Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1851

Ну наконец-то приподнялся над планетой
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1852

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Ухты, блин!
Мне показалось, или правда приземлился сначала на переднее левое колесо?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1853

да, на передние.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1854

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
да, на передние.
Ну не знаю, мне кажется, что прыгать, для любителей - лишнее. Время чуть лучше, а машину калечишь. Это когда бабла без меры и на кону ЧМ и деньги спонсоров на следующий год - да.
Замечание по самому прыжку: взлетел и бросил газ - нос сразу вниз. Нужно было наоборот ввалить и машину чутка повернуло бы вокруг колес. Но дальше следующий момент: при приземлении нужно что бы колеса крутились чуть быстрее, чем планета пролетает под тобой. Как то так.

Я случайно, гыгы, посмотрел несколько видео прошлого года, ты там по грунту едешь. Так вот ехать то стал наглядно быстрее, шире и увереннее. Что это? Километры, привычка к самоблоку или что то еще?
И замечание по езде: дохрена рулишь, сильно лучше не будет, но махать рулем нужно поменьше, машина очень хорошо идет за колесами. И второе: тормозить активнее, а для этого к повороту не подкрадываться, а прилетать.

Ну а вообще завидую, конечно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1855

GREY писал(а):
Артём писал(а):
да, на передние.
Ну не знаю, мне кажется, что прыгать, для любителей - лишнее. Время чуть лучше, а машину калечишь.
Конечно лишнее. Мы в Пскове с пилотом долго обсуждали, прыгать или нет. Но тут ситуация другая, я прыгал ради того что бы прыгать, всё. Просто приехал покататься, поломать машину.


GREY писал(а):
Замечание по самому прыжку: взлетел и бросил газ - нос сразу вниз. Нужно было наоборот ввалить и машину чутка повернуло бы вокруг колес. Но дальше следующий момент: при приземлении нужно что бы колеса крутились чуть быстрее, чем планета пролетает под тобой. Как то так.
Принял.

GREY писал(а):
Я случайно, гыгы, посмотрел несколько видео прошлого года, ты там по грунту едешь. Так вот ехать то стал наглядно быстрее, шире и увереннее. Что это? Километры, привычка к самоблоку или что то еще?
И замечание по езде: дохрена рулишь, сильно лучше не будет, но махать рулем нужно поменьше, машина очень хорошо идет за колесами. И второе: тормозить активнее, а для этого к повороту не подкрадываться, а прилетать.
К самоблоку я давно привык и к новому привык. Тут скорее километры. В прошлом году в Браславе, меня на регрупинге подняли на несколько строчек выше :D
Сейчас в Браславе ехал 0, спустя целого года перерыва от гравия. Уже с новым мотором, кпп, блокой. С большим мотором ехать удобнее. Протошнил Пронулил почти всю дистанцию на 3ей передаче, без напряга, смотря по сторонам. По времени оказался в последних строчках боевых.



GREY писал(а):
Ну а вообще завидую, конечно.
Я завидую развитости автоспорта в вашей стране.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1856

Romanoff, GREY, давайте поговорим об углах установки колес. Задача простая, подвинуть топ абсолюта, а если не подвинуть, то хотя бы серьезно накошмарить.
1. Углы развала перед, зад.
2. В каком месте правильнее регулировать развал: стойка-кулак или наклонять стойку с помощью верхней опоры?
3. Схождение перед, зад.
4. Кастер? Раньше ходило мнение что чем больше тем лучше, но тут наткнулся на статью www.kms-tuning.org/node/494
Чем больше кастер смещен в сторону позитивного , тем более стабильна машина будет на прямой , но тем сильнее возрастет усилие на руле при повороте.

Кроме того , при повороте внутреннее колесо будет приподнимать машину , а внешнее опускать , тем самым создавая боковой крен , который совсем не желателен.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1857

Вот уж открытие так открытие )) А еще кастер при повороте руля превращается в развал. В любом случае ты не сможешь на своей машине выйти на доставляющие неприятности углы, там после 7 градусов начинается самое интересное. Просто компоновка не даст.

Про развал: пирометр в руки и вперед на тесты, тереть резину и оценивать равномерность нагрева по ширине колеса. Где регулировать - вопрос конструкции, на БМВ например только сверху и можно. Развала сзади на переднем приводе обычно делают чуть больше для кольцевых машин, чтобы иметь все таки некоторую недостаточность. Объективно такая машина ощутимо быстрее, чем избыточная, хоть и более строгая в пилотаже.

