Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #201

xenoff, да я к грэю обращался, то что тебе пофиг на эти жужалки и так понятно :)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #202

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Литраж оказывается не пофиг, серьёзная штука, пятилитровое ведро надо попробовать, на динамику. :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #203

в тракторах маторы 5л +-, а толку? :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #204

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Артём, у меня перед диванчиком, 6 горшков V-образных(Вулкан), безобразных. Жрут много, почти как "Волга", а "как даун" я делал пару раз, всего, пидары не пропускали, обычно хватает тяги.

А базары владельцев матыжек про отсечку забавляют :)

Мне проще, тормоз отпустил и поехали. :)
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #205

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Артём! а прикупи себе Дюратек(24-клапана) и всего, дел то. Ракета будет!
Тут чел на третьем кольце в облаву попал, пофиксили, козырнули, отпустили с богом, чемпион, на Тараске SHO 207км/ч зафигачил, но там Ямаха, 205 кобыл.

SHO(super high output) буду искать, выбирать, Это пинзец какая тачка!
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #206

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Как бы Е30(М5) местами позволяет, на нормальных машинках 180км/ч держать, за 200 можно обделаться, реально страшно, на Вольво 850, 215км/ч разгонял, пассажиры сидели молча и тоже очковали, жить хотелось, как и мне.

Это незабываемо.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #207

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
xenoff, да я

Полоцк далеко?

Мои, по мамке, по болотам шкерились, партизанили при случае.

О как!

А бабка СС-са лопатой окочурила, реально, бабка не сказочница, настоящая, письма писала старым стилем, досовецким, с ятями и проч лабудой, как учили.
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #208

На выходных меня катали 200км/ч. на втором гольфе, у многих в голове такое не уложится, так как для многих, чем тяжелее тем, типо, устойчивие.
Полоцк... ну где-то на территории РБ, значит недолеко. От Минска, по карте на глаз км 250
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #209

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Артём писал(а):
Полоцк... ну где-то на территории РБ, значит недАЛЁКО
это уже по Рязански :)
Дед мой, вояка, из Клястиц родом тоже РБ. щаз, а когда я на речку(Черпетица называецо)с топориком(децким) ходил, ни кто Беларусь не делил, а ща у а?. тчк.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #210

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор



Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #211

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 4 мес. назад #212

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сегодня имел приятную поездку: 250 км по скользкому, с метелью и переметами снежными через дорогу. Ехал не быстро, но все время вокруг 100 км/ч, только на обгонах закидывал до 140-150. Пару раз хорошо выставило боком, протащился оргазмично. Это моя первая поездка по снегу, т.к. я пребывал в жаркой стране и осень не застал.

Еще хочу!!!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 4 мес. назад #213

А я вот не собирался ездить зимой, но вчера не выдиржал, прыгнул в машину и поехал искать площадку. Нашел такой хороший овал, повороты полностью покрыты гладким льдом. И кружился на нем, старался без ручника. На таком льду очень классно понимать как работает тормаз с газом :)
Нада быстрее пихло из машины вытягивать, чтоб она меня не соблазняла.
Сергей, вот самая обыкновенная ситуация, летим мы прямо в бардюр, пытаться тормазить или ставить машину боком и пытаться уехать от него?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 4 мес. назад #214

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Сергей, вот самая обыкновенная ситуация, летим мы прямо в бардюр, пытаться тормазить или ставить машину боком и пытаться уехать от него?
Тут однозначного ответа нет. Если шанс большой и толстый, то я пытаюсь уехать, если нет, то однозначно колеса прямо и в конце без тормозов пытаться перескочить. Просто если места не хватит и задние колеса таки цепанут препятствие, то машина моментально развернется носом на бордюр - и дальше по тексту. Если в заносе уворачивался. А если пытаться уходить вкатыванием, то удар в бордюр вывернутым колесом кончит и колесный диск и рычаг, может потянуть за собой и дальше: амортизатор, цапфу, кузов в месте крепления рычага. На самом деле безопаснее перескакивать. Если амортизаторый хорошие, то ничего кроме громкого "бам" не будет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 4 мес. назад #215

