Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1276

Да мля, снега навалило атас, и хоть и убирают - та еще фигня. Вчера в сортир с лопатой ходил....
Говорят,это еще не все ;-)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1277

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, на Форду я не ездил, они мне совсем не нравятся никакие. Во владении имел Чироки просто и гранд, долго ездил на старом Дискавери, пол года, до Испании на новом, до Швейцарии на Лендкрюйзере, ну и так приходится. Думаю, что в сумме я на этих уазиках всяких проехал больше тебя в разы. Я же с лодками связан, тягачями уазики работают. Сейчас у меня Л200 тягачом.
И снова физику не обмануть - тот же угол крена пронесёт голову в разы дольше на высокой машине.
Слушай, тебе нравится - и ладно. Я бы себе такой не купил даже тягачом, ибо Форд. Ничего, ничего и никогда, если это имеет отношение к американскому автопрому. Даже косвенное. С другой стороны если смотреть, то купить нечего: Япония такое же говно, какие то поделки, европейские жыпы - досвидос совсем - дорого или совсем бестолково. Вот я и купил недогрузовик.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1278

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
boatsman писал(а):
Да мля, снега навалило атас, и хоть и убирают - та еще фигня. Вчера в сортир с лопатой ходил....
Говорят,это еще не все ;-)
Ой ладно тебе, зимой должна быть зима. Что первый раз в жизни навалило? Узбек, снега не видел? Разгребут. А не разгребут, так сам растает.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1279

Серега, чтобы крен развился нужна скорость. У нас тупо некуда ехать стало еще пару лет назад - кругом офисный планктон на кредитопомойках, в любой непонятной ситуации жмущий на тормоз, скорость потока не доходит даже до 60км/час.
Ну и камерами увешан весь город, вообще весь, причем их тасуют периодически. И чем вычислять куда ее повесили сегодня проще соблюдать ПДД. Вот и получается что раз уж мчать все равно не дают, то надо хоть по кайфу медленно ездить. А медленно и по кайфу это на огромном крокодиле - самое оно :)

У меня знакомец из Белоруссии (Артем, так ведь правильно?) в прошлом году на таком же пожирателе бензина (только еще старее) ездил куда то в Европы на какой то фест. Говорит местные аборигены чуть головы не пооткручивали, не видали такой техники никогда ))
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1280

Romanoff писал(а):
У меня знакомец из Белоруссии (Артем, так ведь правильно?)
А хз, мне всё равно :) Пиши коротко "РБ", так не ошибешься.
Рядом с Костиным сараем был много раз, но почему-то так и не присел в него.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1281

  • ottisk
  • ottisk аватар
  • Не в сети
  • Тайна Третьей планеты
Это естественный износ лопаты за 15 лет, сколько сотен кубометров снега ей было перекидано, а сколько сотен еще, до этой лопаты, даже страшно представить. Снег - абсолютное зло! Я ненавижу снег!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1282

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ты не сравнивай ваш и наш снег. У вас там наваливает все в порядке, наш снег вы и не заметите.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1283

Как же надоели эти люди, которые не могут оставить снег в покое. Выпал он - красота, но нет, надо его начать перекладывать с одного места на другое, засыпать всё к херам песком и солью, а потом кругом чернота и говна больше чем весной.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1284

To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1285

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я бы тоже купил, если бы увидел. От жадности. А чего у меня только три штуки, одной считай даже и нет уже - донор, а места во дворе много. И гараж вообще пустой, там два велика запарковано.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1286

вот какая красота в лесу
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1287

увидел видяшку на фишках
Они там реально настолько тупые и наивные? (не в обиду Илье, как поклоннику дрифта). Я так понимаю, там есть тренировки, потом квалификация, потом уже парные заезды. Как можно накрошить столько машин в одном повороте?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1288

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот прям хуйня какая то!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1289

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У нас хорошо так похолодало и было высокое давление: мотор вёз как настоящий, а не овощ. На турбодизеле мало заметно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1290

