Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 5 года 8 мес. назад #1376

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
ремонтировали такую голову на моторе с саляркой в поддоне. 160$ завтулить прямо на машине.
У нас как то существенно спрашивали. Я потом в интернатах находил набор расходников на эту операцию, как бы там не дороже было только это.
Но могу и ошибаться, было года три назад.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 8 мес. назад #1377

160 - это за то, что человек подъехал к разобранной гбц, установил втулки и уехал, потратив меньше часа.
Сергей, а дизеля 1.6 или 2.0 ? Или и там и там менялись форсунки?
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 8 мес. назад #1378

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Сергей, а дизеля 1.6 или 2.0 ? Или и там и там менялись форсунки?
Про 1.6 ничего не знаю, я про 2.0 дизель.

На рабочей шкоде стоит 1,6 дизель, я на ней ездил пару раз - не едет.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 8 мес. назад #1379

Интересно все таки география влияет на выбор автомобиля. Я например в описанных условиях к немцу бы близко не подошел, тем более дизельному, тем более свежему. Хватит с меня феноменальной надежности Ауди и БМВ, ипал я эти фашистские недоделки.
ИМХО если хочется просто ездить и не париться, то надо брать Тойоту. Да, снизу голая, да едет как говно, но не ломается от слова совсем и не жрет особо. И чинить очень дешево по сравнению с немцами теми же. А то что на дороге стоит хреново - нас рать, у нас давно быстрее 60 никто не ездит, да и до тех разгоняются по 30 секунд.

Артем, я 22 числа стартую в Эстонию на этап чемпионата страны по Ралли, жить буду в пешей доступности от лагеря Клима Байкова. Еду на бегемоте, есть одно лишнее место для проживания. Сама гонка 25-26 Августа.
Если интересно - велком, могу подобрать как в РФ в районе Смоленска, так и в Эстонии.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 8 мес. назад #1380

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Правильно, Илья, сначала купить ненадежную машину, а потом экстраполировать на весь автопром. А потом купишь во владение тайоту неудачную и будешь про неё гадости писать? У тебя во владении был японский автопром, не проехался и отдал, а годами? У меня был и есть и себе и своим родным я никогда не куплю ничего узкоглазого.

У нас в семье три дизеля и два бензиновых ВАГа едут без поломок каких то страшных. Все машины выпуска вокруг 10 года. И раньше были, может и дальше будут. Я к Артеону дизельному присматриваюсь.

Не, ну бывает, на А3 дворник задний перестал махать, к примеру. И сайлентблоки одного рычага кончились.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 8 мес. назад #1381

Сереж, я купил А3 в магазине, новую. За три года эксплуатации и 60тык пробега у нее:
1. На 18к - замена сцеплений в ДСГ
2. На 30к - замена рулевой рейки в сборе
3. На 60к на трассе, в 700км от дома обрывает два болта крепления топливной рампы к ГБЦ и бенз под давлением 200 очков поливает подкапотку. Это уже был ремонт не по гарантии, а за мои бабки. Что то порядка 500 евро вышло на круг.
Про развалившиеся за пару тысяч до этого подшипники генератора и муфты компрессора кондиционера и упоминать то на этом фоне не серьезно. Тем более большинству, которое ездит побольше агрегаты меняли в сборе по гарантии.
Мне отчего то кажется что это вот все нихера не нормальное поведение для тачки за немалые деньги, как считаешь? По нынешним временам точно такая же стоит ОТ 22.5 килоевро, столько же за нее было отдано в 15 году когда покупали, просто курс был чуть иной. Имея личную статистику в виде моей купил бы ты себе еще раз автомобиль этой же марки, за свои бабки, не папины?

