Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1826

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Агрегатчик осатанел, машины уже в два уровня.
Сергей
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 5 мес. назад #1827

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да, покрасили мне почти все косяки на зеленой машине. Еще нужно люк отрегулировать и помалевать и сзади коцки, но там совсем косметично. Доволен, машина приобретает законченый вид.
Еще маненько построгался с музыкой в машине, подвигал частоту раздела саб-фронт. Ну, в общем, как ни надрачивай, а хорошо не получается: 4" не способны низко играть, а высоко делить - саб локализуется. Выбрал компромиссные 100Гц, ну они и были, если честно, с самого начала. Но это всё только середина пути: все таки есть горб на АЧХ, нужно по точкам снять в машине шумомером и скорректировать саб. И усиление на саб как то дофига, крутишка в минимум уперлась, тоже надо резик в ОС поставить поменьше.
Вот.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1828

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Как жопой почуял: в пятницу пошел в гараж и предложил поменять мне резину. Ну, они там покривлялись, мол не видят коммерческой выгоды, я даже угрожать не начал, сразу предложили проследовать на подъемник и у2.71бывать, что я мастерски и исполнил. У нас там в гараже два предприятия: просто сервис, и агрегатчики. И у тех и у тех по два подъемника, ну и по два человека гайки крутят. Ну, в общем, один колеса откручивал и катил к монтажке, там другой срывал и ставил резину, третий балансировал, а первый сразу прикручивал обратно. (Надо давление проверить и самому отпустить и закрутить колеса обратно, а то я знаю этих косоруких, да!) Получил машину взад на новой резине, но старую, псы смердячие, заставили забрать.
Такой гемор с этой резиной, пипец. Не выкинуть ее просто так, могут жопу развальцевать. В общем взял старшего раба, простите агрегатчика (я их так в глаза называю: старший раб и младший раб), взял каблучек, взяли 10 резин старых, поехали в специальное место, предьявили документы, нас там записали, заставили подписаться и показали контейнер, куда можно выкинуть резину. Так я пожалел, что мало схитрожопил, только две резины сверху взял. Мы можем в год четыре колеса выкидывать. И все эти годы мы доблестно засирали территорию свое резиной, ну и в каморке у каждого этого говна - валом. У всех машин не одна. Решили, что после нового года сделаем акцию: берем народ, сажаем в Каравеллу, берем Трафик - набиваем резиной. Думаю, что за несколько лет такими ходками мы сможем очистить территорию и снова можно засирать.
Это я как то отвлекся. Ну вот, еду я такой на новой резине, блин, держит сильно хорошо и ровно. Заехал забыстро в поворот, специально, еду такой слегка на газу, то морду сорвет, то жопу, я то прикрою, то открою, поворот длинный! А потом как то не то что ссыканул, а чета решил, что хватит тут хулиганить, тем более, что поворот длинный и узкий. Ну закрыл, боком поставил чуть, жопу заскользил, погасил и хопа - лужа впереди замерзшая. Не, ну наверное я бы проехал, она короткая там была, но порулить бы пришлось.
Погода резко изменилась: за пару часов с +10 до -2.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1829

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
У нас -8С

Резину не меняю. Вчера 200км проехал на летней. Сухо и пыльно. Пока снега нет.
Завтра обещают вроде. Но я погожу пока ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1830

Разнообразия ради, в четверг на трек день приехал на морде тоя888, на жопе амтел зимний. Я подозревал что буду ездить жопой вперед, но что бы это происходило настолько долго и под газом, я совсем не ожидал! На сухом еще какое как можно было ехать, но при попадании на мокрое - всё. Такое ощущение что у амтела трение качения = трению скольжения. Но было весело!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1831

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А что тепло?
Эта тоя888 - недослик? Холодная не едет или как? По городу на ней можно? Никогда на такой не ехал.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1832

GREY писал(а):
А что тепло?
от 0 до -2 температура опускалась по ходу покатушек

GREY писал(а):
Эта тоя888 - недослик? Холодная не едет или как? По городу на ней можно? Никогда на такой не ехал.
Рассказываю: У меня в размере 185/60/14, 4 новых колеса ~270$. Как я успел выяснить за лето, против суровых тайматтакеров-задротов на ней не поедешь, но на ней можно валить по незнакомой трассе вообще не ссавши! Она очень предсказуемо себя ведет. Я так и сделал на одном этапе, который был на абсолютно новой трассе для всех. В первом проезде я был близко к верхушке списка. Греть ее не надо совсем, сел в машину и сразу вали сколько есть. По мокрому, как мне показалось, она отлично разгоняется и тормозит, но вот в поворотах скользит - или я сильно дохрена от нее хочу. Я бы для города брал смело. Это всё про toyo r888r, потому что есть еще toyo r888 и я хз как она.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1833

Богатый ты очень, 888 брать для города. В следующем году к нам привезут Ханкук RS4, я себе предзаказ уже запилил на 4 колеса.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1834

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
По мокрому из гражданской Бридж С001 лучшее из всего, что я пробовал. Лучше всяких РЕ.

