Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
Про любимый автомобиль.
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 13 года 3 мес. назад #1

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Не знаю как у других пользователей, но у меня опорные подшипники передних амортизаторов на Сирокко мк 2 приходят в негодность первый месяц после установки. Вернее не сами они, а их подушки, но на Гльф/Джетта мк 1, Сирокко мк 1/2 они одним куском, в общем - не важно. Важно то, что если менять их как только они визуально устали - то каждый месяц, а после того как верхняя чашка пружины начинает стучать в кузов - то раз в пол года. Что тому виной фиговое качество, жесткая ходовая или свойства наездника - мне не ведомо. А может все хором.
Карочь, решил я эту проблему забороть. Для этого в прошлый раз старые цацки не выкинул, а захомячил.

Применил к ним психмашину и молоток, получил заготовку:

К ним в дополнение купил две подушки от зубила.

Снова молоток и психмашина и получена вторая половина заготовки и три болта.

Теперь складываем все вместе и применяем полуавтомат:

Последний штрих - художественная окраска. Вдруг они прослужат долго и станут ржаветь?

Баллончиков было два, в обоих на донышке, поэтому получилось в два цвета: зелененькие сверху и синий благородный металлик снизу.
Завтра попробую поставить.
Вложения:
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 13 года 3 мес. назад #2

Я месяц подожду, потом узнаю, угробил ты их или нет. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 13 года 3 мес. назад #3

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Посмотрим. Цена вопроса 40 баксов, деньги не великие, хотя фольксвагеновские стоят дешевле. Ну и почти пол дня работы. Если за пару месяцев не разлетятся - тада все сукисфули.
Да, по результатам проведенных работ невозможно не отметить: сварщик и маляр я откровенно хреновый. :D
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 13 года 3 мес. назад #4

А что скажете по поводу шарнирных соединений? Например выточить из железа болванку и запрессовать туда ШС, к примеру от SKF, вот такие:
www.skf.com/skf...logue=1&lang=ru
Очень жестко будет?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 13 года 3 мес. назад #5

Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 13 года 3 мес. назад #6

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Denisuk писал(а):
Очень жестко будет?
Очень шумно получается. На спортвагенах такой верх - обычное дело. Ну и, честно говоря, я не верю, что оно долго ходить будет, все же у спортвагена пробеги намного меньше. А обслуживание много чаще. А на городской грязь быстро все это сточит до значительных люфтов и еще большего шума.

Артём писал(а):Идея здоровская, но совпадает ли диаметр пружины? Или опять придется что то колхозить. И еще заметка на полях: у меня не только пружина жесткая, но еще и амортизаторы безмерно тугие. Как оно ходить будет - вопроц!
На лето я собираюсь поставить H&R, тут приблудились передние. Посмотрю как оно по городу будет. Ну и придется, видимо, чтото опять колхозить, они от Гольф мк.2, низ точно другой, верх будем поглядеть на сколько подойдет.
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 3 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 13 года 3 мес. назад #7

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну, все поставил, позавчера, кажЫсь, сегодня к развальному съездил. Поставил развал -1.2 градуса, схождение в 0. Машина едет, дорогу держит, все как и должно быть. Но у нас дороги скользкие так что хрен его знает.

Теперь про подушки. По факту машина стала выше на 25 мм, пришлось еще и жопу поднимать. Так что осторожнее! Мне то пофигам, у меня теперь два комплекта амортизаторов передних и регулируемые задние. На зиму +25 мм - для меня вроде и ничего, а то совсем тоскливо было, а летом поставлю H&R, там можно все крутить.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 13 года 2 мес. назад #8

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Прошел месяц. Сегодня посмотрел под капот - все ровно как и было. Т.е способ работает, можно пользоваться.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 13 года 2 мес. назад #9

Ты еще покатайся, попрыгай и через месяц отпишись :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 13 года 2 мес. назад #10

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Да не вопрос. Но я думаю, что все будет в порядке. Родные к этому времени уже выглядели бы печально.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 13 года 3 нед. назад #11

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Ну вот, месяцок прошел. За это время я на длинных шипах по лесу поездил, ну и раз на сугроб меня вытолкали. Что по лесу, что по сугробу чутка как то прыгалось, зубами лязгалось, подвеску впереди пробивало, но не сурово. Это из "мягкого". Еще раз я ткнулся в наледь левой стороной так, что машину на два колеса поставило, думал, что точно что то отломал. Грохот был ух какой! Ничего встал на колеса и поехал дальше. Это я к тому, что месяц прошел, а вчера я открывал капот с целью доливки незамерзайки. Все в состоянии "как вчера поставил"! Я очень, очень доволен!