БМВ 2009гв с пробегом чуть за сотку в принципе не была исправная полностью никогда. Да, обычный наездник об этом не узнал бы ни за что, ибо она тупо молчит о большинстве проблем и дешманские сканеры ошибок не видят. Но боже упаси тебя прочитать ее дилерским софтом, ты охуеешь от того, что творится у нее в мозгах. А внешне да, продал я ее в абсолютно исправном состоянии, без течей, стуков и иных проблем. Правда на подходе была электропомпа в сборе с термостатом за 300 еврасов и компрессор кондея за столько же, но этаже БМВ, на нее не жалко!
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 8 мес. назад #1382

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Думаешь я зря везде подчеркиваю: дизель 2.0 с новыми форсунками и с мешалкой? Оно вот надо было тебе купить А3 с ДСГ и мелким мотором? С другой стороны, я считаю, что ВСЕ!!! Автопроизводители охуели в атаке окончательно и бесповоротно, и все то безобразие, что ты описАл выше просто конец приличий. Идешь, отгружаешь им 20к денех, а они, за твое же бабло, над тобой издеваются. И поверь, вот ровно такое же безобразие и у Тойоты. Ничем не лучше. И ремонт ее ну вообще ни разу не дешевле. И уроды еще.

И с беневе ровно та же история: бензиновых двигателей исправных не бывает. Ну, разве что вот прямо на заводе, пока не завели. А дизеля трехлитровые едут.

Подводя: все производители пидарасы, новые модели покупать нельзя, нужно ждать пока болячки хоть основные вылечат. С каждым годом машины все сложнее, и от этого надежнее не становятся.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 8 мес. назад #1383

Да я нынешних немцов тоже сцу очень сильно. И когда я говорил про бмв, я имел ввиду е46, ну а вдруг найдется хорошая? И фольцы я хотел только с древним бензиновым. На следующей неделе займусь более плотно поиском.
Илья, спасибо за предложение, но у меня ни визы, ни времени сейчас нету.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 8 мес. назад #1384

GREY писал(а):
Оно вот надо было тебе купить А3 с ДСГ и мелким мотором?
А где ты ее другую купишь то? С 1.8Т (и один хер на ДСГ, насколько я помню) она стоит совсем уж нереальных денег. Потому и нет их ни у дилера, ни на дорогах. В 15гг на них еще и гарантия всего два года была, это сейчас дают чуть не пять лет. Мне правда от этого не легче, все что она срыгнет теперь тупо за мой счет, всегда. Зажмурился и ездим дальше, ибо менять ее сейчас ну просто дебилизм - на те деньги что она стоит можно купить только новый Солярис. Но я трубу ему шаталъ...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 8 мес. назад #1385

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Сейчас еще продаются шкоды на MPI на ручке. Правда только 1,6 атм.
Тот же VW
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 8 мес. назад #1386

да есть поло 1.6 16v с обычным впрыском и бензина жрет очень мало. Может это и вариант, но универсалов нет
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 8 мес. назад #1387

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Пола совсем уж маленькая. Если родители вагон спрашивают, то, боюсь, отрекутся от тебя. У моей племяшки Пола. Я когда в окно выглядываю вижу задний номер.
Но просто вдвоём ехать очень даже просторно. Но убогая внутри - пипец!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 8 мес. назад #1388

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Шкода Октавия - это лифтбэк. По вместительности почти универсал. Я в ней лежа помещаюсь без проблем ваще ))
В Поло я не помещаюсь.
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Последнее редактирование: 5 года 8 мес. назад от Ulis.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 7 мес. назад #1389

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У на Е46 стоят уже дорого. Старые машины подорожали.
Можно поступить хитрожопо: купить Ауди80 из последних: черный цвет, вагон. Поездить, подшаманить до стокового 99% состояния и что бы визуально была в порядке и продать в Германию за много денег. Пока ты ее будешь доводить и родители будут кататься - подорожает, к бабке не ходи.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 7 мес. назад #1390

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок

Примерно в середине видео обрати внимание на руки пилота жёлтой машины.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 7 мес. назад #1391

