Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2226

Тут есть парни, которые реально в теме гонок.
Лучше дождаться их мнения!
Я бы сделал именно так.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2227

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ollema писал(а):
Во, интересная информация! Спасибо вам.
Мне остроты руля более чем хватает на 15, можно и повялее, а вот ямки реально бесят.
Высота профиля 55 и 70, это значительная разница, т.е. сразу почувствуешь, что управляемость (острота руля) стала значительно хуже, но камешки и ямки уйдут.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2228

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ollema писал(а):
Производитель в зависимости от комплектации ставит 14 или 15 дюймов.
175/70. R14
185/60. R15
195/55. R15
У меня последние. Но сравнить не могу, може первые комфортнее по ямкам? В городе это наверное главный параметр.
Ollema: Нужно точно выяснить, какие размеры колес производитель разрешает ставить конкретно для твоей комплектации.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2229

Комплектация - это же набор плюшек, а не изменение конструкции?!
На одну и ту же базу разве разные колеса самостоятельно нельзя поставить (из тех, что завод ставит)?
Думаешь жесткость амортизаторов еще подбирают?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2230

Вот официальное письмо:
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Ollema.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2231

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ollema писал(а):
Комплектация - это же набор плюшек, а не изменение конструкции?!
На одну и ту же базу разве разные колеса самостоятельно нельзя поставить (из тех, что завод ставит)?
Думаешь жесткость амортизаторов еще подбирают?
Что угодно может быть. Даже, в одной комплектации задняя подвеска зависимая и барабанные тормоза, в другой - задняя подвеска независимая и дисковые тормоза.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2232

ottisk писал(а):
Ширина протектора - это площадь сцепления с дорогой
Бред сивой кобылы, как всегда. Площадь пятна контакта - это функция от веса на колесе и давления в нем :empathy:
И да, Олежка, машин "класса Жигулей" давно не существует в природе, а твоя некруха по сравнению с обсуждаемым автомобилем меньше и легче килограммов на 300 :laugh:

По делу: я бы ставил те колеса, на которые шире выбор из брендовой резины и она приятнее по цене. В России это, по сути, нокия, мишлен и континенталь, остальные представлены поскольку-постольку.
И да, мы же обсуждаем Рапид, вроде? Если так, то у меня был богатый опыт эксплуатации похожей по размерам Фабии на 17 колесах. Не надо оно тебе.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2233

Не, 17 точно ставить не буду. Эти Континенталь 15 наверное и оставлю пока. Сын хочет литые диски для них взять, чтобы лето - зиму не переодевать, а просто перекидывать вместе с дисками.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2234

Лучше покопаться на барахолках и найти живой комплект ковки. Размер популярный, предложений море и за 15-20тр уже можно прям выбирать. Легкое колесо - это очень хорошо.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2235

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Romanoff писал(а):
...твоя некруха по сравнению с обсуждаемым автомобилем меньше и легче килограммов на 300 :laugh:
Прошелестел на ветру кулёк с надписью "Ильюшка"

www.drom.ru/cat...a/carina/25199/

www.drom.ru/cat...a/rapid/229022/
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2236

Типа таких: m.avito.ru/izhe...et38_1927787494
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2237

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, мои наблюдения таковы: повреждения колеса и высота профиля - не связаны. У моей самочки любимой высота 35% и ничего как то ездит. Зависит от конструкции самой резины и амортизаторов больше, так думаю.

Чем меньше высота профиля, тем меньше уводы, твёрже на дороге, в общем случае. Высота профиля - величина относительная и колесо с одинаковой высотой профиля, но разной шириной будет иметь разную высоту резины. Поэтому я там слукавил наверху, у самочки довольно широкие колёса - 235, поэтому что то резины есть между асфальтом и диском.
Чем шире - тем лучше ехать по сухому и хуже по мокрому, ну это если совсем упрощённо. Но крайности не нужны точно.
Колесо в сборе бОльшего диаметра имеет заметно бОльшую массу, поэтому я бы не жопился и купил легкие колёса.
В нашей стране чуть раньше было так: 16 резина самая дешёвая, большой выбор, 15 - самая дорогая и плохой выбор. И фокус смещается в большую сторону каждый год, уже 17 резина самая массовая.
На Рапид я бы, у нас, купил 16 или 17 колёса на лето и 15-16 на зиму, на лето наверное 195-205, на зиму 185. Рапид же уже не Поло, но ещё не Гольф, я правильно понимаю?

Артём, а мне очень нравится ехать на 195/50 R15, хочу попробовать следующую 205.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2238

ottisk писал(а):
Romanoff писал(а):
...твоя некруха по сравнению с обсуждаемым автомобилем меньше и легче килограммов на 300 :laugh:
Прошелестел на ветру кулёк с надписью "Ильюшка"

www.drom.ru/cat...a/carina/25199/

www.drom.ru/cat...a/rapid/229022/
Сходил по ссылкам, посмотрел. Итого: одноклассник Жигулей Рапид (вроде так ты выразился?) весит столько же, сколько твоя Таёда и имеет близкие к оной размеры. Значит, Таёда тоже одноклассник Жигулей, верно?
Нигде я ничего не перепутал, Олежка?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2239

До этого был лучшего мнения об этой Тойоте :D
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2240

А какого мнения можно быть о автомобиле повозке, когда из бардачка торчит руль?
Олежа, хватит надрачивать на железки, которым место в помойке.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2241

В центральной части России нет праворульного металлолома уже давно и он никому не интересен, ну если только психически нездоровый человек его купит.
Смирнов Андрей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2242

Сделал самую резкую покупку в жизни, ночью под светом телефона. Не спрашивайте зачем, я пока сам не понял.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2243

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Отличная покупка!
У нас они уже стоят ненормально. А про предыдущую модель вообще даже думать нечего.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2244

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
:ok:
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2245

Артем, давай корчуй ее полностью! )) Только чтоб аккуратно было все.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2246

Romanoff писал(а):
Артем, давай корчуй ее полностью! )) Только чтоб аккуратно было все.
Ай не. Первым делом залез посмотрел цену бильштайнов Б6, но чет как-то не радостно. Машина планируется в околостандартном состоянии без серьезных доработок. Назначение машины: повседневная(хоть я и редко езжу), тягать сирокку, может нулем на ралли. Но это я сейчас так думаю, а что потом мне в голову стрельнит - хз
Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2247

GREY писал(а):
Отличная покупка!
У нас они уже стоят ненормально. А про предыдущую модель вообще даже думать нечего.
Сергей, у тебя там под боком когда-то была настоящая кваттро, насколько я помню. Если она еще есть, можешь пофоткать кузов под капотом, лонжероны, стаканы и вниз. Приятель собирает монстра на базе обычной купе и хочет всё сделать как по настоящему. Говорит что эти места отличаются.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2248

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Попробую.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2249

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ехал за рулем на БМВ Х1 - пипец какой шаробан! Не ожидал, как на какой то японской повозке, чесслово. Дрянь.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 3 года 7 мес. назад #2250

Аудя досталась мне с троящим мотором 1.8 на карбе. Оказался прогоревший клапан, бошку поменяли, карб в мусорку, на его место моновпрыск, а в бошку "низовой" распредвал. Машина волочет с хх и до 3.5к, прям как я хотел. Казалось бы, можно закрыть капот и больше туда не лазить, но хер там! Вынудили меня поставить компрессор! В 4 руки за 3 дня и оно поехало.


Последнее редактирование: 3 года 7 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.