Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1776

а что будет с фиксатором резьбы, когда температура в этом узле уйдет далеко за сотню?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1777

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Артём писал(а):
.. замечаю что новенькая гайка на новеньком шрусе чуть открутилась...
Чё голову то ломать, конкретно в этом месте твоей машины всё нужно оригинальное.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1778

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Будет плохо ему ))
Беру совет взад
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1779

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Вот.
Высокотемпературный фиксатор резьбы Permatex

Резьбовой фиксатор Permatex (английское обозначение — High Temperature Threadlocker RED) позиционируется как высокотемпературный, и способен работать в условиях до +232°С (нижний порог — -54°С). Предназначается для использования в резьбовых соединениях размером от 10 до 38 мм (от 3/8 до 1,5 дюйма).

Выдерживает усиленные вибрации, а также экстремальные механические нагрузки. Предотвращает появление коррозии на резьбе, не трескается, не стекает, не требует последующих подтягиваний. Полная прочность наступает по прошествии 24 часов. Для демонтажа состава узел нужно разогреть до температуры +260°С. Тест подтвердил высокую эффективность данного фиксатора резьбы..

Реализуется в упаковках трёх типов — 6 мл, 10 мл и 36 мл. Их артикулы — 24026; 27200; 27240. И соответственно цены — 300 рублей, 470 рублей, 1300 рублей.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от ottisk.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1780

Артем, мож по старинке? На ШРУС-е болгаркой пильнуть канавку и замять туда поясок гайки по-человечески? Гайку тогда можно взять спецом под такую установку, резьба там поди не особо эксклюзивная.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1781

Парни с поло пусть сами разбираются, не глупые. А я за сироккой понаблюдаю и при первом же признаке, пойду пилить. Сейчас накрутил старую гайку, накручивалась очень плотненько.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1782

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Болты развальные сегодня заменил. Гайки купил с неметаллической котровкой, 10, обычные. В этом размере (12*1,5), оказывается не сильно большой выбор. И или я с обоих сторон скривил одинаково, или поставил точно в том же положении - руль не повернулся. По ходу движения пришлось еще и полуось длинную снимать - пыльник порвался.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1783

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
cv1.pikabu.ru/v...08_480x720.webm

У мну вопрос - отчего такое может быть?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1784

стандартный развал мотора. Как мне видится, намотало шатун на кв из-за отсутствия масла в паре скольжения.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1785

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
То есть сначала сдох маслонасос?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1786

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не обязательно. Кончилось масло, не открылся байпасс, заклинило редукцонный, порвало трубу на турбину. Да что угодно. Т.е. не хватило давки удержать клин. А может давно стучало, был забит болт - результат.
Точно только то, что шатун приклеился к колену.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1787

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Ясно. Спсб
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1788

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Романов!
Вот чего скажешь, глядя на такую раму?

«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1789

Расстрелять!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1790

Ага, придется ходить вдоль всех гаражей и из ПКМ БЗТ хреначить, они там везде!

Я бы тебе еще историц порассказал - у меня есть токарник а за углом бронза на отрез, приходят уипаны "ну это втулкаа такая - на вал, я диаметр вала линейкой...""" Далее везде. Сваркабалгарка.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1791

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
Романов!
Вот чего скажешь, глядя на такую раму?
Я вообще не Романов, но передние рычаги почему такие? Ось качания параллельно оси машины, не под углом. Нафига на шаровых, не проще на сайлениах, а уж если хочется на жесткую, то втулки/подшипники. Но это шумно будет - пипец.
Рулевая странно, я так понимаю, что сначала правое колечо крутится сошкой, а потом уже от него длинной тягой левое колесо. Странно.
Заднюю подвеску не видно, там что диагональные рычаги как на Бэ-Не-Ве? Если да - не лучшее решение. Сколько секса они поимели пока довели до вменяемого состояния, а тут просто кто то дома. Мне не видно, но положительный развал и схождение.
А по крепости и прочим там делам именно как рама - не ко мне.

PS Леша, я тебе завтра позвоню голосом, ты мне надА. Хорошо?
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1792

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Звони конечно.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1793

Кстати про втулки из бронзы. Я тут для себя начал потихоньку использовать полимер Zedex ZX530. Стоит немножко денег, но в узлах трения - пальчики оближешь! Износостойкость чудовищная, нагрузку держит хорошо и смазки не требует. Прям рекомендую.
А уипаны да, я из своего гаража просто сразу выгоняю, если слышу что то вроде "я тоже ПРОЕКТ строю!". Прям ссаными тряпками таких проектантов, имбецилы нна ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1794

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
boatsman писал(а):
Ага, придется ходить вдоль всех гаражей и из ПКМ БЗТ хреначить, они там везде!

Я бы тебе еще историц порассказал - у меня есть токарник а за углом бронза на отрез, приходят уипаны "ну это втулкаа такая - на вал, я диаметр вала линейкой...""" Далее везде. Сваркабалгарка.


НЕ, ну аче! ))

Пусть лучше варят/болгарят, чем бухают и наркоманять - ящитаю так! :D
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1795

Отдал корч в покраску салона/подкапотки и каркаса. За неделю должны успеть. Скрестил все что есть, очкую но надеюсь на лучшее.
И Бильштайны В6 в круг оплатил, теперь два месяца сидеть на жопе и ждать... Олинзы кстати все еще в продаже.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1796

бильштайны на зиму? Или на асфальте тоже на них будешь?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1797

Бильштайны на зиму, да. В лето будет своя подвеска, подозреваю за охулиарды (чтобы два раза не вставать).
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1798

Romanoff писал(а):
Бильштайны на зиму, да.
Отличный выбор

Romanoff писал(а):
В лето будет своя подвеска, подозреваю за охулиарды (чтобы два раза не вставать).
Я тут уже месяц в раздумиях, поисках, головоебке всем и вся. И вроде бы, уже договорился (сам с собой) и представителем H&R на производство комплекта для кольца.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1799

Артем, это не так делается. Выходишь на понимающего в подвесках человека, объясняешь ему чего тебе нужно, объясняешь за машину, слушаешь что скажут и делаешь строго как велено. Будет ОЧЕНЬ дорого, но зато один раз и поедет как надо сразу.
Мне повезло, меня Грязин свел со своим подвесочником - именно он, внимательно выслушав все мои хотелки и задачи велел брать В6 в зиму. В лето опять же с ним буду консультироваться, бюджет обозначили мне от 160тр за комплект. К сожалению, человек очень занятой и по мелочам не пристанешь, но учитывая тот факт, что "с улицы" к нему вообще невозможно подступиться - я рад и тому, что есть.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 4 года 6 мес. назад #1800

Romanoff писал(а):
Артем, это не так делается. Выходишь на понимающего в подвесках человека...
Я и вышел... на компанию понимающую в подвесках с многолетним опытом. А вот эти вот индивидуальные человекчи, понимающие в подвесках, а потом делающие свои конторки типа абт, спектрум, арт, кенетика и т.п. толкающие подвески по ценам нормальных производителей, чета как-то фу, начитался я интернетов. Это моё мнение не претендующие на истину совсем никак. Мне комплект обойдется чутка дешевле твоего.
Вот и ты решил купить готовые Б6.
Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.