Обратил, но не понял, что он сделал так, а что не так. Это полный вовырот руля или нет? Ему надо было перехватить и крутить дальше и валить боком как опытные бокоезды? Или там уже ничего нельзя было сделать и он забил болт и дождался окончания?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 7 мес. назад #1392

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Как только потерял машину - убрал руки. Меня ещё учили руками хватать подбородок шлема и тянуть вниз.
Неожиданных улетов почти не бывает, состояние "приехали" понятно за секунды, а иногда и за десятки секунд.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 7 мес. назад #1393

я вообще не понимать наше ГАИ
auto.onliner.by/2018/09/19/gta-4
Можно не читать, только видяшку глянуть.
Они эту бочку пытались тормазнуть в 20км от Минска. С тех пор, он заехал в Минск, доехал до центра города(там где по траве) и уехал в обратную сторону киллометров на 5! ! ! Ну КААААК такое возможно?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 7 мес. назад #1394

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
я вообще не понимать наше ГАИ
auto.onliner.by/2018/09/19/gta-4
Можно не читать, только видяшку глянуть.
Они эту бочку пытались тормазнуть в 20км от Минска. С тех пор, он заехал в Минск, доехал до центра города(там где по траве) и уехал в обратную сторону киллометров на 5! ! ! Ну КААААК такое возможно?
Менты - плюшевые. Наши били бы.
У нас гаечников от взяток отучили, а зарплату добавить забыли. Теперь не комплект огромный.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 6 мес. назад #1395

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Завёл черную машину, починил тормоза. Мотор крутит сильно лучше. Кое что из электр чества не работает, пока не разбирался. 22-го отдам Пассат в малярку - дверь надо помалевать, самка воротами ударила, потом черную отдам. И буду собирать начисто.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 6 мес. назад #1396

с каким мотором будешь собирать? Родным с жопатроником или, наконец-то, нормальное поставишь?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 6 мес. назад #1397

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Мотор заменю на другой, уже сделал: степень 11, валик гоночный, цифры не помню, головка плоская от ГТИ, камеры сгорания в поршне, большие клапана, форсунки масляные на поршни дуют, колено стальное, легкие шатуны. Визуально мотор - сток. Ну, разве что я блок покрасил. А, еще с головки труба охлаждения между первым и вторым, а не между третьим и четвертым.
Оставлю жопатроник: эта машина будет ехать только летом и я попробую вырулить ее как историческую. Если получится, то тогда не надо платить налог и проще проходить техосмотр, ну и еще плюшки там есть.
Второй мотор я даже не начал делать, для зеленой машины. Только достал мотор кроссфлоу (купил третий гольф с 1.6 мотором целиком на донора, мотор открутил и плетку с мотора да кузова, разъем со стороны кузова, остальное выкинул нахрен). Мотор разобрал, низ отправил в металлолом, теперь жалею, надо было шатуны открутить, могли пригодиться. Знаю у кого лежит ремонтированный низ с ремонтными поршнями, пробую его отклянчить, пока не отдает, но я сильно не нажимал. Если что куплю какой то мотор и сделаю из него низ, не велика наука, только деньги. Ну и как будет низ можно отдавать головку в ребилд: степень подрегулировать, на три фаски проточить седла. Валик Г есть, и даже не один. И вот когда будет готова, вот тогда я к тебе и стану приставать. Так что - не скоро. Не раньше, чем через год.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 6 мес. назад #1398

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 6 мес. назад #1399

тойота - управляй мечтой
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 5 года 6 мес. назад #1400

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да любой уазик так себя ведет, если пьяная баба за руль дергает. Но, мне кажется, самые мудаки, в нашем городе, едут на тоетах. Как вижу авенсис - все понятно, нужно или обгонять ходом, или отставать. Именно мудаки, да. Тупые овцы едут на всяких жукашкаях и равопохожих фасонах.
У нас много девченок едет на машинах многокиловатт. Всякие РС/МПИ/СТИ и похожее. Не мерседес гламурный, а вот такое.
Сергей
Тема заблокирована.