:vo: Можно смело делать так! :yes:
Сергей
Последнее редактирование: 13 года 3 нед. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 13 года 3 нед. назад #12

Вот и отлично, весна приходит, скоро гараж появится в моем распоряжении и можно будет делать, всё подрят, на что денег хватит :D
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 12 года 11 мес. назад #13

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
На мобилу сфоткал:

Краска с резины чуть облупилась, в остальном - все в порядке.
Сергей
Последнее редактирование: 12 года 11 мес. назад от GREY.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 12 года 5 мес. назад #14

ыть

Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 12 года 5 мес. назад #15

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Слушай, оказывается какие то есть подушки от зубила с тюнехом, жесткие. Правда? Вот бы такие замутить.

Покрась, они долгоиграющие получились, у меня уже скоро год - следов усталости нету. Даже удивляет.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 12 года 5 мес. назад #16

Так вон, выше сцылка, опоры SS20. А вообще для зубила есть абсолютно ВСЁ с тюненхом, нада только погуглить пару минут. :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 12 года 5 мес. назад #17

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Артём писал(а):
Так вон, выше сцылка, опоры SS20. А вообще для зубила есть абсолютно ВСЁ с тюненхом, нада только погуглить пару минут. :)
Не, я не про наворотичтые, а просто про опоры покрепче, что бы резина была подубовее, может корпус с каким загибом, что бы гарантированно вверх не драло. Как то так.

А то, что вы показывали оно сильным амортизатором, боюсь, оторвет тока так.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 12 года 5 мес. назад #18

GREY писал(а):
Артём писал(а):
Так вон, выше сцылка, опоры SS20. А вообще для зубила есть абсолютно ВСЁ с тюненхом, нада только погуглить пару минут. :)
Не, я не про наворотичтые, а просто про опоры покрепче, что бы резина была подубовее, может корпус с каким загибом, что бы гарантированно вверх не драло. Как то так.

А то, что вы показывали оно сильным амортизатором, боюсь, оторвет тока так.
Ну я хз, нада поискать, может и есть что посильнее, но я вот крутил в руках эти опоры и мне конструкция очень понравилась, внешняя железка конусом, внутренняя ступенькой, хер оно выдавится.
Нагуглил быренько
www.maestro-car...-s-podshipnikom
www.maestro-car...t-dlya-vaz-2108
А вот эту, да, выдавит нахер www.maestro-car...a-vaz-2108-2110
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 12 года 5 мес. назад #19

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Вот которая от Калины может быть. А которая первая с подшипником - не. Ход в резине указывают 14 мм, значит резина мягкая. И амортизатор работать не будет когда мелким бесом идешь по грунту или брущатке, да и развалит, боюсь. Рои такой конструкции то амортизатор будет и вверх и вниз пытаться выдрать, на на ход отбоя сила намного больше. И в результате оторвет не вверх, а вниз. И все.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 12 года 5 мес. назад #20

значит можно попробовать от калины, у нее как раз диаметр оббоймы мелкий, можно кастор завалить конкретно. Или вообще шарнир поставить.
Последнее редактирование: 12 года 5 мес. назад от Артём.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 11 года 9 мес. назад #21

Здрасте)

ясе тоже замутил 08 опоры на Сирокко !! а почему не используешь верхние ограничители ??
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 11 года 9 мес. назад #22

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
DJ DEF писал(а):
а почему не используешь верхние ограничители ??
Это ты про какие ограничители? Поясни, не понял.
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 11 года 9 мес. назад #23

ну вот на родных опорах сверху металическая тарелка! так же и на 2108 опоре сделано только не вварина в резину!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 11 года 9 мес. назад #24

  • GREY
  • GREY аватар
  • Не в сети
  • Новичок
Нафига?
Я зубило лет 10 назад видел с открытым капотом, сделал как сделалось и оно работает. Если с тарелкой будет лучше, то поясни почему. Может потавлю и у себя, пока понять зачем она не могу. Может фотку покажешь?
Сергей
Администратор запретил публиковать записи гостям.

К вопросу об опорных подшипниках Гольф мк. 1 и похожих. 11 года 9 мес. назад #25

Сергей, я видел выдавленую опору 08, но там удар был пздц, диск погнуло :)
Алёша, не дури головы с этой тарелкой, от нее смысла 0 в данной конструкции. Максимальная нагрузка на опору на выдираение, это вес неподресоренной части в полете.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2