Странно, Артём, или твой Атмел - говно, или 888 исключительно хорошая резина. Она не компетишн онли?

Романов, один раз живем. Но у нас в 195/50 R15 просят 125 еврасов. Дороговато, согласен, не возьму. Даже с учетом того, что скидку я выжму.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1835

Амтел говно, даже не обсуждается. Не компетишен онли, разрешена для дорог общего пользования.
Илья, я не богатый. На тот момент я выбрал самое дешевое из доступных.
Сергей, дурные у вас цены на колеса. tyrewars.ru/hom..._shin-185_60_14 Там 195/50 не вижу сейчас, но даже 225/50 меньше 125 евро.
А вообще, если во всё это вникнуть, то резины держаковой сейчас дохрена
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1836

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
На самом деле ехать быстрее всех по городу в сухую погоду я могу почти на любой резине. А вот по мокрому - могут быть ну прямо нерешаемые проблемы.

Я посмотрел и почему-то мой размер самый дорогой. Посмотрел на фотку: недослик, который порезали, что бы пустить на дороги общего пользования. Для сухой погоды.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1837

Серега, у нее TW140, трется она ну просто на глазах. И нахрена в городе такой держак, где его реализовывать то? У вас движение точно как у нас, только штрафы злее и чета я не заметил, чтобы ты на той снежинке своей подскальзывался.

И да, не слик она, просто ультрахайпефоманс покрышка. Слик спортивный что сухой, что дождевой после прогрева именно что клеится к дороге, это даже руками чувствуется. Здесь этого нет, просто очень мягкая гражданская резина.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1838

Romanoff писал(а):
И да, не слик она, просто ультрахайпефоманс покрышка. Слик спортивный что сухой, что дождевой после прогрева именно что клеится к дороге, это даже руками чувствуется. Здесь этого нет, просто очень мягкая гражданская резина.
Да, вот именно так!
А слик который порезали для допуска на дороги, это федерал fz201, ханкук z214
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1839

Змешнооо! :laugh:
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1840

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну хорошо, вы тут все прямо зайки, умные и красивые, скажите, в что купить крестьянину в размере 195/50 Р15 на лето, что бы хорошо работало в дождь и хватило на два, а лучше три года уверенно?

Вообще мыслей у меня нет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1841

Кто б мне сказал что купить, да еще и с регламентом по ограничению TW200 или 220, не помню.
Сергей, а дай ссылку на то что у вас продается, сейчас буду вспоминать на чем таматакеры гасили.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1842

Серега, для мокрого и гражданского стандарт в наших широтах Тойо R1R. Приемлемо по цене, хороший ровный держак на мокром, трутся вменяемо.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1843

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Кто б мне сказал что купить, да еще и с регламентом по ограничению TW200 или 220, не помню.
Сергей, а дай ссылку на то что у вас продается, сейчас буду вспоминать на чем таматакеры гасили.
www.reifen-direkt.lv/

Romanoff писал(а):
Серега, для мокрого и гражданского стандарт в наших широтах Тойо R1R. Приемлемо по цене, хороший ровный держак на мокром, трутся вменяемо.
Ни разу на Тойо не ездил. Йокогама была на самкиной машине - говно, хотя начинал спорт я на каокм то адване - другого просто не было, Кумха один раз была - говно. Это я к чему: вы что не напишете - все какая-то хуйня непонятная, то федерал, то корея, то вообще не пойми что.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1844

Тойо - хорошо, белив ми!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1845

www.reifen-dire...D08RS_/R-396269
www.reifen-dire...RS-PRO/R-376236
Вот эти резины встречаются у наших таматакеров.
На федерале ехал топовый гонщик в конце сезона. А на ад08 меня катали на солярисе. И есть подозрения, что я себе такую куплю на следующий год.
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1846

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Трос сцепления оборвался. Бля!
Федерал по луже не поедет. Совсем. Да, цена - пипец.
Сергей
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1847

На Федерале ездят те, кому на нормальную резину религия не позволяет грошей отсыпать. Не серьезно это... Если нужен стабильный результат, то китай сосает, увы.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1848

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Друг на китае третий год ездит и не жалуется. Правда он не гонщег ))
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1849

Купил вчера в Атомике новые ремни ОМР, 6 точек меньше чем за 10тр, с 40% скидкой. Сегодня такие же стоят почти 15 косарей )) Теперь мне из безопасности нужен только шлем, но это уже весной.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 4 мес. назад #1850

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
Друг на китае третий год ездит и не жалуется. Правда он не гонщег ))
Леша, ехать можно на любом говне, пока что-то особенное не случится. Рассазки про"я не гонщик, я тошнот" не надо рассказывать. Выбежит девочка с косичками под колеса и тошнот или не тошнот - не важно абсолютно, важно, что резина говно а максимальное ускорение при торможении - на последнем метре.
Ладно не самое дорогое, но покупать совсем говно и экономить на себе, на своем и чужом здоровье и жизни - не, это как то не правильно.
Сергей
Тема заблокирована.