Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема!

Автомобильная тема! 13 года 6 мес. назад #176

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да лана, почему бы на серийной не доехать. Они же то же сильно разные. Группа Н от серийной машины не сильно отличается, по большому счету, но люди до финиша едут и не обламываются.
Ну скажите мне, от чего на WRX-STI до финиша не доехать или на ЕВО, а ведь серийные машины? Да и на Форд-Транзите финиш будет, просто темп езды чутка другой. Просто машина с серийной ходовой, даже так, машина с серийными амортизаторами и бытовой резиной просто не позволит держать такую скорость, соответственно и не сломается. А на машине с правильными амортизаторами и правильной резиной от чего бы не доехать?
Фигня все. Но едут красиво и комментарий штурмана в конце разит на повал!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 6 мес. назад #177

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
GREY писал(а):
Фигня все. Но едут красиво и комментарий штурмана в конце разит на повал!

Однозначно и голос подозрительно знакомый. :)

И ни как не вспомню, чей голосок... :shok:

В экипаже ...ускасЫ, ...чусЫ, могут быть?
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 6 мес. назад #178

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
[video size=xz width=480 height=385 type=youtube]eYB6NAgdk7E[/video]


Лимузин понравился :shok:
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 6 мес. назад #179

Ух какая зачотная поляна!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 6 мес. назад #180

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
И лозунг: автомат - это хорошо! И тихонько, что ручка для тех, кто умеет ездить.
У меня есть автомат и есть мешалка, как то на мешалке мне лучше.
А что он там на лимузине скользит, так это чисто на лохов видео: чем длиннее база и больше масса, да еще и разнесена - тем легче. Я то же могу на А8 хоть польку станцевать, а вот на короткой Ниве попробуй управляемо и точно крутить солнышко - вспотеешь!
Как обычно - журноламерство.

У меня в паре километров заброшеный истребительный аэродром, но плиты старые, надо сначала поездить посмотреть куда можно соваться, а куда не очень. Можно побить ходовую.

Я все забываю тебе, Артем, пару умных мыслей закинуть, надо бы сфоткать, но попробую на словах:
1. Машину ночью плохо видно сбоку-сзади, мне два раза сшибали накладку заднего бампера скользящим ударом, еле-еле успевал выскочить от более серьезного столкновения. Решил вопрос очень простой модификацией заднего фонаря, там уже все сделано, надо только дырку прокрутить и лампочку вставить. Карочь, откручиваешь фонарь, берешь в руки пластмассину, в которой все лампочки и к которой плетка подходит, смотришь с торца, который внаружу машины смотрит и там видишь пустой патрон под мелкую лампочку. Напротив этого места на фонаре есть даже метка, а вот отверстия нету. Аккуратно сверлом крутишь там отверстие, вставляешь лампочку и в поворотник будет светиться вместе с габаритами желтенькое пятно, как раз видно сбоку. Почему этого не делали на заводе - загадка.
2. Опорные подушки передних стоек - редкое говно. На твердой ходовой хватает на пару месяцев, а потом они тупо вылазят вверх. Или один прыжок - и все уперлось друг в друга. Берем старую подушку, аккуратно флексом режем сверху под корень, там не только резина, там еще и стальная гильза. Оставляем только железяку. Когда психмашиной будешь резать одежду погрязнее сразу одень, резина будет лететь во все стороны. Топчем в магазин, покупаем от зубила, отрезаем три крепежки, а родное основание отрезаем сверху так, что бы зубильное точно влезло по диаметру. Там и то и то на конус, надо сделать аккуратно и одинаково. Изнутри прихватываем сваркой и вот оно - вечная подушка!
Зиблильное по внутренним размером в аккурат для первого Гольфа.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 6 мес. назад #181

Ага, спасибо! Буду смотреть, делать. Фонари я конечно сделаю, но у нас порой бывает такие епланы ездят что просто ужос. Я всегда езжу с включеными фарами кроме когда солнце над головой. Пару дней назад еду в первом ряду, фары включены, наулице вечер но еще светло и тут из второстепенной дороги так резво выскакивает бус передомной, разошолся сним и с машиной в соседнем ряду в см30-50 с каждой стороны, что интересно, так в соседнем ряду мне бибикали, типа куда я лезу, видимо, по ихней логике я должен был сложицо в буса.
Вот то что ты рассказал про фонари, у меня такое ощущение, что я уже видел что-то подобное, может даже на американской.
Последнее редактирование: 13 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 6 мес. назад #182

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Артём писал(а):
тут из второстепенной дороги так резво выскакивает бус передомной, разошолся сним и с машиной в соседнем ряду в см30-50 с каждой стороны, что интересно, так в соседнем ряду мне бибикали, типа куда я лезу

Просторно у вас :D

Мой диванчик пролезает в мм 30-50 с каждой стороны, что интересно :shok: :lol:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 6 мес. назад #183

xenoff писал(а):
Просторно у вас :D
Там где это произошло - да. Есть дороги со значительно более узкими полосами.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #184

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Лазил в чулан по рабочей необходимости и увидел фонарь битый, взял с собой и зафотал что надо сделать.

