Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.

ТЕМА: Автомобильная тема - 2

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1251

15/50 у нас жопой ешь, но не дешманская. Посмотри на Тойо, для холодного мокрого лета очень хороша, как по мне.
Сегодня катался на вариацию ипподромных гонок - малое спидвейное кольцо тренировочное, старт в две машины через полкруга. Поскеольку своей машины пока нет, то ехал на машине товарища - 2113, мотор 1.8 упиленный в сопли под дрег, дисковая блокировка и какие то очень дубовые стойки. Резина дерьмо спереди и еще большее, но другое дерьмо сзади (гражданский шип). Сраный неуправляемый дрифткар, все повороты боком мордой в сугроб, очень медленно!

Пересел в стоковый Г2 другого приятеля на новеньком Континентале - сходу ёбнул рекорд дня, причем в режиме "бабушка едет за пивом". Жаль в зачет я не на нем ехал, посему только одиннадцатый в квале - отсосалити как есть...
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1252

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Думаю, что куплю Бридж РЕ какой нибудь, но дорого и ттолько заказывать сильно заранее. Кстати надо почесаться, почитать и заказать.

Слушай Илья, манера бабушка на дачу - самый толковый получается. Причем злобная машина с тугой ходовкой по скользкой короткой и извилистой трассе как правило - мимо. На практическом опыте. Я на чужой дизельной Королле сам себя объезжал на секунды, по сравнению с Гольфом с блокировкой, коробкой, ходовой и резиной. И это с учетом того, что я еду не по хулигански и практически без нервов.
Раз мы моему корешу втихаря один провод со свечи на массу переставили - результат - второе место, хотя квалифицировался в жопе. А один кекс у нас для зимы ставил тракторный мотор и очень даже ехал. Совсем скользко - отдельная своеобразная дисциплина.
Короче, для скользкого , я ЩЕТАЮ, нужно диванную ходовую, причем отбой должен быть очень свободным, и очень мягкий и гибкий мотор, без горба на моменте, мощность вообще не нужна.
Лед и длинные шипы - там все как раз наоборот - киловатты и ходовая от формулы1. Ну и ехать нужно учиться, чисто километрами.

А вот еще, на один день сделали Гольф3, на аматерскую гонку, круг 3.5 км, кусок по картодрому - спплошные затыки. Погда была +-1 градус, сначала мокро, потом высушили. Было два комплекта гражданской резины, зимняя и летняя, резину не грели, негде. Так вот летняя работала сильно лучше, хотя по ощущениям скользила, т.к. сначала вообще холодная. Зимняя скользила все время, но, повторяю, субъективно, было лучше, понятнее. Сам себе я вез почти 10 секунд, с такого круга, хотя зимнюю поставили второй. Вот. В зачет не ехал, прокатился просто на тренировке втихаря. Ну и соревнователи ничего не привезли, т.к. у аматеров машины суровые, киловаттов немеряно. Пуляют на прямиках - держись. Куда на гольфе с 100+ сил соревноваться с японскими турбозажигалками полноприводными, БМВ с большими моторами и переднеприводными мусклистыми машинами. Результат где то в двадцатке.
Ничего, Опель соберут и надерут там задницы.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1253

Ну короче по итогу я ехал как то так :laugh:

Колеса в не туда это я сейвился, надо было морду вытолкнуть наружу - оптимально ехать туда было, там зацепа побольше.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1254

хера у вас там зима !
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1255

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ага, я тоже завидую.
У нас -10 и сухобздей гоняет три снежинки по асфальту. А ощущение, что на улице -30 так жопа отмерзает. Я сажусь в машину, 500 метров еду пердячим паром, что бы все провернулось, а потом как ужаленный - газ в пол, так быстрее прогревается. Иначе просто можно сдохнуть от холода. Я шапку и перчатки домой ношу, что бы были теплыми. Бля!

Да, я на видео видел, что ли, вы там босыми руками за руль хватаетесь: ребята в спорткаре или на соревнованиях нужно ехать в перчатках всегда. И ведётся правильнее, это часть настроя, ну и здоровье, да.
Сергей
Последнее редактирование: 6 года 2 мес. назад от GREY.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1256

Да уж ага, зима... У нас ровно как Серега описал - асфальт и три снежинки, которые растаяли и в лед превратились. А то кольцо оно на 200км восточнее, почему то весь наш снег упал у них :(
Про перчатки я уже слышал и даже пробовал замшевыми рулить по кожаному рулю, мне не понравились. Но есть мнение что по коже надо хвататься кожей, а по замше - замшей.
Попробую при случае :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1257

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Romanoff писал(а):
Да уж ага, зима... У нас ровно как Серега описал - асфальт и три снежинки, которые растаяли и в лед превратились. А то кольцо оно на 200км восточнее, почему то весь наш снег упал у них :(
Про перчатки я уже слышал и даже пробовал замшевыми рулить по кожаному рулю, мне не понравились. Но есть мнение что по коже надо хвататься кожей, а по замше - замшей.
Попробую при случае :)
У нас конкретно сухой асфальт и -10. И ветер.