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вчера менял тормозные шланги. Ну все по плану6 отцепил задний мост, одна из трубок не пошла, пришлось применять военные хитрости. Потрахалася, в общем. Все сложил обратно, все в порядки и когда дошло дело до прокачки оказалось, что одна трубка сгнила и ссыт. А колдуна у меня нету, так что трубки идут от главного и сразу до заднего моста, одним куском. И ссать начала именно та трубка, со штуцером которой я челый час имел отношения! Знал бы сразу психмашиной бы отрезал да и все! Сказал весь набор необходимых слов, поехал купил 10м трубки, штуцера, протянул две новых линии назад, все культурно сделал. В процессе, что бы было удобнее снимал главный. Ну вот. Прокачиваю тормоза, а оно как то все очень странно! Промудохался весь вечер, оказалось, что пока тискался с главным шток уронил внутрь вакуумника и тормоза полностью и не нажимались. Восстановил, за 5 минут прокачал, поехал домой. Оказалось, что задние колеса наживил, но не прикрутил. Остановился, прикрутил колеса. Дело сделано, теперь осталось передние подушки сделать и поменять, передние шланги поменять и пыльники рейки заменить.
Так это я к чему? Я к тому, что так устал от кучи бесполезной работы так, что забыл закрыть машину в кои веки. В результате украли магнитофон. Слава богу, что аккуратно, ничего не побили и не поломали. Просто изъяли. Но не автомобилисты, и уж точно не гольфисты, пешеходные наркоманы: там же в салоне лежал свежекупленный трос, в упаковке, комплект свечных проводов НГК, два троса ручника и верхние подушки. Не взяли.
Все равно твари, да!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 4 мес. назад #216

Я когда покупал сирокку, первым делом как подьехал к дома, выдрал майфун и занес домой, когда попытался ее закрыть на ключ, то правая дверь и багажник отказались закрываться. Так и стояла машина открытая несколько дней. Я вообще боюсь в машине оставлять хоть что-нибудь, ну его нафик, жалко не ту вещь которую спздт, а то стекло каторое могут разбить. У соседа недавно, разбили стекло, перетормашили всю машину и стырили зарядку от мобилы, мафон не тронули, так как морды от него в машине не было.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 4 мес. назад #217

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Шота я не могу найти левое зеркало, вот было оно в машине или нет - убей не вспомню. На районе еще одна Сирокка есть, сегодня надо посмотреть на ее зеркала, если вдруг водительское битое и заменится неожиданно, то разобью литсо, обязательно. Но с другой стороны трос красивый в упаковке я бы точно взял, раз уж переворошил всю машину.
Хрен знает.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 4 мес. назад #218

GREY писал(а):
На районе еще одна Сирокка есть
У меня с этим попроще, наверное. Почти все сирокководы знают друг друга, не так нас много. Что-то стырить у своего и остаться непойманым будет трудно.
Можешь залезть на ваш местный сирокко форум и посмотреть, не искал ли кто зеркало :)
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 4 мес. назад #219

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Отбой, зеркало нашлось. Видимо уборщица переложила.
Таки выходит, что совсем не автолюбители. Я бы трос хороший точно не оставил валяться.

Сегодня делал себе подушки/опорные подшипники. Сфоткал на мобилу, т.к. фотик дома остался. Потом покажу, т.к. кариес только дома есть.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 4 мес. назад #220

Отлично, посмотримс что там и как.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 4 мес. назад #221

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Я, по приколу, залился сегодня, халявным 80-ым.

Диванчик корни пустил, педальку реально в полик давил.

Движок трещал, аж салоне слышно было, ужасть!?

Байки-байками, лить надо "регуляр".
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 4 мес. назад #222

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
Шота я не могу найти левое зеркало, вот было оно в машине или нет - убей не вспомню. На районе еще одна Сирокка есть, сегодня надо посмотреть на ее зеркала, если вдруг водительское битое и заменится неожиданно, то разобью литсо, обязательно. Но с другой стороны трос красивый в упаковке я бы точно взял, раз уж переворошил всю машину.
Хрен знает.

У нас попроще, зима уже, все авто под окошками хозяев, если какаго - да любого, высыпав, толпой, на сигналку, отловят, не жилец. :shok:

Что б другим неповадно было. :fool:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 4 мес. назад #223

xenoff писал(а):
Я, по приколу, залился сегодня, халявным 80-ым.

Движок трещал, аж салоне слышно было, ужасть!?
Всмысле трещал? Звон появился?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 4 мес. назад #224

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Артём писал(а):
xenoff писал(а):
Я, по приколу, залился сегодня, халявным 80-ым.

Движок трещал, аж салоне слышно было, ужасть!?
Всмысле трещал? Звон появился?

Обычно его не слышно, когда за баранкой, а на 80-ом газовать-педалировать аж в полик приходилось, и движок в салоне прослушивался, что не норма(детонация конкретно), однозначно, на 92-ом, такой фигни нет.
95-ый ест с удовольсвием, динамика как у ракеты, но народ пугает, клапана прожечь можно. :shok:

На самом движке и в мануалах писано лить "регуляр" и боже упаси с тетраэтилсвинцом. :shok:
Последнее редактирование: 13 года 4 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 4 мес. назад #225

То что матор стал громче работать, не факт что детонация. Если 80ый халявный всегда, я бы просто подвинул угол зажигания и катался бы на нем.
Про прогар клапанов на 95ом я уже писал, это ооочень сомнительно.
Но если всё же детонация, то это плохо.
Тема заблокирована.