Схождение спереди по торможению и входу в поворот, сзади - чуть в кучу колеса. В кучу чуть с запасом, чтобы если вдруг куда уперся сохранить все таки схождение, а не получить расхождение.

Про все это у Грязина на канале есть овердохера информации.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1858

Артем, не поленился и подобрал тебе видео:


Еще:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1859

Смотрю, кровь из ушей, но терплю. Получил ответ на вопрос номер 2. Продолжаю. А еще я знаю Андрея, который там вопросы задает :D
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1860

Ну ты определись - тебе информацию, или форму ее подачи? Да, смотреть тяжело, но ценность того, о чем он рассказывает местами зашкаливает.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1861

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я только совсем в общем понимаю, совсем. Рядом был всегда человек, который понимал что и куда крутить, куда давление в колесах подвинуть. А у меня всё просто было - не едет. Но, на самом деле, там не так уж все просто, там пипец наука.
Но мое мнение такое: крутить кастор сколько можно, развал в минус от 1.5 до 2.5, схождение открыть в небольшой минус, и смотреть пирометром. Еще устроить игрища со стабилизаторами, а вот жопу один раз как то сделать и терпеть то, что есть.
Задний мост хлипкий, у меня были приделаны рулевые тяги от, условно, колеса до середины моста, что бы рог не загибало под машину, труба должна идти по центру и бак удаляется из под машины. Но все равно мост жидкое говно и развал в минус убегает быстро, что там со схождением не помню, но уверен - ничего хорошего.
Видяшки смотреть очень тяжело, правда, очень много воды.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1862




Да, какие-то комплектующие бильштайн, но это 700% НЕ B6 и 699% НЕ B8. Что-то явно со своими хар-ками.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1863

Пружина 120кг?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1864

Romanoff писал(а):
Пружина 120кг?
спереди, а зад 80
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1865

Лихо! С такой подвеской тебе теперь из Смоленска не вылезать ))
Поздравляю и завидую! ))
Чопачом, если не секрет? Поддержка есть после продажи? Ребилд?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1866

Спасибо :)
А ты сам на смоленское планируешь попасть?
Почти 2к$. Гарантии нету, так как спорт. Простой ребилд типа замены втулок в перевертышах - у Ковальчука. Если что-то с гидравликой, то в Германию.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1867

В смоленск в 20 году не планировал, мне до него ОЧЕНЬ далеко, а соответственно дорого. Нет смысла, проще за полцены в Нижний или Казань сгонять.
В 21 году я планирую ехать полный сезон RHHCC, там придется выезжать в Смоленск, наверное. Хотя если будет возможность всем вдуть, пропустив один этап - именно Смоленск я и солью.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 3 мес. назад #1868

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
СТЛ-ка пластмассовой клипсы внутренней накладки на порог для Сирокки: www.thingiverse...g:3513813/files
Хотел готовые купить - не нашел.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 3 мес. назад #1869

Последнее редактирование: 4 года 3 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 3 мес. назад #1870

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Пердато!
Где взял?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 3 мес. назад #1871

GREY писал(а):
Пердато!
Где взял?
подарили. Если интересуешься с целью поиметь такую же, то буду узнавать.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 3 мес. назад #1872

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Если усилия отличные от нулевых - забей. А так конечно хотелось бы такую домой на стол.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 3 мес. назад #1873

GREY писал(а):
Если усилия отличные от нулевых - забей. А так конечно хотелось бы такую домой на стол.
Сказали чуть позже дадут контакт. И да, на фотках тачка криво собрана.
Так чуть правильнее
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 3 мес. назад #1874

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
GREY писал(а):
Если усилия отличные от нулевых - забей. А так конечно хотелось бы такую домой на стол.
Сказали чуть позже дадут контакт. И да, на фотках тачка криво собрана.
Так чуть правильнее
Мне можно файл, хотя я не знаю какой, у соседей есть лазарь, чета они на нем там палят. Т.е. тогда нужен файл и инструкции по его применению.

GREY писал(а):
СТЛ-ка пластмассовой клипсы внутренней накладки на порог для Сирокки: www.thingiverse...g:3513813/files Хотел готовые купить - не нашел.
Распечатал - работают. Там две версии, печатать 4-ю.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 3 мес. назад #1875

DXF тебе надо или еще какой векторный, чтобы из него сделать DXF.

Сегодня неожиданно позвали пилотом в команду для поездки на 24-часовую гонку в Карелию, в начале Марта. Согласился, но волнительно весьма ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.