сети
  • по делу -ни слова!
Cержик, я тут волею судьбы три года тащил магаз электрики, открывал и развивал, слава богу заебло, бросил... Так вот, твоя лампа имеет симбиоз двух стандартов. Само стекло рефлектор имеет диаметр 50мм , и использовалось в точке в стандарте MR16 R50 галогеновой лампой... Цоколь , вместо мр16 стал Е14. В нормальной спецификации оно называется "лампа галогеновая, рефлекторная, зеркальная E14 R50 50-35-20W" Ледоффскую такую с вменяемым светом найти сложно, я себе брал гауссы... gauss-online.ru/gauss/2853/

имеецца ввиду вменяемость цены....
...ненавижу расизм и негрофф!
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от medved323.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп? 6 года 2 мес. назад #11

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я, видишь ли, слегка припадошный на освещение, поэтому вопрос цены вообще не стоит. ЛЕДы тупо говно пока, любые. Для моих глаз они светятся, но не светят. Подходят только для дополнительного/дежурного освещения.
Галогенок еще осталось какое то количество, но дохнут они быстро, как жопой не виляй. Как подойдут к концу - буду думать дальше.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп? 6 года 2 мес. назад #12

GREY писал(а):
Галогенок еще осталось какое то количество, но дохнут они быстро, как жопой не виляй. Как подойдут к концу - буду думать дальше.
Не надо жопой вилять, надо мозг включить и юзать галогенки только на 12В(те самые MR16). Они и светят значительно лучше(не мерцают) и живучесть дикая, одна лампочка по много лет точно живет.
На 220 мелких галогенок и даром не надо.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп? 6 года 2 мес. назад #13

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У меня на потолке 25 галогенок, какими бы они не были надежными всё равно дохнут, причём 12 и 220 - с одинаковой скоростью. Есть и те и те. Говняные дохнут быстро, брендовые работают сильно дольше. Но если одна сдохнет раз в два года - нормально, а если 25, то это 12 раз в год. А, соврал, 28 штук. Потолки 3,70, а значит каждый раз нужно брать стремянку и лезть. И вот это парит!
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Как, шьёрт побъери, называятся такой тип ламп? 6 года 2 мес. назад #14

У меня галогенок меньше, на них только локальный свет, но горят много, каждый день. 7 штук активно используемых, года 3-4 уже, ни одной не сдохло. Сеть стабильная, провода от ламп до транса короткие, один транс обслуживает 2-3 лампы, никаких искрящих выключателей. Лампы только фирменные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.