Артем, я совершенно не поклонник дрифта, но! Но это единственное смотрибельное автомобильное мероприятие в России, по сути - Ралли это откровенно скучно, кто бы что ни говорил. До нормального кольца мне далеко и это опять же скучно для зрителя. А дрифт прикольно, если он профессиональный :) А еще он сейчас у нас в расцвете и много народу вокруг им бредят, так что все сколь нибудь серьезные тачки тоже дрифтовые в зоне доступа.
Вообще веселее всего смотреть в наших краях на трофи - овражек у них тут есть, вот они в нем и резвятся. Для зрителя почти вся трасса как на ладони, борьба жесткая и местами контактная, прикольно! Только я грязь не люблю :(
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1291

Romanoff писал(а):
Но это единственное смотрибельное автомобильное мероприятие в России
Или я смотрю не тот ютуб или ты живешь не в той России :)
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1292

Артем, ты карту открой и погляди где Саратов, а где места про которые кино на Ютубе :)
Ближайшие ивенты - Тольятти (450км), Н.Новгород (700км), Казань (700км), Рязань (650км). До Мск почти 900км, до Смоленска побольше тысячи. Но даже не в расстояниях дело, дело в интересе как зрителя - ни в кольце, ни тем более в ралли ты не можешь и близко охватить всю трассу взглядом. А в дрифте можешь. Когда ты приехал поглазеть на машинки в кайф это важно, не?
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1293

Воронеж забыл с его ралли-кроссами. А в Казани, вроде бы, гонки на огромном иподроме - как по мне, так тоже очень интересно.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1294

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Я где-то с Ильей согласен. Ралли смотреть я не езжу уже много лет: не интересно и обязательно нажрешься. А бывает еще так, условно: поехал смотреть в Новгород, в себя пришел в Казани за рулем картинга, пьяный в жопу и все равно страшно, потому, что вокруг зима, а ты хуячишь как дурной. Потом надо искать машину и вспоминать что было.
Кольцо иногда прихожу не то что посмотреть, а поболтать, и по парку поболтаться. Чего там смотреть - два поворота? Нифига не удовольствие.
Зрелищно кросс/ралли-кросс да ипподром/трек. Детский кросс вообще офигенно! Все видно, сидишь как дядя на трибуне.

Но на дрифт и эти мили/полумили/четвертьмили я не хожу. Не понимаю я этого спорта.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1295

Все же знают, что производители авто, которые закручивают железные болты в алюминий - не хорошие?
Что делать когда болт не выкручивается из алюминия? Или начал выкручиваться, а потом обламывается? Как, вообще, выкрутить такой болт не поломав? Как достать остатки если уже поломал? Конкретный случай - болт М12 в подвеске держит рычаг к алюминиевому кронштейну. Сваркой выкрутить не смог, хорошо что на помойке нашелся такой кронштейн.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1296

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Сверлить, варить что-то и крутить. Нет волшебства.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1297

Я приваривал гайку от ШРУСа, половину электрода за раз спекал, гайка желтым светилась, а с алюминия вода испарялась! На самом деле, это первый болт который я не смог достать.
а это для красоты пусть тут повисит
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Артём.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1298

  • Ulis
  • Ulis аватар
  • Не в сети
  • А вот и я! (с)
Где то прочитал, что для "немцев" двигатели разрабатывают нынче в Штатах.
Правда что ль?
«Умные нам не надобны. Надобны верные» (с)

Пока горит огонь в груди,
Ты часто жало не луди.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1299

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ulis писал(а):
Где то прочитал, что для "немцев" двигатели разрабатывают нынче в Штатах.
Правда что ль?
По разному. И для японцев. Доводят сторонние компании уже давно.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 нед. назад #1300

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Как то странно машина ехала: в одну сторону бодро, в другую никак не поворачивала. Колеса по диагонали сдулись :)
Сергей
Тема заблокирована.