Ага замша по коже буксует. Мнение верное. Но у варианта замша-замша есть толстый минус - голыми руками за руль вообще нельзя хватать, очень быстро засаливается. И, для меня, многовато сцепки.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1258

Ну для любительского использования кожа все таки приятнее. Прощает распиздяйство некоторое, которого у меня например в избытке :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1259

тяжко им без амортизаторов ездилось
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1260

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
И без ремней.
А приличные машины на крышу не хотят: Порше крутило, но ни одного на крышу, а Жуки и БМВ - тока впуть. Задняя подвеска говняная.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1261

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
МАЗ - второе место. Молодцы!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1262

Да, наконец-то!
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1263

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
У нас стало скользко и я оценил пользу овощного мотора и длинной коробки. Очень удобно, на самом деле. Только ходовая зажосткая, что пипец.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1264

GREY писал(а):
У нас стало скользко и я оценил пользу овощного мотора и длинной коробки. Очень удобно, на самом деле. Только ходовая зажосткая, что пипец.
У тебя же там сирокк на каждый день недели. Че на деревянной ездишь?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1265

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Так одну я еще не запустил в работу вообще, там будет большой ремонт: дырка в крыле, битый фартук, дыры под ручками. Нужно варить и красить. Салон нужно перекинуть со старой машины и потолок новый сшить. Красить буду в следующем месяце (тысяча, бляди, евро!!! тысяча!!!), остальное весной, что бы к реальному теплу можно было самочке передать.
Старая машина меня так за2.71бла, что не передать. У нее есть техосмотр до апреля, но я на ней ехал один раз, после покупки пары новых. НЕ ХОЧУ! Ну и стекло лобовое с нее я сдербанил.
Так что в сухом остатке имеем: две абсолютно деревянных машины с KW ходовкой, одна не находу, и одну машину с Конями и Плазой, на ходуи техосмотром, но с битым стеклом (было бы желание стекло перекинуть полчаса, но желания нет вообще), так что в теории я миллионер, а по факту нищеброд с ржавым автопарком.
Просто времени не хватает на все. Но я запущу черную машину, дам самке погонять и буду менять мотор на зеленой. Как то так.

ЗЫ Хочешь рассмещить бога - расскажи ему свои планы!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1266

  • брут
  • брут аватар
GREY писал(а):
Красить буду в следующем месяце (тысяча, бляди, евро!!! тысяча!!!),
это где за такой ценник красят?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1267

че это за бот?
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1268

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
че это за бот?
Есть такое дело.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 2 мес. назад #1269

шустренько троллейбус едет
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1270

Тут еще не показывал вроде обновку. Продал к хренам собачьим не едущую БМВ (самая большая моя ошибка в жизни на сегодняшний момент), купил то чего давно хотел но боялся:

Кайфую категорически! Жрет овердохера, но оно того стоит! :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1271

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Илья, а чего хорошего?
И фотография провоцирующая на всякие колкости, да.
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1272

Серега, я живу в стране, в которой есть зима и которая размером примерно со всю оставшуюся Европу и очень люблю по ней кататься, по стране этой. Она тупо красивая очень. Но в ней плохие дороги местами (в моем городе в частности). Еще у нас полгода зимы, а снега только за вчера выпало по колено мне, немаленькому лосю 187см ростом и убирать его никто не спешит. Чо бы и нет в таком то раскладе? :)
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1273

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
А не знаю, 90% проходимости они не в машине, а в голове. Я своей пузотеркой дергал вот такие машины, как ты купил.
Не, ну если рыбак там, охотник, лесоруб или фермер - понимаю. Да и то второй машиной. А так? Приходится управлять, сидишь высоко, устаешь быстрее. Единственный плюс - видно над крышами.
Каждому - фломастеры своего цвета, да!
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1274

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
...

Вложенный файл:

Имя файла: VID_201801...0000.mp4
Размер файла:9,847 KB
Сергей
Тема заблокирована.

Автомобильная тема - 2 6 года 1 мес. назад #1275

Боюсь Серега у тебя маловато опыта езды на нормальных крупных внедорожниках. Поскольку устаешь при езде по трассе на нем намного меньше, в разы - я докатил из Москвы в Саратов в одно жало вообще без проблем. На А3 я бы приехал полудохлый, есть благо такой опыт уже. Ты мыслишь относительно хороших дорог, я рассуждаю местными реалиями. Если я тебе завтра сфотографирую по чему мы тут ездим, ты просто не поверишь и скажешь я специально нашел самый пиздец :)

То, что ты пишешь справедливо для УАЗика или Прадо, с мостами кругом и прочей дичью, которые прямо не едут ни при каких условиях. К счастью у меня ни того, ни другого нет и выбирал я именно исходя из ходовых характеристик. И веришь, нет, но едет Эксплорер как прибитый, вне зависимости от покрытия под колесами.
To be old and wise you must first be young and stupid.
Последнее редактирование: 6 года 1 мес. назад от Romanoff.
Тема заблокирована.