1. Сюдой надо тупо вставить лампочку, никаких электрических переделок не нужно, все сделано за нас на заводе.
2. Тута надо прокуртить дырку. Видимо она по закону должна быть прямоугольной, но я тупо прокрутил сверлом 10мм
3. Тута оно вылезет.
4. Так оно будет на машине.

На последней я сверлил прямо не снимая с машины, батарейным шуриком. Только нужно осторожно, что бы выходя сверло насквозь вонарь не пробило. Черный пластик вязкий и прочный, а рыжий очень хрупкий. Я один фонарь таки потрескал.

Согласись, видно сбоку получше. А то совсем серенькую машину в сумерках не разглядеть. У тебя белая, по любому виднее.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #185

Угу, спасибо, видно конечно лучше. Надо делать. Эх за зиму много сделаю, надеюсь. Зимой катацо не буду, резины нет, денег нет, дороги посыпают термоядерным говном каторое до весны просто растворит всю сироку.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #186

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Архив доков по ВАГу. doc.vw.org.ua/
Оттуда дока по 1.4 компресор+турбо.

Вложенный файл:

Имя файла: engine_1_4_tsi.pdf
Размер файла:4,287 KB


У меня нету сейчас второй машины. Можно конечно фактора пешком запустить :D Даже придется так сделать на время смены мотора, но это страшно неудобно. Да и жалко ее - мерзлячка.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #187

Вот всегда было интересно и настало время спорсить, почему фактор?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #188

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Потому что решающий.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #189

Понятно :)
Посмотрел про 1.4тси, блин, степень сжатия 10 и наддув 1.5бара ! ! ! А я тут не сплю спокойно, думая как мой мотор со степенью 10 будет переживать пол бара планируемые :D
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #190

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да вообще сложный и красивый мотор. Я с удовольствием прочитал весь проспект. Я бы хотел такую движку, только побольше. У нас топливо хорошее, представляешь какой табун можно из 2.0 но дважды бустированного двигателя пустить травку щипать! У них литровая 1.21, значит с 2.0 будет 240 сил. И удобно ехать, без турбо-лага.
Хотя с другой стороны снять 250 сил с турбомотора 2.0 - как палец об асфальт. :)
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #191

GREY писал(а):
представляешь какой табун можно из 2.0 но дважды бустированного двигателя пустить травку щипать!
больше пол-тыщи. VW как-то всё сложно и наварочено сделали, а мощи не сильно много. Хотя, другой вопрос, если такой мотор будет тягать тонну веса и по городу в спокойном режиме кушать литров 7, то это былобы очень классно.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #192

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Так они же для бабушек в том числе этот мотор делают. Там самое примечательное то, что они буст имеют 1.5 на низах при степени 10.0, а потом его скручивают. Все как ты хочешь.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #193

Денис сцылочку подкинул на фотки полюбовацо forums.vwvortex...e-Wild!!/page14
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #194

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Артём писал(а):
Эх за зиму много сделаю, надеюсь.

Мне бы так! У вас, тёплый бокс есть?

А, у меня сиротки, диванчик под окном 8-го этажа :cry:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #195

Нету. Я планирую так: выбегаю, снимаю деталь, бегу домой и делаю с ней то что надо :) С мотором чуть посложнее будет. Буду просицо к знакомым в гораж.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #196

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Ну шустрый :D :ku: :beer:
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #197

Сергей, нравятся высокооборотистые атмо. моторы ? :)
Машинки с моторами от мотоциклов.

Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #198

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У нас в гараже ремонтировался Смарт с движкой от мотопеда. Проехать не удалось, но он так бодренько от нас умчался. Хозяин говорит, что на теплой резине по чистому сухому асфальту морду поднять можно :)

Первая твоя видяшка зачетная, а вот первый гольф - шляпа.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #199

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
На той неделе метнулся в Касимовское царство, дядьку, крёстного из больницы вызволять, 275миль и ПЦ подвеске, к хате на самом малом подползал, жопом окурки цепляя. Время нет. Завтра поремонтица попробуем.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема! 13 года 5 мес. назад #200

  • xenoff
  • xenoff аватар
  • Не в сети
  • терминатор
Артём писал(а):
Сергей, нравятся высокооборотистые атмо. моторы ? :)

Ни коим образом!

Я имел ввиду шустрость Артёма! :D :ku: :ku:

И вся любовь! :beer:
Последнее редактирование: 13 года 5 мес. назад от xenoff.
Тема заблокирована.