Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2001

GREY писал(а):
Артём писал(а):
Производителю валиков были выдвинуты требования 4-7.5к желаемый рабочий диапазон. Он посчитал и сделал.
Как то богато сильно диапазона. Снизу особенно для 16 вентилей. Или наука не стоит на месте, а я старый пердун?
стенд покажет.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2002

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Заказал - привезли диски и колодки, вчера ещё.
Левую сторону поменял за пол-часика. Долго цилиндр впихивал- приспособ нету. Руками задвинул матерясь.
А вот справа ждал попадос. Одна направляющая суппорта приржавела к скобе в своём стакане намертво. Как правая сторона тормозила-нипаняяяааатнаааа! колодки и диск вваще неизношены отностельно левой стороны.
Заказал новую скобу с направляйками. Завтра должны привезть.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2003

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ulis писал(а):
Долго цилиндр впихивал- приспособ нету. Руками задвинул матерясь.
Нужна обычная столярная струбцина, большая, на сантиметров 30-40 которая раздвигается. А еще у меня была Мазда-323, 85 г., так у неё поршни вкручивались, больше нигде такого не видел.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2004

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Да, есть такие у меня. Только на дачу увез, когда колонки доделал. :D
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2005

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
Заказал - привезли диски и колодки, вчера ещё.
Левую сторону поменял за пол-часика. Долго цилиндр впихивал- приспособ нету. Руками задвинул матерясь.
Поршень в цилиндр? Я не стесняясь без всяких приспособ запихиваю так: выворачиваю колесо, что бы удобно было подойти, втыкаю невеликую отвертку между диском и колодкой, давлю неторопясь, когда появляется небольшой зазор втыкаю огромную отвертку и ей нагло здвигаю. Слышал неоднократные рассказки про возможные перекосы и прочие ужасы - никогда, ничего.
А направляйка твоя ну приржавела и приржавела, а под ключ там нет ничего, пошевелить. Тебе же по любому узел разобрать нужно.

Ну и не перестаю удивляться как так можно ехать и не чувствовать, что у тебя одно колесо тормозит плоховастенько?

Техосмотр прошел: ручник одна сторона хреново работает, лапочка заднего хода сдохла, резинка заднего стабилизатора. Ну я гривой помахал, лампочку заменю, а вот остальное - нафига? Про резинку стабилизатора мне говорят со времени первого техосмотра, она визуально конченая, но это снаружи, внутри то держит, нахрена её менять, я вообще не слышал, что бы их меняли, они вечные. А в ручник полезу тогда, когда колодки кончатся. Тогда уже и тросики заменю, и разберусь там. Не сильно он мне нужен.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2006

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
GREY писал(а):
А направляйка твоя ну приржавела и приржавела, а под ключ там нет ничего, пошевелить. Тебе же по любому узел разобрать нужно.

Ну и не перестаю удивляться как так можно ехать и не чувствовать, что у тебя одно колесо тормозит плоховастенько?

Есть. Но "шевелить" надо в слесарных тисках, на вестаке, монтажкой. Я видосик посмотрел, как с ней трахаются и заказал новую скобу. Пусть будут обе направляйки новые. Опять таки- пыльники я дорвал на них. А у новой они в комплекте.


Вот нифига не чувствовал, что справа не тормозит. Такой я нечувствительный наверное ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2007

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
GREY писал(а):
А направляйка твоя ну приржавела и приржавела, а под ключ там нет ничего, пошевелить. Тебе же по любому узел разобрать нужно.

Ну и не перестаю удивляться как так можно ехать и не чувствовать, что у тебя одно колесо тормозит плоховастенько?

Есть. Но "шевелить" надо в слесарных тисках, на вестаке, монтажкой. Я видосик посмотрел, как с ней трахаются и заказал новую скобу. Пусть будут обе направляйки новые. Опять таки- пыльники я дорвал на них. А у новой они в комплекте.


Вот нифига не чувствовал, что справа не тормозит. Такой я нечувствительный наверное ))
Ну как же? Машина влево, руль в право? Нет?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2008

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Вот неужели я бы не зметил? Н вот не было такого. Видимо правая сторона как то тормозила. Да и езжу я аккуратно относительно, не тормозя с "Самый полный вперед"
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2009

Ну не видел, ну бывает. Я вечно друзьям рассказываю, что у них в машине отвалилось или подает хотя бы малейшие признаки неисправности. И не так, чтобы люди раздолбаи были, просто не у всех интерфейс жопа/машина достаточно развит.

Это как с чужими ездить - кто то садится и едет, а кто то не очень себя ощущает. Я, например, ссу панически с подавляющим большинством ездунов - они тупо едут не туда и не так, как я того ожидаю. А с некоторыми абсолютно спокойно себя ощущаю, как бы ни чудил человек на дороге. Потому что чудит он примерно так же. как это исполнял бы я. Серега наш, например - хулиган, но с ним не страшно вообще!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2010

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я с тобой не помню что бы хулиганил. Не знаю что и сказать.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2011

Это смотря что считать хулиганством! )) Главное то в месседже - что не страшно ваще.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2012

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
Привезли скобу. Блестючая ))

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2013

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
В общем так...

Да, прокатился с левыми поменянными колодками и диском, и с правым новым диско, закисшей направляйкой, и старыми колодками. Действительно слегка тянет влево в торможении. Как я раньше не замечал!?

Колодки износились на полу-рабочей стороне так:




Направляющая так и не выковырялась.






Поменял и тормозить стала машинка у-ух как! ))


..
..



..
..


..
..

Поршень додавливал шведкой. Ну нечем больше.

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 2 нед. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2014

Ulis писал(а):

Поршень додавливал шведкой. Ну нечем больше.

Не ищите простых путей. На удивление или нет, но я вдавливаю ровненько так, как описал Сергей.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2015

А у меня старая колодка с прокрученой в ней дыркой и привареной гайкой. Ну и болт конечно к ней в комплект.

Юлис, так вот кто здесь самый олигарх! ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2016

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
А у меня нету мощной отвертки. А зубило слишком здоровое и не лезат.
А ту отвертку, которая казалась мощной я согнул в одну сторону, потом в другую и больше не стал ))
Серега вон, меня видел. Если что то у меня в руках гнется, то скорее всего скоро сломается. Я не стал рисковать. :D
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2017

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А тарапица не нада! Можно даже тонкой отверткой, только медленно будет.

А так да, Алексей визуально не хрупкий паренек, и не низкорослый, да! Но визуально добрый.

Давно я не видел впереди дисков не вентелируемых.

И последнее: больше нихрена в томозилки сам не полезу, у агрегатчика сын - просто отлично в тормозилки лазает. Не, ну я не рукожопый, но после него тормоза просто блеск как работают. Он занудный чувак, просто до мурашек по коже, а это самое оно в тормозах.

А еще я его называю младший раб, а отца его - старший раб. Ничего, не обижаются.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 2 нед. назад #2018

To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 1 нед. назад #2019

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
GREY писал(а):
Давно я не видел впереди дисков не вентелируемых.

А зачем овощной жоповозке типа моей, вентилируемые? ))

Хотя на фаза 2 уже они и есть. Хорошо хоть TRW запчастями пока снабжает хорошими и дешевле оригинала к тому же ж.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 1 нед. назад #2020

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
TRW (Lucas) - самый оригинал, оригинальной не придумаешь. Производители машин тормоза не делают, т.е. запчасти в коробочке Рено просто стоят дороже. Ещё тормоза делают массово Ате, остальные, включая Брембо, делают значительно меньше.
Так что покупай трв и не переживай.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 1 нед. назад #2021

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Ulis писал(а):
А зачем овощной жоповозке типа моей, вентилируемые? ))
Хоть не барабанные поставили, и на том спасибо.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 1 нед. назад #2022

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
ottisk писал(а):
Ulis писал(а):
А зачем овощной жоповозке типа моей, вентилируемые? ))
Хоть не барабанные поставили, и на том спасибо.
Вроде оба два в школе учились, а?
Тормозилки с нулевой, практически массой, должны через себя пропускать огромный просто, относительно их размера, поток энергии: всю кинетическую энергию штуковины массой 1т+, двигающейся под 30м/с, нужно выкинуть в атмосферу, при этом нужно оставаться в разумной температуре. При этом, при интенсивном торможении по сухому, задние тормоза рассеивают нисколько. Моих тормозилок, со стоковыми колодками, хватает на ОДНУ остановку 150+км/ч, второй раз уже не шмогла я, не шмогла. А тормоза у меня ровно такие как на Ауди80, а масса хорошо так меньше. Активно ехать по городу, хватает на, от погоды, на 10-15 минут в лучшем случае. С колодками получше на две остановки, и по городу почти хватает, и, самое главное, хорошие колодки заранее начинают говорить, что хватит, скоро мы перестанем тормозить, а на бытовых бывает, что начал тормозить - держат, а потом опа - мыло, делай что хочешь. И Колодки получше в мыло уходят почти на ощущения на педали - поролон. Дальше уже просто тормозов нет никак совсем.

Суровые колодки хороши во всём, кроме дурной цены, ну и на холодную тормозят от плохо, до совсем не тормозят и если летом ещё как то +- можно ехать то зимой даже левая на тормоз, правая на газ, греются долго и частенько я пугал по зиме людей тормозя конкретно боком. Ну и на шоссе можно схватить отсутствие тормозов. В общем не годятся для повседневного пользования.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 1 нед. назад #2023

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • на форуме
  • А вот и я! (с)
GREY писал(а):
TRW (Lucas) - самый оригинал, оригинальной не придумаешь. Производители машин тормоза не делают, т.е. запчасти в коробочке Рено просто стоят дороже. Ещё тормоза делают массово Ате, остальные, включая Брембо, делают значительно меньше.
Так что покупай трв и не переживай.

Я тебя понял. Спасиб за инфу
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 1 нед. назад #2024

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок

Описание машины почитайте, ходовая и тормоза нетривиальны.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 1 нед. назад #2025

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
У меня TRW шаровые опоры, качество гуд.
Тема заблокирована.